Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Нарвы (все про все и все о них!)
Школы Нарвы
olivka Дата: Понедельник, 25.01.10, 16:54:55 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sajdara)
Да и вообще не все эстоно-говорящие получают реально хорошую зарплату

да я про эстоно-говорящих вообще не говорю ... я имела в виду тех кто хорошо знает английский ... и меет хорошую специальность ... такие могут рвануть за границу и хорошо зарабатывать ...
ну да ладно , темка то не об этом ... ulqbka

Quote (Cancordia)
откуда ребенок может знать, что он двинет отсюда?

ну обычно те подростки у которых хорошо идут языки , как то уже готовятся к тому что будут двигать отсюда ... будущего здесь нет !
я вот хоть и патриот , но блин ненавижу эту страну с её дурацкими порядками .. с этой ненавистью к русским , с этим навязыванием эст языка , с тем что нам не дают гражданство по рождению ... да и вообще - это тупое правительство , которое только и делает что срёт людям ... ну не дают житья , душат всем чем только можно ...
я даже в газету статью писала , в которой так и было написано - хорош нас душить своими дурацкими законами ! (называлась статья - "Выживание в европейской Эстонии... " )



Сообщение отредактировано olivka - Понедельник, 25.01.10, 17:09:23
 
Cancordia Дата: Понедельник, 25.01.10, 17:29:28 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
.. будущего здесь нет !

сейчас нет. а 3-4 года назад было будущее у всех практически )))))
про анегдот убило.


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
olivka Дата: Понедельник, 25.01.10, 17:39:32 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cancordia)
про анегдот убило.

меня тоже ... но это ведь вся их сущность ... они об этом мечтают ... изолировать свою нацию от ненавистных "русских свиней " ...
кстати :


Сообщение отредактировано olivka - Понедельник, 25.01.10, 17:39:53
 
Nicole Дата: Понедельник, 25.01.10, 19:08:38 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

milenaire, ты наверное 6 закончила? ulqbka

Quote (Cancordia)
Оливка вот тебе пример.. ОЛя... откуда она знала, что эст ей не пригодится?

знала, но иначе, я бы не закончила школу.
 
olivka Дата: Понедельник, 25.01.10, 19:11:01 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
иначе, я бы не закончила школу

вот именно ... получается людей просто принуждают его учить , а насильно как говорится мил не будешь ...
 
Nicole Дата: Понедельник, 25.01.10, 19:16:54 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

olivka, это будет всегда.

Добавлено (25.01.10, 20:16:54)
---------------------------------------------

Quote (olivka)
получается людей просто принуждают его учить , а насильно как говорится мил не будешь ...

а это беда малых народов. иначе они просто потеряют свой язык за ненадобностью.


Сообщение отредактировано Nicole - Понедельник, 25.01.10, 19:22:37
 
olivka Дата: Понедельник, 25.01.10, 19:24:13 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
как дали независимость

ага , от одних перестали зависеть , от других стали ... haha всё ждут кто им лучшей жизни даст .. сами то ни на что не способны ...
 
Есфирь Дата: Понедельник, 25.01.10, 20:48:56 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Оба сына ходят в 13 школу. Один в 12 класс, другой в 3-ий. Не скажу, что во всём довольна, но детям нравится.
Сама там же работаю уборщицей, знаю практически всех учителей. Как в любом коллективе, всегда есть те, кто нравится больше и наоборот. Думаю, что такая же ситуация в любой школе. Всем угодить нельзя. Ещё считаю, что школу лучше выбирать ближе к дому, чтобы спокойнее было, когда ребёнок добирается домой.
Кстати, в классе у младшего есть несколько человек, которые не выдержали напряжёнки в 14 школе. Это так, для раздумий...


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
anmiro Дата: Понедельник, 25.01.10, 21:00:48 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
в шестую пошла

s4astlivica, когда ты там училась и кто был классной? :)
Я у Веры Юрьевны училась, в 2000 закончила учёбу.
Жаль, сейчас директора "ушли" и состав учительский другой...

Quote (olivka)
самыми слабыми считаю : 13 , 10 , 6

olivka, почему считаешь их слабыми? :) Я 6-ю кончала и сразу поступила в Тартуский университет на бесплатное.
Считаю, что в любой школе можно выучиться, было бы желание.


Сообщение отредактировано anmiro - Понедельник, 25.01.10, 21:01:25
 
Машенька Дата: Вторник, 26.01.10, 00:20:57 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

anmiro, Тоже училась в 6 школе. Заканчивала чуть позже, чем вы, у Инги Ивановны. Но ваш выпуск помню, хотя по фотографиям лично вас не узнаю.
 
ЛенОк Дата: Вторник, 26.01.10, 09:17:15 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
ты наверное 6 закончила?

вот видишь, просто продолжение тобой уже сказанного, доказывает что школа в которой училась ты не лучшая
я не нарвская
 
s4astlivica Дата: Вторник, 26.01.10, 10:38:17 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
Я у Веры Юрьевны училась

да,Веру Юрьевну знаем и помним.Властная женщина ulqbka
Quote (Машенька)
у Инги Ивановны.

очень интересный предмет преподает и сама очень интересная женщина.

Я позже была,закончила в 2006.Классная была Цыварева Елена Дмитриевна,химию и биологию преподавала. podmig
после смены директора многие разбежались,увы grustj

 
Nicole Дата: Вторник, 26.01.10, 15:12:21 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
вот видишь, просто продолжение тобой уже сказанного, доказывает что школа в которой училась ты не лучшая

логика-жесть haha
обязательно отдай своих детей в 6 и 9. в этом мире нужен баланс.
 
olivka Дата: Вторник, 26.01.10, 16:22:27 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
почему считаешь их слабыми?

ну 13 например по наблюдениям того как учатся там дети подруг ... по их рассказам о программах обучения , да они и сами недовольны , нооо - близко к дому .. %)
про 10 - что то вообще никогда и ни от кого ничего хорошего не слышала ... если другие школы ещё кто то защищать начинает , то с этой - что то тишина полная ...
ну и 6 также - все знакомые которые живут на кренгольме отдают почему то в 4 ... нет у меня тех кто бы в 6 отдал ... наверное это о чём то говорит ... %)

мы ходим в первую но я если честно не в восторге ... %) хоть многие её и хвалят ...

 
s4astlivica Дата: Вторник, 26.01.10, 16:58:30 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
все знакомые которые живут на кренгольме отдают почему то в 4 ... нет у меня тех кто бы в 6 отдал ... наверное это о чём то говорит ...

это говорит о том,что в 4 школе ремонт хороший уже давно и это тоже народ привлекает.а в 6 школе только окна то пластиковые не так давно поставили и холодрыган по зиме жуткий был. в 4 бассеин есть ещё и площадь общая больше-классы просторнее.плюс мебель новая и тп.
а так отличий в 4 и 6 практически нет.ИМХО.а,ну и 4 носит название ГИМНАЗИИ.
в принципе,родители,что особо не сталкивались и не разбирались глубже,что,где и как,конечно,хотя бы из-за ремонта и новой мебели могут 4 предпочитать.
 
olivka Дата: Вторник, 26.01.10, 17:04:15 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, ну не знаю , утверждать не буду ... я же сразу написала - что пишу только лишь своё мнение ... (а оно ведь может быть и ошибочным ... radostj )
а я свою школу люблю - 7-ую ... никто в ней не учился ? ulqbka


Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 26.01.10, 17:04:41
 
s4astlivica Дата: Вторник, 26.01.10, 17:08:02 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, моя мама в 7 училась podmig
вот закрыли и такое здание просто так стоит,разрушается...эх
 
ЛенОк Дата: Вторник, 26.01.10, 17:36:05 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
обязательно отдай своих детей в 6 и 9

подумай лучше о своих детях, пока не поздно haha ведь как известно в учебе школа играет не самую главную роль
а мы со школой уже определились, а советы несведущего человека нам ни к чему, то что ты сказала по теме - пустые выкрики информации на базаре собранной


Сообщение отредактировано milenaire - Вторник, 26.01.10, 17:39:26
 
ЛенОк Дата: Вторник, 26.01.10, 17:43:02 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
мы ходим в первую но я если честно не в восторге ... %) хоть многие её и хвалят ...

у меня у подруги сын там учится, что-то они не всеми учителями довольны, среди них учитель эстонского, других не помню
 
Zlatka Дата: Вторник, 26.01.10, 18:20:14 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

училась с 9 и в 13.....в то время в 9 были хорошие учителя..теперь все они оттуда ушли...

13 закончила с медалью.....довольна школой.....по крайней мере у меня учителя все были ок....

работаю в 4 школе....кроме ремонта, хорошее отношение к детям....и хорошие учителя....многих знаю по своей учебе...когда они еще в прежних школах работали...

а вообще, хочу сказать, что везде были и будут учителя, которые кому-то не нравятся...

по работе знаю....например, супер-учитель....учитель года...и тд и тп....но всегда есть и те, кому не нравится...почему? причины разные....может быть родителям видится другой вид методики обучения данному предмету....или лично родителям не нравится личность преподавателя...или конфликт какой-то был....и тд и тп....

всем не угодишь...

очень часто происходит так, что ученики рассказывают родителям совсем другое, что есть на самом деле- тем самым формируя и у родителей определенное отношение...

а вообще, не сказала бы никогда, что 13 школа слабая....многие оттуда заканчивают с медалями...поступают в хорошие вузы....работают потом в хороших местах....

все и от учеников зависит...ну и от отношения к ученикам...

учителям не стоит забывать, что дети- хоть и маленькие, но личности....и к ним надо достойно относиться...

з-ы если есть вопросы о 4 школе..задавайте)))отвечу..)

Сообщение отредактировано Zlatka - Вторник, 26.01.10, 18:20:55
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Нарвы (все про все и все о них!)
Поиск: