Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Нарвы (все про все и все о них!)
Школы Нарвы
Zlatka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 21:56:16 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

не...мой не испугается... ни среды ни вообще..он привык...мы часто бываем у родственников, а там есть у сестер мужья эстонцы...он спокойно...пытается даже отвечать что-то...)))

з-ы..русский...просто есть в семье у нас учитель русского еще...поэтому- не боюсь...


Сообщение отредактировано Zlatka - Воскресенье, 04.12.11, 21:57:58
 
Iruse4ka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:07:43 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Не думаешь ли ты, что для ребенка это будет шоком? Ему ведь, судя по линеечке уже 5 лет, соответственно, через год в подготовительный и еще через год - в школу...

вот и я все задаюсь вопросом... И так школа это тяжело, а тут еще и на чужом языке... как учить? как морально быть готовым? как не выглядеть белой вороной на фоне эстоноязычных детей, как не привить ребенку комплекс?.... Конечно, каждая мама знает своего ребенка, но так рисковать...
Quote (Zlatka)
история...обществоведение...литература...математика...карьера....психология...учение о человеке....физкультра- теорит часть...география...учение о семье.... вроде ничего не забыла...

ну дети же выбирают направления? не сразу все эти предметы на эст у 1 ученика.
Quote (Zlatka)
но все и от учителя зависит...

ты узнала о наборе в ваше время?
 
Zlatka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:09:04 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Iruse4ka,
 
Iruse4ka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:13:52 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
да все узнала..и всем довольна...)

=)))) Вижу твоего Стасона в русском классе, боевого, сильного и успешного)))
В подготовишку идете через год?
Quote (Zlatka)
геогр идет в 11..а другие с 10... я тебе о чем и говорю, что тяжко...неподготовленным....и жалко детей...

мне вот жалко маленьких... А наши так привыкши к труду, что в гимназии не так сложно. тем более погружение с 6 класса. Дети к гимназии вполне подготовлены. У вас не так?
 
Katja Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:14:25 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
И так школа это тяжело, а тут еще и на чужом языке... как учить? как морально быть готовым? как не выглядеть белой вороной на фоне эстоноязычных детей, как не привить ребенку комплекс?.... Конечно, каждая мама знает своего ребенка, но так рисковать...

Ну детки, конечно, легче все это переносят. Ведь также при переезде в другую страну наши дети оказываются в совершенно ином обществе... Но есть одно НО. Так они ВСЕ ВРЕМЯ находятся в этом обществе, а тут...
И все же я склоняюсь к более позднему погружению, если с рождения не стали ребенка учить другому языку (ну, или по крайней мере, лет до 3-4) Но это тоже не в той форме, что у нас, а именно "погружение" в среду в истинном значении этого слова.
 
Zlatka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:15:24 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Iruse4ka,


Quote (Katja)
И все же я склоняюсь к более позднему погружению, если с рождения не стали ребенка учить другому языку (ну, или по крайней мере, лет до 3-4) Но это тоже не в той форме, что у нас, а именно "погружение" в среду в истинном значении этого слова.


а я как-то больше с 1 склоняюсь..но тут тоже ...у каждого свое мненин...в 10 кл поздно точно...с 6 кл еще более менее....но я хочу с более раннего....легче перенесется...но это я по своему ребенку опять же смотрю...я знаю его...


Сообщение отредактировано Zlatka - Воскресенье, 04.12.11, 22:17:49
 
Iruse4ka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:16:39 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
И все же я склоняюсь к более позднему погружению, если с рождения не стали ребенка учить другому языку (ну, или по крайней мере, лет до 3-4) Но это тоже не в той форме, что у нас, а именно "погружение" в среду в истинном значении этого слова.

4ok я пока тоже.
наши дети с 6 класса постепенно погружаются. поначалу да, тяжело, потом втягиваются, все становится реальным и доступным..
 
Iruse4ka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:19:11 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
не Ир..не так...((( к сожалению..я и говорю..не продуманно....бросают в 10 их..а до этого...ничего нет для подготовки(((

все, я поняла теперь. в чем отличие. наши хоть как то подготовлены к гимназии. у нас с 6 класса идут билингвальные уроки.
 
Zlatka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:21:14 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Iruse4ka,


но в 4 я бы ни за что не отдала б ребенка своего.....хотя вот начальная школа там сильная довольно таки...
 
Katja Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:30:29 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
но в 4 я бы ни за что не отдала б ребенка своего

А почему?


Сообщение отредактировано Katja - Воскресенье, 04.12.11, 22:31:41
 
Zlatka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:31:37 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
А почему?


если интересно, то в лс могу написать
 
Katja Дата: Воскресенье, 04.12.11, 22:32:06 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
если интересно, то в лс могу написать

Очень:)
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 05.12.11, 10:50:48 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Iruse4ka)
Эстонский у нас сильный.

это ты про 11 говоришь.
а в других не хуже ik многое зависит и от самого ученика все таки! вот все тут про 6 школу говорят-так себе,средненькая.. тем не менее я только в школе учила эст язык и выучила его,как сама считаю, очень хорошо. без всяких доп. курсов и тп. учитель была кровная эстонка. грамматику супер выдавала и разговорную речь тоже. алгтасе 96 баллов у меня было, кесктасе 82. могла бы и больше

так что не все зависит от того, в какой школе учиться. многое зависит от личных качеств ученика! кому то давление постоянное надо и пинки! тем да, самое то первая школа, 14. а кому то это во вред( как мне было) и может лучше себя показать в спокойной,не стрессовой обстановке, и тот идет в обычную школу- такую как 4,6,13 и тд.
Самыми слабыми все таки считаю 9 и 10. остальные более менее на равных.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 05.12.11, 10:51:37 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zlatka)
Quote (Katja)А почему? если интересно, то в лс могу написать

мне тоже интересно ik
 
Iruse4ka Дата: Понедельник, 05.12.11, 12:39:29 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
а в других не хуже

а я так и не говорила, отвечаю за наших только) и писала так, когда сравнивала русскую и эстонскую школы, а не уровень эстонского как предмета в нарвских школах. Пееревернула мои слова...

Quote (s4astlivica)
многое зависит и от самого ученика все таки! вот все тут про 6 школу говорят-так себе,средненькая.. тем не менее я только в школе учила эст язык и выучила его,как сама считаю, очень хорошо. без всяких доп. курсов и тп. учитель была кровная эстонка. грамматику супер выдавала и разговорную речь тоже. алгтасе 96 баллов у меня было, кесктасе 82. могла бы и больше

речь шла о 3 школе, причем здесь сравнение русских школ?
Но если отвечать на твой пост, то ты абсолютно права в том, что многое зависит от самого ученика. И кому то и 4 и 6 и даже 9 - стресс) А кому то в 11 и в 14 комфортно. Но то, что есть более сильные школы и менее- факт. Тут спорить нет смысла...
 
zusja Дата: Понедельник, 05.12.11, 20:11:34 | Сообщение № 236
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Мы в Первую идем!!
В подготовишку тоже туда ходим!!!
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 05.12.11, 20:30:46 | Сообщение № 237
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Iruse4ka, ничего я не переворачивала ik в общем высказалась и всё.
Quote (Iruse4ka)
причем здесь сравнение русских школ?

при том,что изначально вопрос Марины стоял о школах 1,3,6 и тп. а не только об эст. мое рассуждение больше для нее.
 
Багиня Дата: Понедельник, 05.12.11, 20:43:38 | Сообщение № 238
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zusja)
Мы в Первую идем!!
В подготовишку тоже туда ходим!!!

сейчас без проблем берут детей(смотрю вы декабрьские) которым не будет 7лет в сентябре?
Тоже бумаю своих деток отдать немного пораньше,но пока рановато об этом конечно думать.
 
Katja Дата: Понедельник, 05.12.11, 20:59:16 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (Багиня)
сейчас без проблем берут детей(смотрю вы декабрьские) которым не будет 7лет в сентябре?
Тоже бумаю своих деток отдать немного пораньше,но пока рановато об этом конечно думать.

Да, знаю ребенка, которому в первом классе в мае 7 исполнится.
 
flame Дата: Понедельник, 05.12.11, 21:06:55 | Сообщение № 240
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Багиня)
сейчас без проблем берут детей(смотрю вы декабрьские) которым не будет 7лет в сентябре?

Комиссию проходят дети, не достигшие 7 лет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Нарвы (все про все и все о них!)
Поиск: