Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как часто вы купаете своих малышей?
Как часто вы купаете своих малышей?
alyonka Дата: Воскресенье, 01.09.13, 21:27:05 | Сообщение № 1181


Группа: Удаленные

Мы, как и Аня, купаем ребёночка в большой ванной практически каждый день. Температура воды 31-32 градуса. Плавает с кругом минут 10-20, зависит от его настроения. Купаю до тех пор, пока он не начнёт хныкать. Делаю это тоже по советам Комаровского.
Сначала мы ныряли, но сын так плакал, что у меня сердце кровью обливалось... Особой нужды я в этом не вижу, поэтому перестали это делать..
Считаю такое купание очень важным для того, чтобы защитить ребёнка от респираторных заболеваний.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 01.09.13, 21:30:17 | Сообщение № 1182


Группа: Удаленные

мы принимаем душ каждый день.
2 раза в неделю я мою волосы с шампунем.
1 раз ванна с пенкой, играет там очень долго
 
Erena Дата: Понедельник, 02.09.13, 11:14:27 | Сообщение № 1183


Группа: Удаленные

У нас в среду купание в лягушатнике =) а в воскресенье полный заплыв с игрушками и мытьем тела гелем.
 
MariaM Дата: Понедельник, 02.09.13, 12:04:32 | Сообщение № 1184


Группа: Удаленные

душ каждый день по вечерам, утром после сна моем попу, личико, чистим зубки ну ив течении дня, елси подмыть надо. Голову мою раза два в неделю с шампунем потому как волосы длиные, телом оем раз в неделю по воскресеньям, тогда же и в ванне сидит долго играется.
 
MilenaLi Дата: Понедельник, 02.09.13, 12:10:18 | Сообщение № 1185


Группа: Удаленные

доча купаеься через день а сынуля так вобще боится воды как огня cray cray
 
Enotik Дата: Понедельник, 02.09.13, 17:12:46 | Сообщение № 1186


Группа: Удаленные

купаемся в большой ванне каждый день. Пользуемся горкой для ванны. Раз в неделю мою ему голову и тело гелем Бюбхен.Купаться очень любит, но вылазить из ванны нет, часто капризничает пока вытираю/одеваю.
 
Ol4ik7 Дата: Понедельник, 02.09.13, 17:16:47 | Сообщение № 1187


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Ol4ik7 - Понедельник, 02.09.13, 17:17:56
 
Emi Дата: Понедельник, 09.09.13, 23:59:21 | Сообщение № 1188


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
купаемся в большой ванне каждый день. Пользуемся горкой для ванны. Раз в неделю мою ему голову и тело гелем Бюбхен.Купаться очень любит, но вылазить из ванны нет, часто капризничает пока вытираю/одеваю.


И у нас тоже сынок 6 мес точь в точь. Думаю всем деткам не по душе вытаскивания на холодный воздух. Заметила что если хорошо вытереть - то к манипуляциям на воздухе относиться спокойнее.

Купаемся каждый день, в жару даже два раза порою было. Но я с ним с рождения занимаюсь плаваньем, нырять научились (с улыбкой до выныривания и после!), теперь учимся держаться на воде. Планирую переходить в бассейн поблизости, а то все на cыле ездим.
 
alyonka Дата: Вторник, 10.09.13, 08:50:06 | Сообщение № 1189


Группа: Удаленные

А я так и не выдержала наряния grustj Он так плакал, что у меня сердце кровью обливалось и я решила прекратить нырять grustj
 
Emi Дата: Вторник, 10.09.13, 15:17:45 | Сообщение № 1190


Группа: Удаленные

Я тоже прерывала, потом опять начинала, после того, как сходила к специалисту и он научил. Вообще учить можно начать в любом возрасте, в любом месяце.

Родственники когда видели всю картину, решили что я ребенка убиваю, возмущались и требовали прекратить безобразие)) Но на самом деле он достаточно быстро привык (если делать каждый день по три ныряния), а вот улыбаться начал недавно, месяца в четыре.
 
Enotik Дата: Четверг, 19.09.13, 18:59:54 | Сообщение № 1191


Группа: Удаленные

Emi, ты молодец в этом плане, я как и alyonka, не выдержала. Может позже снова попробуем. Где-то уже писала, что в бассейне орет когда ходили. В ванне же нырять да и плавать очень неудобно. У нас ванна узкая очень и короткая.

А при какой температуре купаете в ванне? у нас 34, вот не знаю понижать еще постепенно или нет
 
Emi Дата: Пятница, 20.09.13, 22:42:38 | Сообщение № 1192


Группа: Удаленные

Enotik, наверно я жестокая, раз выдержала :))) Но мне это как то было не сложно. Хотя главное наверно найти быстрый способ его успокоить. Например такой: вытаскиваешь из воды и укачиваешь вверх-вниз. А если в бассейне, то руку под попу и в воде тоже вверх вниз, причем до шеи.

У нас кстати ванна тоже узкая и короткая, а мой как назло любил плавать не вперед-назад, а кругами. Вначале так и купались кругами, а потом потихоньку приучила вперед назад. А теперь вообще сижу с ним в ванне.


Сообщение отредактировано Emi - Пятница, 20.09.13, 22:43:14
 
alyonka Дата: Пятница, 20.09.13, 22:57:51 | Сообщение № 1193


Группа: Удаленные

Enotik, мы до 31 градуса дошли radostj больше понижать не буду.
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 23:05:06 | Сообщение № 1194


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
А при какой температуре купаете в ванне? у нас 34, вот не знаю понижать еще постепенно или нет

В 36-37. Я понижала температуру, но педиатр моя порекомендоавала не делать этого из-за тонуса у ребенка в ножках. А так мы до 32 доходили, когда прекратила.
 
Emi Дата: Пятница, 20.09.13, 23:39:19 | Сообщение № 1195


Группа: Удаленные

вообще не слежу за температурой, ориентируюсь по ребенку. Главное что в бассейне спокойно себя ведет.

я с ним вместе купаюсь и прохладную воду не оч люблю. Поэтому тепло-горячая.
 
Enotik Дата: Суббота, 21.09.13, 12:52:19 | Сообщение № 1196


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
В 36-37. Я понижала температуру, но педиатр моя порекомендоавала не делать этого из-за тонуса у ребенка в ножках. А так мы до 32 доходили, когда прекратила.

надо нам тоже будет проконсультироваться у педиатра.

Если купать в 36-37, то полезно после купания обливать водой на 1-2 градуса пониже,из кувшина например, для закаливания организма. Мы еще по утрам делаем контрастные ванны для ножек.

Добавлено (21.09.13, 13:52:19)
---------------------------------------------

Цитата (Emi)
я с ним вместе купаюсь
:
ни разу не пробовала вместе в ванне. У нас купание выглядет так: ребенок сидит на горке в ванне, барахтается. Я сижу на корточках или стою рядом, вся облитая водой, контролирую процесс.
Когда начнет сидеть, хочу приобрести стульчик для ванны специальный


Сообщение отредактировано Enotik - Суббота, 21.09.13, 12:49:16
 
folkuna Дата: Суббота, 21.09.13, 17:07:01 | Сообщение № 1197


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
Когда начнет сидеть, хочу приобрести стульчик для ванны специальный

у меня ребенок как начал сидеть и стоять, то он спокойно не сидит в ванной.Носится туда-сюда.
 
Alleya Дата: Суббота, 21.09.13, 17:08:43 | Сообщение № 1198


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
Когда начнет сидеть, хочу приобрести стульчик для ванны специальный

Бесполезное приобретение )) Когда ребенок научиться сидеть, ему стульчик будет абсолютно бесполезен podmig
 
Erena Дата: Суббота, 21.09.13, 19:19:51 | Сообщение № 1199


Группа: Удаленные

Alleya, а вот и нет. Все зависит от детей, мой до сих пор сидит в этом стульчике podmig игрушки только неудобно ему доставать, если уплывают в другой конец ванны.
 
lalajla Дата: Суббота, 21.09.13, 21:00:56 | Сообщение № 1200


Группа: Удаленные

Мы тоже купаемся каждый день в большой ванной. Делаем все то, что делаем в бассейне, но дома не ныряем. В бассейне она сама глаза закрывает перед погружением, а дома рефлекс не работает :))
И мечтаю я, что когда она научится сидеть, то я сделаю ей ванную с пеной!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как часто вы купаете своих малышей?
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск: