Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
Логопед
Багиня Дата: Понедельник, 17.09.07, 08:47:32 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, да в садах вообще не особо уделяют деткам внимания. я про то, что не стоит ждать 5лет, а лет с 3 когда ребенок уже должен хорошо говорить обращать внимание на его речь. ik
 
Иринка Дата: Понедельник, 01.10.07, 19:13:11 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СанирИ)
МЫ вот букву "Р" не умеем говорить...

И мы не умеем, а так вроде остальное нормально...... ik Где-то читала, что до 5 лет -это нормально.....
 
Багиня Дата: Вторник, 16.10.07, 08:57:37 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
У нас в садике с октября в группу приходит логопед, и начинает общаться с детками минут по 10.
 
jul4ik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 15:53:16 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
я у воспитательницы спрашивала , когдя Диме ещё 3-х не было, может его к логопеду сводить, она сказала, что об этом не стоит беспокоится до 4-х 5 лет, а если какие то проблемы будут, то в садике с ними занимаются....

[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
СанирИ Дата: Вторник, 20.11.07, 11:04:49 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Hohenems
Имя: MoLardUrgendao
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
В садах логопед осматривает детей с 4-х лет, а занимаются как правило с 5. Если сильные проблемы со звукопроизношением или неправильное строение речевого аппарата, то логопед берет и 4-х летних, но это очень редко.

а ты знаешь, какая норма должна быть? ну т.е. какие буквы типа еще рано выговаривать а какие точно должен ребенок произносить?
надеюсь понятно объяснила.. ik


http://ps-hotik.do.am/index/8-3948
 
АНГЕЛ Дата: Вторник, 20.11.07, 12:22:43 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
jul4ik, Лучше раньше сходить к логопеду и все узнать,чем тянуть до 4-5 лет,мы в 4 с лишним года пошли к логопеду и она ужаснулась,доча пол алфавита не выговаривала eek ,а логопед в садике ее смотрела месяца за 3-4 до похода в больницу и сказала что все нормально,просто некоторые буквы не произносит, zlaja а когда узнала,что у нас все бумаги собираются для логопедической группы,то тут же сказала,что действительно речь очень плохая :zlostj:ну как так можно zlaja or

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
siamskaja Дата: Пятница, 25.01.08, 21:32:09 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
вот вот дочери 3 года и она не выговаривает букву р стоит ли волноваться и идти к логопеду
 
Иринка Дата: Пятница, 25.01.08, 21:54:47 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (siamskaja)
вот вот дочери 3 года и она не выговаривает букву р стоит ли волноваться и идти к логопеду

До 5 лет это норма! podmig Моя тоже пока р не выговаривает...... %)
 
Deniskina Дата: Пятница, 25.01.08, 23:43:48 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
siamskaja, мне наш педиатр сказала идти к логопеду не раньше чем 4 года исполнится,так что пока рано волноваться

http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
siamskaja Дата: Суббота, 26.01.08, 09:36:29 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, Deniskina, это я так на всякий случай а то малоли вдруг уже пора
 
mufik Дата: Воскресенье, 09.03.08, 13:24:16 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас вообще кошмар, говорит ужасно, можно сказать вообще не говорит, в основном слоги или коверкает слова. Мне тоже говорили не волнуйся в 4 года заговорит, я уже в 3 года става бить тревогу, у нас ещё логопедический сад, ну что стоит ребёнка взять в группу, ведь чем раньше тем лучше и быстрее можно всё исправить, нет, у них так не принято, в логопедическую группу только с 4 лет, и желающих очень много и они берут только самые тяжолые случаи, которым допустим через год в школу , а у него праблему, ну конечно если тянуть так долго, то и такие ситуации и будет кошмарные, я в шоке, короче опять в этом году собрали уже все справки, отсылают их в камиссию и скажут когда вызовут,,,,,,, А в группу всё равно только с сентября. Я уже думала отдельного логопеда искать надому чтоб заниматься, незнаю где и искать их, а тут оказывается они бешеных денег стоят,

Девочки говорят есть массаж для речи, ну масажистка делает масаж и уже через 10 сеансов результат на лицо, может кто знает и телефончик может дать?

 
Багиня Дата: Воскресенье, 09.03.08, 17:10:30 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mufik)
Девочки говорят есть массаж для речи, ну масажистка делает масаж и уже через 10 сеансов результат на лицо, может кто знает и телефончик может дать?

Ничего подобного. знаю знакомую, у нее девочке еще 4 небыло, проблемы с речью, так они при мне полгода ходили 2р в неделю, и никакого результата. незнаю как обстоят дела сейчас. ik
 
mufik Дата: Воскресенье, 09.03.08, 20:53:42 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Лялюля, как интересно, а может всё зависит от проблемы, а мне наоборот нахваливают. У нас в прошлом году мама мальчика с группы нашей на масаж водила всего 10 раз , мальчик вообще не говорил, и с первых же занятий результат был. только вот мы эту маму так и не поймали, то не до этого было, то другое, а там поздно концы затерялись их.

Сообщение отредактировано mufik - Воскресенье, 09.03.08, 20:54:50
 
Багиня Дата: Понедельник, 10.03.08, 08:20:16 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
mufik, может быть. она плохо выговаривала слова, проглатывала слоги. им сказали удалить аденоиды. они удалили, и ничего хорошего. сейчас незнаю,т.к. я не работаю, не вижу ее чтоб спросить.
 
mufik Дата: Понедельник, 10.03.08, 12:47:25 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Лялюля, ясненько
 
сальса Дата: Среда, 12.03.08, 21:03:46 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
aistboy
 
uljana Дата: Четверг, 13.03.08, 19:14:27 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
упражнения разные можно и дома с ребёнком делать пока логопед не берёт. А вообще моему сыну "р" поставили уже перед самой школой. до этого никак не удавалось- уж думали, что травма языка дала последствия %)

можно массировать язык щёткой для массажа (покалывающие и продольные движения), всякие упражнения: "маляр", "заборчик", облизывать губы языком, вытаскивая язык как можно дальше, щёлкать языком и т.д.

 
jul4ik Дата: Пятница, 14.03.08, 15:05:01 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
у нас Дима научился букву Р выговаривать... так он теперь в некоторых словах (пости во всех) вместо Л говорит Р impossible

[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
uljana Дата: Пятница, 14.03.08, 17:43:55 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
jul4ik, это он активизирует звук. Когда привыкнет- будет все слова правильно говорить.
 
natka Дата: Понедельник, 17.03.08, 11:45:46 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: tallinn
Имя: Olesja
Статус: Offline

Награды: 0
a my hodili k Allikas na ravi 1 raz v 2 nedeli, ona pokazyvala upraznenija i ja doma kazdyi den s rebenkom zanimalas, v 3 goda ne govoril voobshe, potom natsal govorit, sto ja ego ne ponimala, v 4.5 goda govoril uze otsen horosho, krome bukvy R. i v 5.5 (god potratili na bukvu, tk u rebenka uze natsalsja sryv, uze ne hotel nitsego i delali pereryv) on zagovoril ee, i seitsas nikakih problem ttt. i bespatno, glavnoe stoby u mamy bylo zelanie zanimatsja rebenkom, hotja syna u menja vse vosprinimal otsen daze ploho. daze tserez slezy byvalo, no nitsego, uspokaivala i zanovo
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Логопед (в поисках логопеда)
Поиск: