Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Какое у вас образование?
Какое у вас образование?
Мое образование:
MaryJane Дата: Вторник, 26.01.10, 20:09:13 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Эхх, больная тема моя... учеба. До диплома рукой подать. Но чтобы допустили до него надо кыргтасе по эст. А мне до кырг как до луны. Так что... все печально.
7 год грызу... на педагога магистра :)


Сообщение отредактировано MaryJane - Вторник, 26.01.10, 20:13:03
 
коробочка Дата: Вторник, 26.01.10, 20:19:33 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Техникум Лёгкой промышленности
 
Neemija Дата: Четверг, 11.07.13, 21:52:50 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Девочки, может не в тему, но отдельной темки решила не создавать.
Может, кто знает, где можно почитать или получить информацию :
Если человек получает второе образование, заканчивает магистратуру, повышает квалификацию и т.д. это пригодится для той работы, на которой работает сейчас и является полезным навыком. Который является бонусом для работодателя и которым работодатель будет пользоваться.
Как работодатель может повысить зарплату? мне сказали, что при повышении квалификации работодатель может повысить зарплату на 10%, но это только звон, хочется конкретики и фактов. Может есть закон или рекомендация, или поправка...
 
Marisha Дата: Четверг, 11.07.13, 22:14:28 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Как работодатель может повысить зарплату? мне сказали, что при повышении квалификации работодатель может повысить зарплату на 10%, но это только звон, хочется конкретики и фактов. Может есть закон или рекомендация, или поправка...

закона не знаю, но даже если он есть, то такой закон может работать только для гос. учреждений. частная фирма не имеет от государства регламента о том какую зарплату выплачивать работнику. есть же люди работают с высшим образованием за минималку.. podmig
 
Neemija Дата: Четверг, 11.07.13, 22:19:11 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
закона не знаю, но даже если он есть, то такой закон может работать только для гос. учреждений. частная фирма не имеет от государства регламента о том какую зарплату выплачивать работнику. есть же люди работают с высшим образованием за минималку.. podmig

это я понимаю. но мало ли даже для гос. учреждений прокатит...просто почитать, потому как тоже не верится, что можно получить за образование дополнительный бонус.
 
Marisha Дата: Четверг, 11.07.13, 22:23:40 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
это я понимаю. но мало ли даже для гос. учреждений прокатит...просто почитать, потому как тоже не верится, что можно получить за образование дополнительный бонус.

ага, попытка не пытка...посмотрим может кто знает такой закон. мне самой интересно, может и мне зарплату повысить можно haha
 
zubejda Дата: Пятница, 12.07.13, 08:18:00 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
это я понимаю. но мало ли даже для гос. учреждений прокатит...просто почитать, потому как тоже не верится, что можно получить за образование дополнительный бонус.

на сколько я знаю, закона такого нет. Просто есть устав организации. Знаю одну такую, у них, при получении магистра + 65 евро к зп, это при тех же обязанностях и должности, просто бонус. У нас, например, ничего не дают (хотя и гос. учереждение), но могут выписать премию, если хорошо защитился - и не важно на бакалавра или магистра, захотят - дадут, захотят не дадут... Все на усмотрение власть имеющих
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 12.07.13, 08:28:43 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Пятница, 12.07.13, 09:50:58 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
zubejda Дата: Пятница, 12.07.13, 09:56:30 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
ему коллега сказал, что у них такое есть в фирме, но когда муж в офис писал, там ушли от ответа

все зависит от того, как написано в уставе. Но даже устав могут изменять в одностороннем порядке. Т.е. например, повышение зп на усмотрение работодателя. Одному дадут, а другому нет за те же заслуги...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Какое у вас образование?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: