Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Отчёт акции "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ" (Помощь центру ЛАД в Нарве)
Отчёт акции "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ"
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 01.01.08, 22:38:36 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Вот и закончилась вторая акция нашего сайта под названием "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!"
Первый раз наш сайт совместно с сайтом В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ помогал НЕВРОЛОГИИ ТАЛЛИННСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ.

В этот раз объектом для благотворительности стал Нарвский центр "ЛАД", на попечении которого находятся дети-инвалиды. В центре 17 детей от 7 лет до 18 (выпускники тоже остаются в стенах "ЛАДа" в молодёжной группе) . Что это за детки? Детки очень хорошие, добрые. Все с особыми потребностями (ДЦП, многие не говорят, плохо слышат, не ходят и т.д).
Уникальность центра «Лад» состоит в том, что его деятельность помогает за небольшие средства решить проблемы сразу многих людей: дети получают навыки в самообслуживании, им обеспечены хороший уход, воспитание, досуг, мягко решена проблема их обучения — режим таков, что учителя с каждым ребенком занимаются индивидуально, и родители могут работать, активно участвовать в жизни общества, потому что ребенок находится в центре в течение всего рабочего дня.
Город Нарва уже несколько лет выделяет из бюджета на деятельность центра необходимое финансирование, но этого недостаточно.
Недавно центр отметил своё 10-летие и наконец таки получил свой долгожданный уголок в нашем городе по адресу Харидусе 2. До этого центр скитался по разным зданиям.

Когда акция только начиналась было решено собрать деньги для Нарвы и для Таллинна , но Таллинн как то несерьёзно подошёл к акции, на наши звонки толком не могли сказать что им нужно. Пробовали звонить в детские дома, но там нам сказали, что им подарки не нужны, только деньги! И мы решили что отдавать деньги каким то тётям и дядям мы не будем и было решено на всю собранную сумму купить нуждающемуся центру ЛАД телевизор и ДВД.
Конечно "ПРИЮТ МАМЫ И РЕБЁНКА" на Академия 32. Таллинн не остался без нашего внимания девочки привозили туда необходимые вещи и до сих пор привозят.

Итак попытаюсь рассказать вам подробно как проходило вручение подарков ЛАДу.
На вручении присутствовали ПузоВАя(Анастасия), mamamaria (Алла), superpapka (Александр), uljana (Люба), муж Любы Евгений и маленький Стёпка.

28 декабря в тихий дворик по улице ХАРИДУСЕ 2 заехала машина загруженная подарками. Это был большой телевизор, о котором очень просила заведующая, ДВД и пакет с различными канцелярскими принадлежностями и игрушками (карандаши, фломастеры, краски, пазлы, мячи и т.д.). Когда акция только началась мы никак не думали что удастся собрать такую сумму. Вышло ровно 9000 крон.

Войдя в здание нас встретили девочки, воспитанницы ЛАДА. Так как были уже каникулы то на тот момент было только 5 воспитанников.
Нам устроили небольшую экскурсию по центру, показали фотоальбомы, очень много интересного рассказывали
о том как они и где жили раньше. О том как было плохо в других зданиях и о том как они счастливы, что получили своё новое здание, что наконец они нашли своё собственное место. Нас любезно угостили чаем с конфетами и вообще очень гостеприимно встретили. Девочки не могли не оставить без внимания сыночка нашей uljanы (ЛЮБЫ) и всячески пытались поняньчится с ним! ulqbka

Готовясь к вручению, не обошлось без инцидентов насос который должен был надуть мячи, почему то перестал работать и Евгению пришлось показать силу своих лёгких и надувать их вручную, то есть "вротную". :-) Андрейка, воспитанник центра, очень ждал когда же мы их надуем, он с интересом наблюдал за процессом надувания шариков и мячей.
Самый большой ажиотаж вызвало у воспитанников конечно же установка телевизора и ДВД, больше всех проявлял активность МАКСИМ, он с нетерпением ждал когда же, когда же его включат, ну а девочки тем временем разглядывали подаренные краски, пластилин , пазлы и многое другое. Кое что сразу отнесли в классы, что бы заниматься с маленькими детьми, а кое что оставили взрослым ребятам.

Заведующая центра очень благодарила всех кто принял участие в акции.
И я уверена что день 28 декабря без сомнения запомнится центру ЛАД как яркий и светлый , а главное добрый от того тепла которое подарили МЫ С ВАМИ!!!!

Большое спасибо Евгению за предоставленную машину и superpapke за помощь!
Все фотографии можете просмотреть ЗДЕСЬ
Видио отчёт на главной.

ПОМОГЛИ ДЕТЯМ! : musja, Omra, Mamba, flame, Nicole, milaskaDJ, Natalim, Vishenka, ALERTA, PUPSA, annuke, jadore,сальса, PS, n_a_t_i_k_a, Anjutik, karapuz3,enliis, Alla ,Angel, МОЛЯ, IRINKA,ARTJOM JEFREMOV (seti.ee) , LIIDIA VESSELOVA , Selena, galeks, vidmizenok, Vesnica, Dyfame, ksjunja ,ALGO, ksanulja, jasminca, Njutik, JANA SOBOL, irusik87, MARIA JOLKINA (seti.ee),JELENA IVANOVA, Shain, JELENA BESSONOVA (seti ee) , Любимаяженушка, NATALJA MAKSAKOVA (seti ee) , M1nevra, Uffo (sota.ee) , NATALJA PIMENOVA (seti.ee) , SVETLANA STANKUS (Tartu) , TAMARA VÕŠINSKAJA (seti.ee) , DARJA MITROŠKINA (seti.ee) , OLGA KORCHAGINA , Eestimamki , Nataljushka, KÜTTIS JELENA (seti.ee) , ROMANOVA NATALJA, NATALIA KAMENEVA (seti.ee) ,taania, ksju, Sju, kappa,IRINA PROKOPKINA , valerika (kid.ru), Olg@ , МАКСИМама, najada, ALEKSANDR JEPIFANOV (fill.ee), Decolte (kid.ru), Lea, jul4ik,Марго, kristik, kuki ,bell, LjubimajaDochka, LUXA , JANA ZUB, Kosichkina , uljana, Finka, Vasiliya, ingusik, Zozefinka, Karo4ka, Miltonija, Пузовая, KRISTLAIT VIKTORIA, Mupsja, Алесик , mamamaria, Sergey Yurkov (seti), Evgenia Filippova (seti)

 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 01.01.08, 22:45:56 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0















 
моська Дата: Вторник, 01.01.08, 22:53:56 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
Вышло ровно 9000 крон.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОМОГ СОБРАТЬ ТАКУЮ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СУММУ!!!!ВСЕ БОЛЬшИЕ МОЛОДЦЫ!


http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/

Сообщение отредактировано моська - Вторник, 01.01.08, 22:57:07
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 02.01.08, 10:31:55 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
как здорово, что отозвалоись так много людей...... здорово, что деткам будет лучше и интереснее!!!

когда смотрела ролик, аж плакала.... молодцы все все все, кто принимал участие!!!

 
enliis Дата: Четверг, 03.01.08, 14:16:34 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
так приятно смотреть на улыбающиеся лица обитателей центра, дай Бог им почаще радоваться жизни. Молодцы, девочки!!!

[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
M1nevra Дата: Четверг, 03.01.08, 17:25:45 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.12.13
Город: Москва
Имя: Anuta86ton
Статус: Offline

Награды: 0
Просто супер! Смотришь на радостных деток и душа радуется. Молодцы девчонки!
 
kosichkina Дата: Четверг, 03.01.08, 17:51:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
Я вообще рада результату.Купили что надо,и реально помогли.Молодцы!
 
PS Дата: Суббота, 05.01.08, 15:08:22 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
eek Такая сумма, я не как не могла даже подумать что будет такая огромная. все большие молодцы ...... Спасибо всем : кто откликнулся. кто проявил активность и участие!!! МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 28.01.08, 11:05:40 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Люба ну как там дела в ЛАДЕ?
Узнала тут что Саша (Superpapka) одарил детей дисками с музыкой и книжками! Молодей САнёк!!!!!
 
сальса Дата: Понедельник, 28.01.08, 11:59:00 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Как насчёт ещё одной акции, только уже для другого приюта?
 
Rica Дата: Понедельник, 28.01.08, 17:55:27 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.14
Город: Quatre Bornes
Имя: Richardviar
Статус: Offline

Награды: 0
Девушки, привет. Я представляю финскую организацию Hylätyt lapset www.hylatytlapset.fi помощи детям - отказникам больниц (русская версия тут www.otkazniki.ru чтоб понять о чем речь). За год мы охватили опекой детей-отказников Печорской больницы, Печорский дом ребенка, Идрицкий дом ребенка, печорский детский дом, Лугу, больницы Питера и Гатчины, Ломоносовский дом ребенка, Кохтлаярвский детский дом...
Нами сделан ремонт и игровая в отделении отказников, фотки http://www.kuvaboxi.fi/julkinen/282mb+hylatytlapsetry-22-281207-petseri-ja-uuden-vuoden-juhlat.html также поставлены пластиковые окна и дети снабжены всем необходимым от памперсов до лекарств и одежды. Также мы связались со всеми родителями.
Т.к сама я из Таллинна то год назад я начала узнавать ситуацию именно таллинскую... но не встретив ни одного заинтересованного человека просто начала заниматься Россией.

Теперь я узнала что а таллинской мериметса дет. больнице есть отделение детей-сирот и социальные койки, им нужны вещи и игрушки, многое приходиться отдавать детям ссобой, детям наркоманов и соц. семьям.
И еще про приют одиноких мам. Если нужно, я думаю мы могли бы им помочь.

Только как связаться с людьми? Может кто-то может помочь майлами или телефонами?


[url=http://www.shemetov.ru/ubiystvo4.html]решение суда о признании состояния сна беспомощным[/url]
 
uljana Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:41:21 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
Люба ну как там дела в ЛАДЕ?
Узнала тут что Саша (Superpapka) одарил детей дисками с музыкой и книжками! Молодец САнёк!!!!!

Санёк молодец!
Дела там нормально. Телек смотрят. Целый стоит %) Сейчас им мебель в новое здание выделили. Мы на той неделе со Стёпой были в гостях там. Так Максим(который интересовался телеком, когда его подключали) в этот раз заинтересовался Стёпой. Мелкий спит, а он в коляску заглядывает и внимательно ляльку рассматривает как чудо какое то bee
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 12.02.08, 11:47:25 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ В СВОЁМ НИКЕ ОШИБКУ ТО СООБЩИТЕ МНЕ ПО ЛС! Это для получения плюсика в знак благодарности. Просто если ник написан неправельно то ПОИСК сайта мне просто его не найдёт и мне трудно будет вас искать по всему форуму.

musja,
Omra,
Mamba,
flame,
Nicole,
milaskaDJ,
Natalim,
Vishenka,
ALERTA,
PUPSA,
annuke,
jadore,
сальса,
PS,
n_a_t_i_k_a,
A njutik,
tatjana,
enliis,
Alla ,
Angel,
МОЛЯ,
Иринка,
Selena,
galeks,
vidmizenok,
Vesnica,
Dyfame,
ksjunja ,
ALGO,
ksanulja,
jasminca,
Njutik,
irusik87,
Shain,
Любимаяженушка,
Nataljushka,
taania,
ksju,
сью,
kappa,
Olg@ ,
МАКСИМама,
najada,
Lea,
jul4ik,
Марго,
kristik,
kuki ,
bell,
LjubimajaDochka,
LUXA ,
Kosichkina ,
uljana,
Finka,
Vasiliya,
ingusik,
Zozefinka,
Karo4ka,
Miltonija,
Пузовая,
Mupsja,
Алесик
mamamaria
моська

Quote (uljana)
в этот раз заинтересовался Стёпой.

haha поняньчиться хотел.
 
моська Дата: Вторник, 12.02.08, 12:11:05 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, значит то,что мы отвозили вещи-это не считается grustj grustj grustj

http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
сью Дата: Вторник, 12.02.08, 12:11:25 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
Sju,

у меня с маленькой буквы и по русски.сью podmig


[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]

Сообщение отредактировано сью - Вторник, 12.02.08, 12:11:48
 
Иринка Дата: Вторник, 12.02.08, 12:13:05 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
У меня пишится на русском ник, а не на латинице....

Сообщение отредактировано Иринка - Вторник, 12.02.08, 12:13:44
 
luxa Дата: Вторник, 12.02.08, 12:33:55 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а у меня маленькими буквами bee

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 12.02.08, 12:35:24 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
а меня один из немногих раз когда правильно написали... haha
 
mamamaria Дата: Вторник, 12.02.08, 13:19:50 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, а меня в списке нет %) почему то...
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 14.02.08, 11:01:25 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria, добавила. ulqbka

кать тебя тоже добавила если кто то ещё отвозил вещи пишите.

Nataljushka и Olg@ вас нет в поисковике нашего сайта!!!! или же вы с другого сайта или проверяйте правельность написания ника.

 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Отчёт акции "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ" (Помощь центру ЛАД в Нарве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: