Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Свадебные расходы (Примерные расчеты свадьбы)
Свадебные расходы
Iruse4ka Дата: Пятница, 15.01.10, 08:45:11 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
но я не верю в это..бред

согласна
 
GipsyQueen Дата: Пятница, 15.01.10, 08:47:30 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Iruse4ka, а вы когда??
 
Iruse4ka Дата: Пятница, 15.01.10, 08:47:52 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Nika586, Мы когда расчитывали сумму на свадьбу, сначала она была одна, потом возросла по ходу подготовки. У нас ушло почти 70 тыс. НО нам и подарили 85тыс. То есть мы окупили всю свадьбу и еще купили в дом кое чего)))))
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 08:48:00 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (anje)
Нехорошим для свадьбы считаются: 3-й, 4-й, 5-й, 8-й, 9-й, 12-й, 13-й, 14-й, 19-й, 20-й лунные дни. Идеальные дни для свадьбы: 6-й, 10-й, 11-й, 15-й, 17-й, 21-й, 26-й, 27-й.

Вот фигня полнейшая %) У меня у сестры с мужем 5 ого июля свадьба была и вот живут 20 лет вместе уже. И еще могу 10 примеров таких же привести. Вот придумывает народ всякую л..у, от нечего делать haha
 
Iruse4ka Дата: Пятница, 15.01.10, 08:49:06 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

GipsyQueen, haha как раз в мае
 
GipsyQueen Дата: Пятница, 15.01.10, 08:56:09 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
elsia, она же написала, 5 число не попростуому календарююю а по лунному)

Сообщение отредактировано GipsyQueen - Пятница, 15.01.10, 08:57:56
 
GipsyQueen Дата: Пятница, 15.01.10, 08:57:00 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Iruse4ka, ну вот)))и яхочу) %) и мне вообще пофиг ,не верю в это...для меня все эти преметы кажутся выдуманными,что бы было легче жить podmig
 
Iruse4ka Дата: Пятница, 15.01.10, 09:15:36 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
что бы было легче жить

и искать оправлание... не получилось, ааа, мы ж в мае)))

только если для тебя принципиален замок, то он открыт вроде только с июня.

 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 10:33:25 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
elsia, она же написала, 5 число не попростуому календарююю а по лунному)

все равно полнейший бред. я верю в самовнушение, вот кто то женится 5 ого числа по лунному календарю, а потом прочитает этот бред и начнет гонять, ааа воооот почему мы так часто ругаемся, это блин потому что мы 5 ого числа расписались по лунному бляха календарю!!!! radostj По моему меньше всякой ерундой башку себе забивать надо. Меньше знаешь, крепче спишь bee
 
annet Дата: Пятница, 15.01.10, 11:27:08 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Наша свадьба была в 2007 году, 7 числа- и обошлась нам в 35 тысяч, так как все было по знакомству....да и справляли мы в Ида-Вирумаа.Приглашенно было 30 человек, все дарили деньгами, поэтому свадьба окупилась.
Меню я составляла сама, а с платьем мне вобще повезло- салон закрывался и была полная распродажа платьев, купила за 3500 ulqbka
а сейчас подумываем венчаться, только уже в Таллинне и тоже интересуемся что, где и почем.....
 
anje Дата: Пятница, 15.01.10, 12:32:46 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
5 число не попростуому календарююю а по лунному)
Вот именно!!!!! or
Quote (elsia)
вот кто то женится 5 ого числа по лунному календарю, а потом прочитает этот бред и начнет гонять, ааа воооот почему мы так часто ругаемся, это блин потому что мы 5 ого числа расписались по лунному бляха календарю!!!! radostj По моему меньше всякой ерундой башку себе забивать надо. Меньше знаешь, крепче спишь bee
так зачем над париться после того как....... просто мыслю гонять....и искать виноватых..... Это делают ДО того как, кому это надо! Есть люди, которые более подвластны луне и она на них действует, это моя мама, например. И это НЕ БРЕД это уж точно!!!!! Проверено.
Quote (elsia)
я верю в самовнушение
КАЖДЫЙ человек должен работать над собой, и всю жизнь! А лунный календарь это просто дополнительная помощь, а не спасение от всех бед!
Quote (GipsyQueen)
и мне вообще пофиг ,не верю в это.
Это личное дело каждого, каждый верит во что то своё! Как говорится моё дело предложить, ваше дело отказаться. ik
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 12:40:06 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (anje)
И это НЕ БРЕД это уж точно!!!!! Проверено.

Я же не пытаюсь Вас или других людей переубедить в верование Лунного календаря. Я всего лишь выказала своё мнение по этому поводу podmig
 
anje Дата: Пятница, 15.01.10, 12:45:27 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
Я же не пытаюсь Вас или других людей переубедить в верование Лунного календаря.
Да, я так даже и не думала..... podmig
Quote (elsia)
Я всего лишь выказала своё мнение по этому поводу podmig
Ну так и я так же!
4ok
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 12:48:30 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

anje, 4ok podmig
 
GipsyQueen Дата: Пятница, 15.01.10, 13:33:55 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Iruse4ka, Да ладнооооо????????????????? eek блин мы хотели снять там зал для фуршета or
 
Iruse4ka Дата: Пятница, 15.01.10, 22:35:47 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

GipsyQueen, я про регистрацию. Расписывали в замке только с июня. банкет то можно
 
Vi6enka Дата: Пятница, 15.01.10, 23:13:51 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
У меня у сестры с мужем 5 ого июля свадьба была и вот живут 20 лет вместе уже.

у вас с сестрой большая разница в возрасте?
 
Mohito Дата: Пятница, 15.01.10, 23:35:54 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

у меня наверное самая дешевая свадьба и венчание вышли. но если учесть что я осталась без работы, а муж получал минималку.. но главное и нам и гостям понравилось.
с фото и видео нам повезло. муж работал в инфопресе и его друг и коллега со своей невестой все снимали (он этим по работе занимался), и Лена вместе с ним. по счету
машину украшали сами (без меня)
тамада - хорошая знакомая свекрови
снимали кафе, плюс из дома всего напритащили. в т.ч. алкоголь. на человека вышло по счету что-то смешное.
платье - мне шили и вышивали у мамы в ателье. вышло мне 3500рублей
цветы - букет мне, букет который кидала+бутоньерка 500 крон вроде
торт 3 слойный - 350 крон.
плюс заплатили водителю микроавтобуса (тоже знакомый - гости катались).

венчание тоже скромно, но я не поклонница шумного отмечания подобных дней.
все проходило у меня дома (в Мск). мы с мужем заранее скатались в ашан и закупили продуктов. закупились так, что еще куча осталась (и это мы вдвоем без машин на маршрутках). а закупились тыщи на полторы рублей. выпивка правда не входила в эту сумму.на свадьбе было 12 человек (я не из Эстонии и поэтому мои тоже не все смогли приехать), на венчании 30, тыщ 15 крон максимум ушло на то и другое.

 
elsia Дата: Суббота, 16.01.10, 07:59:06 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Vi6enka, Да, 15 лет разница, но это не родная сестра, это двоюродная. С родной 7 лет разница
 
Vi6enka Дата: Суббота, 16.01.10, 11:35:39 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
Vi6enka, Да, 15 лет разница, но это не родная сестра, это двоюродная. С родной 7 лет разница

ааа ясненько radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Свадебные расходы (Примерные расчеты свадьбы)
Поиск: