Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Кувшин-фильтр для воды
Кувшин-фильтр для воды
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 14:00:27 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
с крана у нас противная вода.

У нас тоже очень противная. Даже если кипяченую воду из под крана пить - тоже очень противная.

Хотела сходить в наш магазин электроники, посмотреть какие там продаются, цены их... а он закрыт zlostj
В интернете хотела почитать про ту лайку, не нашла ничего grustj Но нашла контрольную закупку, жаль, что не было той фирмы там тоже... но была Брита, не заняла первое место ik
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 15.01.12, 14:00:39 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ, ну из всего перечисленного то же самое можно сказать о не кипяченой воде. Кипяченая не убивает то, что в простой есть. С накипью не пьем воду ik
На вкус с простой водопроводной она отличается, пить могу, для меня это главное.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 14:02:48 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Аллусик, Каждый пьёт так,как ему по душе.А это просто инфо для общеобразовательных целей ulqbka
Кстати,в садах запретили давать кипячённую воду детям пить..только отстаивать надо!
 
Алла Дата: Воскресенье, 15.01.12, 16:48:50 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Раньше была фильтр АННА , недавно поменяли его на ЛАЙКУ, вроде нормально, но пака новое всё нормальное. Сама воду пью только из под крана, кипячёную просто ненавижу она не вкусная, фильтрованную тоже пью но редко, дети пьют фильтрованную и из под крана, но кипячёную нет это и правда уже мёртвая вода и ничего в ней уже нет. Дело конечно каждого и выбирает каждый сам для себя.Но у нас была лекция в саду , приходила женщина с садо.пед. станции( незнаю как правильно пишется haha ) и она сказала что вода сейчас в кранах чистая и пить её безопасней чем бутелированную , так как не раз уже они находили какие то бактерии вредные и опасные в такой вот воде. Вода с крана тоже не у всех идёт чистая , конечно всё зависит и от труб по которым она идёт. Но я её пью всю свою жизнь и пока ничего . Фильтром пользуюсь для чайника, что б продлить ему жизнь , а то от накипи они быстро ломаются,ну и для гостей которые не пьют простую воду.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 15.01.12, 16:52:48 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Алла)
уже мёртвая вода и ничего в ней уже нет.

мне вода, чтоб жажду утолить. А не из-за минералов каких-то ik
у нас видимо трубы плохие в доме, т.к. вода беее. Хотя раньше, как подросла, пила только с крана.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 15.01.12, 17:10:29 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
мне вода, чтоб жажду утолить. А не из-за минералов каких-то

вот толко хотела написат,мне по боку,4то там в етои воде ест полезного или нет уже ни4его,жажду уталил и нормул ulqbka


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 15.01.12, 17:12:34 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
а то 4то мёртвая уже давно слышала в среде обитания,про воду
таk пит продолжаю,жива есё пока haha


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Воскресенье, 15.01.12, 17:12:55
 
Nicole Дата: Воскресенье, 15.01.12, 17:13:03 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Ну потому что мёртвая вода!

haha
едим мы тоже трупы
 
Neemija Дата: Воскресенье, 15.01.12, 18:22:59 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, Маме такой подарила. Она в восторге. У нее цвета "фуксии"=) Она очень довольна. Единственное сам фильтр так просто в магазине не найти, по крайней мере в Йыхви. Или может, ты где видела? Я ей передам, а то она меня подрядила ей передавать.
У меня же дома брита.
Когда только ей купили, она у меня в гостила, решили опробовать и показать ей как и что вставлять туда. Я сразу почувствовала, что вода в Брите и "Лайке" разная. Не могу сказать в каком лучше. Просто на вкус после Бриты другая.
Там еще датчик есть. Он мне кажется не нужен, я так и не поняла, как он связан с водой.
Очень удобно наливается, под кран ставишь, и клапан сам опускается от напора. Мама к нам приехала, забылась, и Бриту так же поставила, так вся в брызгах была и кухня тоже=)))
 
zusja Дата: Воскресенье, 15.01.12, 19:15:38 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljaxa86)
филтра воду не пью,толко в 4аиник наливаю,типа 4тоб накипи менше было

и как меньше накипи?

Quote (PARTYzanochka)
Он там двойной и меня это смущает тем, что где можно купить такие фильтры.

погляди может такие фильтры продаются в бытовом магазине по улице Калеви...перед баней дом который
там тоже фильтры продаются

Quote (Angel)
пользуюсь услугай на дом водичкой....дешево и полезно

это большие канистры с краниками, как во многих офисах стоят?

сколько это удовольствие будет стоить?
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 19:18:57 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Или может, ты где видела?

В самих магазинах не видела, видела в интернет магазине Евроникса. Но завтра хочу сходить в наши магазины электроники, может что там да и есть.

Quote (Neemija)
Я сразу почувствовала, что вода в Брите и "Лайке" разная. Не могу сказать в каком лучше. Просто на вкус после Бриты другая.

Ну это может быть связана с тем, что Лайку то только открыли, а Брита уже несколько десятков литров через себя пропустил ulqbka Может, конечно, и ошибаюсь.

Quote (Neemija)
Там еще датчик есть. Он мне кажется не нужен, я так и не поняла, как он связан с водой.

Датчик показывает типа когда менять надо, если полное "поле", то не надо, если там 1-2 "палки", то скоро надо будет менять картридж (это в контрольной закупке смотрела ulqbka Думаю, что и там такой же принцип)

Quote (zusja)
погляди может такие фильтры продаются в бытовом магазине по улице Калеви...перед баней дом который
там тоже фильтры продаются

Ты про Вильде? Я туда хотела сегодня зайти, а так оказалось закрыто. Завтра зайду и посмотрю что там. Но я помню, что, да, там много разных фильтров стояло.


Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Воскресенье, 15.01.12, 19:20:42
 
Angel Дата: Воскресенье, 15.01.12, 19:28:48 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
zusja, heavesi.ee 2 бутылки по 19 литров выходят 6,34 евров вмесяц..я купила себе ручную помпу...нестала брать в аренду никакого оборудования
 
katrina Дата: Воскресенье, 15.01.12, 19:43:15 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Очень удобно наливается, под кран ставишь, и клапан сам опускается от напора. Мама к нам приехала, забылась, и Бриту так же поставила, так вся в брызгах была и кухня тоже=)))

у меня в Брите так же,клапан опускается oт напора и поднимается сам,когда уже все...
для меня вода на вкус одинаковая,я не особо разбираюсь по вкусу,из под крана или из фильтра,но я воды мало пью,а вот по чайнику реально вижу,одно время не пользовались фильтром,так накипь постоянно чистила
 
zusja Дата: Воскресенье, 15.01.12, 19:59:11 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Angel, вообще не дорого!!!!!

а в этих бутылках не таже самая вода,что в 5ти летровых канистрах?
 
zusja Дата: Воскресенье, 15.01.12, 19:59:55 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Angel)
я купила себе ручную помпу.

а что это такое?

покажи как выглядт? и где ты покупала?
 
Neemija Дата: Воскресенье, 15.01.12, 20:29:31 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Quote (Neemija) Или может, ты где видела? В самих магазинах не видела, видела в интернет магазине Евроникса. Но завтра хочу сходить в наши магазины электроники, может что там да и есть.

Ну вот и меня мама подрядила ей поставлять эти фильтры=)

Quote (PARTYzanochka)
Quote (Neemija) Я сразу почувствовала, что вода в Брите и "Лайке" разная. Не могу сказать в каком лучше. Просто на вкус после Бриты другая. Ну это может быть связана с тем, что Лайку то только открыли, а Брита уже несколько десятков литров через себя пропустил Может, конечно, и ошибаюсь.

Не, одновременно поменяли и поставили два фильтра.

Quote (PARTYzanochka)
Датчик показывает типа когда менять надо, если полное "поле", то не надо, если там 1-2 "палки", то скоро надо будет менять картридж (это в контрольной закупке смотрела Думаю, что и там такой же принцип)

Да, принцип такой, но датчик никак не соприкасается с водой. Хотя я им пользовалась всего несколько дней, а мама вообще не пользуется, так что мы не разобрались как он работает=)

Quote (zusja)
Quote (juljaxa86)филтра воду не пью,толко в 4аиник наливаю,типа 4тоб накипи менше было и как меньше накипи?

Ну как может быть в отфильтрованной воде меньше накипи? Накипь образуется когда соли кальция и магния под действием высокой температуры образуют нерастворимые соединения, которые выпадают в осадок. А соли кальция и магния в воде растворены и фильтром их не убрать. Накипь будет полюбому и в тех же количествах. проверено на собственном опыте=))
 
Angel Дата: Воскресенье, 15.01.12, 20:57:23 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
zusja, у них же и покупала,нет не такая думаю как в 5 литровках,мне кажеться лучше......и выгоднее намного покупать так,нежели по 5 литров
http://www.heavesi.ee/rus/mineraalained.html
состав
http://www.heavesi.ee/rus/hinnad.html
и с права оборудование увидишь
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 21:02:05 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Angel, У нас тоже пока вода от них стоит,но аппарат.С февраля заказали с газами!Посмотрим!
 
Angel Дата: Воскресенье, 15.01.12, 21:03:41 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ, с газами впервые слышу....про такую водичку
 
Angel Дата: Воскресенье, 15.01.12, 21:04:31 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
это машинку меняете???
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Кувшин-фильтр для воды
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: