Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Витамины для планирующих (Всё о витаминах)
Витамины для планирующих
Lerka Дата: Пятница, 23.11.12, 15:54:08 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Quote (Оливка)
а это как-то проверяется??),

Да может по результатам анализов врач советовала именно рыбьий жир пить.Это вот и показания.На витамины ( нехватка их или достаточно) тоже анализы ведь делают.
 
Оливка Дата: Пятница, 23.11.12, 16:03:39 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Lerka, мне делали только на фолиевую, витамин Д ммм железо, Б12 но на это не делали никогда. может потому что считают, что это не влияет?
 
Lerka Дата: Пятница, 23.11.12, 18:10:11 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Оливка, Мне вообще не на что не делали анализов, так что незнаю почему на что то делают на что то нет.Но фоливая нужна обязательно для малыша.Поэтому при планированиии ее лучше пить.А вот другие витамины получает организм достаточное количество при разнообразном питании правельном с фруктами овощами, зерновыми культурами, рыбой ну и т.д. наверное поэтому и не берут на все анализы.
 
Antshik Дата: Среда, 02.01.13, 13:35:14 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, можно ли самой пойти подобрать витамины в аптеке помощью фармацевта или лучше с врачом проконсультироваться?


Сообщение отредактировано Antshik - Среда, 02.01.13, 13:35:43
 
Натусик Дата: Среда, 02.01.13, 13:37:04 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Antshik, врачи обычно советуют то, отчего им процент капает....лучше самой разобраться
 
Solnce Дата: Среда, 02.01.13, 14:22:06 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Antshik, Я консультировалась со своим гинекологом. Сказала мне пить только фолиевую кислоту и хорошо питаться.
Как известно всё зависит от врача. Может по анализам что то надо будет дополнительно назначить?
 
Antshik Дата: Среда, 02.01.13, 14:27:47 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Просто к врачу в ближаиший месяц не попасть, а уже хочется начать процесс подготовки radostj
сама-то я уже почитала в интернете про витамины- думаю про Pregnacare или Elevit. но здесь на форуме увидела, что многие принимали bio multivitamin


Сообщение отредактировано Antshik - Среда, 02.01.13, 14:31:50
 
Ankaa Дата: Четверг, 03.01.13, 00:09:37 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Цитата (Antshik)
что многие принимали bio multivitamin

Витамины можно и менять. Начните с любых, а там посмотрите, подошли или нет.
Я пила сама все время биомульти, но там все равно мало кальция и магния, так что пила дополнительно еще ( уже во время беременности)
Мужу на этапе плаирования давала специально мужские витамины.
 
Натусик Дата: Четверг, 03.01.13, 09:39:06 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Кальций всегда лучше отдельно пить, так как если он в комплексе, то дозировка настолько мала, что толку не будет.
 
Оливка Дата: Четверг, 03.01.13, 18:53:53 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Antshik, Пью Pregnacare Conception (они специально для планирующих). Муж пьёт Wellman Conception (тоже предназначен при планировании). Пила Pregnaane. Вроде неплохие. и мне понравилось то, что они круглые и не такие большие как остальные и в них было аж 800 мш фолиевой кислоты. А вообще врач говорит, что пить фолиевую и всё. Но мне ещё надо витамин Д, большой диффицит.
Кстати, девочки, вопрос: можно ли дополнительно к комплеку пить витамин Д (в комплексе его очень мало)? Если нет, то витамин Д лучше пить отдельно от всего или лучше с кальцием?
 
Antshik Дата: Пятница, 04.01.13, 13:04:46 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Оливка, начала пить тоже Pregnacare Conception. Посмотрю, как будет самочувствие. radostj говорили с мужем о витаминах для него, он готов, но немного скептичен. А как твой муж согласился и что говорит?
 
Оливка Дата: Пятница, 04.01.13, 14:39:31 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Antshik, Нормально отреагировал) Так как у нас проблема, то уже готовы всё, что угодно проглотить)))))) Конечно, витамины не дают 100% результат, да и вообще может не дают результат, но наверное главное верить.
 
Solnce Дата: Пятница, 04.01.13, 15:12:28 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Мой муж сначала никак не хотел пить витамины, но я его убедила, контролировала его, а теперь он контролирует меня :))) что бы не забыла выпить.
 
Оливка Дата: Пятница, 04.01.13, 15:55:11 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Solnce, мой тоже))) я сама забываю пить, а он после обеда или ужина "где там мои витаминки?" ulqbka
 
Натусик Дата: Пятница, 04.01.13, 15:59:47 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Цитата (Оливка)
можно ли дополнительно к комплеку пить витамин Д (в комплексе его очень мало)? Если нет, то витамин Д лучше пить отдельно от всего или лучше с кальцием?

без витамина Д кальций не усвоится, поэтому сейчас почти весь кальций в связке с витамином Д и магнием, который тоже улучшает усвоение кальция
 
Оливка Дата: Пятница, 04.01.13, 20:50:24 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Натусик, спасибо за информацию. но нужен именно витамин Д. как и с чем он лучше усваивается? именно Д ulqbka
 
чудо Дата: Суббота, 05.01.13, 01:44:33 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
кальций в связке с витамином Д и магнием

моя Г сказла что нужно пить Са и Мг в разное время, утром Мг, а вечером Са Д3
Оливка, а как ты относишься к солярию, если раз в неделю самый щадящий 5 мин. Мне когда то семейный "прописывала", то есть загара от него особого нет, а Д витамин вырабатывается. Я пью Са Д3 фирма Никмед
 
Оливка Дата: Суббота, 05.01.13, 11:59:12 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

чудо, спасибо за ответ! а то у меня в а раза ниже витамин Д самой нижней границы ulqbka к солярию отношусь отрицательно)
 
Оливка Дата: Суббота, 05.01.13, 12:01:21 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

чудо, а магний ты имела ввиду Б6?
 
чудо Дата: Воскресенье, 06.01.13, 13:10:55 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Цитата (Оливка)
к солярию отношусь отрицательно)
и в лечебных целях? а кварцевание тогда? ты же знаешь при ультрафиолете вырабатывается Д витамин..я то тут на заваленке могу моську солнышку подставить. а в Таллинне я вообще не представляю
Цитата (Оливка)
чудо, а магний ты имела ввиду Б6?
Да я пью МГБ6 причем усиленный, то есть дневная норма его не 4 шт, а 2. Его я пью утром, а вечером СА Д3


Сообщение отредактировано чудо - Воскресенье, 06.01.13, 13:11:26
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Витамины для планирующих (Всё о витаминах)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: