Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Мне не нужно многого - мне нужно ВСЕ (про бытовые приборы и их пользу)
Мне не нужно многого - мне нужно ВСЕ
initia Дата: Суббота, 16.10.10, 13:00:13 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
еда хорошо готовится,

Ну а если есть духовка то есть в аэрогриле смысл? я хочу для диеты ее использовать, чтоб готовить без масла, но в то же время чтоб было и жареное, и сочное и с корочками, ну все как обещают. так оно?
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 16.10.10, 13:07:21 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (initia)
Ну а если есть духовка то есть в аэрогриле смысл? я хочу для диеты ее использовать, чтоб готовить без масла, но в то же время чтоб было и жареное, и сочное и с корочками, ну все как обещают. так оно?

Если духовка есть, то особого смысла покупать аэрогриль нет, но вот готовить без масла действительно там возможно и будет сочно и вкусно :) К примеру картошку фир пожарить на сковороде или во фритюрнице, то нужно немало оливкого масла, мы в аэрогриле просто выкладываем ее и жарится там без масла :)
 
initia Дата: Суббота, 16.10.10, 13:20:35 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Nika586, а мяса кусок положить если, хорошо получается? я прямо мучаюсь нужна ли она мне, в пароварке как вареное получается, а хочется другого.. а мыть ее удобно? там же соки вниз стекают а под воду ее нельзя я так понимаю...
 
Dasha Дата: Суббота, 16.10.10, 14:44:39 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
initia, в духовке все так же прекрасно готовится без масла. Единственное, что например из за кусочка куриного филе не будешь разгонять духовку.
 
Scorpion Дата: Суббота, 16.10.10, 15:29:25 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

ой я не представляю как без духавки можно impossible это же и пироги и пиццы и куры целиком и просто в большом количестве, мясо под картошкой ну типо по-французски. Ну и вообще.
 
Dasha Дата: Суббота, 16.10.10, 15:45:56 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
ой я не представляю как без духавки можно

И я не представляю. Заберите всю технику, но духовку не отдам. haha
 
Adelinalina Дата: Суббота, 16.10.10, 16:04:14 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
пароварка
стоит новая
и наверно так и будет стоть всю жизнь

а я вот все хочу себе пароварку, но у меня нет места для ее хранения. так бы пользовалась.
была хлеопечка, перепродала за четверть цены, не пошло у меня с ней дело.
а так дома комбайн(пользуюсь мясорубкой, шейкером, насадками для нарезки соломкой, и венчиком, еще ниразу не использовала ножи ни пластиковый ни металический) еще хочу к комбайну приобрести центрифужную соковыжималку, но думаю приобрету когда на работу выйду.
Дома есть микроволновка, она нужна, но пока не пользуемся, не удобно провод через комнату бросать. Хочу вафельницу, для толстых вафель, бутербродницу и тостерницу. но муж отнекивается пока от такой техники, говорит этим попу отращивать.
Кофеварку купим, но только простую, без наворотов, для гостей. Сами мы кофе не пьем. Недавно отказались от электрического чайника в пользу газа. Дешевле выходит. Но если придется ставить счетчик на газ то вернемся к электрическому чайнику. Очень хочу вытяжку :)
 
Adelinalina Дата: Суббота, 16.10.10, 16:08:20 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
ой я не представляю как без духавки можно

я уже 4 года жду когда духовка заработает, точнее сперва ждала когда ее можно будет купить и поставить, теперь жду когда можно будет на ней работать, скоро на стену полезу or
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 16.10.10, 17:31:16 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

initia, мясо получается с корочкой и вкусное :)
Quote (Scorpion)
ой я не представляю как без духавки можно это же и пироги и пиццы и куры целиком и просто в большом количестве, мясо под картошкой ну типо по-французски. Ну и вообще.

Пока я не научилась готовить, то мы прекрасно обходились без духовки и вообще без готовки haha покупали готовое или кушали где нибудь :)
а потом купили аэрогриль и все замечательно, так же готовим все то что ты перечислила. ik
Кстати именно для нашей маленькой семьи аэрогриля хватает замечательно, к примеру если запекаю рыбу, то хватает на 5-6 порций, нам это как раз :)
 
Iriina Дата: Суббота, 16.10.10, 17:31:53 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
я тоже очень хочу мясорубку электрическую.....или хотя бы новый нож на мою "старушку" ручную.

Если я не ошибаюсь, то я видела ножи на ручную мясорубку на Рижской, напротив старой аптеки магазин двухэтажный, на первом этаже. На цену необратила внимания.
 
asja2008 Дата: Суббота, 16.10.10, 17:50:52 | Сообщение № 131
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Cherry®, спасибо за ответ, наверное куплю пароварку radostj
 
Artemida Дата: Суббота, 16.10.10, 18:05:55 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Iriina, ой спасибо 4mok на неделе пойду искать
 
Cherry® Дата: Суббота, 16.10.10, 18:58:00 | Сообщение № 133
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
asja2008, потом обязательно поделись впечатлениями podmig
 
Scorpion Дата: Суббота, 16.10.10, 20:51:14 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Adelinalina,
Quote
говорит этим попу отращивать.
ну вашей семье можно ik
Quote
Недавно отказались от электрического чайника в пользу газа. Дешевле выходит. Но если придется ставить счетчик на газ то вернемся к электрическому чайнику. Очень хочу вытяжку :)
да ивообще на газу воду вскипятишь, так она потом ещё долго в чайнике будет горячей. Не то что в электрочайниках.... Мне нравится еда, приготовленная на газу или открытом огне. Ноя боязно отношусь к газу в квартире %)
Adelinalina,
Quote
я уже 4 года жду когда духовка заработает, точнее сперва ждала когда ее можно будет купить и поставить, теперь жду когда можно будет на ней работать, скоро на стену полезу
не поняла... так а чего не поставили до сих пор или что?

А я вся в предвкушении покупки посудомоечной машины. В последнее время сколько не мою посуду, всё равно через пол часа снова куча zlostj Очень надеюсь на чудо-помощьницу ulqbka

 
Artemida Дата: Суббота, 16.10.10, 20:54:03 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Ноя боязно отношусь к газу в квартире
я как то тоже %) фобия
 
initia Дата: Суббота, 16.10.10, 22:53:03 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
в духовке все так же прекрасно готовится без масла

ага, последнии раз делала без масла, но снизу под мясо положила лука кольцами, но вот деиствительно ради кусочка всю духовку гнаать...
Quote (Nika586)
мясо получается с корочкой и вкусное :)

ясно, спасибо) все еще хочу ее)
 
Chanel Дата: Суббота, 16.10.10, 23:02:49 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (initia)
но вот деиствительно ради кусочка всю духовку гнаать...

Мне странно такое вообще читать, у нас к примеру семья состоит из двух человек: меня и мужа собственно и мы мало кушаем, и что нам теперь вообще духовкай не пользоваться, раз мы мясо в малом количестве запекаем? %)


Сообщение отредактировано LawleSs - Суббота, 16.10.10, 23:04:40
 
initia Дата: Суббота, 16.10.10, 23:10:59 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
раз мы мясо в малом количестве запекаем?

я запекаю вобще много всего, и вобще духовкои часто пользуюсь, но сама на вечнои диете, поэтому совсем не ем то что готовлю семье, то есть елементарно лень для себя, и тд... ищу легких путеи, и чтоб вкусно=) пока самое простое это пароварка, вот поэтому думаю об аэрогриле, типо включил и забыл) вобщем дело не в экономии электричества однозначно %)
 
olivka Дата: Воскресенье, 17.10.10, 11:21:39 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
ой я не представляю как без духавки можно

и я ....

Quote (Adelinalina)
Недавно отказались от электрического чайника

я тоже собираюсь отказаться после окончания ремонта и утановки новой мебели ... чисто из тех соображений , что когда этот чайник постоянно кипит , то весь пар шпарит на верхние шкафы (ну как бы на их дно) а это ничего хорошего ... (тем более что муж у меня ещё тот чаёвник , постоянно этот чайник кипятиться ) поэтому , я и решила - куплю для плиты чайник .... radostj

Quote (Scorpion)
Ноя боязно отношусь к газу в квартире

ну электропроводка тоже часто замыкает и может загореться ... так что опасно всё ! ik а мы привыкли - у нас и плита и колонка ещё , так что всё газовое ... и я никогда эту колонку не боялась , даже поначалу .... как другие вон - живут и чуть ли не всё время её бояться ....

Quote (holyangel)
Пожалуйста, пожалуйста, никто же еще не покупает

Quote (holyangel)
Не переживай, это же понятно, что ты первая в так называемой очереди

да это же я так , шутя ... podmig чувствую я , что не светит мне покупка эта , наверное дороговата будет цена ... ik потому как фирма эта хорошая , не из дешёвых ... radostj
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 18.10.10, 08:09:10 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Микроволновка - как же без нее? Быстро разогреть и все дела =)))
Блендер - ребенку готовлю с помощью него еду. Утром кашу веничком взбиваю, чтоб комков не было, в обед пюре в измельчителе... куда я без него?
Миксер - достаю тогда, когда делаю торты или тесто (в последнее время лень месить стало тесто руками)
Комбайн - я уже не помню, когда его последний раз вытаскивала, стоит в шкафу, место занимает.
Соковыжималка - купили ее в августе, но не в этом году, не помню когда, тогда яблоки пошли и делали почти каждый день сок себе... потом убрала в шкаф.
Пароварка - мама подарила на новоселье... пару раз попользовались и уехала она в дом на чердак.
Бутербродница - если вспоминаем про нее, то пару недель каждый день готовим эти бутерброды... а потом опять забываем.
Вафельница - но у меня старая, уже третий день хочу сделать вафли... а так не часто пользуемся.
Холодильник - ну куда без него?
Духовка - сама плита у меня газовая, а духовка электрическая... достаточно часто пеку что-нибудь в духовке, не могу представить, если б у меня она была газовой.
Стиральная машина - 3-4 раза в неделю делаю стирку. Не руками же стирать??!!!
Пылесос - и без него ни куда не деться!!!
Телевизор - не так уж часто смотрю я его, но смотрю.
Компьютер - тут и нечего про него говорить.
Обогреватель - включаю, но редко... если только когда холодно.
Чайник электрический - имеется, но я как то пользуюсь больше простым чайником... да и включить мне на кухне его не куда... да и поставить тоже.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Мне не нужно многого - мне нужно ВСЕ (про бытовые приборы и их пользу)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: