Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » У меня сегодня ПЛОХОЕ настроение !!! (Почему плохое настроение...делимся...)
У меня сегодня ПЛОХОЕ настроение !!!
МурзА Дата: Пятница, 13.09.13, 09:50:06 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Ой. Моему старшему 15.
Я НИКОГДА ему не разрешала чипсы. Ни под каким видом.
Он не ел и не хотел.
Пока ни раскололся, что втихаря ел с друзьями. И покупал втихаря. И колу тоже.

Младшему тоже чипсы в запрете. Это даже не обсуждается.
А вот с детскими наборами дала слабину. Иногда покупаю. Но в наборе строго молоко. Никакой кола или спрайт.

Вчера двухлитровую колу папаша у нас купил. С ним борьбу веду постоянную. Он просто не понимает ничего. Ругаемся.
Колу выливаю. Ору. А он опять тащит эту дрянь.
Уже дети понимают, что это вредное. Но мой муж нет, не понимает вообще.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 09:51:55 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
ерунду не пиши

Где ерунда? Ну и что у нас полезное в магазинных соках? Почитайте состав, либо Е, либо консерванты, а например соки Пылтсама разводятся из порошков, даже не буду писать откуда знаю, но тот же яблочный сок - нет там яблок, а привезённый в бочках концентрат. Да и содержание сока в пакете мизерные % !! Зато сколько сахара, а потом удивляемся почему у детей плохие зубы. Мне даже А. и то запретила пить соки магазинные. Конечно, если вы их сами делаете, ну или покупаете свежевыжатые, то не спорю они полезные, но на др я таких на столе не видела.
 
Blondi Дата: Пятница, 13.09.13, 09:52:25 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Ну вот доче будет 4 скоро,она не была ни разу в маке,чипсы и картошку фри и спрайт попробовал летом в отпуске,просто потому что вокруг было много детей употребляюших,никак не оградить
Цитата (Lerka)
Не пьете лимонад и сами чипсы не съедите и

Мы редко покупаем и если покупаем,то либо байкал,либо тархун.нравяться они нам.чипсы не едим,то есть если предложат или где то будут на столе,то поедим,но домой покупать специально не будем

Цитата (МурзА)
если вашего ребёнка в мак на д/р зовут, вы пускаете?

я пущу,вообще не вижу проблемы,ну пусть cxодит,поест.я никого не ограничиваю.старший сам не хочет такого,хотя макдональдс у нас через дорогу.за 5 лет cxодил может раза 3-4 туда и деньги всегда есть наличные у него .не ходит.
 
МурзА Дата: Пятница, 13.09.13, 09:53:23 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
например соки

А я соки сама давлю. И варю компоты постоянно....

А вчера дала гамбургер с картошкой, и получила по самые помидоры.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 09:54:34 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
Мы редко покупаем и если покупаем,то либо байкал,либо тархун.

Я тоже или этот Байкал покупаю или Тархун, ну иногда простой лимонад.
 
Blondi Дата: Пятница, 13.09.13, 09:55:39 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
а в Lasergame нет пакетов с едой, всё сами накрывают, а главное все гости едят!!! Ходили в мае в Юку к однокласснику сына, мама сама накрывала, были и чипсы и лимонады и фри картошка, но и овощи порезанные, сыр, салат крабовый и фрукты и вот последнее ели родители, так как дети нет, мах несколько детей кусочек огурчика или перчика хватали, но вместе с чипсами. Я к тому, что вот у меня 3-е детей, др было море на кот. мы ходили - все люди разные и доходы разные, но на др на столах одно и тоже, а потому что дети это едят.

вот у меня есть знакомая которая сам противница всякох чипсов,бургеров и кол.но на детское др она ставит на стoл именно вредности с той мыслью что это др,оно раз в год и поэтому пусть поедят того что в обычной жизни под запретом.типа празник живота
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 09:56:08 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
А я соки сама давлю. И варю компоты постоянно....

У меня дома тоже либо вода пьётся, либо молоко, либо компотики домашнего приготовления - соки как то не очень любят, вот только морковный ммм.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 09:58:00 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
типа празник живота

Да уж. Вот я сейчас вся в раздумьях, ну не хочу этого праздника живота.
 
МурзА Дата: Пятница, 13.09.13, 10:00:05 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

jemeljanka, Я в пачках не покупаю вообще, и не потому что там вредно или что Е всякое, а потому что денег у меня нет столько, чтоб пару пачек в день им на выпивание покупать.

Я всегда ещё в кувшин завариваю чай. И это тоже на ура уходит.
При том чай не в пакетах, а более настоящий.
И сама люблю. Когда холодный, сладкий, с лимоном.....

Ещё кефир, йогурт пьём. Молоко. Какао.
Вот чистую воду как то нет.
Больше ещё яблочный слабый компот.

jemeljanka, А ты рискни, сделай полезный стол детям. Это вроде десять лет парню*?
Компотики и салатики..... картошечка с мяском...


Сообщение отредактировано МурзА - Пятница, 13.09.13, 10:01:34
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 10:04:44 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Вот чистую воду как то нет

A у нас наоборот только вода в большом количесте у детей, я то нет. Чай тоже завариваю. Мелкая молоко пьёт, ну какао иногда, хотя дома есть всегда. Ну и в охотку уже компотик. ulqbka
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 10:07:59 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
А ты рискни, сделай полезный стол детям. Это вроде десять лет парню*?
Компотики и салатики..... картошечка с мяском...

У меня упирается, что всё на мне, муж в командировке и др не дома, а в этом Lasergame. Но, вот пиццы, гамбургеры и фри 100 Z% у нас не будет и лимонадов, буду компоты бадяжить, ну может пару бутылок куплю - др же всё таки. ik
 
ljuba Дата: Пятница, 13.09.13, 10:10:55 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Ну и что у нас полезное в магазинных соках?

а почему сразу был сделан удобный вывод из магазина ,почему не свежевыжвный .с магазина сок это большая редкость , как то удалось мне самой перейти на воду, и ребенок так же лучше воды попьет , одного папу нам не переучить , утром на голодный желудок(не завтракает) норма это энергетик ..ужас , ничего не слушает
Цитата (jemeljanka)
но тот же яблочный сок - нет там яблок

%) тот же яблочный сок можно пить консервированный в банках..натуральный

Цитата (МурзА)
А вчера дала гамбургер с картошкой, и получила по самые помидоры

знаешь это ты сама так все восприняла , лично я тебя не поучать ни советовать тебе не собиралась , вы сами уже это вывернули как нападение
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 10:19:41 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
тот же яблочный сок можно пить консервированный в банках..натуральный

Я про то, что на др таких соков ну ни разу не видела, а стояли магазинные пакеты ik
 
Jevgesha Дата: Пятница, 13.09.13, 10:24:45 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Колу выливаю. Ору. А он опять тащит эту дрянь.

Ты лучше ей чайник чисти и будет польза )))) И орать не будешь, скажешь только: спасибо, милый, как раз чайник чистить нечем ))))

Сын не ест чипсы, конфеты, торты, пиццу и прочие сладости-гадости, не пьет все, что с газами и соки неразбавленные водой... Не потому что я не даю и не разрешаю.... Он все пробовал..... А потому что не любит просто и все тут...

На др часто приходится ходить со своей бутылкой с напитком т.к. стол запланирован с лимонадами, а мы их не пьем.. Близкие друзья уже знаю, заказывают бутылку воды без газов.... В общем... нам очень неудобно ходить на праздники...
 
ljuba Дата: Пятница, 13.09.13, 10:29:24 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

jemeljanka, ну др не так часто бывают , да и лично я в соках нет такой ударной химии как в лимонадах , не избежать химии ,наши продукты это в боьшей части химия , но ограничивать надо
 
jemeljanka Дата: Пятница, 13.09.13, 10:35:47 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
ну др не так часто бывают

Когда как, вот в сентябре у нас уже 3 др было + у сына и друга будет %)
 
Veroncha Дата: Пятница, 13.09.13, 10:36:04 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Пятница, 13.09.13, 10:46:19 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
такой сок тоже пить нужно осторожно,а то вместо пользы будет только вред.

я думаю это все знают
 
Sashulja Дата: Пятница, 13.09.13, 10:47:08 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Успокаиваешь?

Нет, переживаю и сочуствую... podmig
 
jelenchik Дата: Пятница, 13.09.13, 12:53:39 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Где ерунда? Ну и что у нас полезное в магазинных соках? Почитайте состав, либо Е, либо консерванты, а например соки Пылтсама разводятся из порошков, даже не буду писать откуда знаю, но тот же яблочный сок - нет там яблок, а привезённый в бочках концентрат. Да и содержание сока в пакете мизерные % !! Зато сколько сахара, а потом удивляемся почему у детей плохие зубы.

согласна . я своей особенно соки не покупаю , зато муж у меня красавчик, любитель . она у меня всегда воду пьёт . колу мы не пьём , если только ее дядя тайком ей не нальёт и то есто ой как редко случаеться . мы либо воду , либо молоко пьём . чипсы , если есть , то сьест . если нет , то и не просит . единственный кто их покупает , ето муж иногда .
Цитата (МурзА)
, сделай полезный стол детям.

я делала своей на день варенье . у нас были фрукты ( 2 вида дыни, ананасы и клубника,виноград ) овощи ( брокколи, цветная капуста , морковь и сельдерей и чери -помидорчики) были также маленькие печенюшки , пицца и соки с водой . из овощей многое было подчищено .
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » У меня сегодня ПЛОХОЕ настроение !!! (Почему плохое настроение...делимся...)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: