Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Круглосуточный детский сад (или круглосуточная группа)
Круглосуточный детский сад
Sajdara Дата: Вторник, 03.03.09, 12:24:36 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Мне самой лично, круглосуточный или вечерний сад не нужен, но ситуации у всех согласна разные, ведь мам одиночек, которым нужно работать и не с кем оставить ребенка хватает! Да и не у всех при наличии родных, есть с кем оставить! Мне в этом плане повезло, но и такие группы быть должны!
 
Sweet Дата: Вторник, 03.03.09, 12:56:06 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Насколько я знаю, не обязательно в круглосуточном садике , ребёнка оставлять на ночь grustj Можно просто забрать вечером...Бывают смены до 8 вечера, а садики работают как, сами знаете ....И если не кому забрать ребёночка, то как справляться? impossible У меня знакомая так делала.....
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 03.03.09, 13:04:33 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
na jumera uze davno ne kruglosuto4nii sadik potomu 4to ostavljali na no4 sliskom malo detei i net smisla vospitatelnice sidet tam no4ju iz za 1-2 rebjonka!

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 06.06.10, 11:39:35 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

да такие сады нужны
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 06.06.10, 12:03:55 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
да такие сады нужны

очень нужны! Вот нам бы в такой сад попасть - одной проблемой меньше...

 
Marja Дата: Воскресенье, 06.06.10, 12:11:55 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Карамелька)
очень нужны! Вот нам бы в такой сад попасть - одной проблемой меньше...

ты серьезно? %)
 
Манька@ Дата: Воскресенье, 06.06.10, 12:19:49 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Нафига тогда рожать детей, если не можешь ими заниматься??? Вот не пойму, хоть убейте!!! Меня раздражают мамаши , которые бабушкам спихивают своих детей , а тут уж совсем слов нет %)
Всегда есть выход, если поискать...Это ж ребёнку-то каково??? Прям интернат или детдом какой-то получается...
 
katrina Дата: Воскресенье, 06.06.10, 12:25:40 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

да никто не собирается в такой садик ребенка без нужды оставлять на ночь,но правда реально иногда это лучший выход...вот знакомая недавно вышла на работу,у нее 2 детей,8 лет и почти 3 года, работает в 2 смены,вторая смена заканчивается около 12 ночи,а муж работает только в ночные..она оставляет детей вдвоем дома и старший водит младшего в садик,и это не совсем рядом с домом,нужно перейти не одну дорогу...так вот мне было бы гораздо спокойней оставлять ребенка в садике на ночь,чем 2 их детей дома одних и еще чтоб в садик один другого водил и забирал...вторая знакомая оставляет дочку в ночной группе,НО только тогда,когда у нее самой ночные смены,и если ребенок ночевал в саду,то потом пару дней она не водит дочку в сад,вместе дома находятся...так что все это вынужденные меры,и надо смотреть по обстоятельствам и по ребенку...
 
Иринка Дата: Воскресенье, 06.06.10, 12:43:19 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Манька@)
Нафига тогда рожать детей, если не можешь ими заниматься??? Вот не пойму, хоть убейте!!!

Я тоже против таких садиков, т.к. мне не надо.
Но, допустим, так сложились обстоятельства, муж бросил, бабушек нет, маме надо работать, допутим в ночь, и что тогда..... grustj Порой садик такой - единственный выход. grustj
 
kristik Дата: Воскресенье, 06.06.10, 12:54:11 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Карамелька)
Вот нам бы в такой сад попасть - одной проблемой меньше...
Извини а что у вас за проблема?
 
asja2008 Дата: Воскресенье, 06.06.10, 13:10:58 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Манька@)
Всегда есть выход, если поискать..

например?сама была в такой ситуации= без мужа, работа с ночными сменами, бабушки все работают?
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 06.06.10, 19:19:31 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Извини а что у вас за проблема?

ну может проблема - это громко сказано, просто муж в финке работает переодически, у меня работа посменная. И если он уедет, а мне надо будет с обеда до вечера на работу, бабушки у нас работают в других городах, попросить забрать\посидеть некого абсолютно...

 
kristik Дата: Воскресенье, 06.06.10, 19:28:28 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Карамелька, уже выходишь на работу? скоро? или уже вышла?
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 06.06.10, 19:31:58 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Карамелька, уже выходишь на работу? скоро? или уже вышла?

ой нееет ))) решили в этом году в сад не отдавать, я ещё годик посижу, если повезёт... Я так, на будущее думаю.

 
mi@ Дата: Воскресенье, 06.06.10, 20:00:17 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Манька@)
Нафига тогда рожать детей, если не можешь ими заниматься??? Вот не пойму, хоть убейте!!!

zlostj Ну ситуации разные бывают, если бы все рожали планированых и с такими убеждениями как у вас, то население земли явно бы уменьшилось. haha haha
 
holyangel Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:24:24 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Манька@)
Нафига тогда рожать детей, если не можешь ими заниматься??? Вот не пойму, хоть убейте!!! Меня раздражают мамаши , которые бабушкам спихивают своих детей , а тут уж совсем слов нет
Всегда есть выход, если поискать...Это ж ребёнку-то каково??? Прям интернат или детдом какой-то получается...

Зачем же так катигорично? Не у всех же есть возможность сидеть с ребенклом до 3-х лет, а потом найти работу с 8 до 17:00 zlostj Разные же у людей ситуации. И никто тут речь не ведет о том, что бы в понедельник отдать, а в пятницу забрать. Лично я бы тоже на данный момент не смогла бы оставить ( в морально плане), но все в жизни может случиться. Я думаю тем мамам, которых жизнь прижала, тоже не легко оставлять своих малышей где-то, а что делать? Кушать то хочется, да и не только.
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 06.06.10, 23:52:41 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Манька@)
Нафига тогда рожать детей, если не можешь ими заниматься??? Вот не пойму, хоть убейте!!! Меня раздражают мамаши , которые бабушкам спихивают своих детей , а тут уж совсем слов нет

а чего грубо то так? zlostj не у всех в жизни всё гладко, иногда это единственный выход.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
katrina Дата: Понедельник, 07.06.10, 00:43:20 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Манька@)
Нафига тогда рожать детей, если не можешь ими заниматься???

Quote (holyangel)
Зачем же так катигорично?

Quote (semicvetik)
а чего грубо то так?

вот вот...все же отдают детей в детский сад,потому что родители работают,почему тогда не жалко детей,которые ходят в днeвные группы? тоже получается спихивают,не могут заниматься..ну а если график такой,вечерние или ночные смены...отличается от всех остальных только временем работы...ребенка же не обязательно приводить с самого утра в такие дни,можно привести после обеда например...я еще раз повторюсь,мне самой спокойней было бы оставлять ребенка в детском саду,чем чужим людям,соседям,тетушкам всяким,если бы такой самый крайний случай настал...есть дети которые вообще садик не воспринимают,ходят туда как на каторгу,а если ребенку там хорошо,ходит с удовол'ствием,если понимает,что маме нужно на работу...тут же наверно про такие случаи говорят,а не так 4то ясельного ребенка и на пятидневку...
 
butterfly Дата: Понедельник, 07.06.10, 00:51:33 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

всё познаётся в сравнении. имогда отдают в детский дом, когда не могут прокормить, потом забирают. а тут несколько ночей в месяц, не лет..и всё по той же причине-деньги. если есть возможность прокормиться, без ущерба для психики, тогда можно и обойтись без ночей в саду
 
Манька@ Дата: Понедельник, 07.06.10, 07:56:31 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

И совершенно я не грубо. Простите, если так показалось. Просто сейчас много есть таких родителей, где мамы не работают, а детей даже из сада пораньше не могут забрать. И летом ребёнку отпуск от сада не дают. Хотя - д/с это работа и дети ДОЛЖНЫ отдыхать летом хотя бы месяц. Я просто о своём о наболевшем, работала, видела. И сестра моя работает по сей день. Больных детишек водят, даже с высокой температурой, при этом мамы НЕ работают. Или приводят детей в 11 утра, тк не проснуться, а потом забирают самыми последними или даже с опоздание, что часто случается. И я вот подумала, будь у нас такие сады - с радостью туда бы водили вот такие родители.
ПРО отдельные случаи - да, я согласна, что ИНОГДА такие сады - спасение для мамы. Просто в предыдущем своем посте не упомянула про это.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Круглосуточный детский сад (или круглосуточная группа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: