Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Угловая квартира+первый этаж+панельный дом или кирпичный? (Вопрос такой холодно ли при таком раскладе....)
Угловая квартира+первый этаж+панельный дом или кирпичный?
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 03.06.12, 20:55:07 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а вот первый этаж никогда и ни за что, не важно угловая или нет для меня первый этаж это все-равно что как крот в норе, слишком низко и некомфортно мне. но это дело привычки конечно)))

Выскажусь в защиту первых этажей haha Я всю свою сознательную жизнь прожила на верхатуре на 14 этаже и родители до сих пор живут наверху, а к мужу переехала на первый этаж, и чувствую себя очень комфортно :))

Но очень многое зависит от дома, как и что и где стоит. У нас первый этаж, но дом такое ощущение что на горочке стоит и вид впринципе как со второго этажа, в окна к нам впринципе никто не заглядыает (хотя любопытные бывают haha ).
Если жить в доме без лифта, и имея ребенка с коляской, то всетаки для меян комфортнее максимум второй этаж. Воры нам тоже впринципе не страшны, если ворам надо обворовать, их и квартира на пятом этаже устроит ik
Из минусов только то, что в домофон звонят периодами %)
Но и впринципе против последних этажей ничего не имею, но по рассказам мужа и знакомых, там проблем больше, чем на первых этажах ik
 
Анастасия Дата: Воскресенье, 03.06.12, 21:52:06 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Angel, у нас такая квартира.
Угловая комната совсем не холодная, а зимой даже, наоборот, теплее, чем большая.
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 03.06.12, 22:30:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

а я за первый - с ребенком очень удобно , и окна у нас выходят во дворик, где зелень и минимум машин, если бы под окном парковка была, врядли бы я была рада 1му этажу ik правда квартира у нас не угловая, но у родителей в панельном доме угловая и 2й этаж, стенка утепленная, квартира теплая( теплая еще за счет того, что система отопления поменяна.)Один год у них вообще ахтунг был, Ташкент настоящий, спать не реально было, по мне так что бы было не жарко, и не холодно ). В целом дома очень тепло.
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 03.06.12, 22:33:56 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Simple Дата: Воскресенье, 03.06.12, 22:42:15 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

У меня угловая панелька, но 5 этаж. Пока стену не утеплили был дубак. После того как утеплили стало хорошо, тепло так же как в остальных комнатах.
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 03.06.12, 22:50:43 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

К первому этажу надо привыкать, если никогда не жил так низко.
Когда неделю жили у родителей мужа в их отсутствие, я постоянно дергалась, все казалось, что люди рядом, чуть ли не в самой квартире уже or
А им самим нормально, привыкли radostj Но я бы не хотела все-таки, отчасти потому и свой дом заиметь не стремлюсь, не могу настолько низко, пусть и забор. Дело времени, наверное это все, привыкнуть, конечно, к любому можно. ik
А так, у первого этажа есть конечно свои плюсы.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 03.06.12, 22:50:49 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
если бы под окном парковка была, врядли бы я была рада 1му этажу

Quote (kuzjoma)
вид на парковку и помойку.

А у меня с одной стороын окна на парковк уи небольшую дорогу выходят, но мне всеравно, без напряга ik
Quote (kuzjoma)
угловая панелька (не утеплёная) - ни в коем разе не советую, стенка и сам угол текли по-страшному, потом плесень там образовывалась. ну и не жарко было тоже.

Тоже слышала об этом, но насколько знаю, у наших соседей по этажу такого нет ik Но у нас дом утеплен уже несколько лет со всех сторон %)
Quote (kuzjoma)
видимо не повезло, что сторона была не солнечная,

это реально сильно напрягает? Я просто опыта такого не имела, ни на 14 этаже, ни на 1 этаже, т.к. у нас можно сказать обе стороны солнечные, с утра в спальне, вечером в гостиинной и кухне, летом я так вообще зашториваю окна полностью, т.к. невыносимо жарко от солнца, а зимой слишком ярко бывает haha
Quote (kuzjoma)
было холодно зимой, батареи никогда не были горячими, так как отопление видимо шло мимо нас наверх.

У нас такой серьезнйо проблемы не было, но мужу казалось, что тепла мало, и он исправил это тем, что во все комнаты/кухню поставил огромные батареи. Знаю так многие делают :)))
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 03.06.12, 23:19:33 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
это реально сильно напрягает?

ну скажем так некомфортно, так как дома без света полумрак, и так как солнца нет на этой стороне, то холодно, сыро как то. а так как с отоплением и в отопительный сезон были проблемы, то без отопления вообщем дубак был. вообщем мой опыт на первом этаже был так себе. но конкретно к первому этажу ничего не имею, была в гостях на первых этажах и там всё было ок, и тепло и светло. нам просто не повезло с расположением, но как никак более 10 лет я там прожила.
но с детьми первый этаж неоспоримое преимущество.
 
iolanta_o Дата: Понедельник, 04.06.12, 08:35:42 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Angel)
В каком доме лучше приобрести квартиру в кирпичном или в панельном?Где теплее и где холоднее?

В кирпичном холоднее будет, кирпичная кладка ветропродуваема. В панельном теплее, но там может быть проблема с швами между панелей, в них может попадать вода и тогда у вас начнется проблема с плесенью.
Quote (Angel)
Нам предлагают квартиру на первом этаже+углавая+панелька торец не утепленный,не пожалеем ли мы купив эту квартиру или стоит подождать?

Один из самых неудачных вариантов, первый этаж сам по себе довольно холодный, так как холод идет от подвала и если еще торцевая стена, то холода будет еще больше. Еще одна проблема первых этажей это старая советская отопительная система, когда подача воды в батареи идет с верхних этажей вниз, тоесть до вас вода в батареи будет доходить последними и уже порядком остывшая. Но как говорится хозяин барин и у всех разная температура комфорта, кто-то при 20 нормально чуствует дома, а кто-то и при 25 будет мерзнуть... Еще могу сказать, что такие квартиры реально надо смотреть в холодный период года, чтобы посмотреть как топят в квартире и насколько тепло там.
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:36:00 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (iolanta_o)
такие квартиры реально надо смотреть в холодный период года, чтобы посмотреть как топят в квартире и насколько тепло там.

с мороза будет сложно оценить насколько тепло.
но в 9-этажном доме на первом этаже батарея зимой была чуток тёплая. ничего поделать не могли, так как верхние жильцы говорили, что им жарко, батареи шпарят.
 
Варежка Дата: Понедельник, 04.06.12, 18:06:42 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
квартиру купить - это не на год и не на два. Ищите лучше!
 
Angel Дата: Понедельник, 04.06.12, 18:10:41 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
спасибо
 
ispanka Дата: Понедельник, 04.06.12, 20:56:17 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
Чтоб я еще подписалась на первый и последний этаж, ни за какие ковришки. ik

согласна на все 100%

У всех разные вкусы. Жила в 3-ёх эт дома на 3-ем этаже, так промучилась долго. Зимой у нас было холодно, осенью-весной постоянно заливало (понятное дело крыша. и хоть чини, хоть не чини, всё было без толку), а летом солнце шпарило так-что самый лучший вариант находиться на улице.
Жила и на первом этаже-зимой холодно от подвала, решётки от воров меня всегда бесили, и не открыть толком балконную дверь, потому что каждому нужно заглянуть и посмотреть чем же там жильцы занимаются.
Так что какой угодно, но только не первый и не последний.
Всё зависит от вкуса покупателя, от строения здания ( в нашем случае дома) и конечно насколько хорошо утеплён дом. Но опять таки, рисковать лишний раз и брать угловую квартиру я бы не стала. Лучше доплатить и жить в тепле и сухости.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Угловая квартира+первый этаж+панельный дом или кирпичный? (Вопрос такой холодно ли при таком раскладе....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: