Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад и сопли ((дети с соплями))
Детский сад и сопли
Людочка Дата: Четверг, 17.11.11, 09:49:55 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
как это отменили? совсем?


да есть детские больничные...80% с первого дня....
http://www.haigekassa.ee/rus/rvk/kompensatsiya-po-n/tablitsa-viplati-
 
kuzjoma Дата: Четверг, 17.11.11, 11:46:15 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
у нас в группе есть такая мама, приводит ребенка в сад 6:45

неработающая? eek
 
Katjunja Дата: Четверг, 17.11.11, 11:52:23 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
да есть детские больничные...80% с первого дня....

вот и я думаю, что есть детские больничные. у меня муж сидел дома с ребенком, а я работала тогда. и ему оплатили все как положено и достаточно быстро.
 
holyangel Дата: Четверг, 17.11.11, 11:54:13 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Quote (Katjunja)
вот и я думаю, что есть детские больничные.

Конечно есть, какие могу быть сомнения? Оплата идет с первого дня 80% и максимално 14 дней.
 
Katjunja Дата: Четверг, 17.11.11, 11:54:13 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

у нас в группе тоже есть такая мамочка, она приводит ребенка в группу еще восьми нету, а забирает самую последнюю из группы, иногда девочку даже отводят в дежурную группу, а девочке только 2 годика исполнилось. хотя мама не работает и есть бабушки, муж, которые не могут или не хотят забрать ребенка раньше.
 
Anfisa Дата: Четверг, 17.11.11, 11:55:23 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

kuzjoma, да сидит дома, там папа работает, ребенок вечно с соплями и в саду, чем она там занимается не знаю.
Вот факт в том что ребенок всегда первый и последний в группе.
Я даже если еду на работу у меня ребенок в 7:30 может быть в саду, если папа ведет то к 7:10 где то так этот мальчик уже всегда на месте.


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 17.11.11, 11:58:13
 
Katjunja Дата: Четверг, 17.11.11, 11:57:25 | Сообщение № 387


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
, да сидит дома, там папа работает, ребенок вечно с соплями и в саду, чем она там занимается не знаю.

ну это конечно жестоко по отношению к ребенку :(
 
holyangel Дата: Четверг, 17.11.11, 11:59:06 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Anfisa, Katjunja, Девчат, да мало ли какие там обстоятельства, но ребенка всё равно жалко.
 
Anfisa Дата: Четверг, 17.11.11, 12:06:54 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

holyangel,
Quote
Девчат, да мало ли какие там обстоятельства, но ребенка всё равно жалко.

согласна, но мне не только этого ребенка жалко, а и всех остальных которых он заражает в том числе и своего.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 17.11.11, 12:42:02 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

я тоже не работаю, и тоже часто, забираю ребенка чуть ли не самая последняя, но правда привожу ребенка обычно не раньше пол девятого, нам раньше не встать и не собраться.
а забираю поздно, потому как дома раскачегареваюсь с делами только после 12ти(вот такая у меня натура, ничего не могу ссобой поделать) и пока закончу все уже 4 часа, пока соберусь и дойду уже 5 почти(до садика пол часа идти) Правда в садик мы ходим редко, и я даже со слабыми соплями ребенка дома оставляю.
 
Anfisa Дата: Четверг, 17.11.11, 12:46:19 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

Adelinalina,
Quote
я тоже не работаю, и тоже часто, забираю ребенка чуть ли не самая последняя, но правда привожу ребенка обычно не раньше пол девятого, нам раньше не встать и не собраться.
а забираю поздно, потому как дома раскачегареваюсь с делами только после 12ти(вот такая у меня натура, ничего не могу ссобой поделать) и пока закончу все уже 4 часа, пока соберусь и дойду уже 5 почти(до садика пол часа идти) Правда в садик мы ходим редко, и я даже со слабыми соплями ребенка дома оставляю.

Оксан речь не шла о том во сколько приводить и во сколько забирать ребенка. Речь шла о том что она приводит больное дитя при том что сидит дома.
 
holyangel Дата: Четверг, 17.11.11, 12:59:05 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
которых он заражает в том числе и своего.

Quote (Anfisa)
Речь шла о том что она приводит больное дитя при том что сидит дома

Я просто недопоняла, подумала что вы возмушены тем, что слишком рано приводит и поздно забирает.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 17.11.11, 13:15:32 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

Anfisa, да, вот это странно, хотя может дома условия жизни ребенку такие, что уж лучше пусть он в садике будет?
 
Anfisa Дата: Четверг, 17.11.11, 13:19:55 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

Adelinalina,
Quote
что уж лучше пусть он в садике будет?

больной?
там не социальная семья а самая обычная
 
Jevgesha Дата: Четверг, 17.11.11, 13:41:47 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Я просто недопоняла, подумала что вы возмушены тем, что слишком рано приводит и поздно забирает.

Да нет.... я сама, когда работала ребенка в 6:50 отводила в садик и забирала в 17:40....... Здесь именно про то, что больного ребенка водят не работающие люди...
Да Сашка и сейчас рано с папой в садик ходит т.к. я с мелкой дома ,но чуть сопли - оставляю дома... пока есть такая возможность... Совсем не водить в садик - не хочу (хотя такая мысля была)... но все-таки там дети, игры, занятия различные... Я не смогу обеспечить его тем же..
 
Lerka Дата: Четверг, 17.11.11, 18:31:48 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Да Сашка и сейчас рано с папой в садик ходит

Ия рано отвожу дочку в сад- папа перед работой ее туда отвозит.Так что мы рано в садике.
 
kuzjoma Дата: Пятница, 09.12.11, 08:48:06 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

у меня не про сопли, а про кашель.
девочки, у кого-нибудь детки после просыпания кашляют? сын начал покашливать по утрам 3 нед. назад- все 3 недели сидели дома. 2 раза ходили к врачу слушать лёгкие, лёгкие были чистые. пошли в сад (сегодня 3-тий день после большого перерыва), всё равно волнуюсь, что за кашель по утрам, насморка нет. думаю может опять посидеть дома недельку (до рожд. утреника)...
 
jemeljanka Дата: Пятница, 09.12.11, 09:52:43 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
всё равно волнуюсь, что за кашель по утрам, насморка нет. думаю может опять посидеть дома недельку (до рожд. утреника)...

в принципе кашель долго евё может быть после болезни %)
про больничные, они есть и платят 80 % с первого дня, но вот наша семейная высказала, типо дети школьного возврста, в моём случае 8 лет сыну, могут сидеть дома одни и больничный не открывают, получается ребёнок сам должен дома больной себя занять и ещё лекарства принимать, а то что по закону до 14 лет дети долго не могут быть одни дома в этом случае никак не действует, я аж просто тогда офигела, это хорошо у меня дочка младшая заболела zlostj
 
jemeljanka Дата: Пятница, 09.12.11, 09:56:44 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

А ещё у меня на работе одна маманя ну просто убила ответом, типо что значит с соплями в сад нельзя, даже если сопли зелёные, кашля же нет zlostj и почему это запрещают лекарства от насморка приносить, ну вот надо работать, денег не хватает, не все же на больничном могут сидеть %) Вот и получается, кто то постоянно сидит на больничном, а кто то водит больных детей в сад и заражают zlaja
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 09.12.11, 09:59:00 | Сообщение № 400
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
девочки, у кого-нибудь детки после просыпания кашляют?

a какои кашел?

может мазок сдат


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад и сопли ((дети с соплями))
Поиск: