Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Конфликт с заведующей садика (в вопросе фотографа)
Конфликт с заведующей садика
pNikolai Дата: Суббота, 20.11.10, 15:19:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте.

Предыстория: Я имею возможность заниматься обработкой фотографии, моя жена договаривалась, кто и что хочет заказать.

Мой ребёнок ходит в детский сад. С воспитательницей поговорил, на род. собрании родители тоже были не против. Кто хотел из группы, заказывал фотографии и я делал. Предложил к концу года сделать календари, родители опять же согласились и отказались от фотографа, которого советовала заведующая (далее объясню почему). Параллельная (по возрасту) группа также отказалась от услуг фотографа заведующей. Буквально в пятницу заведующая попросила зайти мою жену к ней в кабинет и прямым текстом сказала "Вы отнимаете у меня и у моей заместительнице хлеб. Я пригласила фотографа, я получаю с этого 20 процентов, как вы смеете" и далее в таком духе. Странное чувство, а если бы фотограф запросил огромные деньги, то родителям пришлось бы покупать, без вариантов?

У меня странное ощущение.

Возникли следующие вопросы:
1) Заведующая оф. получает деньги с этого?
2) Я не могу фотографировать детей в группе своего ребёнка (с согласия родителей ребёнка) ?
3) Я сам не могу предложить услуги лично группам в детском саду без участия заведующей, предварительно её предупредив?
4) Заведующая может мне запретить фотографировать и делать родителям фотографии?
5) Как вообще проходит процесс для фотографа, который хочет в каком-нибудь садике предложить свои услуги?

С уважением, Николай

 
Nicole Дата: Суббота, 20.11.10, 16:49:22 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

pNikolai, есть договор с садиком?
у нас чётко прописано, что
Quote (pNikolai)
могу фотографировать детей в группе своего ребёнка (с согласия родителей ребёнка
и то что могут фотографировать моего.
 
uljana Дата: Суббота, 20.11.10, 17:58:27 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
pNikolai, у нас в саду приходит фотограф, оставляет образцы фоток, расценки и листочек, где кто хочет записывает своих детей. Потом приходит через несколько дней, смотрит желающих и назначает день съемки. заведущая в основном даже не в курсе. А в своей группе, тем более с решением родительского собрания - вообще не должно быть проблем со съемкой. Насчет денег. У нас один фотограф, почти всегда 10% от суммы оставляет на нужды группы, но это как правила выходит сумма до 100 крон, но это по своему желанию. Другие не оставляли, никто против этого тоже не был.

Сообщение отредактировано uljana - Суббота, 20.11.10, 18:00:23
 
pNikolai Дата: Суббота, 20.11.10, 18:14:24 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Спасибо за ответы. Договора от садика на руки не получал. Думаю, в понедельник у неё возьму. На мой взгляд, нагло рубят деньги себе в карман.

Сообщение отредактировано pNikolai - Суббота, 20.11.10, 18:16:51
 
kalista Дата: Суббота, 20.11.10, 19:20:16 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (pNikolai)
Я пригласила фотографа, я получаю с этого 20 процентов, как вы смеете"

Quote (uljana)
10% от суммы оставляет на нужды группы

Никилай, хорошо ваша заведующая устроилась.. к себе в карман деньги гребёт. Наглости нет границ.

 
luxa Дата: Суббота, 20.11.10, 19:53:09 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
заведущая в основном даже не в курсе

а может вы просто об этом не знаете?
я думаю так в каждом саду, у каждой заведущей есть договор с фотографом.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Marja Дата: Суббота, 20.11.10, 21:11:47 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
holyangel Дата: Суббота, 20.11.10, 23:14:36 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

У нас фотограф приходит на каждый праздник, потом просто приносит образцы и кто хочет тот покупает фотографии, но это не обязаловка radostj
А то, что заведущая с этого деньги имеет, так это ни в какие ворота не лезет zlostj
 
Натусик Дата: Суббота, 20.11.10, 23:39:03 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Я считаю правильно, если с этого имеет садик, так как пользуются помещениями и т.д. Но заведующая лично, это беспорядок. И потом, если вы с этого чтото имеете,то да...нужно делитья, а если нет..то извините
 
Amazonka Дата: Понедельник, 22.11.10, 11:14:46 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
Но заведующая лично, это беспорядок

да еще и в открытую говорит...знать бы этот садик )
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Конфликт с заведующей садика (в вопросе фотографа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: