Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Кто дольше всех планировал, планирует? (устроим соревнования)
Кто дольше всех планировал, планирует?
Кто дольше всех планировал, планирует?
MamaJana Дата: Четверг, 24.11.11, 14:23:22 | Сообщение № 901


Группа: Удаленные

SunShine,
Quote (SunShine)
Так и я о том же говорю: что если пара в принципе не боится, что беременность таки может наступить,

Да полностью согласна 4ok
Quote (SunShine)
Яночка, спасибо тебе, будем стараться!))))

Да пожалуйста ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ulqbka
На самом деле, мне сейчас эта проблема близка, потому что есть очень родные для меня люди, у которых не получается никак забеременить, вот наверно поэтому я здесь с вами. Хочется поддержать и порадоваться за тех, у кого получилось podmig
 
Pinny Дата: Четверг, 24.11.11, 15:46:13 | Сообщение № 902


Группа: Удаленные

Quote (MamaJana)
мне сейчас эта проблема близка, потому что есть очень родные для меня люди, у которых не получается никак забеременить

Проблема очень распространенная, у меня много людей в окружении у кого не получается. И половина из них имели ЗБ.
 
MamaJana Дата: Четверг, 24.11.11, 16:22:00 | Сообщение № 903


Группа: Удаленные

Pinny,
Quote (Pinny)
Проблема очень распространенная, у меня много людей в окружении у кого не получается. И половина из них имели ЗБ.

Да к большому сожалению.... Интересно, это проблема 21 века или это было всегда, просто сейчас у нас такой возраст, что мы как раз с этим постоянно сталкиваемся?
 
Pinny Дата: Четверг, 24.11.11, 19:02:48 | Сообщение № 904


Группа: Удаленные

Quote (MamaJana)
это проблема 21 века или это было всегда

Главная проблема стрессы, недосыпы из-за недостатка свободного времени. Вот отсюда все проблемы... У меня на работе каждодневный стресс и две полосочки спустя 3.5 года просто чудо!!!
 
SunShine Дата: Четверг, 24.11.11, 20:42:09 | Сообщение № 905


Группа: Удаленные

Quote (MamaJana)
Интересно, это проблема 21 века или это было всегда, просто сейчас у нас такой возраст, что мы как раз с этим постоянно сталкиваемся?


Это проблема не сегодняшнего дня, точно. Я немного изучала вопрос. Это с библейских времён ещё.
Мать Иисуса Христа изначально была бесплодной. У них с Иаковом не было детей.
И ещё у многих библейских персонажей тоже были проблемы с зачатием. В те времена считалось, если такие проблемы в семье возникали, то муж мог взять наложницу или рабыню, та рожала детей, но их воспитывала законная жена. Не было тогда ЭКО это была единственная возможность иметь детей. Хоть так. :))))
 
Dixi Дата: Четверг, 24.11.11, 21:39:42 | Сообщение № 906


Группа: Удаленные

У меня тоже в окружении очень много пар, у кого нет деток... Думаю, все же наш образ жизни влияет сильно, постоянно в помещении, работа стрессовая, на воздухе находимся мало, да и свежим наш воздухом в городе сложно назвать %)
Да и откладывать беременность стали все чаще и все дальше...
 
SunShine Дата: Четверг, 24.11.11, 21:59:56 | Сообщение № 907


Группа: Удаленные

Да, как говорится, природа все решила за нас, а все эти "карьера-учеба-покупка-квартиры"
только путают зря. А без этого тоже никуда, к сожалению(((((
 
Dixi Дата: Четверг, 24.11.11, 22:09:00 | Сообщение № 908


Группа: Удаленные

SunShine, вот-вот... Я уже думаю, как бы я не пожалела об этой гонке "карьера-учеба-покупка-квартиры"...
 
SunShine Дата: Четверг, 24.11.11, 22:21:21 | Сообщение № 909


Группа: Удаленные

Dixi,

Да и ладно, у каждого свой путь, зато будущий детёныш будет обеспечен, что немаловажно:)))
 
Pinny Дата: Пятница, 25.11.11, 07:47:59 | Сообщение № 910


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
зато будущий детёныш будет обеспечен, что немаловажно:)))

Очень важно, от нашего государства помощи не дождешься, оно только обирает народ.
 
SunShine Дата: Пятница, 25.11.11, 09:31:37 | Сообщение № 911


Группа: Удаленные

Pinny,

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Надо завести отдельную тему про гос-во, выплаты и пособия,
что бы будущие мамочки да и настоящие знали, куда обращаться.
 
Dixi Дата: Пятница, 25.11.11, 09:33:14 | Сообщение № 912


Группа: Удаленные

Pinny, SunShine, да-да, хорошо бы, ничего не знаю о выплатах %)
 
Mohito Дата: Пятница, 25.11.11, 09:54:10 | Сообщение № 913


Группа: Удаленные

про материнскую зарплату есть, еще какие-то пособия тоже были темы... ищите)) плюс тут консультации юриста есть... зачем еще создавать?
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.11.11, 10:15:46 | Сообщение № 914


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Надо завести отдельную тему про гос-во, выплаты и пособия,
что бы будущие мамочки да и настоящие знали, куда обращаться.

советую хоть разок выйти из раздела планирования, тут куча полезных тем и обсуждений уже есть в соответствующих разделах podmig
любишь ты темы новые создавать ik
 
Pinny Дата: Пятница, 25.11.11, 10:52:25 | Сообщение № 915


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
да-да, хорошо бы, ничего не знаю о выплатах %)

Да, надо помаленьку читать уже. Мы с мужем уже думаем, его "официально" в декрет отправить или меня, у него средняя з/п выше, а сидеть в любом случае я буду. Благо работаем в одном месте ulqbka
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.11.11, 11:00:01 | Сообщение № 916


Группа: Удаленные

Quote (Pinny)
надо помаленьку читать уже

вот юридический раздел, там есть всякие темки про декрет, род. зарплату и т.д. http://eestimamki.ee/forum/20
полистайте там странички podmig radostj
 
SunShine Дата: Пятница, 25.11.11, 11:06:54 | Сообщение № 917


Группа: Удаленные

Во всяком случае, за время моего пребывания на форуме, темы про пособия и выплаты ни разу не кинулись мне в глаза.
Из чего можно сделать вывод, что они не очень активны. Да, они есть, но эта информация должна быть на виду,
постоянно обновляться. И не принимайте в штыки ничего. Я не буду этим заниматься точно.
:))))))))

Пардон))) Моя ошибка. Все есть, все обновляется))) Ну значит и хорошо, будем знать!


Сообщение отредактировано SunShine - Пятница, 25.11.11, 11:08:56
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.11.11, 11:12:28 | Сообщение № 918


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
И не принимайте в штыки ничего

да ты что, какие штыки, просто подсказываем podmig
если что-то не найдешь- спрашивай, поможем найти нужную инфу radostj
Quote (SunShine)
постоянно обновляться

если даже уже в созданной темке информация устарела, допустим про какие-то льготы и пособия, то не нужно новую тему создовать, а нужно в той старой добавить новую инфу, если такова имеется radostj


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 25.11.11, 11:12:55
 
Pinny Дата: Пятница, 25.11.11, 11:32:58 | Сообщение № 919


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
вот юридический раздел, там есть всякие темки про декрет

Хоть и рановато, но уже изучаю ulqbka
 
Mrn-ka Дата: Четверг, 01.12.11, 13:02:24 | Сообщение № 920


Группа: Удаленные

Девушки,
расскажите как вы решаетесь рожать в кризис. Мы вот хотим ребеночка, но я сразу вспоминаю, как 1,5 года назад мне уменшили зарплату и я получала 1500кр в месяц. Благо сеичас дела идут на много лучше, но все равно страшно.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Кто дольше всех планировал, планирует? (устроим соревнования)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: