Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Крестины (всё о крещении)
Крестины
IRELLA Дата: Четверг, 12.09.13, 08:06:38 | Сообщение № 781


Группа: Удаленные

Ketka, да, отпишись пожалуйста, по ценам и как там и что вообще делается...я вообще не знаю ничего об этом...
 
Neemija Дата: Четверг, 12.09.13, 08:17:28 | Сообщение № 782


Группа: Удаленные

IRELLA, может, но только после 40 дня после родов и если закончились лохии. Или тогда, когда они закончатся, сразу можно.
 
zubejda Дата: Четверг, 12.09.13, 08:26:22 | Сообщение № 783


Группа: Удаленные

Девочки, где в Таллинне или окрестностях церковь, где не требуют предварительного собеседования с будущими крестными?
 
Ellaguna Дата: Четверг, 12.09.13, 09:42:00 | Сообщение № 784


Группа: Удаленные

zubejda, меня это тоже интересует, так как крестный у нас постоянно в разъездах
 
Twiggy Дата: Четверг, 12.09.13, 09:57:49 | Сообщение № 785


Группа: Удаленные

Анастасия, я поискала вконтакте ответ крестной моей дочи, копирую как она сходила на собеседование radostj
Цитата
я пробыла в церкви 1,5 4аса...пришла, до меня узе была одна пара-будушеи крёстные и одна пара-муз4ина крестится решил...сидели здали батюшку, понабезал народ...потом о4ен наглые муз4ина и зеншина влезли впереди меня в зивую о4еред на собеседование...ето хорошо я есе встала со стула, ина4е здала бы пока особо ушлые не проидут :))) батюшка парам 4то-то рассказывал, потом каздого отделно исповедовал...а параллелно, ето прикол просто, слузбу вел - молитвы 4италис, песнопения...батюшка на ето время уходил...когда подошла моя о4еред, он сразу меня на исповед взял, говорит-4то поведаеш? я говорю-меня позвали в крёстные, сказали на собеседование приити...он меня минут 5 понаставлял, я рассказала, 4то 4асто злюс по пустякам и людеи осуздаю, 4ё поведение мне казетса неправилным...он мне сказал, 4то так все зивут, все грешат...)))))


Кстати, сестра нешей крестной хотела покрестить дочку в церкви в Копли, так вот им отказали из-за того, что они(родители девочки) не в браке, мол ребенок блуда eek impossible исключение, если мать-одиночка...


Сообщение отредактировано Twiggy - Четверг, 12.09.13, 10:02:46
 
Анастасия Дата: Четверг, 12.09.13, 10:50:56 | Сообщение № 786


Группа: Удаленные

Twiggy, спасибо!
Мы будем в Никольской крестить.
 
ljuba Дата: Четверг, 12.09.13, 14:12:34 | Сообщение № 787


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
Кстати, сестра нешей крестной хотела покрестить дочку в церкви в Копли, так вот им отказали из-за того, что они(родители девочки) не в браке, мол ребенок блуда исключение, если мать-одиночка...

вот это бред какого то попа, чокнутого , церковь не может препятствовать крещению, а делает это zlaja чем ребенок виноват?
я своего покрестила в кохтла-ярве на паванду , никаких бесед не было , батюшка человечный , ко всем с добротой всех покрестил , всем кресным объяснил ,что их прямая обязаность научить ребенка креститься и научить молитве и вообще рассказать обо всем.
 
OlkaEst Дата: Четверг, 12.09.13, 19:45:00 | Сообщение № 788


Группа: Удаленные

Цитата (Анастасия)
Девочки, кто был на беседе для крёстных в Никольской церкви?
Что там спрашивают, о чём беседуют?
Не хочется идти неподготовленной...


тоже интересует етот вопрос!
 
OlkaEst Дата: Четверг, 12.09.13, 19:49:12 | Сообщение № 789


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
я поискала вконтакте ответ крестной моей дочи, копирую как она сходила на собеседование

спасибо,тоже по4итала...
 
Twiggy Дата: Четверг, 12.09.13, 20:28:59 | Сообщение № 790


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ksanulja Дата: Четверг, 12.09.13, 20:32:32 | Сообщение № 791
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
типа если родители живут во грехе-блуде

исходя из этого, то и крестить тогда вообще никого нельзя, ведь для церкви важен церковный брак, не Загс, нет?

и как же тогда заповедь "перед Богом все равны"?

не в первой уже слышу про новые условия для крешения ребенка (про брак)


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 20:33:00 | Сообщение № 792


Группа: Удаленные

Наши крестные в Никольской ни на какую беседу не ходили. Обоих детей там крестили. Без проблем.
 
Twiggy Дата: Четверг, 12.09.13, 20:35:57 | Сообщение № 793


Группа: Удаленные

Цитата (ksanulja)
ведь для церкви важен церковный брак, не Загс, нет?

нет, церковь признает загс-официальным браком radostj ведь даже не венчают без свидетельства о браке.
Цитата (Натусик)
Наши крестные в Никольской ни на какую беседу не ходили. Обоих детей там крестили. Без проблем.

давно? мы почти год назад крестили и собеседование было обязательным для крестной radostj
Цитата (ksanulja)
не в первой уже слышу про новые условия для крешения ребенка (про брак)

а я впервые услышала и удивилась %) в никольской и в невском не спрашивают даже про то, в каком браке родители ребенка.


Сообщение отредактировано Twiggy - Четверг, 12.09.13, 20:37:52
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 20:38:09 | Сообщение № 794


Группа: Удаленные

ну сына в 2011 кажется крестили, или в 2012?? крестную дочи вообще сказали, что она не подходит ulqbka ну мы посмеялись и сделали по своему podmig
 
Twiggy Дата: Четверг, 12.09.13, 20:38:59 | Сообщение № 795


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
крестную дочи вообще сказали, что она не подходит

чем? eek
 
Натусик Дата: Четверг, 12.09.13, 20:44:07 | Сообщение № 796


Группа: Удаленные

Twiggy, ой, там смешная история была. Сейчас уже подробностей не помню. НО какая-то девушка ей попалась при церкви работающая. У крестной был ряд вопросов, девушка отвечала и комментировала, и в итоге сделала вывод, что надо нам искать другую крестную ulqbka
 
Ketka Дата: Вторник, 01.10.13, 14:57:09 | Сообщение № 797


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
Ketka, да, отпишись пожалуйста, по ценам и как там и что вообще делается...я вообще не знаю ничего об этом...

совсем забыла отписаться..по ценам не знаю что да как,платили родители,с нас был наряд,а с крёстной крестик..мы приехали к 11 часам,возле церкви вышла женщина рассказывала,что и как про крестины,крёстный с папой пошли платить и сообщить имена фамилии крёстных для свидетельства,взять свечки,далее мы всё зашли,гостей было много,детей где-то 6 крестили,место мало конечно,фотографировать можно,началось крещение,ничего там особенного не было,помазали,состригли волосинку,искупали,одели,сделали круг и домой. длилось всё около часа. батюшка другой,не тот что я крестила Алису,мне не понравилось неорганизованность что-ли,у нас крещение проходила иначе.
 
lapik Дата: Четверг, 03.10.13, 22:21:07 | Сообщение № 798


Группа: Удаленные

В Никольской говорят, что собеседование обязательно, но это никак не проверяется, в день крещения никто вам не скажет, раз не приходили, то и не крестим. Это должно больше от души идти, лучше я думаю, конечно, прийти. Нашим крестным никаких каверзных вопросов не задавали, а просто батюшка рассказал для чего совершается этот обряд, и какое предназначение у крестных.
 
Ketka Дата: Пятница, 04.10.13, 17:00:27 | Сообщение № 799


Группа: Удаленные

Цитата lapik
а просто батюшка рассказал для чего совершается этот обряд, и какое предназначение у крестных

вот у нас в нарва-йыэсуу тоже самое,только там женщина выходит
 
Анастасия Дата: Пятница, 04.10.13, 19:19:45 | Сообщение № 800


Группа: Удаленные

Цитата lapik ()
В Никольской говорят, что собеседование обязательно

Обязательно.
Вот только сегодня была на беседе.
Нервничала больше, чем перед защитой диплома....
Завтра крестины...
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Крестины (всё о крещении)
Поиск: