Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Причастие
Причастие
Jevgenia Дата: Суббота, 10.11.07, 15:18:20 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
от куда такая информация? Детки всегда причащались и считалось, что чем чаще, тем лучше.

Инфо, от меня, я писала о своих детках! Мои детки не разу не причещались! Я спрашивала у батюшки после крешения, нужно или нет, он сказал что обязательно после 6 лет, а так на усмотрение ребёнка, Мы и не поехали Лизе тогда 4 года было! Мы в Куремяе часто ездим, там свечи ставлю за здравие и за упокой! А когда детки выростут они сами решат нужно им это или нет! Для себя я решила, что у меня есть крест, и я верю в бога, для меня этого достаточно! Не люблю я в церкви ходить!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
uljana Дата: Суббота, 10.11.07, 18:21:18 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Я слышала, что если после Крещения ребёнка или взрослого хоть раз не причастили, то обряд Крещения как бы не завершен. Поэтому всегда после Крещения говорят, чтоб на следующий день пришли причаститься.
 
Jevgenia Дата: Суббота, 10.11.07, 21:40:24 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
Крещения ребёнка или взрослого хоть раз не причастили, то обряд Крещения как бы не завершен.

Я тоже слышала, но батюшка в Усть Нарве сказал мне то , что я выше уже написала!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
zapeka Дата: Суббота, 10.11.07, 22:20:48 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Гатале)
Даже в период эпидемий люди приходят в храм, причащаются, прикладываются к иконам - и ничего. На себе испытано.

вот честно скажу, мне говорили почему малышей пускают первыми причащаться... чтоб ыкак раз мало ли что... а до самого процесса чистят все эти кресты... а уж потом идут все взрослые. Так что даже сами батюшки перестраховываются... а не для того, чтобы деток типа вперёд пропустить...
я вот сама брезгливая до жути... и как бы я ни верила там ...то никогда не буду целоват ьвсе эти иконы после толры людей передо мной...
Quote (Jevgenia)
Мы в Куремяе часто ездим, там свечи ставлю за здравие и за упокой! А когда детки выростут они сами решат нужно им это или нет! Для себя я решила, что у меня есть крест, и я верю в бога, для меня этого достаточно! Не люблю я в церкви ходить!

4ok
Quote (uljana)
Я слышала, что если после Крещения ребёнка или взрослого хоть раз не причастили, то обряд Крещения как бы не завершен. Поэтому всегда после Крещения говорят, чтоб на следующий день пришли причаститься.

а нам сказали, что до 7 лет деткам надо причаститься... даже здесь у всез разное мнение... и кому вот верить... %)
 
Jevgenia Дата: Суббота, 10.11.07, 22:23:30 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
даже здесь у всез разное мнение... и кому вот верить..

Как тебе подсказывает сердце так и делай! И не кого не слушай!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
zapeka Дата: Суббота, 10.11.07, 22:49:26 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgenia)
Как тебе подсказывает сердце так и делай! И не кого не слушай!

я так и делаю..
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 11.11.07, 11:43:32 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
я так и делаю..

Ну и правильно! podmig


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Гатале Дата: Воскресенье, 11.11.07, 12:34:13 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Maardu
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
вот честно скажу, мне говорили почему малышей пускают первыми причащаться... чтоб ыкак раз мало ли что... а до самого процесса чистят все эти кресты... а уж потом идут все взрослые. Так что даже сами батюшки перестраховываются... а не для того, чтобы деток типа вперёд пропустить...

Деток вперед только потому пропускают, что им трудно долго ждать, когда все причастятся, они плакать начинают. Да и мамам тяжело больших младенцев на руках держать. А в некоторых монастырях есть такая практика: монахинь вперед пропускать, даже если и дети на причастие пришли. А после причастия священник или дьякон сам после всех ложечку, из которой причащали, в рот берет. Значит, не боится заразиться? А деткам боится инфекцию передать? Ну никак невозможно через причастие заразу подцепить. В этом твердо убеждена. И опыт то же показывает. А вообще, не зря говорят: какова вера, такова и мера.
Quote (Jevgenia)
А когда детки выростут они сами решат нужно им это или нет!

Благодать Божья, которую ребенок получает через причастие, помогает малышу противиться злу, которого в мире так много. Если родители хотят, чтобы Господь защищал их чадо, чтобы помогал ему в жизни, чтобы малыш рос для вечной жизни с Божьей помощью, - то вопроса о том, с какого возраста ребенок должен причащаться, не стоИт.
Quote (zapeka)
до 7 лет деткам надо причаститься...

До 7 лет ребенок причащается как младенец, т.е. без подготовки. А после 7 лет ребенок считается отроком и причащается только после исповеди, после прочтения определенных молитв. А причащаться нужно и до 7 лет, и после.
Quote (zapeka)
кому вот верить...

Лучше спросить у священника в храме, если такиого типа вопросы возникают. В народе много чего говорят...
Quote (Jevgenia)
И не кого не слушай!

Вовсе не ставлю своей целью переубедить тех, кто в том не нуждается, кто уверен в своей правоте. Думаю, что может быть, кто-то, кто ищет, как правильно относиться к причастию, найдет ответы на свои вопросы.
 
zapeka Дата: Воскресенье, 11.11.07, 13:11:52 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Гатале)
Лучше спросить у священника в храме, если такиого типа вопросы возникают. В народе много чего говорят...

так в том-то и дело, что разные священники по разному и говорят... один раз так и хотелось сказать, а другой мне вот так сказал... и кто из вас прав...
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 11.11.07, 13:20:23 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
так в том-то и дело, что разные священники по разному и говорят... один раз так и хотелось сказать, а другой мне вот так сказал... и кто из вас прав...

Я считаю что церковь это то место которое придумали люди! И если ты вериш в бога, можно и дома и обратиться к нему, и если он есть он слышит нас везде где бы вы не находились, буть то дом или церковь! Я дома также и свечи жгу, по празникам, и лампадка горит, и ладан иногда раскладываю и поджигаю! А на счёт церкви у мея с детства один хлроший батюшка охоту отбил! Пришла я с бабушкой в церковь на причастие, и покрестилась не той рукой, а он вместо того чтоб поправить, взял и на орал! , своим деткам я то кого не хочу, зачем водить в церковь, в святое место, и бояться что тебе кто нибуть что то скажет или будут делать замечание! Я верушая и вера моя всегда со мной, и я не собираюсь прилюдно её показывать, я считаю это личное дело каждого!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
zapeka Дата: Воскресенье, 11.11.07, 22:44:29 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgenia, вот я с тобой полностью согласна во всём... Я вот тоже непонимаю этих бабок, котоыре прям отбивают желание там появляться... придёшь что-т оспрсоить... а они начинают... это не так, то не эдак... и понеслось... и типа почему ты таког оне знаешь и всё такое.. так я для того и пришла, чтобы меня просвятили на эту тему... а ещё и выставят дурой... и не всегда ответа дождёшься, а только одни упрёки.
Это тоже как раз было когда хотели дочу причастить... позвонила спецом узнать когда подойти... чтобы с маленьким ребёнком не стоять там... так одна одно сказала одно ,потом слышу другая другое говорит.. .в конце концов сообразили там вместе и сказали когда... ну приехали мы к этмоу времени... так там тётка которая отвечала на телефон меня увидела и давай меня поучать... типа зачем атк рано приехали... ещё долго ждать... я ей гвоорю ,что вы мне сами сказали когда приехать... а она прям в храме, стоит и врёт.. .что никому она не отвечала на телефон и ничего не говорила... даже если бы я ошиблась, что это не она... откуда она тогда знала, что я ей звонила... тем более она подошла ко мне, а дочу только потом муж принёс из машины.
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 11.11.07, 22:46:28 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Я вот тоже непонимаю этих бабок, котоыре прям отбивают желание там появляться... придёшь что-т оспрсоить... а они начинают... это не так, то не эдак... и понеслось... и типа почему ты таког оне знаешь и всё такое.. так я для того и пришла, чтобы меня просвятили на эту тему... а ещё и выставят дурой... и не всегда ответа дождёшься, а только одни упрёки.

4ok


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Гатале Дата: Понедельник, 12.11.07, 09:34:06 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Maardu
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Я вот тоже непонимаю этих бабок, котоыре прям отбивают желание там появляться... придёшь что-т оспрсоить... а они начинают... это не так, то не эдак... и понеслось... и типа почему ты таког оне знаешь и всё такое.. так я для того и пришла, чтобы меня просвятили на эту тему... а ещё и выставят дурой... и не всегда ответа дождёшься, а только одни упрёки.

Недобрых людей - увы...- много на свете. И в храмах такие, к сожалению, встречаются... Только надо себя тем утешать, что храм - это не их вотчина, где они полноправные хозяева. И не к ним вы приходите, а к Богу!
Quote (Jevgenia)
Я считаю что церковь это то место которое придумали люди! И если ты вериш в бога, можно и дома и обратиться к нему, и если он есть он слышит нас везде где бы вы не находились, буть то дом или церковь! Я дома также и свечи жгу, по празникам, и лампадка горит, и ладан иногда раскладываю и поджигаю!

Церковь Сам Господь установил. Об этом в Библии много есть (не хочу форум засорятть, но если интересно, напишу). ДОма тоже молиться важно, но "где двое или трое собрались во имя Мое, там Я посреди них". Общая молитва к Богу более доходчива. И в Таинствах участвовать можно только в Церкви. А еще в народе говорят: "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец", "Без Церкви нет спасения". (Чего-то меня на пословицы пробило... radostj )
Вчера в храме на Ракверской причащалось 50 детей! %)
 
Natasja Дата: Пятница, 16.11.07, 23:30:40 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Гатале, А что праздник какой-то был?

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
tanchik Дата: Суббота, 17.11.07, 00:20:56 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Natasja, каждый воскресный день- это праздник в Церкви, вспоминается Воскресение Христово. День выходной, работать в этот день в старину считалось - грех. Поэтому все православные стараются ходить в церковь каждое Воскресенье и каждое воскресенье Причащать деток radostj

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Natasja Дата: Воскресенье, 18.11.07, 18:24:23 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, Это я знаю, просто так много деток было. Я и подумала, что праздник был, а я опять пропустила. Я церковный календарь ещё не очень хорошо знаю.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
pupsa Дата: Воскресенье, 20.04.08, 11:43:02 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marianna
Статус: Offline

Награды: 0
Всех с праздничком..мы сегодня ходили причищаться...димулька вел себя как настояший мужчинка bee
 
Angel Дата: Воскресенье, 20.04.08, 13:09:11 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
и мы сегодня ходили на причастие.......моя козявчка тоже умничка....только под конец расплакались
 
Natasja Дата: Воскресенье, 20.04.08, 16:26:17 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
pupsa, Angel, И мы ходили причащаться и вербу освятить. С праздником всех!

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Dashutka Дата: Воскресенье, 20.04.08, 16:41:53 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Мы причащаемся каждое воскресенье... и сегодня были =)
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Причастие
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: