Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Ребенка не успокаивают в детском садике!
aquarelle Дата: Пятница, 17.09.10, 17:33:16 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Ну я лично много раз видела такую картину (и на прогулке в том числе).
Воспитательница предлагает, один раз, другой, не хочешь, ну что ж теперь. Деток много, не может она одним заниматься и его уговаривать. Или если плачут, пробует уговорить, успокоить, если совсем ни в какую, отходит. Опять же, он не один.
s4astlivica, конечно свою дитятку жалко, но по-моему, ты преувеличиваешь. А если тебя это действительно волнует, лучше посоветоваться с воспитателем , именно посоветоваться, а не претензии предъявлять. podmig


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
s4astlivica Дата: Пятница, 17.09.10, 17:51:49 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aquarelle)
Деток много, не может она одним заниматься и его уговаривать

я ж не говорю,если она занята...в это время она на дороге поодаль стояла молча и наблюдала!
не могу быть уверена,что он там не целыми днями ото всех в сторонке стоит и на что-то не решается....
я ничего против сада не имею и наоборот люблю быть всем довольна,но вот по этому поводу загналась..
 
nadik1 Дата: Пятница, 17.09.10, 18:21:09 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, ой АСь,не переживай он постарше станет и будет ешо сам договариватса с детками,у меня Андрюха пона4алу тоже так же заговорит стеснялся,и не отве4ал на вопросы,если даже знал...так 4то не волнуйся. Воспиталка не при4ём, кстати это даже наоборот может воспитыват в твоём сыне самостоятелность, один раз постесняетса,второй,а потом поймёт,4то надо 4тото зделать 4тоб полу4ить 4то он хо4ет..уверена,4то и до Никиты дойдёт podmig

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Amazonka Дата: Суббота, 18.09.10, 17:44:55 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Мне тоже дочка в первую неделю садика жаловалась, что её кто-то бил. Я переживала жутко, ничего толком понять не могла с её лепета. Потом слышала как одна воспитатель орет на детей в туалете. Еще мне казалось что ребенок приходит из садика голодный. Доставала допросами других мам. У них претензий не было, все были довольны. Всегда спрашивала у воспитателей как вел себя ребенок. По прошествии месяца дочка стала сама проситься в сад, очень полюбила одну из воспитателей и нянечку.
Так что иногда мы просто чересчур волнуемся и накручиваем себя.

Сейчас нас перевели в другую группу, и я снова настроена скептически... Наверное я слишком придирчивая мама (

 
mariaT Дата: Суббота, 18.09.10, 18:00:47 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
Мне тоже дочка в первую неделю садика жаловалась, что её кто-то бил.

блин..дети зачастую такие сказки рассказывают))))
тут как-то слышала в бусике..мама видимо от бабушки забрала девчушку)) ну и спрашивает)) как тебе у бабушки, понравилось? она отвечает - да, понравилось) мама спрашивает - тебя там не обижали? девочка говорит - обижали)))) бабушка обижала))))) потом малышка тут же сказала, что бабушка ее очень любит, и что вообще она домой не хочет, а хочет к бабушке)))
так что мы сами своими вопросами провоцируем детей всякую ерунду рассказывать)

 
Amazonka Дата: Суббота, 18.09.10, 18:13:01 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
так что мы сами своими вопросами провоцируем детей всякую ерунду рассказывать)

Вот я тоже так решила...точно так же спросила обижали ли...она мне и поведала историю как её там именно били...это слово меня прямо выбило из колеи. Правда следов побоев видно не было )) Стала наблюдать за персоналом и страх за ребенка прошел.
 
jannychka Дата: Воскресенье, 19.09.10, 09:02:10 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Пока дети маленькие, они такое могут навыдумывать. Зачастую они даже не слушают ваш вопрос, отвечают на бум. Типа "Тебя обижают в саду?" Ребёнок сразу ответит "ДА". Или у нас случай был, перевели с другой группы девочку к нам. Очень хорошую, всё говорит, умничка просто. Так на третий день она сказала, что не хочет к нам, хочет в старую группу. Мама сразу : "Тебя тут обижают?" и у меня при ней спрашивает, что мы с ней делаем, что идти не хочет. А у ребёнка просто адоптация, ещё и встречается со старыми воспитателями и детками на прогулке. А так её никто и обидеть не может, она если что сама за себя может постоять. Тут же входит первый попавшийся мальчик в группу о она сразу, что вот он и обижет её... haha
Да и вообще, по секрету, они нам тоже много чего про своих родителей рассказывают podmig haha Кто где с кем и чем занимался и тд.. podmig


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
коробочка Дата: Воскресенье, 19.09.10, 10:15:18 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
они нам тоже много чего про своих родителей рассказывают

нас на собрании предупредили..мол осторожнее со словами и действиями-детки могут разболтать haha
 
Xeniyah Дата: Воскресенье, 19.09.10, 10:29:20 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

jannychka,
Quote
они такое могут навыдумывать
это точно! У меня племяшка тоже такие сказки рассказывает haha Один раз пришли ее в сад забирать, так воспитательница спрашивает у моей сестры : " А почему Лиза спит на кухне???" Мы стоим не понимаем,что вообще она говорит impossible А дело в том,что когда наша девочка остается в гостях с ночевкой у бабушки, то спит на диване в зале (а зал с кухней вместе объеденены) и для ребенка это КУХНЯ haha
 
Jekas Дата: Понедельник, 20.09.10, 09:59:13 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Мой сын тоже всегда говорит что его обидела ляля. Даже когда он дома сам ударится то говорит ляля его обидела.
Правда с сада он инохда приходт покусанныи...Может ассоциации у него такиэ, если болно, то ляля сделала.
Как то вообше сказал что дядя ударил по голове (он ешо не говорит толко отделные слова, но всё понимаэт ) и показывает по голове себе постучал. Ну конешно я не поверила потому что он любит посочинят. haha
 
Amazonka Дата: Понедельник, 20.09.10, 15:00:23 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Ну вот как много показательных примеров для мам, чьи детки только пошли в садик. А вот если дети более старшего возраста так обманывают - это уже надо пресекать.
 
SeaStar Дата: Понедельник, 20.09.10, 15:39:53 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

У меня брат в 3 годика пошел в садик тк мама вышла на работу.Проходил месяца 2 и однажды сказал что его по голове ударила няня.Мама устроила скандал.Было собрание.Другие дети тоже жаловались как выяснилось.После этого ребенка никто не трогал.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 20.09.10, 21:40:41 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
не всегда это сочинительство!
я помню,как в яслях у нас няня больная на всю голову была- лупила всех детей по башке,если что-то не так делали.попу отбивала на тихом часу,если долго не спали.я долго не могла(не умела) маме сказать,а когда сказала,мама устроила там скандал.они попытались сказать,что такого не может быть!но она мне поверила и слава Богу!до сих пор хорошо помню эту выдру-такие сильные впечатления она оставила во мне! после этого она меня не трогала,но на тихом часу сидела и шарики мои для волос колупала и так,чтоб я видела! и это маме сказать у меня уже не получилось от неумения..глотала слезы молча...всё детство эти шарики изуродованными у меня провалялись...потом уже когда подросла и эти ясли давно были в прошлом,рассказала маме наконец,она кипела от ярости,но уже поздно было!...
так что безоговорочно всё списывать на вранье тоже не стоит...мало ли что
 
Family Дата: Вторник, 21.09.10, 07:43:14 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Типа "Тебя обижают в саду?" Ребёнок сразу ответит "ДА".

вот моя ни в какую в ясли не хочет, и тоже говорит что её обижают... у меня уже сердце болит от переживаний cray
и заметила, что воспитатель принимая ребёнка ( наверное как везде.. отрывают от мамы и дверь закрывают.. а ты иди и сам поплакать можешь), не всегда его успокаивает.. например играет с другими не плачущими.. а другой ребёнок может стоять у двери один, и плакать((((

Quote (jannychka)
они нам тоже много чего про своих родителей рассказывают Кто где с кем и чем занимался и тд..

ничего себе haha

Quote (Jekas)
Правда с сада он инохда приходт покусанныи

вот тоже ещё одна прчина для переживания, у меня. Есть у нас в группе ооочень агрессивный мальчик, он дерётся, кусается, толкается, щипается.. полный набор. Одному ребёнку палец прокусил, другим лицо расцарапает.... ну и что делать в таких случаях??

Quote (s4astlivica)
не всегда это сочинительство!

конечно не всегда..да и по детям то в основном видно, по речи, по поведению в разговоре, врут или нет ik
 
Jekas Дата: Вторник, 21.09.10, 08:38:21 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Когда старшая доч перешла в 6 лет в новую группу, там ее начала обижат девочка. Дочка сама не рассказывала, но когда я стала спрашиват с кем ты дружиш и с кем играеш, то она мне сказала что одна, с ней не играют, а когда она подходит играт, то ей девочки говорят мы с тобои не будем играт. Ну моя доч тихая и стеснителная уходила и играла сама или рисовала одна. Мне конешно ее стало жалко. А потом когда пришла в ту группу новая воспитателница (пожилая вместо тои которая ушла в декрет), она мне сама рассказала что доч мою обижаэт та девочка, бёт. Я подошла к воспитателнице другои и поговорила спокоино (ругатся не умею), на что мне воспитателница начала зашишат ту девочку (потому как те дети были с ней с яселного возраста, для нее они были как свои родные), позвала ту девочку в коридор, она стала врат (даже воспитателница ето заметила) что моя доч ее бёт и тд. Но я своего ребёнка знаю и плюс новая воспитателница сама сказала что моя доч там никого не обижаэт тише воды, ниже травы. После етого случая у моэй дочере появилис подруги и стала та девочка с ней дружит сама.

Добавлено (21.09.10, 09:33:14)
---------------------------------------------
Кстати как мне сказала новая воспитателница, что ту девочку дома очен силно бэт мама и очен строга с ней. Я сама видела как ее мама с ней грубо разговаривает. Видно поетому ета девочка вымешала свою агрессивност в саду.

Добавлено (21.09.10, 09:38:21)
---------------------------------------------
Кстати сын мои младший тоже поначалу в яселках толко со стороны наблюдал за играми других детей. И на улице всегда в сторонке стоял заплаканныи смотрел на ворота. А шас сама воспитателница сказала уже начинает учавствоват в играх. Так что детки кто толко начал в яселки ходит, многим надо время на то чтоб освоится. Я сама всегда держалас в стороне сначала, мне было трудно подоити самои. Всё от характера ребёнка зависит. Плюс дома с родными и в саду дети по разному себя ведут.

 
Amazonka Дата: Вторник, 21.09.10, 13:10:06 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
не всегда это сочинительство!

безусловно! я говорила, что иногда мы слишком себя накручиваем
надо уметь различать когда ребенок говорит правду, ищет у вас помощи, а когда придумывает. В моем случае дочка была совсем маленькая и впечатлительная и я стала выяснять положение вещей сначала у других родителей, потом у самих воспитателей...слава богу в нашем случае ничего серьезного не произошло.
 
Julia Дата: Понедельник, 27.09.10, 12:43:41 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Ой,как тяжело детей отдавать в садик.Одних,незащищённых.
Мы тоже прешли в старшую группу.Плачет и всё время вспоминает про других воспитателей.
Разумом понимаю ,что для неё в старшей будет лучше и она скоро привыкнет,
но сама ухожу всё время с камнем на душе!Думаю постоянно,как она там.Не строги ли воспитатели с ней.
Ведь воспитатели тоже сейчас только привыкают к этим деткам.Ну дай Бог,чтобы всё наладилось!
 
mi@ Дата: Понедельник, 27.09.10, 13:49:16 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
что делать то? думаю,надо сказать что-то воспитателям в вежливой форме....

Я как раз недавно читала в книге * психология детей* о такой ситуации, там было написано что не стоит приставать к ребёнку в такой ситуации, он должен сам сделать первый шаг.

Добавлено (27.09.10, 14:49:16)
---------------------------------------------

Quote (aquarelle)
Воспитательница предлагает, один раз, другой, не хочешь, ну что ж теперь. Деток много, не может она одним заниматься и его уговаривать.

Я тоже думаю что в этой ситуации не стоит настаивать, может он просто стоит в сторонке и выжидает нужный для него момент.
Quote (nadik1)
кстати это даже наоборот может воспитыват в твоём сыне самостоятелность, один раз постесняетса,второй,а потом поймёт,

4ok
 
butterfly Дата: Понедельник, 27.09.10, 21:55:17 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
так как все это в конечном итоге отразится на малыше.

отразитcя на малыше?? zlostj zlostj
что у наc было даже говорить неохота, cлов нету..cлава богу не c нашей лялей
 
Angel Дата: Вторник, 28.09.10, 08:14:18 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, мы ушли из этого сада,вы в 8 группе?были истерики,от дома были слезы непойду...а сейчас ходим вдругой сад и ходит с удовольствием и говорить стала много....нынешним садиком довольна....
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: