Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Автошколы
Автошколы
Jaroslava Дата: Пятница, 28.09.12, 13:41:04 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

я тоже и училась на мануале, и езжу теперь на мануале. На автомате приходилось ездить никаких проблем- только по началу за ногой левой следишь и все. Но скажу, что мне мануал больше по-душе, но у нас и пробок нет, были бы пробки, то однозначно автомат
 
Anilorak Дата: Пятница, 28.09.12, 18:13:25 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
кто умеет ездить на мануале- на автомат пересядет без проблем, а вот наоборот гораздо сложнее.

Ездила на мануале, а теперь пересела на автомат- мне понравилось. ik
 
OrangeLove Дата: Пятница, 28.09.12, 18:33:45 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Quote (коробочка)
автомат облегчает и упрощает процесс вождения - всё внимание на дорогу

Не знаю, я даже не смотрю на коробку уже, чем она может отвлекать.
У мужа автомат, иногда езжу на его машине, особой разницы не вижу.
 
Bunny Дата: Пятница, 28.09.12, 20:01:33 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Я тоже переживала в основном о том, что буду отвлекаться на передачи. Но это самой собой получается.
Пока что мне довольно сложно отпускать плавно сцепление и плавно газовать. Второе к концу второго урока (2 сразу было) стало получаться.
 
Bunny Дата: Среда, 03.10.12, 19:53:28 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

А сюда кто-нибудь ходил? http://www.mintalsgrupp.ee/
 
belena Дата: Четверг, 04.10.12, 10:59:14 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
Ужасы какие пишете))))
У меня даже мысли не было пойти на автомат учиться, кто знает какая ситуация в жизни будет, лучше уж уметь на мануале ездить, на автомате всегда сможешь. Да и к чему эта позорная отметка в правах.
Переключение передач это самое простое в вождении, уж если этому человек не может научиться, то лучше вообще за руль не садиться, потому что раз мозг не может усвоить простейшую информацию, то одновременно следить за дорогой, видеть что происходить со всех сторон машины, смотреть одновременно во все стороны, смотреть на знаки, разметку, контроллировать скорость, и много чего ещё делать точно не сумеет.


Согласна .

Quote (коробочка)
не соглашусь.
автомат облегчает и упрощает процесс вождения - всё внимание на дорогу


Да нуу.. Кому как . Я лично полностью вхожу в транс от ничегонеделанья за рулем . И пару раз пыталась даже заснуть с автоматом haha
18 лет езжу на мануале . Мануал для наших зим просто необходим бывает. А то автомат ни дернуть , ни толкнуть ( не у всех же новые машинки )
 
Bunny Дата: Пятница, 05.10.12, 15:17:39 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Млин, чувствую я безнадежна( аж разрыдалась после занятия(((((
Четвертое занятие на машине.
Я еду медлено. Всем мешаю. Создаю потенциально аварийные ситуации, вынуждаю своей медленной ездой обнонять себя. Передачи переключаю очень медленно. Сцепление через раз забываю выжимать до конца. Ногами работаю не одновременно. На перекрестках больших дорог вообще не успеваю совершить поворот. Как на повороте можно успеть все сделать (??!!), там же еще и передачи надо менять...Инструктор шипит. Ругается что я его не слышу. Но я и правда не слышу. Я не могу сразу сосредоточиться на дороге и на нем
а еще я на ручку зачем то смотрю когда переключаю( и путаю 3 с 5 передачи(


Сообщение отредактировано Bunny - Пятница, 05.10.12, 15:49:11
 
marta10 Дата: Пятница, 05.10.12, 17:52:35 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Bunny,
Не переживай, я только на 4 занятие стала в город выезжать (в нарве все же движение менее интенсивно). Было очень трудно, особенно координировать ноги-руки-глаза, все время на передачи смотрела когда переключала и от этого машину по всей дороге носило, знаки в городе начала только к концу замечать. Когда по городу ехала километров 30 в час, я казалась себе самым настоящим гонщиком, выходила из машины с трясущимися ногами и руками, спину было не разогнуть. Для меня это было пыткой, брала 7 доп. занятий и два месяца ездила с мужем, сейчас все наладилось. Но АРК для меня в данный момент стресс (одна подруга недавно 6 раз сдавала, вторая-3) !!! zlaja
 
aksaL Дата: Пятница, 05.10.12, 18:19:47 | Сообщение № 369
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
Четвертое занятие на машине.

Все будет хорошо. Я вообще только на 10(может быть позже) занятие стала в город выезжать.
Один раз я вообще разревелась в машине, мой инструктор стал меня утешать и говорил, что отвезет меня домой. Но я себя взяла в руки и продолжила урок. У меня был период, когда я не хотела идти на вождение.


http://prednisone-20mg-buy.com/
 
Bunny Дата: Пятница, 05.10.12, 18:34:37 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Quote (marta10)
Не переживай, я только на 4 занятие стала в город выезжать (в нарве все же движение менее интенсивно). Было очень трудно, особенно координировать ноги-руки-глаза, все время на передачи смотрела когда переключала и от этого машину по всей дороге носило, знаки в городе начала только к концу замечать. Когда по городу ехала километров 30 в час, я казалась себе самым настоящим гонщиком, выходила из машины с трясущимися ногами и руками, спину было не разогнуть. Для меня это было пыткой, брала 7 доп. занятий и два месяца ездила с мужем, сейчас все наладилось. Но АРК для меня в данный момент стресс (одна подруга недавно 6 раз сдавала, вторая-3) !!! zlaja


Я с первого в городе сразу. На передачи тоже пытаюсь коситься...он ругает за это.

30...если бы. Он мне сегодня до 50 велел разгоняться, так страшно(
30 это в жилой зоне едем так...

А хуже всего это повороты на перекрестках больших дорог.
Поворачивала налево на таммсаре с сыпрусе (к макдаку) и не успела уехать с 1-го раза. Со второго трогаюсь на первой, он тут же начинает говорить, что вторую давай включай. А я теряюсь и чуть не остановилась прям там. Можете себе представить это место? Это ужас был! И он еще ругается... Неужели так необходимо переключаться с первой на вторую в повороте???
Муж сказал, что так тока деды ездят "на первой только начинаем движение, сразу на вторую".

Так с мужем хочу учиться, но у нас автомат, который тем более помятый стоит сейчас. Муж только что из полиции приехал. Оказывается у нас тут целое приключение случилось в ночь в субботы на воскресенье. Ауди а8 уходил от полиции, его завтертело на Эндла и вынесло прям в нашу машину.
 
Bunny Дата: Пятница, 05.10.12, 18:37:00 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Quote (aksaL)
Все будет хорошо. Я вообще только на 10(может быть позже) занятие стала в город выезжать.
Один раз я вообще разревелась в машине, мой инструктор стал меня утешать и говорил, что отвезет меня домой. Но я себя взяла в руки и продолжила урок. У меня был период, когда я не хотела идти на вождение.

Везет жеж, что на десятый. Тоже так хочу (

И я разревелась..надеюсь не заметил инстр. Хотя я крайне редко плачу. Раз-два в год..а тут прямо рыдала на взрыд, когда вышла. Это уже после было, когда остановились.
Идти совсем не хочу на след. занятие, хоть вообще оставляй эту идею - водить.
Как представлю что будет опять(((
 
belena Дата: Пятница, 05.10.12, 18:45:43 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Идти совсем не хочу на след. занятие, хоть вообще оставляй эту идею - водить.
Как представлю что будет опять(((


Посоветую немножко. Определись может тебе с этим инструктором трудно ? Может нужно поменять ? Или просто тупо потребуй ехать на площадку для тренировки скоростей. А еще дома тренируйся мысленно скорости рукой типа переключать. Села и с закрытыми глазами ( первая , вторая , третья четвертая ) Они во всех машинах же одинаковые ) Может еще что вспомню , потмо напишу . Вообще главное определить в чем проблема и от того плясать и исправлять и налегать .
 
talace Дата: Пятница, 05.10.12, 19:03:20 | Сообщение № 373
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jelena
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
Идти совсем не хочу на след. занятие, хоть вообще оставляй эту идею - водить.
Как представлю что будет опять(((

а тебе сейчас права нужны (ты хочешь сама) или ты по совету кого то пошла учиться?
 
Иринка Дата: Пятница, 05.10.12, 20:30:23 | Сообщение № 374
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Katia Дата: Пятница, 05.10.12, 20:31:29 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Bunny, не хочешь отдельно еще уроки у инструктора женщины взять? могу посоветовать. очень спокойная. я у нее училась. ни разу голос не повысит.. все спокойненько и доходчиво обьясняет
 
misjutka Дата: Понедельник, 08.10.12, 10:36:50 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

ой как страаашно((((( я только пошла учиться,теории 4 урока было,мне так тяжело все эти термины понимать,про дорогу,полосы,потоки(((( а в практике я вообще полный ноль,уже заранее трясусь,как я справлюсь,радует только что инструктором женщина будет))))) а еще времени никак не найти,некуда детей девать ,чтобы на практику пойти(((((
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 08.10.12, 11:16:40 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Quote (belena)
Определись может тебе с этим инструктором трудно ? Может нужно поменять ?

4ok тоже самое хотела посоветовать. Если тебе психологически тяжело с этим инструктором, то ничего хорошего не выйдет из этого. Будешь только все уроки дергаться и нервничать.
 
Amazonka Дата: Понедельник, 08.10.12, 20:21:52 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

Quote (belena)
Определись может тебе с этим инструктором трудно ?

вот и я хотела написать..
я хоть и тряслась, и дюпелем себя считала и на встречную выезжала..но ни разу не плакала. Потому что дядька хороший попался.
Если так себе нервы трепать, конечно все желание водить пропадет..
 
Ladylike Дата: Вторник, 16.10.12, 18:16:37 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
А сюда кто-нибудь ходил? http://www.mintalsgrupp.ee/


Я закончила эту школу! Инструктор там -Имант Минталс, мне очень нравилось с ним ездить... Ни разу не повысил голос, хотя ситуации разные были ulqbka сдала все экзамены с первого раза
 
Bunny Дата: Вторник, 16.10.12, 18:41:46 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Автошколы
Поиск: