Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Погружение в саду и школе (Все о группах и классах погружения в языковую среду)
Погружение в саду и школе
Tigri Дата: Вторник, 22.11.11, 15:07:45 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

hugo, полностью не согласна с вами
 
Mishel Дата: Вторник, 22.11.11, 15:54:52 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Лучик ходит в подготовительный класс в школу с погружением. Нравится.
 
Iriska777 Дата: Вторник, 22.11.11, 20:30:07 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Мой сын учится в девятом классе с погружением. Свободно говорит на двух языках.
 
Amazonka Дата: Среда, 23.11.11, 15:34:06 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Kak raz v wkolah s pogruzeniem prosjat doma govorit na rodnom jazõke.
 
jannychka Дата: Среда, 23.11.11, 19:28:29 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
, у моей дочки есть результаты.
Надо понимать каких именно Вы ждете.
Я в русскую не планирую отдавать.
Иначе бы и погружением не стали заниматься, т.к. смысл теряется.

знаешь, я была там на учёбе. Не знаю в какой вы именно группе, у кого. Но Хеиди Минлибаева нам говорила, что очень маленький процент детей идут потом в эстонские школы, но идут. Им там сложно и чтобы идти, ребёнок должен очень хорошо говорить. по большей части идут в школы с погружением, по вашему району-это 26ая школа.
Quote (Victoria)
так в том и проблема, что именно 1 год ничего не даст...

Я тоже так думала, когда шла в такой класс. Но когда пришла, послушала детей на занятии, то думала, что второй год они учат. А они всего 2 месяца как в это группе! За 2 месяца они говорили с учителем. Я была в шоке! Честно. Они знали всё, не примитив, а говорили. но это от учителя очень зависит и от методики. Если только по-эстонски говорить, то они так быстро и схватывают. Занятие у них основное идёт 45 минут, потом ещё что там по плану, у нас была аппликация. И тоже всё только по эстонски! Все всё понимали и делали. Удивительно, но я видела результат. eek


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Miracle Дата: Среда, 23.11.11, 21:42:09 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Хеиди Минлибаева

это наша педагог-воспитатель. очень хорошая и как женщина, и как учитель :)
Quote (Amazonka)
Kak raz v wkolah s pogruzeniem prosjat doma govorit na rodnom jazõke.

нам тоже самое говорят. Дома на русском.

Ну, конечно, можно говорить на эстонском, чтобы показать ребёнку, что тебе тоже интересно, и что ты тоже стараешься учить, а не только он один :)


Сообщение отредактировано Miracle - Среда, 23.11.11, 21:45:32
 
Sweet Дата: Суббота, 03.12.11, 15:30:10 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Не нашла такой темы, решила спросить в этой....Подскажите, может кто отдавал , детей лет 10 и старше ,летом жить в эстонские семьи или языковые лагеря.Есть ли в этом толк?
 
Людочка Дата: Суббота, 03.12.11, 17:03:09 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Sweet)
Не нашла такой темы, решила спросить в этой....Подскажите, может кто отдавал , детей лет 10 и старше ,летом жить в эстонские семьи или языковые лагеря.Есть ли в этом толк?


У меня дочь этим летом 3 недели в эстонской семье провела. Толк есть, ребёнок перестал шугаться эстонцев и перестала бояться говорить на эстонском...до сих пор с девочкой с той семьи переписывается...
 
Sweet Дата: Суббота, 03.12.11, 17:22:37 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Людочка, Как ,вы, находили семью,сами? или есть специальные программы?

Добавлено (03.12.11, 17:22:37)
---------------------------------------------
И ещё...Какой был уровень эстонского у дочки? У моего только школьная программа

 
Людочка Дата: Суббота, 03.12.11, 22:18:09 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Sweet)
Людочка, Как ,вы, находили семью,сами? или есть специальные программы?

Добавлено (03.12.11, 17:22:37)
---------------------------------------------
И ещё...Какой был уровень эстонского у дочки? У моего только школьная программа


Мне знакомая дала телефон организатора таких программ...было несколько вариантов семей, та куда дочь поехала, была третьей из предложенных...заключили договор и дочь поехала...

У моей тоже только школьная программа...

хочу предупредить...это дорогое удовольствие...у нас около 400 евро ушло...плюс дорога...
 
oceangirl Дата: Воскресенье, 04.12.11, 08:25:59 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Людочка, 400евро за какое время?
 
Sweet Дата: Воскресенье, 04.12.11, 09:10:35 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Людочка, Да, я знаю, что это дорогое удовольствие! Но надо, что то делать, школьная программа не даёт тех результатов, каких бы хотелось- общения нет... grustj Хотелось бы попробовать и если будет получаться, то продолжать....Вы, не могли бы поделиться телефоном организатора( можно в ЛС), а то раньше слышала, читала, а как коснулось-ничего не могу найти grustj И уже наверно надо что то подыскивать, что бы летом отправить?
 
Людочка Дата: Среда, 07.12.11, 12:14:30 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Извиняюсь за долгое молчание...
Телефон в личку сейчас скину. Думаю сейчас можно звонить, раньше не позже...
Я ей звонила в мае, хотела отправить ребёнка в августе, она попросила перезвонить в конце июня, так как сильно занята, она из экзаменационного центра...сидит на экзаменах по эстонскому в школах...

Нашла я бумаги...за то что нам нашли семью я заплатила 100 евро, семье, за 3 недельное пребывание моего ребёнка 383,47 евро, плюс карманные деньги ребёнку, так как эти 383 это только питание-проживание, но если они идут куда-то, скажем в аквапарк, за это дочь платила сама...
по этой программе, в семье должен быть ребёнок того же возраста и пола как и ваш, отдельная комната...

Нам с семьёй очень повезло. Дочь была на всех их семейных праздниках (там семья очень большая), побывала в гостях во многих семьях, научилась готовить. Я первые дни звонила каждые полчаса, боялась что обижать будут...дочка хозяев со своей подружкой взяла мою дочь в компанию...они там и по местным дискотекам ходили и девичьи проблемы обсуждали...всё на эстонском..та по русски вообще по нулям...Моя была очень довольна! Просилась ещё... %)
Ближе к лету будем думать...


Сообщение отредактировано Людочка - Среда, 07.12.11, 12:19:44
 
Sweet Дата: Четверг, 08.12.11, 15:35:09 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Людочка, спасибо, за телефон и подробный ответ. radostj Я позвонила организатору, она меня пораспрашивала и попросила перезвонить в апреле.Сказала, что обязательно найдёт нам семью, в Пярнумаа.Стоимость пока сказать затруднилась, но в прошлом году было чуть более 600 евро за 4 недели.Я так поняла,что можно самим выбирать на сколько ребёнок поедет? Людмила, а дочка то же принимала участие в выборе семьи? И где они жили, в городе или на хуторе?
 
Людочка Дата: Четверг, 08.12.11, 15:56:25 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Да, можно самой решать на сколько отправлять, но организатор сама сказала, что меньше чем на 3 недели результаты хуже...
Дочь участие в выборе семьи не принимала, меня не устроило, что в одной семье дети целый день будут одни дома, родители работают (мало ли какие проблемы возникнут), а в другой было двое детей, мальчику 17, а девочке 13...побоялась я.. в семью с парнишкой отдавать девочку подросткового возраста...
они жили на хуторе, почти на границе с Латвией, ...до ближайшего хутора 4 км...до городка 12 км...
 
Sweet Дата: Четверг, 08.12.11, 16:04:47 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Людочка, спасибо, большое, за ответы radostj Вы, мне очень помогли...
 
jekaterinka Дата: Пятница, 09.12.11, 09:04:28 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

девочки хочу спросить про эстонский
второй класс и у меня волосы дыбом встают,от такого эстонского
постоянно кривые переводы
вот вчера было:Tore päev oli-мы сегодня на славу потрудились
tööristad-садовый инвентарь

и так постоянно,не понимаю почему учитель не поправляет перевод

что думаете?или это нормально ?
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 09.12.11, 10:14:15 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Кто в Матра садик ходит, легко ли с руских яслеи переити в ест группу с 3 х лет? с половинним погрузением?
 
Amazonka Дата: Пятница, 09.12.11, 10:51:34 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Ja bõ toze hotela uznat pro sad Mahtra! Otkliknites pozalujsta, u kogo detki tuda hodjat!
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 09.12.11, 11:29:19 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Amazonka, ми ходим на махтра!! Но пока еве в Ясли, до 3 х лет. там с 3 х лет распределяют, полное погружение в ест, или половинное! а до 3 х типо еще нельзя тк они еше только русский у4ат! Но я хотела узнать как дело с местами обстоит!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Погружение в саду и школе (Все о группах и классах погружения в языковую среду)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: