Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Ищу работу!
Ищу работу!
Blondi Дата: Четверг, 05.09.13, 11:16:27 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Delicita, у тебя вроде небольшой живот? если б у меня такай ситуация была бы,я бы не сказла что беременная и срать на всех.тебе же важно сейчас декретные получить? а если ты только устроилась на работу тебе их заплатят?если заплатят,то и молчи,потом справку принесёшь им о выходе в декрет,а если не заплатят,потому что только устроилась,то тогда я б сказала. что беременная.в общем смотри сама как тебе выгоднее,думаю тебя кроме тебя самой никто не обеспечит,а что там кто подумает пофик.
 
Neemija Дата: Четверг, 05.09.13, 11:17:44 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
"вы готовы сразу же приступить к работе" и "до какого срока вы будете способны искать работу".

а они готовы тебе предоставить работу с легким трудом на 6 недель, чтоб и с диванчиком для пауз? %) ну ладно, на 10... %)
 
zubejda Дата: Четверг, 05.09.13, 11:19:07 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Delicita, v Elion точно не возмут, у них еше обучение около месяца, прежде, чем в зал поставят. Платят им побольше, чем 500, но еще зависит от уровня консултанта (надо тест сдавать) и % от продажь.
Цитата (Delicita)
А ты не знаешь, входит ли в материнскую зп доход с биржи?

не входит. Идет только то, с чего уплачен соц. налог.
А в прошлом году ты работала? Если да, то родить надо раскорячиться как-то в этом и оформить родительскую сразу по рождению, раз ты не пойдеш в декрет. Не так много потеряешь в деньгах. Примерно одну свою ЗП


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 05.09.13, 11:20:36
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 11:19:50 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Neemija,
о. их это не волнует. Для получения жалкого пособия в 300 евро или меньше им там надо хоть подохнуть. но доказать. что ты каждый день рвёшь зад в поисках. И исключений нет)
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 11:21:25 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

zubejda,
я работала всю жизнь( а тут такая ситуация, что фирма наша-банкрот. И всё. и хоть помри, а дела нет никому. и декретных не дадут, и новую работу найти нереально
 
zubejda Дата: Четверг, 05.09.13, 11:28:27 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Delicita, сочувствую. Остается рожать в этом году всеми правдами и неправдами. Шоди к соц работнику в роддом на консультацию. Но вот мне видится как выход только оформление РЗ сразу после рождения, тогда будеш получать ее по достижению ребенком 18-ти месяцев, т.е 550 дней, а если бы ушла в декрет, получала бы 140+435 = 575. Разница в сумме выплат небольшая, примерно одна твоя ЗП, другой вопрос, что сейчас денег не получишь... надо ждать когда родишь.
 
Мersedes Дата: Четверг, 05.09.13, 11:31:56 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

zubejda,
скажи а с какого срока можно работать и получать РЗ, как закончиться декрет -больничный по родам
сразу как РЗ начнётся можно с работодателем договорится о сумме
не знаешь какая максимально сумма может быть? чтобы я в РЗ не теряла?
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 11:33:37 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

zubejda,
да, я это всё знаю, про оформление мат. зп сразу, если не идёшь в декрет. У соц. работника была, она, если честно, какая-то странная, толком ничего не сказала, я ещё хочу пойти в соц. министерство на консультацию. Ну а про "раскорячиться" поржала, спасибо ulqbka тут уж не только от меня зависит. Но по деньгам, как я подсчитала, выходит разница в 15 евро, т.к. мне ещё выплатят деньги за 3 месяца в районе зп, они тоже будут учитываться при мат. зарплате, просто неизвестно. когда я их получу, может, только в декабре-это уже зависит от того. насколько быстро банкротный управлящий там пошустрит. А Вы не знаете, из какой суммы доходов будут подоходный удерживать с мат. зп-нетто или брутто? Я считала так, что уже с чистых денег со своего счёта, с которых уже был снят подоходный-их я суммировала и поделила на 12. С чистых же ничего больше не снимут, надеюсь?
 
zubejda Дата: Четверг, 05.09.13, 11:39:24 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Мersedes, сама с етим дело не имела, лучше узнать в пенсионном, но могу предположить, что после декрете хоть сразу выходи, только извести пенсионный, а с выплатами можно поиграться здесь, вводите свою брутто ЗП за прошлый год (ну или по какому будете получать) и сумму дополнительного дохода. Внизу увидите как будут меняться выплаты РЗ. Вроде безболезнено можно только минималку получать
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 11:41:53 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Blondi,
про живот пропустила)
да, небольшой, можно подумать. что я ем много))) но нет гарантии, что он не попрёт через недели 3
а так я буду там на испытательном сроке 4 месяца, они могут найти любую причину, чтобы меня убрать-выдумать её....
 
zubejda Дата: Четверг, 05.09.13, 11:44:42 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Delicita, как-то сложно считаешь. По брутто будут считать, и удержат с РЗ так же как с обычной ЗП подоходный. Если по прошлому году считаешь, то посмотри свою ТСД декларацию через налоговый, там уже есть окончательная сумма, облагаемая соц налогом за весь год. Введи ее в калькулятор, не забудь указать больничные дни, и получишь сумму выплат.
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 11:46:39 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

zubejda,
спасибо) а с собеседованием...даже и не знаю, как себя вести. Вы говорите, месяц обучения - там на этом этапе платят минималку, скорее всего?
 
luxa Дата: Четверг, 05.09.13, 11:50:18 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Delicita, очень странно на бирже относяться. когда я Б стояла, то даже отмечалась по телефону, потому что они понимали, что мне ходить к ним бесполезно и хожу я только до родов

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
zubejda Дата: Четверг, 05.09.13, 11:51:11 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
там на этом этапе платят минималку, скорее всего?

6 лет назад было около 3000 кроней за обучение. Но опять же с катсеаега убрать могут со дня, поэтому скрывать беременноть как*то бессмысленно
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 11:55:59 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

luxa,
логически да. Но тут вот мне повезло, там консультаты-какие-то малолетки, им пофиг-отношение как к обычной безработной
zubejda,
это да....вот я и думаю, что мне вообще делать...может, и не идти туда на собеседование, сходить только в книжный магаз, а на бирже просто врать-ну а что ещё..
 
Мersedes Дата: Четверг, 05.09.13, 12:00:44 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

zubejda,

290 евро
с 291 евро потеря уже в 150 евро с РЗ идёт

кстати декрентные и РЗ отличаются по размеру в месяц
у меня РЗ намного больше получилась по моим подсчётам
конечно декретные одной суммой платятся и 144 евро учитываются лишь 1 раз со всей суммы за 4 месяца
но разница в 100 евро это нормально?
 
Мersedes Дата: Четверг, 05.09.13, 12:01:53 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

zubejda,

290 евро
с 291 евро потеря уже в 150 евро с РЗ идёт

кстати декрентные и РЗ отличаются по размеру в месяц
у меня РЗ намного больше получилась по моим подсчётам
конечно декретные одной суммой платятся и 144 евро учитываются лишь 1 раз со всей суммы за 4 месяца
но разница в 100 евро это нормально?
 
zubejda Дата: Четверг, 05.09.13, 12:12:29 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Delicita, я бы вот забила, правда, на все эти собеседования - ходить нервы мотать.... на бирже говори, что не берут из-за беремености и все. Попробуй на дому что-то найти... хоть варежки вяжи! я не знаю, у каждого свои таланты=))
Цитата (Мersedes)
кстати декрентные и РЗ отличаются по размеру в месяц

насколько я помню, у меня тоже отличались.
Цитата (Мersedes)
но разница в 100 евро это нормально?

я не знаю как вы считаете, поэтому не могу сказать нормально или нет... у меня сошлось по калкулятору в копейку. То что насчитала по этому калькульятору то и получала в реале. Может больничные не учли?
 
Мersedes Дата: Четверг, 05.09.13, 12:20:33 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

zubejda,

больничных не было
всё время работала
 
zubejda Дата: Четверг, 05.09.13, 13:09:49 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Мersedes, н утогда не знаю ка вы в ручную считаете.... я знаю только формулу, которую применяют в калькуляторе... как еще можно посчитать, чтоб разные цифры получились не знаю... напишите как считаете, тогда найдем ошибки
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Ищу работу!
Поиск: