Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Монтессори в центре города (отзывы?)
Монтессори в центре города
nelka Дата: Воскресенье, 18.11.12, 17:34:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

девочки, кто знает сайт Монтессори в центре? Недавно открылся вроде в Lutheri kvartal, ну не могу найти! А если кто ещё и расскажет как там, то вообще замечательно!
 
Julias Дата: Вторник, 01.01.13, 23:44:44 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Привет! Я собираюсь отдать в феврале ребёнка 1год 6 мес как раз в Lutheri kvartaal на Vana-Lõuna 39-33. Сайт http://www.lastehoid.com/
Я заходила туда вместе с малышом знакомиться с садиком. Ему там сразу понравилось. Одна большая игровая комната, в ней же детки кушают, там же находится кухня. Кухонные шкафы без ручек (наверное нажатием открываются). Отдельная спальная, кровати выдвижные (не помню, сколько в высоту их получается, но не менее 4-ёх). Большая ванная комната, где деткам при необходимости моют ручки, личико и даже попу. Горшков не менее 4-ёх. Игрушки, в основном деревянные, развивающие (по Монтессори). Гуляют во внутреннем дворике на детской площадке.
Вопросы, которые беспокоят:
1. Много игр с маленькими деталями на доступном для малыша уровне , например, деревянные кружочки, размером со среднюю пуговицу; много карандашей, как мне показалось, в доступном для ребёнка месте.
2. Кровати верхнего уровня давольно высоко. Боюсь, что мой малыш может свалиться, так как ещё маленький.
На вопрос 1. сказали, что уберут подальше. Но как-то не убедительно это прозвучало. Даже если и уберут, то когда детки постарше будут играть с маленькими деталями, то детальки окажутся доступны для всех, а уследить за 5-ю детками 1-му воспитателю не всегда удаётся.
На вопрос 2. сказали, что моего малыша могут положить на нижний ярус.
Если кто встречался с проблемами мелких деталей среди деток до 3-х лет (а как я поняла, в программе Монтессори это часто встречается), поделитись опытом. Может, у кого-то детки ходят в Монтессори на улице Noole 4-3В (на Vana-Lõuna находится филиал)?
По мимо этих двух вопросов всё остальное понравилось и хочется отдать ребёночка именно туда.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Монтессори в центре города (отзывы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: