Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Дюфастон
CIHUA Дата: Вторник, 08.03.11, 18:12:47 | Сообщение № 541


Группа: Удаленные

У меня возник вопрос. Повлиял ли дюфастон на БТ в первой фазе? в на4але приёма дюфастона, тоест в первом цикле, БТ в первой фазе била 36,2-36,4. Сей4ас же я задумалас, 4то второй цикл подряд (тоест 3 и 4) 36,5-36,7. Ммм... Ето Плохо? Ето же показивает, 4то уровен естрогенов понизился ?(Хотя ранше делали на гормони анализ всё в норме било!).

Добавлено (08.03.11, 19:12:47)
---------------------------------------------
Обично дюфастон влияет на прогестерон - тоест на БТ во второй фазе.

 
Mashutka Дата: Среда, 09.03.11, 20:41:53 | Сообщение № 542
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
CIHUA, может я не очень поняла, но при чём тут первая фаза и дюфастон? %)
Дюфастон влияет на вторую фазу и всё. Норм. БТ для первой фазы 36,4-36,6. Это среднестатестическая, могут быть небольшие отклонения. Плохо, когда БТ высокая в первой фазе и когда низкая во второй) остальное в пределах нормы.
 
CIHUA Дата: Среда, 09.03.11, 22:03:36 | Сообщение № 543


Группа: Удаленные

Mashutka, Я к тому почему в первой фазе средняя БТ поднялась на 0,3. и сведетельствует ли о снижения уровня эстрогенов. На сколько мне известно эстрогены как раз и понижают БТ. Просто видимо дюфастон поменял гормональный фон. Даже не знаю в какую сторону. Время покажет и анализы покажут.
 
Mobilka Дата: Воскресенье, 28.08.11, 12:13:35 | Сообщение № 544


Группа: Удаленные

а у меня, вообще, круто) Пила дюф по схеме с 14-28 и через каждые 7 дней опять начинались меськи...на что врач отправила меня на лапару, не посмотрев даже(
правда ещё не делала операцию)
 
Karina Дата: Воскресенье, 28.08.11, 12:31:35 | Сообщение № 545


Группа: Удаленные

мне корокина его назначила в апреле,обнаружила кисту и сказала,может поможет и киста рассосется.в итоге в мае сделали лапару по удалению кисти ,а в июле я уже забеременела. не знаю,помог ли он или что-то другое %)
 
Mobilka Дата: Воскресенье, 28.08.11, 13:52:06 | Сообщение № 546


Группа: Удаленные

Karina, а енто не так уж и важно теперь))))Помог или нет podmig
Вот думаю...мож ещё к врачу другому сходить, т.к. уже два врача и два мнения...иехъ)
 
Delamore Дата: Понедельник, 29.08.11, 10:25:49 | Сообщение № 547


Группа: Удаленные

Quote (Karina)
мне корокина его назначила

эх, помню такого врача. Она его всем подряд назначает без разбору. В итоге после ее наблюдения за моей беременностью попала на Рави, а там мне сказали,что дюфастон в Европе запрещен давно. Так что стоит задуматься, а безопасно ли его вообще принимать.
 
Karina Дата: Понедельник, 29.08.11, 17:16:01 | Сообщение № 548


Группа: Удаленные

Я после нее пошла к Няяб, она тоже пожала плечами,мол зачем тебе она его вообще назначила eek
 
Angel Дата: Понедельник, 17.10.11, 09:52:26 | Сообщение № 549
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Вот и у меня возник вопрос...снова выписали дюфастон для нормализации цикла с 16 по 25 дц,а если допустим наступит беременность она не сорвется после 10 дневного курса дюфастона?
 
Mobilka Дата: Понедельник, 17.10.11, 20:59:00 | Сообщение № 550


Группа: Удаленные

Angel, а мне врач говорит, что на начальных сроках...его и выписывают, чтобы б поддержать. Ты тут полазяй по темке, девочки много про это пишут. по-моему его даже пьют до 16 недели...)
 
Angel Дата: Понедельник, 17.10.11, 22:18:35 | Сообщение № 551
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Mobilka, вопрос то стоит в другом....а вдруг получиться забеременеть,и после отмены дюфика,незная что беременность есть,несорветься ли она?вот о чем Я!
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 17.10.11, 22:35:40 | Сообщение № 552


Группа: Удаленные

Angel, Я после ЗБ пила дюфастон.Уехала в отпуск в Лондон и там пила,но он закончился и я перестала пить..а оказывается я там забеременела(как потом выяснилось) ,прилетела я домой,но улетела на след день в Турцию и естественно не успела сходила к врачу и таблетки новые не купила..моя беременность спит рядом в кроватки.. ulqbka
 
Mobilka Дата: Вторник, 18.10.11, 00:57:12 | Сообщение № 553


Группа: Удаленные

Angel, Ент всё индивидуально...у врача спрашивать надо:) Думаю, если обнаружишь Б, а приём таблеток закончится...всё норм будет:) я сама пропила дюф толи 7 месяцев толи больше. Сейчас после лапары, врач мне сказала, что пока планируйте ест. путём, ну...в плане без таблеток всяких.И если, говорит, забеременеешь, сразу звонишь мне и я тебе выписываю дюфастон. Так что...это лучше всё со своим врачём говорить:)
 
Angel Дата: Вторник, 18.10.11, 08:38:35 | Сообщение № 554
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ, Mobilka, спасибо за поддержку девочки!
 
Angel Дата: Понедельник, 24.10.11, 08:57:16 | Сообщение № 555
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
девоньки а надо звонить врачу если тест слабоположительный,после отмены прошло 3 дня...завтра число начала М,бт 37 вернулась....... %)
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 24.10.11, 10:45:41 | Сообщение № 556


Группа: Удаленные

Angel, Конечно,позвони.Хуже от звонка точно не будет..
 
Angel Дата: Понедельник, 24.10.11, 10:52:16 | Сообщение № 557
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ, спасибо,а то просто чуствую паника......одна дома поддержать некому и незнаю как вести себя...
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 24.10.11, 10:54:30 | Сообщение № 558


Группа: Удаленные

Angel, Позвони врачу,всё узнаешь и я так понимаю тебя можно будет поздравить? ulqbka
 
Angel Дата: Понедельник, 24.10.11, 10:56:48 | Сообщение № 559
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ, надеюсь на чудо,но буду уверена только после того как врач потвердит это
 
opsja Дата: Вторник, 25.10.11, 11:22:51 | Сообщение № 560


Группа: Удаленные

Тоже пила этот препарат несколько раз, но с ним я не чувствовала никакого эффекта. Цикл как был немного нарушенным, так и оставался. Забеременеть получилось, но не удачно и тоже с ним. Вот уже около года не пью его и все получилось с Б. Ждем теперь пополнения. =)

Вычитала про этот препарат:

Способ применения и дозы

Внутрь. Эндометриоз: по 10 мг 2–3 раза в день с 5 по 25 день цикла или непрерывно.
Бесплодие (обусловленное лютеиновой недостаточностью): 10 мг/день с 14 по 25 день цикла, курс проводят непрерывно в течение 6 следующих друг за другом циклов и более;рекомендуется продолжить лечение в первые месяцы беременности (как при привычном аборте).

Так что вполне можно и забеременеть с ним.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: