Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Кто оплачивал свадьбу? (денюжки)
Кто оплачивал свадьбу?
Ljubov Дата: Четверг, 13.08.09, 18:36:27 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (VarNika)
А я такого мнения, если уж женилка созрела, то какого рожна на родителей кивать, мол, давайте, отстёгивайте на свадьбу, на отдельное жильё и т.д., и т.п.. Хорошо, если у родителей есть возможность и желание спонсировать празднество и благоустройство молодых, но слово "должны", на мой взгляд, здесь вообще неуместно.

это точно, мы уже должны помогать родителям,а не они нам,хотя моя мама сейчас нам помогает как няня,лучше,я ей денег дам,чем какой то тете с улице
 
Vi6enka Дата: Четверг, 13.08.09, 18:38:18 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Ljubov)
просто хочется именно венчание - белое платье, проффотоссесия, все красиво с выпендрешем и гости соответсвенно человек на 50

ясненько, как вторая свадьба haha
 
Ljubov Дата: Четверг, 13.08.09, 18:56:01 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
ясненько, как вторая свадьба

с нашим крисисом и нашим ремонтом-переделкой квартиры под себя лет так через 5 haha ,как раз будем готовы ulqbka
у меня бабушка с дедушкой только на золотую свадьбу решили венчаться, вот в следущем году в марте погляжу как это выглядит ulqbka


Сообщение отредактировано Ljubov - Четверг, 13.08.09, 18:57:05
 
Fraise Дата: Четверг, 13.08.09, 19:46:53 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Я написала про деньги в подарок. А вы сразу про должны и типа хотите жениться, платите за всё сами! Я уже писала, что мы оплатити ВСЁ САМИ!!!!!!Просто интересно, сколько обычно дарят родители. Дарят в конверте на дальнейшую жизнь. Бывает и так, что кто-то из гостей подарил больше, чем родители. Просто именно это и интересно.
 
VarNika Дата: Четверг, 13.08.09, 20:03:20 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
А вы сразу про должны и типа хотите жениться, платите за всё сами!

Fraise, лично я высказалась по названию темы, а не относительно твоего вопроса. podmig
Quote (Fraise)
Просто интересно, сколько обычно дарят родители. Дарят в конверте на дальнейшую жизнь.

Думаю, ответ очевиден: кто сколько может себе позволить, тот столько и дарит, шаблона общего нет.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]

Сообщение отредактировано VarNika - Четверг, 13.08.09, 21:55:43
 
Fraise Дата: Четверг, 13.08.09, 20:12:39 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

VarNika, вот просто это и интересовало ulqbka А то просто не хочу про наш опыт писать! Вот и интересно, как у кого родители отнеслись к подарку молодожёнам podmig
 
VarNika Дата: Четверг, 13.08.09, 20:17:12 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
А то просто не хочу про наш опыт писать!

Fraise, а что так? Нас, значит, на откровенность вызываешь, а сама засекретилась? podmig Заинтриговала. Колись, давай, скорей колись! radostj Нууу, или хотя бы намекни малехо.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Fraise Дата: Четверг, 13.08.09, 20:23:13 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

VarNika, ну вообщем обидно, когда человек имеет возможности, а родному ребёнку дарит....вообщем почти ничего....Нам с мужем, например, очень обидно было %)
 
VarNika Дата: Четверг, 13.08.09, 20:26:26 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, я так и поняла. grustj Конечно, подобное обидно.
Не переживай, главное, что вы любите друг друга, узаконили отношения, и пускай всё у вас будет хорошо! podmig


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Fraise Дата: Четверг, 13.08.09, 20:37:07 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

VarNika, Дааа,это самое главное!!! Спасибо!!! podmig
 
zapeka Дата: Четверг, 13.08.09, 20:48:11 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
Я написала про деньги в подарок. А

ну так а почему ПОДАРОК ДОЛЖЕН измеряться в каких-либо рамках???? Меня вот смущает всё равно это ДОЛЖНЫ.
А если у вас такая ситуация, которая вас настолько задела - не думаю, что до этого момента всё было шоколадно тогда в отношениях. И я знаю много семей, которые живут довольно обеспеченно, но дети САМИ добиваются всего. Причём подарки тоже делались и на свадьбу тоже средние. Возможно у вас были планы на какие-то деньги или ещё что-то, а родители не оправдали. Но это же с другой стороны тоже их выбор сколько и когда ДАРИТЬ.
 
Fraise Дата: Четверг, 13.08.09, 20:59:32 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

zapeka, Просто, если написать сумму, то сразу будет всё понятно. Но я этого делать не буду. Мы сами всего добиваемся. Средний подарок - понятие растяжимое.
Да планы были, но подаренные деньги родителей туда не входили. Просто, я считаю в таком случае, денег вообще не надо дарить, а просто цветы и открытка.
 
zapeka Дата: Четверг, 13.08.09, 21:06:07 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, ты извини конечно, но сумма прям правда заинтересовала. И причём тут средний достаток? Ты так всё пишешь загадками, что не понять ничего.
 
Fraise Дата: Четверг, 13.08.09, 21:11:28 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

zapeka, смотри ЛС
 
zapeka Дата: Четверг, 13.08.09, 21:21:52 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, ответила ulqbka
 
Fraise Дата: Четверг, 13.08.09, 21:24:14 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

podmig Так что думаю на этом закончить дискуссию, всем всё понятно. Главное, у нас с можем всё отлично!!!!

Добавлено (13.08.09, 22:24:14)
---------------------------------------------
ulqbka podmig

 
zapeka Дата: Четверг, 13.08.09, 21:26:25 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
Главное, у нас с можем всё отлично!!!!

и это самое главное podmig
 
semicvetik Дата: Четверг, 13.08.09, 23:00:24 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, заинтреговала суммой %) меньше 500 еек? ik

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
kristinchik Дата: Пятница, 14.08.09, 02:57:43 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
я сразу против того, чтобы родители хоть что-то оплатили. Наша свадьба-мы и платим.
А по поводу подарка, то тут уж по возможностям родителей. Знаю, что моя мама много не подарит, живёт одна и достаточно скромно.
Хотя до сих пор вспоминию подарок на первую женитьбу моей свекрови, даже сейчас смешно ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
VarNika Дата: Пятница, 14.08.09, 07:58:57 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, ты всех заинтриговала. podmig

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Кто оплачивал свадьбу? (денюжки)
Поиск: