Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Подготовительный класс в Сакала гимназии
Подготовительный класс в Сакала гимназии
aglajal Дата: Суббота, 09.02.13, 15:30:39 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто-то в этом году идет? Кто вообще ходил, интересуют мнения. Спасибо.
 
Naomi Дата: Суббота, 23.02.13, 00:33:29 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

aglajal, Мы отходили в прошлом году, из 2х классов взяли только один, хотя изначально и разговора не было о таком жестком отборе...у меня ребенок уже и читал бегло и была уверена, что ребенок пройдет....единственно что активный и они не особо таких любят...и мы не прошли, психологический тест показал, что ребенок не готов к школе с усиленной нагрузкой...негодованию моему не было придела честно говоря...но позже негодование усилелось, когда нам пришлось заниматься репетиторами летом по письму и и эстонскому, что бы учиться в 26 школе....так как в Сакала гимназии письма вообще не было и эстонский был только пол года...Сейчас мы учимся в 26 школе и очень благополучно даже справляемся с нагружкой! Короче мне было жалко потраченных денег, честно и знаний особо не прибавилось!

А , еще!!!!! через пол года я начала волноваться, что подозрительно все гладко обучение проходит, учителя все мило улыбаются, все так замечательно, мы стали продолжать ходить к педагогу, который и так занимался с сыном с 3 х лет(но на момент подготовительног класса перестали) чтобы знать наверняка наши минусы, если где то что подтянуть....короче обезопасили себя полностью и мимо, сложилось впечатление что там вообще особо какая то своя тусовка ... в которую мы не вписовались....


Сообщение отредактировано Naomi - Суббота, 23.02.13, 00:47:27
 
aglajal Дата: Воскресенье, 24.02.13, 09:45:12 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Naomi, а вы на дневное ходили?
а много ли с вечерней группы попало? и какие там тесты вообще? на знания есть? в какой форме? или только психологич. оценивают?
да, про то, что они хотят спокойных детей, отдают им предпочтение, мне даже сказали, когда я заявление писала на подготовит. занятия. и еще мне сказали, что с 6и лет вообще не берут. у моей дочки 31 октября ДР.(сейчас ей 5) сказали приходить в след. году на подготовит.
Я долго думала, в итоге пойдет дочка в этом году , а там посмотрим. А вы как считаете, берут они почти 7и леток, или только когда полных 7? как в вашей группе было?
 
Naomi Дата: Воскресенье, 24.02.13, 11:22:33 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
а много ли с вечерней группы попало? и какие там тесты вообще? на знания есть? в какой форме? или только психологич. оценивают?

Не знаю вообще кто попал, тест был письменный по математике и психологический, отдельно собеседование с логопедом, отдельно чтение на скорость, понимание текста и вопросы по тексту, но особо общеразвивающих вопросов похоже не было, как например в других школах....
Тест проходил в очень спокойной обстановке, мой похоже и не понял всю серьезность, поэтому и результат был такой..
Цитата (aglajal)
А вы как считаете, берут они почти 7и леток, или только когда полных 7? как в вашей группе было?

Да, берут только семилеток. Я не советую Вам туда идти, если вам меньше 7 лет, так как не возьмут точно..


Сообщение отредактировано Naomi - Воскресенье, 24.02.13, 11:56:51
 
aglajal Дата: Понедельник, 25.02.13, 14:39:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
Я не советую Вам туда идти, если вам меньше 7 лет, та

дочке будет на момент поступления в первый класс 6,10 лет. Это мало для них?
что вы считаете? в в их среде были:)
у вас вообще 6и леток не былов группе? у вас дневная была?
у меня в голове сейчас один вариант, идти к ним сейчас в вечернюю группу, если не пройдем, то в след. году на дневную и тогда в школу к ним.

просто у меня сыну будет на момент поступления в первый класс ровно 7 лет. и я считаю, что он сырее намного что ли, вот ему бы не мешало еще год дома посидеть, образно говоря, но его возьмут в школу. Для меня это странно.
 
Naomi Дата: Понедельник, 25.02.13, 15:42:29 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
у вас вообще 6и леток не былов группе?

Цитата (aglajal)
у меня в голове сейчас один вариант, идти к ним сейчас в вечернюю группу, если не пройдем, то в след. году на дневную и тогда в школу к ним.

Один мальчик у нас был такой, он не попал и на следующий год пошел в дневную, но я не очень понимаю зачем учить одно и тоже два года, как бы вообще у ребенка интерес не пропал!
Цитата (aglajal)
дочке будет на момент поступления в первый класс 6,10 лет. Это мало для них?

Честно говоря особо не вдавалась в подробности, но по закону по моему ребенок рожденны до какого то числа октября еще попадает, а после уже нет, это у них и надо по подробней разузнать..
 
aglajal Дата: Понедельник, 25.02.13, 16:06:09 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
Честно говоря особо не вдавалась в подробности, но по закону по моему ребенок рожденны до какого то числа октября еще попадает, а после уже нет, это у них и надо по подробней разузнать..

там 20 октября граница. у дочки 31ого . Они мне лично при подаче заявления сказали, что если я рассматриваю ИХ школу, то они советуют прийти через год в подготовишку, типа в 6,10 они не возьмут в любом случае.
а в почти 8 лет отдавать как-то не настроена. но не знаю. Чем еще 1 год заниматься, дочке дома скучно уже
 
Naomi Дата: Понедельник, 25.02.13, 17:33:22 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
там 20 октября граница. у дочки 31ого . Они мне лично при подаче заявления сказали, что если я рассматриваю ИХ школу, то они советуют прийти через год в подготовишку, типа в 6,10 они не возьмут в любом случае.

А ну тогда и не возьмут! А почему не рассматриваете другую школу?
 
aglajal Дата: Понедельник, 25.02.13, 17:52:35 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
А ну тогда и не возьмут!

вот и я боюсь, но с другой стороны, пусть дочь походит в этом году, они ее увидят, какая она, как занимается и тд и может их мнение изменится cray %)

Цитата (Naomi)
А почему не рассматриваете другую школу?

какую? еду валем еще думала. но там как-то все странно и непонятно.
6ую думала еще и 64ую(просто с домом рядом) - но та мнекоторые предметы на эстонском - мне это не нравится
 
Naomi Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:53:16 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
они ее увидят, какая она, как занимается и тд и может их мнение изменится

Боюсь что так не случится, так как желающих и так много, поэтому Вас скорей всего и рассматривать не будут, они категорично отказываются брать детей младше, вам наверно объясняли почему...
Цитата (aglajal)
еду валем еще думала. но там как-то все странно и непонятно.

Цитата (aglajal)
еду валем еще думала. но там как-то все странно и непонятно.

нас тоже смутило честно говоря, что школа совсем новая....хотя я как понимаю садик это садик Корниенко ( если не ошибаюсь) и школа была у них, а значит и опыт не плохой, если педагоги какие то остались...
Цитата (aglajal)
64ую(просто с домом рядом) - но та мнекоторые предметы на эстонском - мне это не нравится

Меня это честно говоря тоже напрягало, но сейчас я не нарадуюсь нашей 26 школой, так как у них разработана Своя программа по обучению русских детей на эстонском языке( чего в государстве вообще нет) и очень успешно, нам не просто легко даются по крайней мере сейчас уроки на эстонском(рисование и природоведение) а это еще и любимые уроки podmig
 
aglajal Дата: Понедельник, 25.02.13, 23:42:43 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
вам наверно объясняли почему...
Цитата (aglajal)
сказали болеют больше, да и неусидчивые:). вы меня запутали еще больше . еще 1 год терять не хочется, в 20 лет окончить школу - поздно как-то

Цитата (Naomi)
нас тоже смутило честно говоря, что школа совсем новая....хотя я как понимаю садик это садик Корниенко ( если не ошибаюсь) и школа была у них, а значит и опыт не плохой, если педагоги какие то остались...

нет, все педагоги Корниенко в Сакала перешли( не все, но самая большая часть и хороших), из-за этого еще я туда хочу.
Цитата (Naomi)
так как у них разработана Своя программа по обучению русских детей на эстонском языке
я вообще против образования не на родном языке. но время покажет.
в 26ую по прописке берут? или всем всем тесты надо сдавать?
 
Naomi Дата: Понедельник, 25.02.13, 23:50:02 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
в 26ую по прописке берут? или всем всем тесты надо сдавать?

В этом году брали прежде всего по прописке, но было и много дополнительных мест...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Подготовительный класс в Сакала гимназии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: