Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детская психология
Детская психология
nataljamiskevits Дата: Вторник, 27.11.07, 08:55:25 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.03.14
Город: Tallinn
Имя: nnn nnn
Статус: Offline

Награды: 0
моему мелкому 7 лет.он такой рассеянный просто ужас. все надо повторять по несколько раз. и еще одна, вредный до ужоса. такое ощущение что он во всем пытаеться противоречить. Иногда мне кажется что я его просто не понимаю и из заэтого все проблемы. Может ктопибудь сталкиволся с токой или подобными проблемами или можед ктото знает хорошего психолога.
 
Miltonija Дата: Вторник, 27.11.07, 09:02:35 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
nataljamiskevits, у мена с сыном беда -очень рассеянный!мена папа отговорил по врачам бегать ,сказал-возростное. учится хорошо ,а что пререкается- так собственное "я " отстаивает.
 
Victoria Дата: Среда, 28.11.07, 09:01:16 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Я изучала психологию,ходила на курсы разные,тренненги,даже поступила в универ на психолога-логопеда,но передумала.
Много умных книжек прочитала,но дочку воспитываю,так как сердце подсказывает,пока проблем нет podmig
 
uljana Дата: Среда, 28.11.07, 09:11:59 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
У нас папа психолог да и я с педагогикой связана, но дома воспитываем так как показывает жизнь %) Это хорошо другим дать совет, сказть как нужно, а со своими сразу всё из головы вылетает bee
 
Victoria Дата: Среда, 28.11.07, 09:27:16 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
А вообще обратила внимание на то,чем больше ты наказываешь ребенка(кричишь,ругаешься,наказываешь,запрещаешь и не объясняешь почему),тем больше ребенок неуправляемым становиться. grustj Хотя может это потому что у меня девочка,да еще сама по себе спокойная очень podmig
У нас как-то изначально была дана ей полная свобода,она ЛИЧНОСТЬ,хоть и маленькая.
Никакого рукаприкладства,наказаний,криков...все что ей нельзя-убиралось с глаз,закрывалось,объясняем всегда почему нельзя.
Но все конечно в пределах разумного,свобода-это еще не значит,что можно например спать в сапогах или кушать сидя на столе да еще и руками из общей чашки с салатом %) ...
 
Nicole Дата: Среда, 28.11.07, 09:44:43 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
У нас как-то изначально была дана ей полная свобода,она ЛИЧНОСТЬ,хоть и маленькая.

ППКС. Японское воспитание


http://migera.net/
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 28.11.07, 13:13:43 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Никакого рукаприкладства,наказаний,криков...все что ей нельзя-убиралось с глаз,закрывалось,объясняем всегда почему нельзя.

а вот у нас пап другого мнения, хотя я ему говорю объясни ребёнку почему это нельзя, и если надо тридцать раз обьясни, а он говорит, что не фиг баловать, дал по заднице и нормально... типо поймёт в слд раз.... всё время с ним ругаемся из-за этого.... хотя сама иногда накажу её, когда уж совсем начнёт беспредельничать, но не каждый же раз, когда КТОТО не убрал тарелку сразу на место, или не убрал свои наушники....
 
АНГЕЛ Дата: Среда, 28.11.07, 15:17:23 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, Папы-это другие люди им объясняй, не объясняй,все равно гнут одно накажи и ребенок все поймет,а каким местом он поймет, попай которая болит от наказаний,а ведь должен понимать головушкой,что можно,а что нет,а папки этого не понимают,как это так их в детстве наказывали,почему же они не могут наказать свое дитё.

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 28.11.07, 17:18:38 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
АНГЕЛ, меня в детстве тоже наказывали - но я такого не хочу для реюбёнка..... хотя иногда не без этого.... но так как его воспитывали, я не хочу... он теперь даже ничего родителям сказать не может, ни попросить о помощи, ни поделится чем то.... говорит: А ЗА ЧЕМ ИМ ЭТО ЗНАТЬ??? не хочу чтобы вот такие отношения у меня были с ребёнком...
 
АНГЕЛ Дата: Среда, 28.11.07, 17:30:11 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, Вот в этом то и парадокс,когда нас наказывали в детстве,акогда папиков,мы теперь не хотим наказывать деток,а папики без наказания не могут,мы не хотим портить с детками отношения и хотим чтоб они потом были с нами открытые,а папикам все равно как к ним детки будут относится

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Omra Дата: Среда, 28.11.07, 17:35:44 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас папа не наказывает, он всегда словами объясняет, что да как, ну, а если ребёнок довёл уже до предела, то просто отругает. И ОЧЕНЬ редко может взять ремень, честно говоря и не помню когда эНто было, в основном я наказываю ремнём, последний раз досталось весной, довёл своим поведением, до этого было много разговоров, потом предупреждение, ну и в конце концов был взят ремень grustj

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
АНГЕЛ Дата: Среда, 28.11.07, 18:56:14 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Omra, у нас тоже не наказывает,но только потому что я всегда рядом,не будь меня доча наверняка чаще получала бы,а если уж сильно достанут малявки,то он на кухню сбегает успакоится,а потом придет поговорит,поиграет и то этот прогресс благодаря моим долгим объяснениям,а так вообще частенько говорит,что если б не я наказывал бы.

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
nadik1 Дата: Среда, 28.11.07, 22:38:11 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, oi,predstavljajesh, u nas tozhe samoe, ne znaju uzhe kak borotsa s muzhem..mozhno zhe narushit v psihike 4tonibud zlostj

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Anjutik Дата: Четверг, 29.11.07, 01:31:26 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nataljamiskevits)
моему мелкому 7 лет.он такой рассеянный просто ужас. все надо повторять по несколько раз. и еще одна, вредный до ужоса. такое ощущение что он во всем пытаеться противоречить. Иногда мне кажется что я его просто не понимаю и из заэтого все проблемы. Может ктопибудь сталкиволся с токой или подобными проблемами или можед ктото знает хорошего психолога.

Quote (Miltonija)
nataljamiskevits, у мена с сыном беда -очень рассеянный!мена папа отговорил по врачам бегать ,сказал-возростное. учится хорошо ,а что пререкается- так собственное "я " отстаивает.

nataljamiskevits, Miltonija, не переживайте, это временное. Было у нас такое, очень переживала. Но постепенно всё встало на свои места. Главное не потакать им и не во всём уступать.
 
Victoria Дата: Четверг, 29.11.07, 10:51:42 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
он говорит, что не фиг баловать, дал по заднице и нормально... типо поймёт в слд раз.... всё время с ним ругаемся из-за этого....

это плохо,когда мнения о воспитании не сходяться grustj
У нас всегда было,если кто-то ругает,то другой молчит и не встревает,и ребенок понимает,что жаловаться идти безполезно.Но В. молодец,он ни разу ни Диану ,ни сына не шлепнул,да и не видила ни разу чтоб кричал.Всегда спокоен,как танк.
Что-то не потеме тут строчим...надо переходить в "методы воспитания" %)
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 14:07:17 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Quote (Victoria)У нас как-то изначально была дана ей полная свобода,она ЛИЧНОСТЬ,хоть и маленькая. ППКС. Японское воспитание

 

а я думала китайское:)

Quote (nataljamiskevits)
моему мелкому 7 лет.он такой рассеянный просто ужас. все надо повторять по несколько раз. и еще одна, вредный до ужоса. такое ощущение что он во всем пытаеться противоречить

у вас ребёнок -индиго:)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детская психология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: