Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Молитва для друзей
Молитва для друзей
Лисица Дата: Среда, 18.03.09, 07:10:47 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Мне подарили мои друзья,а я хочу подарить всем вам! Смотреть со звуком!
Молитва для моих друзей...


Сообщение отредактировано Лисица - Среда, 18.03.09, 07:12:53
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 19:45:46 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Наиболее интересные исследования, позволяющие за-глянуть в сам механизм воздействия молитвы на здоровье человека, были проведены в лаборатории нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского института имени В.М.Бехтерева. В них приняли участие не только ученые, но и священники, а также прихожане Александро-Невской лавры. Во время службы записывалась энцефалограмма мозга верующих. Современная наука придерживается мнения, что существуют три основных состояния головного мозга, резко отличающиеся по особенности своих энцефалограмм: бодрствование и так называемый быстрый и медленный сон. Ученые выявили еще одно состояние, которое условно можно назвать молитвенным бодрствованием. При этом кора мозга отключена и восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы. По мнению ученых, это состояние, как и сон, также необходимо для нормального функционирования организма. Если оно отсутствует, то в организме нарушается гармония, разлаживаются физиологические процессы, что приводит к возникновению различных болезней. Искренне произнося молитву, человек уходит от реальности, в его мозгу возникают благотворные волны, влияющие на его здоровье. Такие же волны часто фиксируются у младенцев до шестимесячного возраста. Поэтому слова, сказанные в Библии "Будьте, как дети, и тогда спасетесь", можно расценивать и как конкретное физико-терапевтическое пожелание.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 19:46:15 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

кто-нибудь молится? и как часто??
 
Artemida Дата: Воскресенье, 27.03.11, 19:54:46 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
кто-нибудь молится? и как часто??
не часто....хотя надо бы %)
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:06:00 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
надо бы

замечаю за собой, что молюсь чаще когда приспичит, т.е когда за что-то переживаю или когда прижмёт.
а ведь это ен правильно.
молиться думаю стоит всегда, даже перед едой:)
 
mi@ Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:50:07 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
При этом кора мозга отключена и восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы. По мнению ученых, это состояние, как и сон, также необходимо для нормального функционирования организма. Если оно отсутствует, то в организме нарушается гармония, разлаживаются физиологические процессы, что приводит к возникновению различных болезней. Искренне произнося молитву, человек уходит от реальности, в его мозгу возникают благотворные волны, влияющие на его здоровье. Такие же волны часто фиксируются у младенцев до шестимесячного возраста. Поэтому слова, сказанные в Библии "Будьте, как дети, и тогда спасетесь", можно расценивать и как конкретное физико-терапевтическое пожелание.

Кстати такого эффекта пытаются добиться во время медитации.
Quote (butterfly)
кто-нибудь молится? и как часто??

Я в последнее время стала часто молится, особенно за детей, когда те болеют.
Quote (butterfly)
молиться думаю стоит всегда, даже перед едой:)

Кстати молитва благотворно влияет на структуру пищи. Поэтому молитва перед едой это хорошо.


Сообщение отредактировано mi@ - Воскресенье, 27.03.11, 20:50:26
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:56:33 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Кстати такого эффекта пытаются добиться во время медитации.

так во время её этот эффект и есть!!! т.е медитация это своeго рода и есть эффект формирования реальности и благодарность создателю, мысли о бренном там не гости, их не должно быть.
Quote (mi@)
Кстати молитва благотворно влияет на структуру пищи. Поэтому молитва перед едой это хорошо.

да, на всё. вот я обычно после еды выражаю благодарность, но думаю надо и до. пойду проэсперементирую!

кстати об этом давно уже знала, вот недавно в док.фильме кроличья нора говорили об экспериментах с водой..

 
mi@ Дата: Воскресенье, 27.03.11, 21:06:04 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
так во время её этот эффект и есть!!! т.е медитация это своeго рода и есть эффект формирования реальности и благодарность создателю, мысли о бренном там не гости, их не должно быть.

У меня только один раз получилось добится такого результата, даже не поняла как. %) Сколько потом не пыталась, не получалось.
Quote (butterfly)
кстати об этом давно уже знала, вот недавно в док.фильме кроличья нора говорили об экспериментах с водой..

Тоже смотрела. podmig
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 22:31:14 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

СПОКОЙНЫЙ ЗДОРОВЫЙ СОН! реально уснула пока слушала!!!
http://rutube.ru/tracks....87240b9
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Молитва для друзей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: