Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Где и кем работают наши мамочки.... (устраивает ли вас ваше рабочее место.... условия работы....)
Где и кем работают наши мамочки....
zusja Дата: Пятница, 20.04.12, 07:25:27 | Сообщение № 721
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (_Малинка_)
Это где у нас такое можно сделать? в Йыхви?

в Максима ХХ
 
Melina Дата: Вторник, 04.09.12, 20:43:00 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

Устроилась работать в эстонский детский сад нянечкой. Тяжело, но думаю это больше с непревычки, все таки 5 лет не работала. Ну и конечно морально тяжело в эстонском каллективе, так как я эстонского незнаю вообще, а воспитатели не говорят по русски. Но может так хоть язык выучу =)
 
Аллусик Дата: Вторник, 04.09.12, 20:58:15 | Сообщение № 723
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)
Но может так хоть язык выучу =)

обязательно!!! Очень хорошо, что попала в эст среду, так и учат язык))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
TanjusH Дата: Вторник, 04.09.12, 21:00:02 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

Melina, поздравляю!
у тебя спец образование?
 
Melina Дата: Вторник, 04.09.12, 21:03:04 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
обязательно!!! Очень хорошо, что попала в эст среду, так и учат язык))

очень на это надеюсь, мне очень нужен эстонский язык =)
Quote (TanjusH)
Melina, поздравляю!
у тебя спец образование?

спасибо! Пока никакого спец образования нету, но я поступила учиться на поспитателя детского сада. Вообще мне очень повезло что меня взяли.Садик как раз искал нянечку, из 8 кондидатов выбрали меня =)))
 
luxa Дата: Среда, 05.09.12, 08:09:17 | Сообщение № 726
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, ооо поздравуляю! в какой садик если не секрет?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 05.09.12, 08:23:13 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Среда, 05.09.12, 08:37:27 | Сообщение № 728


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Устроилась работать в эстонский детский сад нянечкой

там русские дети есть или чисто эстонский сад? я сегодня иду на собеседование в чисто эстонский сад ulqbka тоже на няню, цель конечно тоже усовершенствовать язык, да и график очень подходит ulqbka
 
jemeljanka Дата: Среда, 05.09.12, 09:10:23 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Но вот лично мое мнение - я не хотела, чтобы у моего ребенка в эстонском садике была нянечка русская

a по мне так наоборот, сейчас молодые эстонцы не знают русского языка, а иногда он им нужем, почему бы и не русская няня
я была бы рада, если у моих детей в русском саду работала нянечка-эстонка


Сообщение отредактировано jemeljanka - Среда, 05.09.12, 09:10:57
 
semicvetik Дата: Среда, 05.09.12, 09:15:26 | Сообщение № 730
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]

Сообщение отредактировано semicvetik - Среда, 05.09.12, 09:16:00
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 05.09.12, 09:15:49 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Среда, 05.09.12, 09:27:13 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

Melina, здорово, молодец! это первый шаг, через месяц освоишься! А ты на курсы пошла учиться или где такому учат?
 
Натусик Дата: Среда, 05.09.12, 09:36:56 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

Melina, умничка! через год болтать будешь свободно! главное не стесняйся и говори, пусть не правильно, но говори. А мне кажется что русские-эстонцы...главное, чтоб человек был хороший! или лучше чтоб она по эстонски только говорила, а в группе бардак, грязь и дети не умыты?
ПО теме - я главный конструктор на производстве
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 05.09.12, 09:48:05 | Сообщение № 734


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Среда, 05.09.12, 10:08:52
 
Натусик Дата: Среда, 05.09.12, 10:12:40 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Но раз было написано, что плохо знает эстонский язык, то я подумала, что она много слов не знает, как правильно говорить, когда какое окончание, падеж.

ей главное понимать, говорить-то много я думаю не надо, да и в основном односложные предложения - дай, возьми, помой, подойди...это ж дети, и она педдеятельностью не занимается.
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 05.09.12, 10:16:45 | Сообщение № 736


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Натусик Дата: Среда, 05.09.12, 10:19:04 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, а сколько эстонцев неграмотных? мы на работе шутили - что у нас у русских по эстонскому пятерки, а у них тройки ulqbka и кто из нас прав? а еще с этими диалектами, тоже умора как люди с Таллинна не понимают с Хийумаа и Сааремаа. У меня у брата была училка в начальных классах по эстонскому с сааремаа, а у них там же звуки по другому произносят, он так все и заучил, потом переучивали.
 
Katja Дата: Среда, 05.09.12, 10:27:54 | Сообщение № 738


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
Я тоже только ЗА чистоту языка... Но есть оговорка: либо это эстонский сад для эстонских деток, либо это эстонский сад для ВСЕХ деток. По мне, так это огромная разница. Если ребенок говорит в саду на родном для него языке, то он не будет заморачиваться о правильности произношения нянечки в саду - он в основном общается с учителем. А вот если детки, к примеру, из смешанных или русскоязычных семей... вот тогда сложнее.
К слову, мой ребенок сейчас адаптируется в группе частичного языкового погружения (один воспитатель говорит по-русски, другой - по=эстонски), помощник учителя также знает эстонский.
Планировали найти учителя - эстонку... Но откуда в Нарве - эстонцы??? Взяли русскоязычную, владеющую языком. Главное, что наша учительница говорит хорошо по-эстонски и без акцента.
Хотя тоже было очень большое желание позволить ребенку получить основу именно от носителя языка.
И еще: моя первая учительница эстонского была также русскоязычной, но она ТАК преподала нам грамматику, что она и по истечении 20! лет не сильно претерпела изменения.
То есть мне ну никогда не приходило в голову говорить так, как описано в твоем примере

про случай, описанный тобой.... поэтому большинство русских не говорит по-эстонски.
Я очень радуюсь и завидую тем людям, которые не стесняются говорить с ошибками на неродном языке.
Только вот когда язык родной, и говорят неправильно impossible ...
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 05.09.12, 10:27:59 | Сообщение № 739


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Katja Дата: Среда, 05.09.12, 10:30:57 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Но они ведь все равно знают лучше язык, чем человек, который заявляет, что он не знает вообще его.

То есть, по-твоему, вырождение языка как культуры общения приветствуется с твоей стороны?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Где и кем работают наши мамочки.... (устраивает ли вас ваше рабочее место.... условия работы....)
Поиск: