Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Монтессори ясельная группа
Монтессори ясельная группа
Enchantress Дата: Пятница, 21.12.12, 07:56:11 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Видимо, действительно секретарь ошиблась. Нам сразу сказали, что перерасчет только за еду. Но это обычная практика. Например в Edu Valem перерасчет вообще не делают, ходишь не ходишь, платишь 260 евро.
 
Julias Дата: Среда, 02.01.13, 00:10:53 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

У меня вопрос. Я собираюсь отдать своего малыша в Монтессори садик на Vana-Lõuna 39 (Lutheri kvartaal); этот же садик есть на Noole 4. Меня беспокоит вопос по поводу мелких деталей, из которых состоят некоторые развивающие игры Монтессори. Они находятся на доступном для малыша уровне, например, деревянные кружочки, размером со среднюю пуговицу; много карандашей, как мне показалось, также в доступном для ребёнка месте. Мне сказали, что уберут подальше, но как-то не убедительно это прозвучало. Даже если и уберут, то когда детки постарше будут играть с маленькими деталями, то детальки окажутся доступны для всех, а уследить за 5-ю детками 1-му воспитателю не всегда удаётся. Причём, в частные садики отдают, в основном детей до 3 лет. Как раз в таком возрасте им и нельзя играть с мелкими деталями.
Никто по этому поводу не беспокоится?
 
Innusik Дата: Четверг, 03.01.13, 20:21:55 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Julias Дата: Пятница, 04.01.13, 13:25:34 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

У меня дома сынуля тоже особо в рот мелкие детали не суёт, скорее только то, что погрызть можно - мягкую игрушку и мячик. Дома играем с малюсенькими кубиками, цилиндриками - всё впорядке. Но когда идём к бабушке, то пытается засунуть в рот самую маленькую матрёшку.
 
Enchantress Дата: Пятница, 04.01.13, 20:44:59 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Конечно, стоит беспокоиться, потому что никогда не знаешь, что придет на ум маленькому ребенку, даже если он никогда такие детали в рот не брал. Как говорится, одного раза достаточно.
Мой сын ходит в ясли на Выру, там такого рода Монтессори матерьялы убраны от детей. Когда они занимаются, то воспитатели постоянно рядом и следят. Один раз я говорила с воспитателем о том, что сын любит играть с горохом, так она сама меня стала предупреждать, чтобы я была осторожнее и не оставляла его без присмотра, тк на их практике дети умудряются и в уши себе засунуть, и в нос и тд.
Так что убедитесь, что в вашем садике полностью соблюдаются меры предосторожности.
 
vika_viva Дата: Пятница, 01.02.13, 13:25:56 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Ljolenka, Я хотела бы узнать, а в монтенссори на кивила там именно ясли, а нету развивающих занятий с родителями? И у вас нету контактных данных с ними?
 
Ljolenka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 20:34:21 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (vika_viva)
Ljolenka, Я хотела бы узнать, а в монтенссори на кивила там именно ясли, а нету развивающих занятий с родителями? И у вас нету контактных данных с ними?


Не, там именно ясли и развивающих занятий с родителями нету.
Всю информацию я нашла тут
 
Секретик Дата: Четверг, 14.02.13, 22:38:45 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

А во всех садиках надо внести 200 евро за зачисление? %)
 
Alleya Дата: Четверг, 14.02.13, 22:39:13 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А во всех садиках надо внести 200 евро за зачисление?

eek это где такое? мы когда ходили ничего не вносили.
 
Секретик Дата: Четверг, 14.02.13, 22:44:05 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Alleya, В Ыйесмяэ.
Мы в шоке вышли.
В итоге подписали договор в Какумяэ в частном саду.
 
Alleya Дата: Четверг, 14.02.13, 22:45:33 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
В Ыйесмяэ.
Мы в шоке вышли.

Я вот сижу тоже в шоке... за что только не дерут деньги impossible zlostj

Цитата (Секретик)
В итоге подписали договор в Какумяэ в частном саду.

С успешным зачислением Вас! podmig
 
Секретик Дата: Четверг, 14.02.13, 22:48:00 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Я вот сижу тоже в шоке..

Причём ничего не говорили,хотя мы были 2 раза на занятиях.И тут бац подписывать договор и такая новость.
Скажу так:конечно хорошо всё там,но это в квартире всё(3 комнаты),ремонта нету и ещё 200 евро с ребёнка дополнительно как взнос первый..а слово то какое...взнос..МЫ В ШОКЕ!!!
Цитата (Alleya)
С успешным зачислением Вас!

Спасибо.
Конечно два сада частных и небо и земля.
 
Innusik Дата: Четверг, 14.02.13, 22:48:06 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Alleya Дата: Четверг, 14.02.13, 22:50:42 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
взнос первый..а слово то какое...взнос..МЫ В ШОКЕ!!!

Добровольно принудительный прям %)

Цитата (Секретик)
но это в квартире всё(3 комнаты),ремонта нету

Мы на кивила ходили, там тоже квартира, 2 даже.. одна 3 комнаты и другая 2 комнаты.
 
Lerka Дата: Понедельник, 22.04.13, 15:24:01 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Объясните мне кто нибудь- вот на Кивила и Выру там только ясельки?Судя по сайту Монтессори.А где тогда садиковые группы?Их уже на Выру и Кивила нету.Смотрю ясли у них до 2,5 лет считается, потом садик?
 
Vik-tory Дата: Понедельник, 22.04.13, 22:09:28 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Lerka, На Кивила ясли с 1.5 до 2.5 год, на Выру Ясли 1.5 до 2.5 год
На вилисуу садик с 2.5 до 7 лет
 
Lerka Дата: Вторник, 23.04.13, 09:59:44 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Vik-tory, А ясно.Потом садикового возраста просто переходят на Вилису.Спасибо.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Монтессори ясельная группа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: