Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Домработница
Домработница
HEA Дата: Воскресенье, 18.11.12, 19:00:08 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Еленка, Кому-то важнее карьера , а не домработничество,и проще заплатить,чем потратить своё свободное время на уборку

Сообщение отредактировано HEA - Воскресенье, 18.11.12, 19:00:19
 
ingusik Дата: Воскресенье, 18.11.12, 19:05:42 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (HEA)
Кому-то важнее карьера , а не домработничество

думаю не в этом дело...по крайней мере далеко не у всех....просто многие не любят уборку делать гениральную...мыть окна...
Одно дело просто пропылесосить квартиру,пол протереть....а другое дело ген.уборка,вычищать всё....
Я сама ненавижу убираться....но и деньги чужому человеку платить не стала бы....
Во-первых они у нас не лишние....
во-вторых не вижу смысла платить за ту работу,которую могу выполнить сама....
в третьих просто не хочу пускать в дом чужого человека ik
Но всё равно ненавижу убираться ik такое нудное,скучное занятие ik приходится себя заставлять radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Воскресенье, 18.11.12, 19:06:44
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 18.11.12, 19:22:27 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (HEA)
Кому-то важнее карьера , а не домработничество,и проще заплатить,чем потратить своё свободное время на уборку

а у кого то на это нет времени isterika
Quote (ingusik)
Но всё равно ненавижу убираться такое нудное,скучное занятие приходится себя заставлять

4ok и заставлять приходится и время выбирать, я могу пропилесосить и в 10 вечера - это конечно фигня, только сил к этому времени уже нет %)
Хотя я не представляю чужого человека у себя дома, кототрый трогает мои вещи, да и денег на это жалко %)
 
zusja Дата: Воскресенье, 18.11.12, 20:18:37 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
20 евро за 3 обычных окна и два больших балконных

за все 20 евро?
или каждое окно 20?

если за все,то что -то дешево очень!!!!!

если человек хорошо делает- это большой +!!!! за такие деньги!
 
olivka Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:01:30 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Еленка)
никого не хочу обидеть....просто НЕ ПОНИМАЮ!

есть такое ))) особенно тех у кого ещё нет детей %) вдвоём с мужем жить да ещё домработницу приглашать impossible это такое впечатление со стороны что женщина и не хозяйка совсем в своём же доме )))
 
HEA Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:04:12 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

бывала в гостях у женщин карьеристок,и при этом не имеющих домработниц
Какой же хлам у них дома творится,и ничего,что гости приходят,ответ один,времени на уборку не хватает
 
Chanel Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:05:36 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

у меня родители пользовались услугой домохозяйки. первый раз женщина всю квартиру после ремонта убирала, начиная от плинтусов - заканчивая розетками, мел и все такое. 500 крон вроде взяла за все, я уже точно не помню.
 
olivka Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:07:56 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (HEA)
бывала в гостях у женщин карьеристок,и при этом не имеющих домработниц
Какой же хлам у них дома творится,и ничего,что гости приходят,ответ один,времени на уборку не хватает

а я всегда почему то думала - что за карьеристка которая не смогла сделать для начала дома карьеру ... ulqbka ну типа быть отличной хозяйкой ))) женщину , которая умеет совместить высокую должность и при этом отличная хозяйка - умеет вкусно готовить и держать порядок в доме - вот где распирает от гордости за такого человека !!!!
а просто кинуть бабла и у тебя всё сделано - любая карьеритска сможет)))
 
HEA Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:10:24 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
которая умеет совместить высокую должность и при этом отличная хозяйка

Таких единицы
одним дано высокие должности занимать,другиму плиты стоять
 
olivka Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:12:45 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (HEA)
одним дано высокие должности занимать,другиму плиты стоять

ну не утрируй ))))) среди тех кого я знаю - женщины директора и в этом роде , ни у одного нет домработницы ))) вроде успевают всё ) нет конечно вагона свободного времени , но и не нанимают никого )))
 
Chanel Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:36:53 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

тоже не вижу особой необходимости в домработнице, по крайней мере когда у тебя квартира, а не дом. %)
 
ingusik Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:45:23 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
женщину , которая умеет совместить высокую должность и при этом отличная хозяйка - умеет вкусно готовить и держать порядок в доме - вот где распирает от гордости за такого человека !!!!

ну и смотря какая карьера....
можно и директором быть и дом в порядке содержать и борщи варить,если время позволяет....
график работы смотря какой....
тем более если человек на гос.службе к примеру....
у них же у всех график нормированный....
отсидели своё время на работе и айда домой...заниматься домашними делами...
а если карьера....это личный бизнес...человек веритится...крутиться чуть ли не сутками....бабки зарабатывает своим умом...
тогда думаю проще нанять специалиста,который будет выполнять все домашние грязные работы...
Смотря кому что дано....ИМХО.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
cimeries Дата: Воскресенье, 18.11.12, 21:54:14 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

у меня сестра так несколько лет работала в одной семье - уборку делать, повесить белье, которое хозяйка с утра в машинку загрузила, или сухое уже погладить, сложить, посуду помыть, в магазин сходить купить все по списку, и самое главное - с собаками гулять, кормить их, чесать, ласкать, в общем, чтобы были довольны.
Потом хозяйка потеряла работу, сама теперь этим занимается.
а сестра моя время от времени другой женщине с уборкой помогает (раз в неделю чтоли), летом покосить траву еще во дворе. Я правда не знаю, сколько вообще такие услуги стоят
 
Fraise Дата: Воскресенье, 18.11.12, 22:23:33 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Объясняю тем, КТО считает, что домработницу приглашать СТЫДНО!!!! У меня у самой квартира всегда в идеальном порядке. 2 раза в неделю я пылесошу, мою полы и вытираю пыль. На всякие окна и люстры и тд у МЕНЯ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ!!!! Я работаю, учусь в магистратуре, занимаюсь активно партийной работой. Я с мужем почти не вижусь. Поэтому мне проще заплатить, а своё свободное время я лучше проведу с семьёй! При этом квартиру я убираю сама, но всякие такие гинеральные уборки 2 раза в год буду приглашать домработницу. Мне моё свободное время очень дорого!!!! Приходить домработнице каждую неделю и убирать мои 60 квадратов не вижу смысла, так как сама с этим хорошо справляюсь.
 
Fraise Дата: Воскресенье, 18.11.12, 22:24:59 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

zusja, за все окна 20 podmig
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 18.11.12, 22:29:30 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
не вижу особой необходимости в домработнице, по крайней мере когда у тебя квартира, а не дом

4ok
 
LoLo Дата: Воскресенье, 18.11.12, 22:31:42 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

olivka, Оливка я не стала цитаты выделять из твоих сообщений...но в общем спросить хочу откуда такой мещанский взгляд у тебя?

Почитать некоторые сообщения...получается, женщина которая не убирает свой дом....ленивая грязнуха. Эк..загнуто! На самом деле бытовуха отнимает у человека много сил и времени. Этого времени, что остаётся не хватает на карьерный рост и на духовное развитие. Нафига карякаться дома с тряпкой..если можно пойти на концерт Моцарта или в театр сходить. Так же и карьерист предпочтёт денег заработать. А ребёнок этого карьериста предпочтёт не помытый пол и почищенные ботинки, а мобильник или планшетник. Если нет желания жить в грязи и есть возможность оплатить это удовольствие ..то почему нет? Попробу эти деньги ещё заработай. А то что гордиться надо теми, кто карьеру делает и детишек рожать успевает и дома чисто и вкусно и в музеи ходит...дак так не бывает. Всёравно останеться часть. которая будет сделана через силу и кое как. Это как счёты зачем ими пользоваться, если есть калькулятор. Люди, которе могут заработать не только на покушать..естественно зарабатывают на то чтобы быт и уют..... их был хорошо организован и приукрашен...и ясно дело своё свободное время потратить на себя любимого. И нет в этом ничего такого..это естественный процесс
 
cimeries Дата: Воскресенье, 18.11.12, 23:14:04 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные


поэтому если есть возможность - лучше сама отдохни да пригласи домработницу.
Я вот например, высоты боюсь. У меня два окна в доме, и если бы муж не мыл окна, то я бы приглашала человека, которые не боится высоты и может помыть мне окна.
 
Naomi Дата: Воскресенье, 18.11.12, 23:27:16 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

cimeries,Что тот мне подсказывает, что все кто скривил тут личики, вызывали бы.... bee ulqbka если бы могли это себе позволить

Сообщение отредактировано Naomi - Воскресенье, 18.11.12, 23:28:16
 
landysh Дата: Воскресенье, 18.11.12, 23:30:15 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

А мне вот стало интересно, кому, собственно, какое дело, зачем и почему нанимают себе домработниц?
С чего вдруг такое осуждение? По моему это вообще личное дело каждого. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Домработница
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: