Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Ванная комната (Все о ванных комнатах)
Ванная комната
egoistka Дата: Понедельник, 28.12.09, 07:32:12 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

у нас тож джакузи, ничем специальным не чищу, никакого запаха нет, единственное, что было, это когда мы не пользовались джакузи месяца 4, то в начале известковые хлопья шли, но минут 5-10 в пустую поработала, потом я слила воду, новую воду налила и всё было чистенько. Кстати в ванне я использую и соли и пену, никаких проблем не возникало podmig
 
Alexawka Дата: Понедельник, 28.12.09, 07:57:20 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Сплю и вижу ремонт в квартире и ВАННУЮ cray .Такую новенькую,чистенькую isterika . Мечта всех женщин,чтобы кухня и ванна были на все 100% ulqbka
 
MaryJane Дата: Понедельник, 28.12.09, 08:15:26 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Alexawka)
Мечта всех женщин,чтобы кухня и ванна были на все 100%

4ok

Ванную мы одолели к рождению дочери. Теперь я о кухне мечтаю.

На счет джакузи и все такое. У нас массажная ванна (втыкаешь кнопку и из отверстий на дне и по бокам струится вода). По началу развлекались каждый день. Сейчас уже остыли к этому делу.
На счет запаха... вода действительно застаивается в этих трубочках и иногда запашок....Не всегда! Мы просто набираем полную ванну воды, добавляем средство для чистки и втыкаем ту самую кнопку-минут 15 все побурлит и ОК.

Дело в том, что когда моешься, что ведь вся эта мыльная-несвежая вода стекает и попадает в эти отверстия. Вот тебе и засор...
Но есть ванны, в которых предусмотрена спец.очистка какая-то. Так что возможно не всегда это проблема.

 
egoistka Дата: Понедельник, 28.12.09, 08:43:57 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Но есть ванны, в которых предусмотрена спец.очистка какая-то.

вот у нас есть эта очистка, после помывки, включаешь её и она горячей водой с сильным напором промывает эти трубы, поэтому наверно запашка и нет у нас podmig
 
Lena Дата: Вторник, 29.12.09, 07:05:09 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

pae, вот вас почитала и призадумалась а правда почему так нам сказали ?(привыкла верить первому слову и соблюдать все что скажут %) )

буду в том месте попристаю с вопросами о пене и соли

 
Twiggy Дата: Вторник, 29.12.09, 10:26:40 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Lena)
буду в том месте попристаю с вопросами о пене и соли

спроси пожалуйста и напиши сюда,очень интересно аргументированное мнение услышать,почему нельзя.

если бы на самом деле джакузи были такими непрактичными и сложными в уходе,то никто бы не покупал и не производил их.
да и что это за ванна такая,в готорой нельзя нормально мыться(с пеной,солью,мылом и гелем для душа).

единственное,что если включать пузыри раз в 3 месяца,то возможно из дырочек выдует что-то застоявшееся,но и это не смертельно ulqbka
а налет из-за жесткой воды есть и на кранах и в стиралке и посудомойке на металлических деталях.

 
Fraise Дата: Вторник, 29.12.09, 11:08:07 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Спасибо всем за отзывы, будем думать podmig
 
PS Дата: Вторник, 29.12.09, 11:33:05 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
в ванне я использую и соли

блин, а я уже в фильтрах покупала соль, муж уперся, что нельзя и все... zlaja
 
Варежка Дата: Вторник, 29.12.09, 11:45:15 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас нету ванны. Когда ремонт делали, то дилемма состояла в том, или ванну ставить, или сауну и душ. Выбрали второе. Не жалею. Раньше ванна была, на самом деле пользовались ею не так часто.
 
Aladusca Дата: Вторник, 23.02.10, 21:51:15 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Девушки, у кого паровые бани дома? Как долго воздух в них озонировать надо?
 
Иринка Дата: Четверг, 22.07.10, 02:54:59 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Где плитка самая недорогая продаётся для ванной комнаты , для пола и стен?
 
juliette Дата: Четверг, 22.07.10, 06:49:16 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, надумала Ира в 4 часа утра клозет подреставрировать haha

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Adelinalina Дата: Четверг, 22.07.10, 09:40:40 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Иринка, смотря какую хочешь, и что в твоем понимании дешево.
Мы перед рождением сыночка закончили основной ремонт на кухне и взялись за ванну. На кухне на данный момент осталось только швы замазать и фурнитуру купить. ну и вытяжку, а вот ванна %) слава богу хоть с плиткой на стены разобрались, а то одно для нас дорого, другое не красиво. Надеюсь к сентябрю закончим и ванну. хотябы чтоб помыться можно было и постирать
 
BUBLIK Дата: Четверг, 22.07.10, 18:36:48 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка,
http://triston.ee/


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Иринка Дата: Понедельник, 26.07.10, 10:13:18 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
BUBLIK, спасибо, есть из чего выбрать. ulqbka
Adelinalina, у меня везде сделан ремонт, вот только ванна обделённая осталась, нам денег тогда не хватило, покрасили и всё.....
Quote (Adelinalina)
и что в твоем понимании дешево.

Чтоб было красиво и недорого ulqbka
Мне в душу запала плитка с красными маками, тогда её не купили, такая красота.....
Quote (juliette)
надумала Ира в 4 часа утра клозет подреставрировать

haha
Давно уже есть это в мыслях.... Вот думаю в этом году плитку выбрать, а в следущем уже ставить её. ik
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 26.07.10, 12:01:07 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Чтоб было красиво и недорого ulqbka

сейчас на Пярну манте, в дорогом плиточном магазине продается плитка, крупная 20*33 вроде по 150 кр за кв. метр, красивая, глазурованая. цвета персиковый, голубой, серый, белый и желтый, мы себе такую же покупали в баухоф.
в хансас плаадитург есть стеклянная плитка мозаика по 330-350 крон, выбор цветов конечно маленький. есть еще крупная мозаика, кабанчик, вроде цена около 160кр, разных расцветок, вроде от вилерой бох, на стену.
еще вроде сейчас в К-раутакеско скидки на обычную мозаику, я называю ее бассейной. В общем надо ездить и смотреть, а после думать.

У нас изза того что сразу нужное количество плитки не купили и ремонт затянулся почти на год. Потом когда уже плитку поклеили так, что только мозаику можно подогнать, нашли дешевую плитку как у нас была, но ничего, зато у нас интереснее будет :)

 
Adelinalina Дата: Понедельник, 26.07.10, 12:02:51 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Мне в душу запала плитка с красными маками, тогда её не купили, такая красота.....

вот и я сейчас думаю, может над ванной стоило цветок какой сделать, но муж успокаивает тем, что уже поздно, плитка на территории ванны уже давно поклеена radostj
 
Иринка Дата: Понедельник, 26.07.10, 13:45:54 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
нас изза того что сразу нужное количество плитки не купили и ремонт затянулся почти на год

Вот так не хочу. По-этому думаю купить сразу нужное кол-во плтики для ванной комнаты, а положить позже можно. Успеть хочу купить, пока евро не пришли к нам. %)
Quote (Adelinalina)
общем надо ездить и смотреть, а после думать.

Да, так и сделаю когда вернусь с поездки, видно будет тогда что по деньгам. %)
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 15.08.10, 00:40:29 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

нигде в нете найти не могу.
девоньки, может кто из вас подскажет или даст ссылку.
Как в ванной сделать полукруглую стену?
у нас одна стена выпирает вперед, там такая коробка получается с 4мя углами(за ней трубы проходят), вот эту стену хотим сделать как бы полукругом, чтобы углов не было. может кто знает как это сделать?
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 15.08.10, 08:17:21 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Adelinalina, вы сами делаете ремонт что-ли?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Ванная комната (Все о ванных комнатах)
Поиск: