Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Бутылочки и соски в детском садике
zusja Дата: Пятница, 01.02.08, 09:06:03 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
u menja do4a raz 5 navernoe v sadik s but6lo4koi hodila(tak kak zas6pali ranwe s nei).No ona u nas v wkaf4ike stojala i davali tolko na son,potom vospitateli ee stavili obratno v wkaf4ik.Kogda pereehali v Narvu towe paru raz nosila ee s soboi v sadik,no potom peretala i do4a spokoino bez nee tam zas6pala.Ona dawe mowet i ne ponjala 4to zas6paet bez nee.
Was i doma bez but6lki kak mesjaz uze zas6paem(do4a sama ee v pomoiku v6kinula).
U menja do4a hodit v gruppu s 3h letnimi detkami.Tak u odnoi devo4ki v wkaf4ike do sih por stoit but6lo4ka s pitjem.
 
ljubashka Дата: Пятница, 01.02.08, 10:41:03 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (n_a_ti_k_a)
Девчонки, не полностью по теме,но всё таки тут тоже про садик.... Кто детишек примерно в год отдавал в садик??? Как малыши привыкают? У меня академический отпуск на год...а потом учиться продолжать надо... а я так ужасно боюсь ,как он в садике будет такой маленький Боюсь,что места себе не найду от волнения... Как вы справлялись???

Наташ,я отдала своего в садик в 11 месяцев.2 недели привыкали к садику,сначала ходили только на прогулки(потому что это было летом) с группой,потом в группе оставались.Самое главное заранее приучить ребенка к садиковому режиму(еще дома желательно),лично нам только из-за режима было сложновато.Но потом перестроились и все стало норм.А бояться не надо отдавать в садик,там за ним присмотрят.По началу правда,я тоже все время мыслями была в садике(даже когда Кирюшка на 2 часика оставляла в садике),волновалась как он там,а потом все нормализовалось.Самое главное,чтоб ребенок уже твердо стоял на ногах и ходил.

Добавлено (2008-02-01, 11:41:03)
---------------------------------------------
а на счет бутылочек и сосок в садике я вот что скажу,если ребенку необходимо засыпать с бутылочкой и соской,то это нормально,чтоб воспитатели давали их ТОЛЬКО на сон,а вот такой картины,что ребенок на протяжении всего дня бегает с бутылочкой по группе я тоже не понимаю.Сама лично видела как одну бутылочку насасывали несколько детей поочереди.У нас там есть своя соска,которая всегда лежит в шкафчике,воспитатели в курсе,что Кирюха спит с соской и дают ее только на дневной сон,а иногда даже и без нее засыпает.
От бутылочки мы уже отучились,думаю получится и от соски отучиться в скором времени.Да и к тому же,куда более удобно обходиться без всяких бутылочек и сосок radostj


http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск
 
MamaKristofera Дата: Пятница, 01.02.08, 13:01:23 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Клин (Московская область)
Имя: CINCEDEKSCET
Статус: Offline

Награды: 0
У нас получилось так, что в садик пошли, но сынуля сосал соску, хотя было уже почти 2 года. Я, конечно, попросила воспитателей, что если уж совсем никак не захочет спать, то пусть дадут соску(я оставляла в шкафчике). Потом как-то пришла и говорю, всё сосу отдала маленькому мальчику, ну сын поискал её немного и всё. Я думала будет истерика, но всё прошло как-то спокойно. А бутылочку приносила, когда забирала. Из часшки он пьёт, просто видно не напивается. Он у меня не пьёт, то что дают в саду (чай или что-то там с молоком), компот может и пьёт, но ведь там всё по режиму: пообедали, попили и спать, а может кто-то хочет ещё попить, а кружку уже убрали...Сейчас вместо бутылочки приношу сок с трубочкой.
А насчёт того, отдавать ли ребёнка в год в садик... можно конечно, но всё таки ещё такой кроха... мой где-то до 1,4 спал 2 раза днём. Хотя правильно писали, что дома можно стараться соблюдать такой же режим как в саду и постепенно привыкнет. Я сама родила и год в академе была, но в сад не отдала своего. Хорошо бабушка помогла, сидела с мелким год дома, а то пришлось бы ещё год в академе сидеть.


[url=http://seedjah.com/Феминизированные/Mazar_feminised.html]купить семена конопли для открытого грунта[/url]
 
n_a_ti_k_a Дата: Пятница, 01.02.08, 14:51:09 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: tln
Имя: jrjr
Статус: Offline

Награды: 0
ljubashka, ну я тоже думаю,что справимся... надо будет привыкать,конечно...сначала то страшно будет %)
А как он сейчас ходит? Не болеет?
 
calipso Дата: Пятница, 01.02.08, 16:17:56 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: TALLINN
Имя: NATALJA
Статус: Offline

Награды: 0
моя малявачка в садик пошла с соской но только на сон давали а сейчас она в садике спит и без памперса и без соски зато когда я прихожу первым делом соску надо и засыпает наночь с бутылкой никак не отучить=((((от соски пока отучать не хочу пусть пока зима хоть рот закрыт а вот от ночных попитий из бутылки пыталась отучить ну нивкакую плачет отдай говорит....хотя с другой стороны когда ей будет ненужно сама отдаст ....сорри что не по теме
 
ALERTA Дата: Пятница, 01.02.08, 16:37:29 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
мы без соски и памперсов и в садике и дома...зато спим с "поильником" в обнимку...без него нивкакую ik
 
calipso Дата: Пятница, 01.02.08, 21:59:15 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: TALLINN
Имя: NATALJA
Статус: Offline

Награды: 0
ALERTA, ночью тоже без памперса?
 
olivka Дата: Суббота, 02.02.08, 09:58:03 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (видмиженок)
хотя с другой стороны когда ей будет ненужно сама отдаст

я тоже так считаю - всему своё время , ещё никто в школу с соской и бутылкой не пошёл !!!


Сообщение отредактировано olivka - Суббота, 02.02.08, 09:58:49
 
Victoria Дата: Суббота, 02.02.08, 10:05:51 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Мда....еслиб я пришла в садик и увидела своего ребенка с соской или бутылкой чужей,я б им там всем такой скандал закатила !!!!!!! or и воспиталкам и особенно мамаше!!
 
calipso Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:00:49 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: TALLINN
Имя: NATALJA
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, 'это очно!!!!!
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 27.03.08, 21:15:25 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Тут недели 3 назад прихожу в садик за сыном, а у них какая то новая воспитательница, толи заменяла наших, то ли не знаю что.
ну и значит мамаша одна ой а где же наша соса?
воспитательница такая СЕЙЧАС Я ВСЕ ПРИНИСУ ВЫ ВЫБЕРИТЕ ВАШУ А ТО Я НЕ ЗНАЮ КАКАЯ ИЗ НИХ ВАША!!!.
Девочки я была в шоке! Она вынесла тарелку и на тарелке штук 10 этих сосок если не больше.
С ума сойти!!!! %) в группе всего 15 человек и из них 10 сосёт сосу.
Детки почти все старше 2 лет а то и 3 лет!!!!

И ещё как то тоже девочка выбежала а у неё в руках бутылка а вместо сосы там обрубок какой то! УЖАС!!!! вся сгрызаная на нет! %) eek

 
Jevgenia Дата: Четверг, 27.03.08, 21:25:26 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СеРгЕеВнА)
С ума сойти!!!! %) в группе всего 15 человек и из них 10 сосёт сосу. Детки почти все старше 2 лет а то и 3 лет!!!!

eek У меня уже к году с сосками оба завязали! Веть это не полезно для зубов!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
calipso Дата: Пятница, 28.03.08, 10:26:16 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: TALLINN
Имя: NATALJA
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgenia, да для зубов наверное не хорошо но что делать если ребенок соску невкакую не отдает я тут спрятала все но не тут то было она у меня три часа орала и до сихпор по ночам спит плохо плачет и восне говорит отдай
 
Jevgenia Дата: Пятница, 28.03.08, 11:51:42 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (видмиженок)
Jevgenia, да для зубов наверное не хорошо но что делать если ребенок соску невкакую не отдает я тут спрятала все но не тут то было она у меня три часа орала и до сихпор по ночам спит плохо плачет и восне говорит отдай

Ну вам уже 2 года, вам давно уже надо быть без соски! А то что от учить не как не поверю, у самой двое были с сосками, и всё отучила, просто подход нужно найти, не нужно отбирать или убирать из вида, нужно предложить альтернативу, менее удобную соску, при этом старую надрезать кончик, и тоже отдать ребёнку, чтоб она поняла что эта соска уже не удбнаяо её неудобно сосать во рту,! Вот и получится, соски вроде есть, а сосать ни как!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]

Сообщение отредактировано Jevgenia - Пятница, 28.03.08, 11:55:05
 
calipso Дата: Суббота, 29.03.08, 10:49:14 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: TALLINN
Имя: NATALJA
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgenia, пробывала и отризать и старую маленькую давала ей все удобно отрезаную она просто грызет
 
Jevgenia Дата: Суббота, 29.03.08, 11:53:03 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (видмиженок)
давала ей все удобно отрезаную она просто грызет

Я написала пример! А вы должны найти тот вариант который больше подойдёт вашему ребёнку!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
calipso Дата: Воскресенье, 30.03.08, 09:49:32 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: TALLINN
Имя: NATALJA
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgenia, yнашму ребенку наверное подойдет чтоб ее в покое оставили она уже в пятницу в садик без соски пошла сама ее мне утром дома отдала и пошла и вчера перед гулянкой тоже так что я думаю сама она отдаст ее совсем когда ей она будет не нужна а отбирать или что то еще ...мне психика ребенка дороже зубы исправить можно а вот психику врятли
 
najada Дата: Воскресенье, 30.03.08, 09:58:45 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Yako
Имя: affizcyncbync
Статус: Offline

Награды: 0
видмиженок, Я с тобой полностью солидарна!!! 4ok

https://www.advanceamerica.net/
 
solnifko Дата: Суббота, 07.06.08, 21:30:00 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.05.17
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina Arlan
Статус: Offline

Награды: 0
В общем у меня ребёнку в июле будет 2 года.С августа идём в садик.У нас в садике никаких условий нам не ставили.Сами сли что учат.
У меня тож проблема у меня ребёнок обязательно должен перед сном попить кефира из бутылки и с соской засыпает.Надеюсь сейчас за лето отучить.Правда думаю без стресса не обойтись. А памперсы дома мы никогда не одевали только на сон и на прогулку.А сейчас даже и гулять начали без памперсов ходить.Осталось только переборость свою лень и ночью перестать одевать! radostj radostj radostj
 
juju Дата: Четверг, 03.07.08, 10:56:28 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Tallinn
Имя: Liana
Статус: Offline

Награды: 0
Мы когда в садик пошли,то поначалу с бутылкой,потом ее там быстро отучили от этого дела и я перестала носить бутылку в сад,но вот дома никак ее не отучить мне,хотя мы ее пьем только когда спать ложимся без нее никак,орет дай бутылочку и все в таком роде.....,а как вы отучали своих деток от бутылки....... radostj
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: