Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детсад?
В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детсад?
vikiliki Дата: Среда, 02.06.10, 21:49:33 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

kristik, a gde ti uvidela o6ibku?
 
mariaT Дата: Четверг, 03.06.10, 07:51:09 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
a gde ti uvidela o6ibku?

уже исправили администраторы)

 
Карамелька Дата: Воскресенье, 06.06.10, 19:38:45 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
Некоторые детки вообще не для садиков

Стесняюсь спросить - это какие?

 
mi@ Дата: Воскресенье, 06.06.10, 21:51:33 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
лучше вообще не отдавать)
или лет с трех-четырех (зависит от ребенка) на полдня - на занятия и массовый выгул.

Ага, а потом *маленькие дикорята* вырастают.
Quote (Julia)
Так что нельзя быть односторонним в этом вопросе! podmig (каждый случай индивидуален.

полностью согласна.
Осенью идём в сад, ребёнку будет 1.7 , думаю что всё пройдёт без проблем, ребёнок всё время тянется к детям, хочет играть с ними, хотя её желание не всегда взаимно.
 
holyangel Дата: Воскресенье, 06.06.10, 23:02:37 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Осенью идём в сад, ребёнку будет 1.7 , думаю что всё пройдёт без проблем, ребёнок всё время тянется к детям, хочет играть с ними, хотя её желание не всегда взаимно.

Быстрого и безслезного вам привыкания. radostj Я тоже отдала своего в 1,8 и все прошло как по аслу radostj Хотя мы до этого год ходили в бееби группу.
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:16:47 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Ага, а потом *маленькие дикорята* вырастают.

если конечно ребенок один живет на хуторе, где в радиусе 20 км никого нет, может таким и вырастет.
но вроде как большинство не в таких условиях детей растят.

Добавлено (07.06.10, 14:16:47)
---------------------------------------------

Quote (Карамелька)
это какие?

моя например. ходила с трех лет до шестилет, 3-4 дня в неделю. с сентября по апрель. на большее ее нехватало.
выла до последнего дня хождения. при этом с 4х лет во дворе гуляет одна, так что вопрос исключительно в "системе" существующей в садах.
я не смогла ответить на ее вопросы:
почему я должна идти гулять, елси я хочу рисовать?
почему я должна есть, если я еще не упела проглодаться?
почему мама не может остаться в группе?
почему чужой человек может мне говорить как мне себя вести? (из-за этого в три года отказалась разговаривать с воспитателем, держалась почти неделю).

на этих вопросах, заданых перед началом выпускной группы наше хождение закончилось и мы написали заявление.

Quote (mi@)
ребёнок всё время тянется к детям, хочет играть с ними, хотя её желание не всегда взаимно.

так же было, рвалась в садик и не могла дождаться.
 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:22:40 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

У меня сын пошел в садик, когда ему было 1,4г оп необходимости и все было супер. Даже наоборот, он у меня считался гиперактивным, и дома больше чем 30 минут он днем не спал. Когда он стал ходить в садик, все изменилось, стал днем хорошо спать
Дочку отдала в садик в 1,8г и уже осознано, ей там очень нравиться и истерик никогда не было, ровно как и не было постоянных болячек ни у одного ни у другого
А вообще я считаю, что ребенка надо действительно отдавать в садик, когда он к этому готов, причем не только морально. Мне на самом деле дико смотреть на деток которые в садик приходят я соской, бутылкой и в памперсе! Я считаю что от таких вещей надо дома отучать
 
holyangel Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:28:10 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
я не смогла ответить на ее вопросы:
почему я должна идти гулять, елси я хочу рисовать?
почему я должна есть, если я еще не упела проглодаться?
почему мама не может остаться в группе?
почему чужой человек может мне говорить как мне себя вести? (из-за этого в три года отказалась разговаривать с воспитателем, держалась почти неделю).

На эти вопросы есть простой ответ: "Потому, что так надо" Это дисциплина....Таких вопросов можно кучу задать:
Почему я должна вставать, если хочу еще поспать...ии т.д и т.п Есть правила, которые не обсуждаются и в садике дтям прививаю чувство коллективизма. Учат дружить и ладить друг с другом и дают понять, что ребенок (чей-нибудь) не центр вселенной и все должно крутиться вокруг него...в садик таких "центров" приходит человек 15-20.
В конце-концов, мы ведь тоже ходим на работу/учебу, не от безделья и выполняем много обязанностей, которые не всегда и делать то охото. Садик для ребенка-это тоже своего рода работа. И не все в жизни происходит так, как нам этого хочется. Имхо
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:32:08 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Есть правила, которые не обсуждаются

на мой взгляд таких правил нет, или они должны касаться важных для человека вещей (наши кружки, например, тернировки).
поэтому я этом плане я дочь поддреживаю и горжусь ей, что она своим умом дошла до этих вопросов.

Quote (holyangel)
не центр вселенной и все должно крутиться вокруг него...в садик таких "центров" приходит человек 15-20.

вот поэтому садик - тюрьма и зло всленеское. кому-то конечно подходит, люди разные, я незнаю каким будет мой второй ребенок. мжет будет спокйно строем ходить все 4 года и не пикнет. но первая дочка явно из другого теста.
 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:37:21 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
я не смогла ответить на ее вопросы: почему я должна идти гулять, елси я хочу рисовать? почему я должна есть, если я еще не упела проглодаться? почему мама не может остаться в группе? почему чужой человек может мне говорить как мне себя вести? (из-за этого в три года отказалась разговаривать с воспитателем, держалась почти неделю).

А если те же вопросы она задаст, когда пойдет в школу? Там тоже тогда получается тюрьма со своим распорядками. И там тоже будут чужие тети учить не только как себя вести, но и что нужно делать , когда и и что говорить...
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:37:36 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)

на мой взгляд таких правил нет

как это нет? ребенок в школу тоже будет ходить как ему вздумается? и на работу тоже?
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:43:17 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
чужие тети учить не только как себя вести, но и что нужно делать , когда и и что говорить...

совершенно не верно.
в школе ребенок учится (а не тети его учат, тети только инструмент) для себя любимого, а в сад ходит что бы родители могли от него избавится. есть разница?

Quote (milenaire)
и на работу тоже?

это его дело, но если интересно могу сказать что наша жизнь с мужем всегда была построена вокруг наших интересов. а работа "от звонка и до звонка" в них не входила никогда. так что при желании все можно устроить как тебе самому угодно. (хотя периоды обычной работы были, но там были приоритеты другие, работа на перспективу, или за другие особые условия).

вот и сейчас дома сидим bee

 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:50:24 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
в школе ребенок учится (а не тети его учат, тети только инструмент) для себя любимого, а в сад ходит что бы родители могли от него избавится. есть разница?
значит мне вешаться надо, у меня доча мечтает radostj чтоб я от нее избавилась (по твоим словам)
а на самом деле в первых классах именно вот такие тети детей учат, а не дети учатся. Была бы их возможность, так они бы еще играли и играли
 
holyangel Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:58:27 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
а в сад ходит что бы родители могли от него избавится.

В садик дети хотяд так же за знаниями, а родители в это время зарабатывают деньги. А те кто хотят избавиться от ребенка делают абборт или отдают в дет. дом и к садику это неимеет никакого отношения!!!!
Видно вам очень не повезло с садиком, раз такое мнение сложилось.

Добавлено (07.06.10, 14:58:27)
---------------------------------------------

Quote (Katarina)
а на самом деле в первых классах именно вот такие тети детей учат, а не дети учатся. Была бы их возможность, так они бы еще играли и играли

4ok
На самом деле не только в первых классах, дай волю, так вообще бы никогда не ходили haha
У меня тут племянник (закончил 5-ый класс), сказал, что он все уже знает и в школу ему ходить больше не надо haha Так что ж, получается надо разрешить ему? он же сам пришел к такому выводу...
И вообще я считаю, что ребенок будет делать самостоятельный выбор, когда закончит школу и получит профессию. Вот тогда хочешь работай, хочешь нет.
Вот лично я такой человек, что дам ребенку выбрать в какую он захочет пойти школу и каким спортом заниматься, а то, что ходить будет, это обсуждению и не подлежит! Ребенок должен развиваться, а не как сорняк расти.
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 13:59:08 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
значит мне вешаться надо, у меня доча мечтает чтоб я от нее избавилась (по твоим словам)

haha
я в детстве просила сдать меня в детдом haha
но ваще для меня странно, если ребенок предпочитает чужое общество родительскому. хотя не всем нравится быть родителями - и это нормально, интересы опять же разные.

Quote (Katarina)
Была бы их возможность, так они бы еще играли и играли

ну так там и программы отличаются от тех, скажем, которые начинаются в седьмом классе, когда уже и науку дают как науку. в первом классе много мгровых моментов и т.п. но при этом ребенок уже дорастает до той связи "я знаю потому что я услышал, прочитал, выучил". и топает в школу за знаниями, за интересом. а т.к. в классе много людей - то все под одним расписанием. "мы идем к назначеному времени" - это уже конечно вдолблено, т.к. и спектакль и прочее наичнается в назначеное время.

а сад? там эта система для удобства взрослых, а не детей (опять же повторюсь, что хз каким будет втрой ребенок).
а этот чортов сон днем? кому он нужен после трех лет? воспитателям что бы доки заполнять. после сна трехчасовго в саду соня могла до полуночи не спать, а воптом опять надо вставать в семь! это же ацкий геморой. без садика ложилась в девять и вставала в девять, как по будуильнику.

вобщем нам настолько этот сад не подошел, что я сейчас очень ругаю себя, что настаивала даже на этом небольшом времени проведеном там.

 
holyangel Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:01:34 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Я сама такая была, что все время родителям говорила, что мне надо, а что нет. Хотела после 9-ого класса бросить школу, потому что была уже умная haha Слава Богу мне не позволили, я очень им сейчас благодарна. Мама мне сказала, учиться будешь и точка, а на кого решай сама. Я точно так же буду воспитывать своего ребенка:)
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:02:31 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
он же сам пришел к такому выводу...

лучше скажите ему что он рпишел к ошибочному выводу, т.к. все знать невозможно haha
Quote (holyangel)
дам ребенку выбрать в какую он захочет пойти школу

и как он интересно ее выберет?
сравнительным нализом результатов гос. тестов у выпускником? количеством поступивших в престижные универы мира? близотью к дому? стоимостью подготовительных курсов? он действительно сам будет это изучать и выбирать?
вот тут то какраз родители выбирают, а не ребенок.
 
mariaT Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:02:41 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
вот поэтому садик - тюрьма и зло всленеское.

Quote (lapka)
а в сад ходит что бы родители могли от него избавится.

брррр...ну и чушь...читаю и офигеваю...такой бред написать....
ну если ты отдала, чтобы избавиться - то не надо всех по себе равнять)))))

 
holyangel Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:04:38 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
а этот чортов сон днем?

Ой, а нам сон очень даже нужен:)Если днем не поспит, то все, часам к 7 будет уже капризничать. Это действительно зависит от ребенка.
Значит вашей девочке действительно лучше дома:)
 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:07:23 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
но ваще для меня странно, если ребенок предпочитает чужое общество родительскому. хотя не всем нравится быть родителями - и это нормально, интересы опять же разные.
ты знаешь, не одна , даже самая любящая мамочка, не заменит ребенку общение со сверстниками

Quote (lapka)
а этот чортов сон днем?

так это не воспитатели придумали, а врачи. Если ребенок активный и много занимается, то днем он должен поспать, ему просто не хватит ночного сна.

Quote (lapka)
ну так там и программы отличаются от тех, скажем, которые начинаются в седьмом классе, когда уже и науку дают как науку. в первом классе много мгровых моментов и т.п. но при этом ребенок уже дорастает до той связи "я знаю потому что я услышал, прочитал, выучил". и топает в школу за знаниями, за интересом. а т.к. в классе много людей - то все под одним расписанием. "мы идем к назначеному времени" - это уже конечно вдолблено, т.к. и спектакль и прочее наичнается в назначеное время.
ты думаешь, что если ребенку дать волю, то он с удовольствием будет учить таблицу умножения, читать, заучивать стихи и выводить корючки?


Сообщение отредактировано Katarina - Понедельник, 07.06.10, 14:11:03
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детсад?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: