Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Брекеты. (кто знает где в Нарве делают их...)
Брекеты.
Ljolik Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:07:23 | Сообщение № 301
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Banjul
Имя: Groucounk
Статус: Offline

Награды: 0
Da da klyki ili kotoryje do nih ne zanju eshe))
 
Artemida Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:14:56 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Ljolik, Если у тебя такая проблема...ну бывает что клыки как бы сверху растут,тогда да,удаляют передние зубки,чтоб эти клыки на место поставить.А вообще можно ведь удалить не перед клыками зубы а после них....хотя там врач смотрит и оценивает.Сходи еще к одному,Ира давала здесь адреса хороших клиник.
 
коробочка Дата: Воскресенье, 16.01.11, 16:15:34 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Ljolik, что б зубам встать в ровный ряд, им надо место. Для этого могут какие-то зубы удалить чтоб было куда двигаться. Моей знакомой удаляли 2 зуба, причём оба были здоровые. А по первости да..с дыркой и брекетами рот не особо охота лишний раз открывать neznaju

Сообщение отредактировано AGNESS - Воскресенье, 16.01.11, 16:16:54
 
Sosiska Дата: Пятница, 04.03.11, 13:34:33 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

Девочки, кто ставил брекеты, подскажите, в рассрочку это делают? Просто сразу 10 000 как-то трудновато найти..Или такой вариант вообще нереален? Спасибо заранее.
 
коробочка Дата: Суббота, 05.03.11, 03:53:51 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
кто ставил брекеты, подскажите, в рассрочку это делают

сразу 10 мне не понадобилось. Сначала 1100 за слепок, через неделю когда брекеты ставили спросили 5000-причём сначала отправили в кассу заплатить и только потом налепили уже. Через месяц 455 за подтяжку проволоки, и потом 1 раз в 2 месяца 390-455-175-175-175-175-175-450-175. Дальше цен пока нет, через 6 месяцев их снимаю. Снять около 2000 еек. Вот и набежит около 10ти. Каарли хамбаклиник.
 
Ljolik Дата: Воскресенье, 06.03.11, 10:46:25 | Сообщение № 306
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Banjul
Имя: Groucounk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sosiska)
Девочки, кто ставил брекеты, подскажите, в рассрочку это делают?

Po moemu eto esli 4erez bank delat to 4to to mozno pridumat..
Quote (AGNESS)
сначала отправили в кассу заплатить и только потом налепили

mne postavili a potom tolko dali kvitanciju ja dumaju voobshe mozno bylo 4erez mesjac zaplatit)
 
коробочка Дата: Воскресенье, 06.03.11, 10:57:09 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

Quote (Ljolik)
dali kvitanciju

мне дают карту, в ней счёт и я иду в кассу платить. Соответственно в следующий раз если счёт не оплачен то врач сразу это видит.
Sosiska, разузнай там куда пойдёшь ставить брейкеты насчёт рассрочки. За клиентов они ж должны как-то держаться
 
Mistake Дата: Воскресенье, 06.03.11, 11:25:32 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
Каарли хамбаклиник.

Если не секрет, то к какому ортодонту ты там ходишь? Нам советовали Льдинину. Хотела бы услышать какие-нибудь отзывы о ней.
 
Sosiska Дата: Воскресенье, 06.03.11, 14:23:43 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

AGNESS, Ljolik, спасибо, девочки, буду узнавать. Уж очень загорелась. Охота избавиться от ненавистного комплекса zlostj
 
коробочка Дата: Воскресенье, 06.03.11, 17:58:33 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Quote (Mistake)
к какому ортодонту ты там ходишь

Лариса Кузнецова. Она молчит в основном, если узнать что хочешь-спрашиваешь, ответит охотно. Но только если спросишь. А так хорошо делает, руки мягкие. Сам процесс лечения зубов брекетами болезненный, но это с любым врачом.
 
Sandra Дата: Воскресенье, 06.03.11, 19:54:48 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
Сам процесс лечения зубов брекетами болезненный

А мне не больно было, только после подтяжек ныли совсем немножко, но я это болью не назову ulqbka
 
Иринка Дата: Воскресенье, 06.03.11, 20:53:26 | Сообщение № 312
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sandra)
А мне не больно было, только после подтяжек ныли совсем немножко, но я это болью не назову


4ok
Больно было когда только поставили, шло к ним привыкание, у меня так неделю точно, ела только йогурты, а потом нормально, стала всё кушать. Только вот с брекетами приходилось всё резать. Бректы сняли уже пару лет как назад, и привычка осталась, так и режу все фрукты. ik


Сообщение отредактировано Иринка - Воскресенье, 06.03.11, 20:55:55
 
Lesenka Дата: Понедельник, 11.04.11, 10:30:10 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Девочки! а вот посоветуйте нечастную клинику, чтоб врач мог бы на хайгекассу списать. (или в частной клинике тоже это возможно??) Очень проблемный прикус, и входит в число оплачиваемых. Хотелось попасть бы к очень хорошему ортодонту на консультацию. И делают ли хирургическое исправление челюсти по мед. показаниям у нас? (это я не для себя)
 
NataljaGoloseva Дата: Воскресенье, 17.04.11, 10:46:32 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Бректы сняли

Тебе вообще их сняли? Или скобу поставили? А может ты спишь с пластинкой?=))) Ответь, пожалуйста.
Quote (Lesenka)
а вот посоветуйте нечастную клинику, чтоб врач мог бы на хайгекассу списать

Я не думаю, что это реально списать. Конечно, я не врач, который знает все, но на сколько я знаю, брекеты- платная процедура, даже в самом запущенном случае. Потому что прикус неправильный формируется из-за того, что ребенок соску долго сосал, либо неверно сосал. Просто же так зубы криво расти не могут. Так что это упущение родителей. Я думаю, из этой логики сделали процедуру выравнивания зубов платной.
Я в свое время делала не в частной клинике, а в обычной зубной, но ходила к ортодонту, все равно платила довольно не мало денег.
 
Nika Дата: Воскресенье, 17.04.11, 10:50:46 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Quote (NataljaGoloseva)
но на сколько я знаю, брекеты- платная процедура, даже в самом запущенном случае.

не правильно знаешь podmig
 
Иринка Дата: Воскресенье, 17.04.11, 11:26:40 | Сообщение № 316
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Мася Дата: Воскресенье, 17.04.11, 13:25:37 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Quote (NataljaGoloseva)
это упущение родителей

Нет, нет и ещё раз нет)) В чём моё упущение если у дочери зубы крупные, а челюсть маленькая?? Места им мало и как следствие в 2 ряда.

Quote (Lesenka)
И делают ли хирургическое исправление челюсти по мед. показаниям у нас? (это я не для себя)

Делают бесплатно, в случае если врач установит, что неправильный прикус может повлиять на здоровье, у знакомой была "вдавлена" нижняя челюсть, по предписанию врача сделали операцию (бесплатно). Якобы врач установил что она не может нормально пищу пережёвывать, что сказывается на желудке. Получилось пластическая операция по медицинским показаниям))
Правда лет 8 назад это было.
 
NataljaGoloseva Дата: Понедельник, 18.04.11, 08:24:13 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Делают бесплатно

Quote (Nika)
не правильно знаешь

Вот поэтому и не утверждаю, потому что точно не знаю))) Все мои знакомые, у кого стояли брекеты, платили за эту процедуру, поэтому я сделала такой вывод. Очень буду рада, если все кому надо найдут врача, который все сделает тасута=)))
Quote (Иринка)
Нет не ставили, никогда не спала и не сплю с пластинкой.

А у тебя зубы расходится не стали? Мне после того, как мне брекеты сняли, поставили скобу, она вроде не мешается, но по сути надо к врачу пойти, поссмотреть что там, потому что она года два стоит уже. Но тот врач, которая мне все делала, уехала. А к другому идти- тоже не лучшая идея, так как каждый врач по-своему лечит. Вдруг заставит еще раз ставить брекеты, я больше их не хочууу)))
Quote (Мася)
Нет, нет и ещё раз нет)) В чём моё упущение если у дочери зубы крупные, а челюсть маленькая?? Места им мало и как следствие в 2 ряда.

Жуть. Да, в этом твоего упущения точно нету. Опять же не сталкивалась с такими ситуациями))
 
Иринка Дата: Понедельник, 18.04.11, 09:02:15 | Сообщение № 319
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Понедельник, 18.04.11, 09:03:05
 
Artemida Дата: Понедельник, 18.04.11, 09:30:06 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Брекеты. (кто знает где в Нарве делают их...)
Поиск: