Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ. (обо всём,что связано с садиками и иже с ними.)
Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ.
juljaxa86 Дата: Среда, 28.11.12, 01:27:48 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ema)
не давно по телеку говорили про зрение.это передается по наследству.и никак не в школе оно портится..это заблуждение)

у меня много детеи у подруг полу4или о4ки,перед проверкои зрения в первыи класс
в нашем слу4аe в 4 года тоже близорукост появилас,от меня,как вра4 сказала,знаю,4то передаёца grustj ,мульты минимум были,к компу не подходит,а минус появился
с школе будет то4но в о4ках изна4ално

у меня до 16 лет 100% было,потом упало немного и после родов есё силнеи упало,о4ки так и не ношу
у тех у кого в сем'e зрение хорошее,а у ребёнка упало,тогда от телевизора-компа уже


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Вторник, 27.11.12, 13:14:43
 
ljuba Дата: Среда, 28.11.12, 01:27:58 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано ljuba - Вторник, 27.11.12, 13:24:05
 
Lerka Дата: Среда, 28.11.12, 01:28:08 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (ljuba)
ты их состав то читала?

Читала.Вне дома пользуешся ведь и я вне дома пользовалась.Да дома не пользовались, если рядом вода в кране.Но возмущаться от того что няня вытерла ими попу в саду ребенку странно.Мы сейчас про это вроде бы.Протерли попу- я только благодарна буду, а дома сама своеиу ребенку попу помою водой.
 
Blondi Дата: Среда, 28.11.12, 01:28:18 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
и ето хорошо? %) тотo каждыи второи ребёнок в о4ках ходит

Quote (juljaxa86)
a как нас 4ёт наследственного?

ты ж изначально писала про ком пы?при чём тут наследственность?
в огороде бузина,а в киеве дядька.
Quote (ljuba)
ты их состав то читала?

и что там в составе такого страшного? мы вот с мужем недавно после прочтения статей изучили состав досконально. буду рада если мне покажут что там кримнального в составе.
 
juljaxa86 Дата: Среда, 28.11.12, 01:28:28 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)
ты ж изначально писала про ком пы?при чём тут наследственность?

ну тыж написала,толко так или так зрение портица
вот и спросила
компы и телек тоже портят зрение ИМХО


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ЛенОк Дата: Среда, 28.11.12, 05:58:13 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Среда, 28.11.12, 06:49:59 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
Знаю в одной группе родители сами покупали телевизор в подарок -иногда наши ходят смотреть к ним

Мы телек приносили в группу, и это уже сколько лет назад %) 6 лет где-то. И не для мультики смотреть, а материал учебный, иногда когда погода плохая была включали советские мультики. ik
Quote (Lerka)
?Белье из садов уходит в прачечную- забирают, потом привозят чистенькое

это делается 2 раза в месяц ik а дети писаются, потеют, полотенца пачкают - по-этому в саду есть стиралка, но не в группах ( нафиг мне такое счастье ещё этим заниматься, у нас есть прачка )
Quote (МурзА)
Ой. Ты бы знала как часто их рвёт за едой.....

ну это при вирусе наверно, а так бывают конечно дети нервные %) у нас есть один мальчик, ещё привыкает к саду, ооочень нервный, так его вовремя завтрака может вырвать и не один раз %)
 
jemeljanka Дата: Среда, 28.11.12, 06:53:19 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
как! только у нас в саду салфеток нет влажных и мы не просим, помощник только моет детей

Всякое конечно бывает, у нас как то нет ещё такого или уже ik если просто ребёнок покакает, то бумагой вытираем, а если именно обсерился подмываем.
 
катерина Дата: Среда, 28.11.12, 07:54:47 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
У нас на яслях влажные салфетки,но они не только попу вытирать ,а больше для уроков рисования ,лепки,еды. Что криминального в этих салфетках ?

Quote (ЛенОк)
предыдущие несколько лет делали все это дома, вот замечательно or

у меня мама до сих пор всё дома делает на компе %) В саду у них нет компов ,только один у секретаря.

Quote (jemeljanka)
И не для мультики смотреть, а материал учебный, иногда когда погода плохая была включали советские мультики. ik

ну так и хорошо,у нас в компьютерный класс ходят для таких целей. ik
 
asja2008 Дата: Среда, 28.11.12, 08:28:23 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
у нас в саду комп в каждой группе и еще посудомойка есть
и на этаже сушилка для варежек и др мокрых вещей,деньги не на что не собирали %)
а вот насчет телевизора незнаю- думаю в саду он не нужен
а,еще в группе музыка играет- детские песенки- девочки хоровод водят-умиляет очень-вот только незнаю что у них там песни проигрывает %)
а у старших детей в группе ки нопроэктор был но его включали вечером для деток которые оставались в садике на ночь
 
asja2008 Дата: Среда, 28.11.12, 08:31:34 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ema)
не давно по телеку говорили про зрение.это передается по наследству.и никак не в школе оно портится..это заблуждение)

я тут согласна, так же как и с зубами-чисти не чисти- все как у родителей будет %) ну или почти так
но это уж не по теме я
 
Nadina Дата: Среда, 28.11.12, 09:05:44 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
не знаю как у кого, а у нас компы не развлекухи ради а чтобы документацию грамотно вести, а ее навалом, предыдущие несколько лет делали все это дома

ну вот я выше и писала, что наши воспитатели тоже записывают прогрессы малышей
да и то сначала на бумаге всё, потом обсуждают и согласовывают с нами, а потом в комп
 
kuzjoma Дата: Среда, 28.11.12, 09:17:22 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

про телек- я против телека в группе, так как дома ребёнок получает это в достаточном количестве.
 
s4astlivica Дата: Среда, 28.11.12, 10:33:13 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Тоже считаю,что телека и компа дома достаточно. Если учителю нужен комп-другой разговор. У него пусть будет. А детям в саду ни к чему. Пусть лучше лишний раз друг с другом поиграют или учитель им сказки,стихи почитает,поиграет с ними. ИМХО.
Кстати,на технику никогда денег никаких не сдавали.
В этом году в группе появился сушильный шкаф.Мы к этому не причастны ik
 
Секретик Дата: Среда, 28.11.12, 11:25:58 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

В группе телик это конечно перебор.Весь мир борется с тем,чтобы дети как можно меньше были у компов и tv ,а тут в садиках ставят.Идиотизм.
 
viktoria77 Дата: Среда, 28.11.12, 14:41:28 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
Кстати,на технику никогда денег никаких не сдавали.


а мы сдавали на посудомойку,
потом сказали: не хотите ли подушки новые детям принести?
а потом, а не купить ли в группу принтер, а то к секретарю ходить не очень удобно grustj
слава богу, по технике безопасности директор не разрешила в группе его устанавливать haha
 
ljuba Дата: Среда, 28.11.12, 17:49:09 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
что там в составе такого страшного?

когда мне надо было я читала состав вбивала в гоогл и искала,что значит компонент и что из себя представляет ,сейчас у меня нет салфеток и желания рыться в интернете.
Quote (viktoria77)
мы сдавали на посудомойку,
потом сказали: не хотите ли подушки новые детям принести?
а потом, а не купить ли в группу принтер, а то к секретарю ходить не очень удобно
слава богу, по технике безопасности директор не разрешила в группе его устанавливать

zlaja zlaja zlaja бегать не удобно..потом родители купите краски..купите бумагу...а потом не хотителт сделать ремонт за свой счет..
 
jemeljanka Дата: Среда, 28.11.12, 19:20:20 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
про телек- я против телека в группе, так как дома ребёнок получает это в достаточном количестве.

сейчас может и в достаточном количестве, а в 2005 году компьютеров у учителей не было в группах, надо было показывать учебный материал на видеокасетах ( у нас мама принесла двойку )
A сейчас, если что надо через комп. У младшей в группу родители принтер принесли, с общих денег краску покупали и каждый должен был по пачке 500 листов бумаги приносить в начале года, но зато детям куча разукрашек распечатывали и учебного материала.
 
jemeljanka Дата: Среда, 28.11.12, 19:22:22 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (ljuba)
купите бумагу

мы, кстати, сейчас даже в школу носим по 500 листов на год, весь материал печатают на нашей бумаге, а его очень много.
 
Аллусик Дата: Среда, 28.11.12, 19:51:03 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
у нас у воспитателей есть ноутбук.
Иногда детям включают мультики, но это в основном вечером.
Я не против телевизора и компа в группе. ik Тем более, что компьютер и для работы воспитателям нужен, точнее в основном для нее.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ. (обо всём,что связано с садиками и иже с ними.)
Поиск: