Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Венчание
Венчание
Erena Дата: Понедельник, 12.08.13, 10:39:05 | Сообщение № 541


Группа: Удаленные

Twiggy, поздравляю с таким важным событием в жизни! Молодцы! И платье у Подольской классное. Я тоже хочу на венчание одеть такое простое, по фигуре платье. У меня оно ассоциируется с нежностью и легкостью.
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 12.08.13, 10:41:50 | Сообщение № 542


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 12.08.13, 10:42:02 | Сообщение № 543
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
ну наконец-то! давно пора, поздравляю



Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Neemija Дата: Понедельник, 12.08.13, 11:24:55 | Сообщение № 544


Группа: Удаленные

Twiggy, да, был разговор, что платья, как самоварные были, сама о таком мечтала в детстве и одно примерила, когда себе выбирала (ужаснулась, мечте не сбыться)...и ладно еще кому- то подходят и сейчас такие с блестюшками и вышивкой, но таким, как я, метр в прыжке, не подходило и не подходит...это был образ барби того времени, только многие, к сожалению, барби-то не были.
Мне тоже " занавески" сейчас нравятся, с такой хрупкостью асоциируются.
Расскажи, как праздновали, много гостей было? где купила принадлежности и свечи ( я походу пропустила)? И еще вопрос, сама все организовывала, трудно ли далось? ( свадьбу хоть и маленькую, но мне организовывать не понравилось, может из за положения своего и нехватки времени...не знаю прям, к чему готовиться)


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 12.08.13, 11:35:41
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.08.13, 12:01:40 | Сообщение № 545


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
поздравляю с таким важным событием в жизни!

Цитата (PARTYzanochka)
Класс

спасибо))
Цитата (juljaxa86)
рано поздравлят,есё 10 раз поменят решение можем,при каждои ругани

ну я с решением поздравляю))) заявление подали? radostj
Цитата (Neemija)
таким, как я, метр в прыжке, не подходило и не подходит

ну я тоже не высокая-163см, но в загсе было пышное платье и мне кажется неплохо смотрелось))) мне кажется наоборот на высоких девушках пышное нелепеее смотрится, чем на мелких...и рост 2 м и в ширь 2 метра(утрирую) radostj
Цитата (Neemija)
Расскажи, как праздновали, много гостей было? где купила принадлежности и свечи ( я походу пропустила)? И еще вопрос, сама все организовывала, трудно ли далось?

мы не отмечали с гостями radostj в церкви были родители мужа, моя мама, бабушка,дедушка и тетя...ну и 2 друга-свидетели, которые венцы держали.
после венчания запустили белых голубей около церкви и поехали на фотосессию(2 часа фотосессия+час само венчание фоткали). потом приехали домой, переоделись,попили чай с родителями и мы с мужем вечером на ужин в ресторан поехали.
свечи покупала в Никольской церкви, иконы мама покупала в Невском, рушник и салфетки мне покупала знакомая в России т.к. у нас я не нашла венчальных наборов с вышивкой такой, а простое белое полотно не захотела, мне надо чтоб все красиво было ik
платье покупала в салоне Виоланди на нарва мнт, болеро сшила на заказ, прическу делала наша форумчанка Плуме, макияж- Дина Чистякова, фотограф- Ирина Данилова, белых гулек на окидоки нашла, букет заказывала в одном из цветочных магазинов на ласнамяевском рынке radostj
вот и вся организация-все просто ulqbka


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 12.08.13, 12:40:42
 
folkuna Дата: Понедельник, 12.08.13, 12:58:44 | Сообщение № 546


Группа: Удаленные

Twiggy, с Венчанием вас!
 
cadberey Дата: Понедельник, 12.08.13, 13:21:25 | Сообщение № 547


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
ровно на 10 лет- 09.08.2003 в 14.00 была регистрация, а 09.08.2013 в 14.00 венчание

как классно,поздравляю вас!! leto
Цитата (Twiggy)
а спустя 10 лет,на венчание именно "занавеску" захотелось, не пышное и без всяких цацок-блестяшек

красивые эти платья,мне тож нравятся...хотя буквально пару лет назад не нравились.... если б я сейчас за муж выходила,то выбрала бы себе платье такого типа)))

Цитата (Twiggy)
макияж- Дина Чистякова,

мне тож она делала свадебный макияж..осталась очень довльна её работой radostj


Сообщение отредактировано cadberey - Понедельник, 12.08.13, 13:24:49
 
Nastik Дата: Понедельник, 12.08.13, 14:06:28 | Сообщение № 548


Группа: Удаленные

Twiggy, Поздравляю!!!

Я вот что-то тоже о свадьбе стала задумыватся, наверно скоро созрею, пока денег жалко ulqbka
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.08.13, 16:06:19 | Сообщение № 549


Группа: Удаленные

folkuna, cadberey, Nastik, спасибо! 4mok
Цитата (Nastik)
Я вот что-то тоже о свадьбе стала задумыватся, наверно скоро созрею

давай-давай, хватит в девках ходить ik ulqbka
 
Linza Дата: Понедельник, 12.08.13, 16:42:38 | Сообщение № 550
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Twiggy, поздравляю вас!

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.08.13, 17:07:18 | Сообщение № 551


Группа: Удаленные

Linza, спасибо radostj
может кому пригодится инфа про венчание, это я когда готовилась себе сохраняла памятку radostj
Дни, когда не совершается венчание
1. Вторник
2. Четверг
3. Суббота
4. Великий пост (семь недель до Пасхи)
5. Петров пост (второй понедельник после Троицы)
6. Успенский пост (14-27 августа)
7. Рождественский пост (28 ноября - 7 января)
8. Святки (7-20 января)
9. Сырная седмица (одна неделя до начала Великого поста)
10. Пасхальная неделя (светлая седмица)
11. 14 февраля (канун Сретения Господня)
12. 6 апреля (канун Благовещенья Пресвятой Богородицы)
13. Канун Вознесения Господня (39-й день после Пасхи)
14. Канун дня Святой Троицы (49-й день после Пасхи)
15. День Святой Троицы
16. 10,11 сентября (канун и день Усекновения Главы Иоанна Предтечи)
17. 20 сентября (канун Рождества Пресвятой Богородицы)
18. 26,27 сентября (канун и день Воздвижения Креста Господня)
19. 13 октября (канун Покрова Пресвятой Богородицы)
Даты даны по новому стилю.

К венчанию необходимо купить:
•2 венчальные свечи;
•2 венчальные иконы (Спасителя и Божьей Матери);
•1 нарядное белое полотенце или рушник (плат)
•4 белых платочка (чтобы держать свечи - для венчающихся и держать венцы-для шаферов);
•2 венчальных кольца (обычно это те же кольца, которыми обменивали в ЗАГСе).

Важно помнить:
•невеста и жених должны выглядеть целомудренно - жених в строгом костюме, невеста в закрытом платье. Главное, чтобы была покрыта голова, закрыта грудь и плечи;
•нельзя венчаться во время «критических дней»;
•позаботься об удобной обуви – венчание длится в среднем около часа, вам придется все это время стоять;
•нужно обязательно принести на венчание свидетельство о браке;
•вы оба должны быть крещенными и на шеях должны быть нательные крестики;
•свидетели (шаферы) тоже должны быть крещеными;
•снимать фото и видео можно не во всех храмах – узнай об этой возможности заранее.
Самое главное, перед венчанием быть спокойными, умиротворенными, все простить друг другу и настроиться на долгую и счастливую совместную жизнь.

Венчание обычно совершается после утренней службы – литургии (после 11 часов утра). Таинство Брака состоит из двух частей - обручения и венчания. В прошлом они были отделены по времени друг от друга, обручение совершалось при помолвке и могло быть расторгнуто впоследствии. Сейчас и обручение и венчание совершаются вместе.
Во время обручения священник вручает молодым зажженные свечи - символ радости, тепла и чистоты. Перед тем как взять свечи, молодые крестятся. Осенять себя крестным знамением нужно перед действием священника, направленным непосредственно к жениху или невесте и тогда, когда осеняет себя крестом сам священник. Свечи принято держать рукой, прикрытой белым платком.Затем он надевает кольца, сначала жениху, а потом невесте, и трижды - в образ Святой Троицы - переменяет их.
После обручения венчающиеся проходят на середину храма. Обрученные жених и невеста становятся на одно «подножие» (на разостланный кусок материи, заранее заготовленный шафером или, по старинному обычаю, родственниками невесты) в знак того, что они должны будут разделять одинаковую участь во всем, как счастливую, так и неблагополучную. Священник спрашивает их о том, свободно ли их желание стать законными супругами, ни обещались ли они кому-нибудь другому. После этого произносятся три молитвы, в которых испрашивается благословение Божие на сочетающихся браком, вспоминаются благочестивые супружеские союзы Ветхого и Нового Заветов. Выносятся венцы - богато украшенные короны, подобно царским, и возлагаются на головы молодым или вручаются свидетелям и те держат их над головами венчающихся.. Венец - это образ венца Царства Небесного, но и символ сродни мученичеству. Священник, воздев к Богу руки, трижды произносит: "Господи, Боже наш, славою и честию венчай их!" - после чего читает отрывки из апостольского послания и Евангелие, рассказывающее о том, как Господь благословил брак в Кане Галилейской. Приносится чаша с вином - символ жизненной чаши радостей и скорбей, которую супруги должны делить до конца своих дней. Священник в три приема преподает вино молодым. Затем он соединяет их руки и трижды обводит вокруг аналоя под пение свадебных тропарей. Круг - символ того, что таинство совершено навечно, хождение за священником - образ служения Церкви. В завершение таинства венчания супруги встают у Царских врат алтаря, где священник благославляет их и вручает иконы Спасителя и Богородицы. Затем родные и друзья поздравляют новую христианскую семью.


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 12.08.13, 17:10:51
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 12.08.13, 17:10:48 | Сообщение № 552


Группа: Удаленные

Twiggy, поздравляю с венчанием! Уверена ты была неотразима, фото потом покажешь тут?:)
juljaxa86, и вас поздравляю с решением, и чтобы не поменяли его ulqbka У меня последнее время тоже мысли такие, что замуж выйти и может обвенчатся на 10тилетие, правда мне еще ждать 3 года haha дата мне нравится очень, ну посмотрим :)
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.08.13, 17:14:11 | Сообщение № 553


Группа: Удаленные

Дюймовочка, спасибо)))
Цитата (Дюймовочка)
фото потом покажешь тут?:)

не знаю посмотрим ik radostj их еще долго ждать))
 
Nastik Дата: Понедельник, 12.08.13, 17:14:27 | Сообщение № 554


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
давай-давай, хватит в девках ходить

Ну если и созрею, то года через три, пока в финансовом плане куча других планов. а так конечно как большенство на свадьбе своей погулять охота ulqbka
 
furiousangel Дата: Понедельник, 12.08.13, 19:56:01 | Сообщение № 555


Группа: Удаленные

Twiggy, Поздравляю с таким важным событием в вашей жизни!!!!!! radostj
 
anastassia2003 Дата: Понедельник, 12.08.13, 21:20:06 | Сообщение № 556


Группа: Удаленные

Twiggy, поздравляю! теперь тоже буду морально готовится! ulqbka
а мы вот только сегодня получили проф.фото с годовщины свадьбы.
у нас кстати на 4 годовщину,тоже Ирина Данилова была. radostj


Сообщение отредактировано anastassia2003 - Понедельник, 12.08.13, 21:27:34
 
Twiggy Дата: Среда, 14.08.13, 23:24:24 | Сообщение № 557


Группа: Удаленные

furiousangel, anastassia2003, спасибо! 4mok
 
Bagheera Дата: Четверг, 15.08.13, 08:34:43 | Сообщение № 558


Группа: Удаленные

Twiggy, Поздравляю! Такое важное событие! Очень хочется фотографии глянуть! Букет очень понравился! И платье у Подольской погуглила, красивое и нежное!
С мужем тоже хотели на 10 лет со свадьбы обвенчаться... Еще 4 года есть, чтобы созреть окончательно radostj
 
Twiggy Дата: Среда, 28.08.13, 09:42:29 | Сообщение № 559


Группа: Удаленные

Bagheera, спасибо! 4mok
Цитата (Bagheera)
Еще 4 года есть, чтобы созреть окончательно

мы 5 лет зрели)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Венчание
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: