Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Драки в садике
lenusik Дата: Понедельник, 04.07.11, 23:48:00 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

butterfly, как хочешь так и понимай !!! я не собираюсь дальше вести эту дискусию !!! только могу одно сказать Мама учит только правильному и хорошему и не надо из одной фразы говорить что я калечу судьбу своего сына!!! а как кто что понил,ради бога дело ваше !!!
 
semicvetik Дата: Понедельник, 04.07.11, 23:49:47 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
lenusik, поддерживаю тебя, я считаю что сдачу надо давать.

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Вторник, 05.07.11, 00:32:49 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
butterfly, как хочешь так и понимай

podmig
Quote (semicvetik)
lenusik, поддерживаю тебя, я считаю что сдачу надо давать.

ты тоже учишь сына бить девочек?
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 03:39:48 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
только могу одно сказать Мама учит только правильному и хорошему

ну-ну. это кто сказал? иначе был бы мир идеален.
Quote (lenusik)
а что тут удивительного !!! если ребенка толкают с разбега,дергают,я что должна по головке гладить сына и говорить что терпи ,ты мальчик ,а она девочка!!!я на словах ему обьясняю,что в таких случаях когда постоянно задираются надо давать сдачи ,Конечно я ему обьясняю что это девочка!!!

да не, ничё удивительного. надо ещё его маме с копыта заехать. ну чтоб доходчиво было.
чё тут объяснять, если
Quote (lenusik)
Quote (lenusik)
я подходила с сыном и говорила чтоб он давал сдачу ,

после практики теория уже не катит.

для меня твои слова - дикая дикость. мне будет неудивительно если в последствии и на тебя поднимется рука.я никогда не понимала, не понимаю и не буду понимать подобного поведения. ни от ребёнка, ни от взрослого.

Quote (semicvetik)
поддерживаю тебя, я считаю что сдачу надо давать.

даааа млин, менталити. лечится только штрафами, судами и тюрьмами.
 
butterfly Дата: Вторник, 05.07.11, 04:15:33 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные



Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 05.07.11, 05:04:50
 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 07:59:24 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (semicvetik)
поддерживаю тебя, я считаю что сдачу надо давать

учтите, что ваших детей в саду за это ругают, и что творится в голове у ребенка?
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 08:25:25 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

с родителями еще не разговаривала. поэтому сюда и обратилась с вопросом перед тем как начать разговор. почитав форумы на эту тему, почти уверена, что разговор перейдет на повышенные тона. я не любитель таких склок, стараюсь их избежать. если мама адекватная, то можно будет конструктивно провести беседу. а если нет?
воспитатели молодцы, пока пострадавших сильно нет. но они очень от него устали. до грусти в глазах. мне их жалко. потому как парень весит ого-го, а им его постоянно приходится на себе таскать, потому что он постоянно норовит идти в противоположную сторону. куда бы ни шли, ему надо в др. направлении. если бы воспитатели не были бы доведены до отчаяния, они бы мне ничего не сказали. ведь дочь моя туда более 8 месяцев ходит, а узнала я об этом только сейчас.
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 08:59:33 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

butterfly, Nicole, cлишком на себя много берете,следите за высказываниями и выражениями !!!а то тут развели базар фантазируя у себя в головах, так как что кому показалось,а то расписали тут уже будущее ребенка и т.д ...неприятно с вами общаться,не зная нечего уцепились за вам нужную фразу и на семью клевещете не зная нас в глаза !!! %)наш мальчик очень добрый и коммуникабельный никогда не к кому не задирается и не обижает с нами всегда любят играть !!! а в будущем мальчик должен уметь давать сдачу,(не девочкам,а то здесь все перевернут не уловив сути) мы своего ребенка чуть позже отдадим в спортивную секцию(обязательно сочетаясь с его желанием)

Сообщение отредактировано lenusik - Вторник, 05.07.11, 09:34:08
 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 10:19:28 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lenusik)
а в будущем мальчик должен уметь давать сдачу

не воспитывайте своего ребенка быдлом, не сдачу должен уметь давать человек, а уметь защищаться, а то и будет потом в жизни все по принципу ты мне я тебе
 
belena Дата: Вторник, 05.07.11, 11:26:01 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
не воспитывайте своего ребенка быдлом, не сдачу должен уметь давать человек, а уметь защищаться, а то и будет потом в жизни все по принципу ты мне я тебе


Правильные слова !!! Найти ту грань очень сложно конечно , чтобы и уметь постоять за себя и не превратиться в драчуна ( Когда моя дочь приходит с царапинами , я ставлю в известность обязательно маму того ребенка. Было у нас что и укусили ((( Для моей дочери был такой стресс , она у меня во сне вскакивала и кричала что ее укусили (((( Но я же не учила ее тоже кусаться ( Но у меня дочь , я не знаю как бы я учила , если бы у меня был мальчик. Но однозначно не учила бы чтобы девочек бил %)
 
Nicole Дата: Вторник, 05.07.11, 12:46:23 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

lenusik, ты просто не понимаешь, что делаешь.
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 13:00:07 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
не сдачу должен уметь давать человек, а уметь защищаться

я и имею это в виду,чтоб умел сам защититься и других защитить в нужной ситуации !!!
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 13:05:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

я вот думаю, если бы у меня был сын и на него нападала бы какая-нибудь истеричная девочка, я бы тоже научила сына как-нибудь ее проучить. а то некоторые девчонки бывают такие противные и избалованные, аж до безобразия.
вот вы пишите - не учить давать сдачи. опять же ситуация с этим мальчиков в детском саду: тех, от кого он получил сдачи, он перестает трогать. и лезет к тем, кто не может за себя постоять. в том числе и к мальчикам. и как тут учить ребенка, чтобы он шел обнимать этого забияку? я человек добрый, но ...

Добавлено (05.07.11, 14:05:22)
---------------------------------------------
а какова разница между сдачей и защитой в 2,5 года? малыш должен уклониться от удара? нырок, как боксер? haha постоять за себя - то есть показать, что и он не лопух и забияка может от него ответ также получить . в принципе - та же сдача. от названия смысл не меняется.

 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 13:14:55 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
я и имею это в виду

ну так имеешь ввиду одно ,а пишешь другое
анекдот в тему

Судья спрашивает боксёра:- Так зачем, собственно, Уважаемый, Вы убили свою жену?- Ну, как? Пришёл я домой после тренировки, жена мне обед на стол поставила. Короче, сидим, обедаем, и тут она открылась слева!
 
ЛенОк Дата: Вторник, 05.07.11, 13:23:36 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lenusik)
я и имею это в виду,чтоб умел сам защититься и других защитить в нужной ситуации !!!

это абсолютно разные вещи, значит ты просто не смогла объяснить что имела ввиду
Quote (Maman)
а какова разница между сдачей и защитой в 2,5 года?

малыши которых учат давать сдачи потом начинают лупить всех и вся, надо учить уходить от конфликтов, можно сказать чтоб не играл с тем ребенком, от которого получал, это по любому лучше, не учите детей кулаками махать, они сами от этого потом пострадают
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 13:46:17 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Nicole, а ты не понимаешь что пишешь не уловив суть !!!а то тут по твоим высказываниям аж самой не посебе становится %) ,а то расписали как будто мой полуторагодовалый ребенок по маминой травле избил девочку !!! isterika там девочка кого хочешь сама обидет !!! я на словах девочке объяснила в присутствии ее мамы- что неужели тебе бы понравилось если б тебя постоянно толкали и пихали мол если тебя мой сын толкнет тебе же будет так же не приятно,поэтому играйте дружно вместе !!! а то я на скорую руку написала предложение за которое так зацепилиь ,и не узнав нечего налетели!!! я это все разъясняю сейчас только из за того ,чтоб не зная семьи не переворачивали все это с ног до головы тем более с такими громкими выражениями!!! мы с этой девочкой так же гуляем и общаемся им нравится вместе играть просто я когда очередной раз вижу что она хочет толкнуть нас, мы объясняем что так нельзя делать и занимаем их игрой или прятками !!!
Добавлено (05.07.11, 14:40:50)
---------------------------------------------
Maman, полностью согласна !!! 4ok

Добавлено (05.07.11, 14:46:17)
---------------------------------------------
ЛенОк,в садике они многому научатся друг от друга,всегда так было кто то лидер,а кто то изгой...мальчишки часто любят побороться за лидерство между собой !!!конечно в присутствии родителей и взрослого человека это мало вероятно,но когда они остаются наедине становятся совершенно другими,ты ведь не будешь ходить за ним постоянно хвостиком ,поэтому защищаться(давать сдачу)надо уметь !!!это у нас мальчик в классе был ,так его и мальчики лупасили и обзывали и девочки как мальчики себя вели,а поняли все это только в старших классах,когда уже этот бедный мальчик отложил в себя много негатива!!!поэтому мальчику необходимо заниматься любимым спортом ,чтоб он чувствовал себя уверенно в нужных ситуациях и применял свое умение драться только с целью защититься и защитить при необходимости !!!


Сообщение отредактировано lenusik - Вторник, 05.07.11, 14:10:00
 
Maman Дата: Вторник, 05.07.11, 14:01:28 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

не понимаю, как мой ребенок должен постоянно отходить от этого драчуна. с ним и так никто не играет. так он сам приходит. ей что, бегать от него постоянно? это тоже не вариант. иногда надо некоторым отбить охоту докапываться до тебя, дав сдачу. вообще сложно это все, маленькие они все, одному не объяснишь, у другой силы не хватает, чтобы защититься - по-простому -дать сдачи.
 
Blondi Дата: Вторник, 05.07.11, 14:06:31 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
иногда надо некоторым отбить охоту докапываться до тебя,

я б в такой ситуации,если воспитатели не могут помочь,поговорила бы сначала с родителями,а если и это не поможет,то с мальчиком,причём сказала б ему так что думаю он бы запомнил и меня и моего ребёнка ,к которому не стоит подходить.в 2.5 года ребёнок вполне в состоянии понять что так делать нельзя
 
lenusik Дата: Вторник, 05.07.11, 14:10:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

у нас мальчик в классе был ,так его и мальчики лупасили и обзывали и девочки как мальчики себя вели,а поняли все это только в старших классах,когда уже этот бедный мальчик отложил в себя много негатива!!!поэтому мальчику необходимо заниматься любимым спортом ,чтоб он чувствовал себя уверенно в нужных ситуациях и применял свое умение драться только с целью защититься и защитить при необходимости !!!
 
Mohito Дата: Вторник, 05.07.11, 14:11:14 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

одной дал сдачи, другому морду набил... для меня это дикость. но в некоторых местах не дашь сдачи - сгнобят. особенно остро прочувствовала это в воскресенье. моя сдачи дать не может, да и оттолкнуть обидчика тоже врядли. иногда кажется дети ушибленные сильно на голову встречаются. хотя чему удивляться, когда мамаши пьянющие на дет.площадках. (крик души)
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: