Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Для ДЕТДОМА или просто брошенных деток в больницах (с 14.11 по 20.12 2007 сайт проводит благотворительную акцию)
Для ДЕТДОМА или просто брошенных деток в больницах
vezuha Дата: Четверг, 30.11.06, 10:51:36 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Таллинн
Имя: Валерия
Статус: Offline

Награды: 0
Уважаемые пользователи,
с 14 ноября по 20 декабря 2007года наш сайт проводит благотворительную акцию "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!" помощи детям приуроченную к Новому году.
Нами были выбраны "ПРИЮТ МАМЫ И РЕБЁНКА" на Академия 32. Таллинн и центр "ЛАД" в Нарве.

Центр "Лад" сейчас находится в 12 школе - арендуют помещения. К декабрю обещают им, что переедут в своё здание в Тёмный сад. Центру уже 10 лет, но всё так и скитается с места на место. Это единственное такое учреждение в городе, где могут находиться детки - инвалиды школьного возраста. Учреждение финансируется городом. Центр работает с 8 утра до 5 вечера. При центре есть 2 класса, где работают с детьми по индивидуальным планам. В центре 17 детей от 7 лет до 18 (выпускники тоже остаются в стенах "ЛАДа" в молодёжной группе) . Что это за детки? Детки очень хорошие, добрые. Все с особыми потребностями (ДЦП, многие не говорят, плохо слышат, не ходят и т.д). Деток немного и можно сделать каждому по маленькому подарочку.
телефон: 35 62 042.
Заведующая: Григорова Татьяна Владимировна
Старший воспитатель и председатель правления: Викентьев Сергей Юрьевич.
Все вопросы к uljana и mamamaria

"Приют мамы и ребенка" на Академия 32 в Таллинне нуждается во многом.
Одинокие женщины с детьми из приюта матери и ребенка примут в дар детские кроватки, коляски (зима/лето), ходунки, ванночки, горшочки, бытовую технику, детскую и женскую одежду (осенне-зимнюю) и обувь, в хор. сост.
Одиноким мамам дают комнаты, в комнатах ничего нету и им надо всё. В приюте 8 мальчиков от 4 до 7 лет и им нужны вещи, есть новорожденные.
т .58213636, т. 6514904
Все вопросы к natalim и моська

Предлагаем всем присоединиться к акции, и в завершении года объединить усилия в благородном порыве. Дети - это богатство нации, наша задача уберечь это богатство и приумножить.

Те кто пожелают помочь могут перевести деньги на счёт:
HANSAPANK
Alla Ojavere
1105386631

Просьба писать в пояснении: "pomozem detjam" и свой ник если вы с сайта eestimamki

Это благотворительность и перечисляем кто сколько может!
Собранные деньги в конце будут делиться на две половины. Одна для Таллинна другая для Нарвы.

Уже ПОМОГЛИ ДЕТЯМ! : musja, Omra, Mamba, flame, Nicole, milaskaDJ, Natalim, Vishenka, ALERTA, PUPSA, annuke, jadore,сальса, PS, n_a_t_i_k_a, Anjutik, karapuz3,enliis, Alla ,Angel, МОЛЯ, IRINKA,ARTJOM JEFREMOV (seti.ee) , LIIDIA VESSELOVA , Selena, galeks, vidmizenok, Vesnica, Dyfame, ksjunja ,ALGO, ksanulja, jasminca, Njutik, JANA SOBOL, irusik87, MARIA JOLKINA (seti.ee),JELENA IVANOVA, Shain, JELENA BESSONOVA (seti ee) , Любимаяженушка, NATALJA MAKSAKOVA (seti ee) , M1nevra, Uffo (sota.ee) , NATALJA PIMENOVA (seti.ee) , SVETLANA STANKUS (Tartu) , TAMARA VÕŠINSKAJA (seti.ee) , DARJA MITROŠKINA (seti.ee) , OLGA KORCHAGINA , Eestimamki , Nataljushka, KÜTTIS JELENA (seti.ee) , ROMANOVA NATALJA, NATALIA KAMENEVA (seti.ee) ,taania, ksju, Sju, kappa,IRINA PROKOPKINA , valerika (kid.ru), Olg@ , МАКСИМама, najada, ALEKSANDR JEPIFANOV (fill.ee), Decolte (kid.ru), Lea, jul4ik,Марго, kristik, kuki ,bell, LjubimajaDochka, LUXA , JANA ZUB, Kosichkina , uljana, Finka, Vasiliya, ingusik, Zozefinka, Karo4ka, Miltonija, Пузовая, KRISTLAIT VIKTORIA, Mupsja, Алесик , mamamaria, Sergey Yurkov (seti), Evgenia Filippova (seti)

 
Alla Дата: Четверг, 30.11.06, 12:07:14 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
вообще это наверное проходит все-таки индивидуально, я тоже отдавала дочкины вещи, правда носила в Нарвский приют

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Victoria Дата: Четверг, 30.11.06, 12:11:30 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже не против помочь,но ничего не знаю об этом.А ненужные вещи отношу у нас в Тарту в церковь,там специально принимают.
 
protiiivnaja Дата: Четверг, 30.11.06, 13:19:10 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Tallinn
Имя: Катерина
Статус: Offline

Награды: 0
мне тоже интересно куда можно отдать вещи маленькие??
может подскажите??
 
Alla Дата: Четверг, 30.11.06, 13:20:51 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
protiiivnaja, можно в приют на Маслова, можно в детский дом, можно еще в больницу (в родиьное отделение или в детское отделение - там детки с приюта тоже лежат) - вариантов много

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
protiiivnaja Дата: Четверг, 30.11.06, 13:23:12 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Tallinn
Имя: Катерина
Статус: Offline

Награды: 0
Alla, наверно лучше в больнцу в детское отделение..или в дет дом.?
 
kristik Дата: Четверг, 30.11.06, 14:42:12 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки а где в таллинне можно вещи передать?????? НИКТО НЕ ЗНАЕТ???
 
Alla Дата: Пятница, 01.12.06, 09:18:02 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
protiiivnaja, это уж на твое усмотрение, я так собиарюсь в ближайшее время в приют отвезти

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Indigo Дата: Вторник, 05.12.06, 07:25:00 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Юлия
Статус: Offline

Награды: 0
Мы организовывали в мае сбор игрушек люди приносили и одёжку ... Игрушки отвозили в садики в дом малютки в усть-нарве и в приют ... а одежу согласились принять только в приюте ... Одежда не везде нужна у них своей полно ... А вот игрушки и канцелярские товары ,это да дифицит
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 12.11.07, 10:39:03 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Нарвские и не Нарвские эстимамки предлагаю к новому году сделать падарки к примеру для Нарвсокго детского дома или для детского отделения в Нарве.
Предлагаю собрать деньги и купить карандаши, краски, раскраски , книжки и т.д.
 
МАРго Дата: Понедельник, 12.11.07, 10:41:15 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
Предлагаю собрать деньги и купить карандаши, краски, раскраски , книжки и т.д.

отличная идея.... в таллинне тоже можно так зделать! ik podmig
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 12.11.07, 10:47:17 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Выбрать представителя из Таллинна к примеру и так же представителя из Нарвы это те кто этим займутся!
Может ещё какие города подключаться!
Выбрать какое то одно единственное учреждение для которого будут собираться деньги на подарки.
Необходимо так же договориться с деректором или же если это больница со старшей мед. сестрой заранее и точно узнать что именно покупать.

Для Нарвы я думаю будет неплохо в детскую больницу детям свякие раскраски карандаши и т.д.
Мы ниразу слава Богу ещё не лежали, но кто нибудь может сказать если собирать для больнцы деньги то нуждается ли детское отделение в книжках альбомах карандашах и т.д.?

Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Понедельник, 12.11.07, 10:47:51
 
Alla Дата: Понедельник, 12.11.07, 10:53:02 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
Для Нарвы я думаю будет неплохо в детскую больницу детям свякие раскраски карандаши и т.д.
Мы ниразу слава Богу ещё не лежали, но кто нибудь может сказать если собирать для больнцы деньги то нуждается ли детское отделение в книжках альбомах карандашах и т.д.?

мне кажеться, что лучше не для больницы, а в приют или детский дом. В больнице много всяких игрушек, и книжки были. И там же ведь в палате лежишь, растащаться все эти раскраски и карандаши по разным углам, а в приюте или в детском доме, мне кажется, важнее будет, на занятия всякие, или просто в свободное время деткам позаниматься


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
kuki Дата: Понедельник, 12.11.07, 11:11:56 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Cheltenham
Имя: briginararitka
Статус: Offline

Награды: 0
мне тоже кажется что лучше в приют чем в больницу.....А у нас в Нарве ведь есть детки инвалиды......тоже можно им помочь....
Блин сижу о них подумала и аж слезы сами собой покатились..... cray ТАК ЖАЛКО!!!!!! cray


[url=http://povlado.axwebsite.com/site-65.html]жаблоны для развода иностранцев на сайтах знакомств[/url]
 
Maruxa Дата: Понедельник, 12.11.07, 11:24:42 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Istanbul
Имя: HexHatotHok
Статус: Offline

Награды: 0
Вот и я думаю, что надо в приют. Все-таки в больницах, как правило у детей есть мамы, папы, бабушки.
В детский дом. Они все-же на довольствие. То-есть, оплата потребностей детей ведется государством на 100%
А вот в приюте не понять, что. Туда просто приходят дети от плохой жизни и не факт, что их родителе лишат родительских прав и они не вернуться, туда откуда убежали. grustj


Сообщение отредактировано Maruxa - Понедельник, 12.11.07, 11:25:55
 
pupsa Дата: Понедельник, 12.11.07, 11:26:47 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marianna
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже считаю что надо в приют и я полностью за!!!!!
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 12.11.07, 11:29:09 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
очень хорошая идея..... только у нас в Таллинне этим займётся?? %)
 
uljana Дата: Понедельник, 12.11.07, 13:02:50 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
мне кажеться, что лучше не для больницы, а в приют или детский дом.

В приют можно и в больницу. Ну может карандаши, краски и в детский дом можно, но одежду думаю, что не надо. У меня в группе были детки из детского дома. Одеты очень хорошо. Всё новое, красивое. У девочки юбки за 200 крон (знаю, что своей думала купить или нет), в общем одета как кукла. При чем у этих детишек ничего из гумки не видела, а только всё то, что продаётся в магазинах. Поэтому думаю, что вещи там не нужны. Игрушек тоже много своих хороших приносили и разукрашек (но думаю,если книжки, игры отнести туда - лишними не будут).

Добавлено (2007-11-12, 14:02:50)
---------------------------------------------

Quote (kuki)
.....А у нас в Нарве ведь есть детки инвалиды......тоже можно им помочь..

Детки - инвалиды в 33 саду и в центре "Лад" (в центре детки школьного возраста = это я про, то что одёжку тяжелее собрать. А вот игры, книжки, пазлы, игрушки, мозаики там примут с удовольствием. Хоть детки и большие там, но всё нужно (игры, раскраски и т.д) не старше 7 лет. То,что для маленьких деток тоже пойдет. Тем более, что центр финансируется от города, а сами знаете у города всегда денег нет.

Сообщение отредактировано uljana - Понедельник, 12.11.07, 13:04:29
 
Angel Дата: Понедельник, 12.11.07, 13:51:14 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, Я только ЗА!!!!!
 
Omra Дата: Понедельник, 12.11.07, 19:44:49 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже согласна,а кто в Нарве собирает денежку?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Для ДЕТДОМА или просто брошенных деток в больницах (с 14.11 по 20.12 2007 сайт проводит благотворительную акцию)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: