Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад и сопли ((дети с соплями))
Детский сад и сопли
LjubimajaDochka Дата: Среда, 02.02.11, 20:06:43 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
выздоравлива

пасибочки) podmig
 
egoistka Дата: Среда, 02.02.11, 20:08:04 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Внутренний распорядок создаёт холикогу и это закон сада!И ни какое министерство его не отменит

я в этом не сильна, НО если закон сада идёт в разногласие с законом страны, ТО он не имеет никакой силы
 
капелька Дата: Среда, 02.02.11, 20:11:35 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
я в этом не сильна, НО если закон сада идёт в разногласие с законом страны, ТО он не имеет никакой силы

Внутренний закон сада-это Закон учереждения!!!И хочешь ты не хочешь-надо будет если что подчиниться и нету в этом ничего плохого.Например,в больницах надо одевать тапочки синии-в законе это не указано,но делаем же и не пойдём же судиться и топать ногами,что это не законно.Вот и тут,просят принести справку,так зачем себе забивать голову?Принёс и всё.Тем более скажу точно,что в садике не будут требовать того,что не законно так как перед тем как что то создать,100 раз обговоренно и узнано так как родители сейчас не ангелы и жалуются по любому поводу(тебе это знакомо podmig )-так что подстраховка идёт колосальная
 
egoistka Дата: Среда, 02.02.11, 20:17:05 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Внутренний закон сада-это Закон учереждения!!!

и он не может идти в разногласие с законом podmig
про те же тапочки синие, если я откажусь их одевать, мне могут высказать всё, но не принять меня не могут

я не к тому, что я против справок, может это и правильно, только вот повторюсь, в медицинских центрах эти справки в регистратуру передают, мамы просто приходят и забирают их, без всякого осмотра ребёнка. Смысл справки?

 
капелька Дата: Среда, 02.02.11, 20:30:00 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

egoistka, Закон охраняет правила внутреннего распорядка учереждения..(может не правильно выразилась,но смысл этот)
Сейчас ради интереса просмотрела сайты 6 садов и везде в правилах внутреннего распорядка указано про справки grustj
1000раз этот спор затеивался...так что думаю он без смысла!

Добавлено (02.02.11, 21:30:00)
---------------------------------------------
egoistka, Выдержки с закона образовании эстонии
(2) Правовой статус дошкольных детских учреждений устанавливается Законом
о детских дошкольных детских учреждениях и уставами этих учреждений

 
egoistka Дата: Среда, 02.02.11, 20:35:10 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

капелька, а ссылки нет?
просто если справку надо, то не могли её отменить у врачей, несостыковка получается
повторюсь НИЧЕГО ПРОТИВ СПРАВОК НЕ ИМЕЮ
просто интересно
 
капелька Дата: Среда, 02.02.11, 20:38:24 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

egoistka, Закон об образовании Эстонии.У меня он скачен в компе(для учёбы был)
Статья 32,пункт 2...
Quote (egoistka)
просто если справку надо, то не могли её отменить у врачей, несостыковка получается

Тут столько ответов было-ссылок и с них было понятно,что врач не должен каждому выписывать справку(как был раньше,когда я например росла),но если родитель попросит,то он должен дать справку.
 
egoistka Дата: Среда, 02.02.11, 20:42:14 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Тут столько ответов было-ссылок и с них было понятно,что врач не должен каждому выписывать справку(как был раньше,когда я например росла),но если родитель попросит,то он должен дать справку.

в этом я соглашусь с holyangel, ссылки говорят совсем о другом

фиг с ним, для меня эти справки как были пустой бумажкой, так и остались

 
капелька Дата: Среда, 02.02.11, 20:48:33 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
ссылки говорят совсем о другом

Ну как о другом..
"Врач не должен выдавать справки для школы, но он обязан выдать пациенту (родителю ребенка) справку в случае, если этого желает пациент. Если ученик не обращался к врачу со своим заболеванием, то врач не может и выдать соответствующую справку. Если врач не согласен выдать справку об оказанных им услугах, то он должен выдать копию выдержки из истории болезни. Пациент (родитель ребенка) в свою очередь предоставляет справку в школу."
"Гендиректор департамента здравоохранения Тийу Аро пояснила, что если родитель просит выписать справку, то врачу следует пойти ему навстречу. Если же родитель пришел к врачу вместе с больным ребенком, то семейный врач просто обязан предоставить справку о том, что ребенок был болени проходил курс лечения."


Сообщение отредактировано капелька - Среда, 02.02.11, 20:50:00
 
mariaT Дата: Четверг, 03.02.11, 07:17:54 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
в медицинских центрах эти справки в регистратуру передают, мамы просто приходят и забирают их, без всякого осмотра ребёнка

ну это только хреновые доктора так делают
наш врач никогда не выдаст справки без осмотра после болезни
сейчас нам срочно справка нужна была, нашего врача не было, так медсестра нас отвела без записи и очереди к другому врачу и только после осмотра ребенка выдали справку для сада

 
egoistka Дата: Четверг, 03.02.11, 08:25:21 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

mariaT, где это такие врачи, мне такие не попадаются
своего доктора я вообще лет 5 уже не видела вообще
 
ksanulja Дата: Четверг, 03.02.11, 08:39:07 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, Маш, к сожалению, это редкии случаи, когда такое по-настояшему профессиональное отношение к здоровью ребёнка, я уверена, что половина детеи даже не проверилась в вашеи группе на этот вирус, которыи был у Матвеики, а придут со справками

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 03.02.11, 08:44:58 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
сейчас нам срочно справка нужна была, нашего врача не было, так медсестра нас отвела без записи и очереди к другому врачу и только после осмотра ребенка выдали справку для сада

4тото сомнително,если вы в медикуме,4то там так проф всё делают %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Четверг, 03.02.11, 08:45:17
 
капелька Дата: Четверг, 03.02.11, 09:08:25 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Я бы от такого врача ушла сама бы,которая лечит по Телефону..ведь может пропустить какую нибудь болезнь %)
 
mariaT Дата: Четверг, 03.02.11, 09:11:31 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
где это такие врачи, мне такие не попадаются

Quote (juljaxa86)
4тото сомнително,если вы в медикуме,4то там так проф всё делают

мы в медикуме, и нашим врачом и ее ответственным подходом я очень довольна
тут вопрос уже в родителях..если родителей устраивает, что их детей лечат по телефону, без осмотра назначают прививки и выдают справки - то это только их выбор..меня такое не устраивает, поэтому мы выбрали врача с другим подходом

Quote (ksanulja)
Маш, к сожалению, это редкии случаи,

к сожалению, да
 
holyangel Дата: Четверг, 03.02.11, 09:35:44 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Ну как о другом..

Nu ja ze võshe uze pisala v chem raznitsa, a tja opjat.....Ja voobve ne poimu zachem tq sporiw, prosto vawemu vrachu udobnee dat spravku starogo obrazca. Eto bõstree, chem delat võpisku. A po zakonu eti spravki uze ne vjadajutsja
Ja daze sporit bolwe ne budu. radostj Prosto zakon nado 4itat tak kak naoisano; a ne tak kak ho4etsja. podmig
 
капелька Дата: Четверг, 03.02.11, 09:40:57 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Prosto zakon nado 4itat tak kak naoisano; a ne tak kak ho4etsja

Вот именно что читаю в законе..."Врач не обязан давать справку,но если требует родитель,то должен дать.."
Вот медики то пошли %)
Не хотите и не давайте..Но не только мне дают справки,когда они нам нужны и по опыту работу в саду скажу,что все приносили и без проблем и у них далеко не один врач у всех... ulqbka

Добавлено (03.02.11, 10:38:13)
---------------------------------------------

Quote (mariaT)
ут вопрос уже в родителях..если родителей устраивает, что их детей лечат по телефону, без осмотра назначают прививки и выдают справки - то это только их выбор

4ok

Добавлено (03.02.11, 10:40:57)
---------------------------------------------
holyangel, Я не спорю,просто удивительна твоя позиция,хотя начинаю понимать её,что только устроилась на работу в мед кабинет какого то врача и встаёшь на его сторону,но я УВЕРЕНА,что комментарии об этом ГЕНДИРЕКТОРА Больничной кассы куда весомее твоих... grustj

гендиректор департамента здравоохранения Тийу Аро пояснила, что если родитель просит выписать справку, то врачу следует пойти ему навстречу. Если же родитель пришел к врачу вместе с больным ребенком, то семейный врач просто обязан предоставить справку о том, что ребенок был болен и проходил курс лечения.


Сообщение отредактировано капелька - Четверг, 03.02.11, 09:42:30
 
luxa Дата: Четверг, 03.02.11, 09:43:05 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
ну это только хреновые доктора так делают
наш врач никогда не выдаст справки без осмотра после болезни
сейчас нам срочно справка нужна была, нашего врача не было, так медсестра нас отвела без записи и очереди к другому врачу и только после осмотра ребенка выдали справку для сада

у нас также детский врач всегда оосмотр делает после болезни, а если серьезно болели, то и анализ для подтверждения выхдоровления возмет


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
holyangel Дата: Четверг, 03.02.11, 10:34:26 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Вот медики то пошли

Da deistvitelno, tebe to vidnee ulqbka
Quote (капелька)
Не хотите и не давайте..

Mq daem võpisku o sostojanii zdorovja rebenka, imenno to, 4to trebuet zakon. A vot tebe kak raz to i dajut dlja otmazki (dva 4isla, mezdu nimi 4erto4ka i podpis TERVE, nu 4to eto za spravka?)!!!!
Quote (капелька)
по опыту работу в саду скажу,что все приносили и без проблем и у них далеко не один врач у всех...

Kogda tq rabotala v sadu, ne bqlo takogo zakona. podmig
Quote (капелька)
только устроилась на работу в мед кабинет какого то врача и встаёшь на его сторону

U nas ne odin vra4 rabotaet, a 5. Vse priderzivajutsja etogo mnenija. Znaew ewe ni razu ne bõlo problem.
Prosto s takimi kak tõ ne sporim i võdaem im eti pustõe bumazki. A roditeljam kot. znajut i glavnoe ponimajut zakon, mq daem vqpisku iz istorii k kotoroi oni prilagajut napisannuju s svobodnoi forme ot ruki zapisku (esli etogo trebuet sadik).
Tak 4to sudi sama.
 
капелька Дата: Четверг, 03.02.11, 10:37:31 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Kogda tq rabotala v sadu, ne bqlo takogo zakona

Откуда ты знаешь,что не было.Был уже закон ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад и сопли ((дети с соплями))
Поиск: