Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детские сады Кохтла-Ярве
oljuntsik Дата: Вторник, 01.03.11, 19:17:45 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

net78, а как ты хотела grustj сейчас все водят недолеченных детей в сад. Всем скорее на работу надо! У моих так же раньше было, сейчас немного лучше. Хотя за последние 1.5 месяца оба болели и вот сейчас второй раз. Хрипнет горло и увеличенные лимфоузлы + насморк. Для поднятия иммунитета давала розовую эхинацею, витамины курсами.. а придешь.. а там ребенок и сопля как у индюка зеленая- зеленая до подбородка ... или ротовирус..
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 01.03.11, 19:24:03 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

И мы болеем... Почти всю зиму отходили в сад, не болели... а в начале февраля подцепили какую-то бяку и вот уже месяц дома сидим... grustj
 
oljuntsik Дата: Вторник, 01.03.11, 19:26:30 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, кашель наверное, или что у вас ?
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 01.03.11, 19:39:33 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

oljuntsik, и кашель и насморк... темп-ра пару дней была... а сегодня утром сын проснулся с истерикой что ухо болит.. понеслись к врачу, выписала аб..
 
Xeniyah Дата: Вторник, 01.03.11, 19:47:14 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

elisa,
Quote
в сад к осени
а почеу к осени? раньше не хотите или не бирут? и Куда вы записаны, если не секрет?

Добавлено (01.03.11, 20:47:14)
---------------------------------------------
oljuntsik,

Quote
сейчас все водят недолеченных детей в сад
я этого и боюсь grustj Потом все болеют impossible
 
oljuntsik Дата: Вторник, 01.03.11, 19:51:12 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Xeniyah, самое обидное, что только недавно болели. Схоили в сад на 2 дня( перед праздниками) и вот опять сопли и какой- то вирус. У всей семьи горло болит, голоса почти нет и насморк. Темп. на 1 день. Обидно то, что день рождения на носу. grustj %)
 
Xeniyah Дата: Вторник, 01.03.11, 20:36:12 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

oljuntsik, ну ничего, поправляйтесь! Мы тоже болели, даже не знаю, где подхватили grustj У меня температура 5 дней была + кашель impossible
 
Нюра Дата: Четверг, 24.03.11, 20:31:13 | Сообщение № 348
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oljuntsik)
Схоили в сад на 2 дня

мы так всю зиму ходим %) 4 дня в саду,неделю на больничном(


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
net78 Дата: Понедельник, 04.04.11, 13:58:53 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

А У Нс в четверг, собрание с разборками, мамы которым надоело лечить детей против тех кто водит больных. мы избрали тактику хождения максимум 2-3 дня в неделю, ну вот не выдержали этого и опять свалились, недавно слышала разговор мам, своей группы. Ой. у нас в воскресение была температура, и кашель и насморк, мы 2 дня подлечились и пришли)))))) Нормально это называеться подлечились, Короче мы сегодня идём к врачу, берём направление на анализы, если инфекция, всё в санэпидстанцию, и пусть они с садом разбираються, меня уже достало, ребёнок превратился за год хождения в сад в рахита, болеет не переставая, пару дней в саду и всё. Если не начнут гонять больных домой и на на два дня на на 2 недели, ситуация не улучшиться.
 
Xeniyah Дата: Понедельник, 04.04.11, 14:26:27 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

net78,
Quote
А У Нс в четверг, собрание с разборками
какие молодцы!!!я за такие разборки, правильно, нечего водить больных детишек и заражать других zlostj
 
net78 Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:53:49 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Да в Алёнушке(((
Сегодня были у врача. завтра идём сдавать кровь на микоплазму. нам сказали это сейчас проблема всех дет. саов в эстонии, так как убрали справки. теперь что в школе , что в саду можно не ходить к врачу. и писать справки самому.
 
Xeniyah Дата: Вторник, 05.04.11, 07:40:58 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

net78,
Quote
Сегодня были у врача. завтра идём сдавать кровь на микоплазму
grustj удачи Вам radostj
 
oljuntsik Дата: Вторник, 05.04.11, 14:03:25 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Quote (net78)
Если не начнут гонять больных домой и на на два дня на на 2 недели, ситуация не улучшиться.

Бесполезные разборки! Если родители водили больниых детей, то они и будут водить, и ничего ты с ними не сделаешь! Тем более, есть закон, по которому никто не имеет права не пускать в муниципальное учереждение. С температуров или поносом детей отправят домой, а с соплями и кашлем и т.п никто ничего делать не будет!! У нас кроме сопливых детей есть проблема неплательщиков, так вот.. даже не заплатившего не могут не пустить в сад, а ты о соплях говоришь! Родителям нужно работать.. кто- то работает, а кто- то дома сидит на больничном.
 
jekaterinka Дата: Вторник, 05.04.11, 14:14:28 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

как меня это всегда бесило,сколько я ругалась,толку никакого
в сад водили детей даже те мамаши которые не работают,не оставляют ребёнка дома лечитса,нет зачем,им же надо пошлятса по магазинам,поспать,а ведь ребёнок мешает.Приводят детей больных,по ребёнку видно что плохо себя чувствует,кажель,сопли,ещё и лекарства на полочку кладут типа будет горлышко сильно болеть брызни,убила бы....Как мне жалко этих детишек было,им бы сейчас у мамы под бочком на кроватке лежать,а маманя в сад тащит.Я понимаю что многим надо работать,понимаю что часто сидеть на больничном плохо,НО ПОЧЕМУ из за пару горе-мамаш должны страдать все остальные,нам что работать не надо?!Воспитатели кивали головой,но действительно сделать они ничего не могут.Птом была эпидемия вшей и почему то об этом я узнала в городе так от людей,а не от садика,почему такое не говорят и не предупреждают родителей.....
Я очень рада что мой ребёнок в школу пошёл,сейчас такой беспредел творитса и сделать никто ничего не может или не хочет
Вот честно крик души,как вспомню аж плохо становитса
 
net78 Дата: Вторник, 05.04.11, 23:08:11 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

jekaterinka, Да у тебя всё позади, А у меня выбор такой или водить в сад и болеть постоянно в месяц по 2 раза или не водить и не болеть. И ведь самое что бесит ведут больных именно те кто сидит дома! Я тут смотрела на одну девочку, она с зелёными соплями ходила 2 месяца, уже смотрю, под глазами аж мешки у ребёнка гундосит. нос забит. мать приличная дама, о чём думает, им своих детей не жаль, так они ещё наших заражают. У меня ребёнок подряд переболел 2 раза ротовирусом, потом уже не мог даже по лестнице подняться ножки болели, худенькие стали и кривиться начали, я в четвер отхожу там всех. и мне по фигу!да мне надо ходить на работу. но будем выкручиваться. мы и так ходим 2 максимум 3р в неделю. и то я если могу бегу и забираю в 3 часа уже как только проснулись. сейчас стараемся приехать домой и сразу много гулять. У меня Кирюха уже так и говорит, Я в садик не пойду, я там заболею grustj Вот сегодня сдали кровь, конечно жудь, потом рыдали час, Накупили опять сиропов, платков, новые витамины. лечимся.
 
Xeniyah Дата: Среда, 06.04.11, 10:07:58 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

jekaterinka,
Quote
понимаю что часто сидеть на больничном плохо,НО ПОЧЕМУ из за пару горе-мамаш должны страдать все остальные,нам что работать не надо?!
4ok
net78,
Quote
я в четвер отхожу там всех. и мне по фигу
правильно, не стоит молчать об этом! Я вот сама так боюсь ребенка в сад отдавать, начнется такая же фигня cray Хоть до школы дома сиди ik
 
net78 Дата: Среда, 06.04.11, 12:08:12 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Xeniyah, посидите до трёх хотябы. я сама жалею что рано отдала, ходим в сад второй год болеем всё хуже и хуже. недавно встретила одноклассницу. жалуюсь, что в сад ходить не можем, А У неё мама в садике работает, так она сказала, нам бабушка запретила в сад ходить до трёх лет, сказала ничего хорошего только болеть будет постоянно. впринципи так и есть. сейчас не советское время. когда заходили в группу через медсестру, и если в группах твариться такое, уже бы всех уволили нафиг если поряк навести не могут. Сад нужен, надо же детям общаться и занятия уних там, но мне уже кажеться лучше ясама с ребёнком буду заниматься чем потом тратить кучи денег в аптеках. а главное здоровье. подорвано с детства(((.
 
Xeniyah Дата: Воскресенье, 01.05.11, 07:43:26 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

net78, ну мы и не торопимся,на самом деле. записаны в кирью-мирью, туда раньше 2ух не попадем, поэтому время есть. А там уже посмотрим. Я тоже ЗА всеми руками и ногами,чтоб дома до 3х сидеть, не зря же род.отпуск до 3х лет (еще б платили до 3х ik ). Насчет общений+занятий,так я смотрела передачу, что до 2ух лет так и есть, детишки не нуждаются в общении с ровестниками, ближе к 3-м. А так они пока знакомятся с окруж.миром и находятся сами с собой, лишнее вторжение в их мир (например сад) - стресс !!! Поэтому многие оч тяжело идут в садик детки.

Добавлено (01.05.11, 08:43:26)
---------------------------------------------
Нам звонили, пригласили в Кирью-Мирью с 1го сентября matjidetja

 
landysh Дата: Понедельник, 02.05.11, 11:53:52 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Девочки, привет!
Подскажите, на 32 квартале есть эстонские детские сады ?
 
elisa Дата: Понедельник, 02.05.11, 12:31:29 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

landysh, rukkilill

Добавлено (02.05.11, 13:30:11)
---------------------------------------------
на счет болезней в саду !
у меня старшая пошла в сад в 1.7 года! болела 1 раз под весну уже !! пили перед садом курс эхинацеи и комплекс витамин )
считаю что зависит от иммунитета ребенка ) если по 4 дня в сад ходите а потом неделю дома то виноваты не другие родители а просто иммунитет плохой !
Хотя я тоже против чтоб больных детей в сад приводили !
НО сама иной раз водила с небольшим кашлем bee

Добавлено (02.05.11, 13:31:29)
---------------------------------------------
Марату сейчас 1.6 и я просто мечтаю о садике !! если не попадем то свихнусь ( и сын со мной ) дома еще год сидеть !!

 
Поиск: