Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Как зовут наших папиков? (и сколько им уже?)
Как зовут наших папиков?
ЯнинаМама Дата: Суббота, 18.12.10, 22:59:02 | Сообщение № 321


Группа: Удаленные

Нашего папу зовут Иван Васильевич,можно просто-Царь podmig haha 32 года
Quote (PARTYzanochka)
Quote (Anfisa)
Ребенок папу называет Айва или Аля когда как по настраению

Quote (Innusik)
папа Ерега, а если недовольная то просто сердито кричит Ерегаааа

Чего то трудно мне такое представить, чтоб моя ходила потом и называла папу по имени %) Да и вообще, извините, конечно, но такое ощущение просто складывается, что отцы не родные, где то там просто ПАПА, а мама живет с новым ухажером и по этому ребенок называет по имени его


а почему столь категорично? eek .И честно говоря какой то странный взгляд на данную ситуацию %)
Я не вижу вообще чего то из ряда вон выходящего,если маленькие детки называют маму и папу по имени.Если муж и жена дома называют друг друга по имени,то ничего удивительного ,что, когда детки начинают активно говорить,они ,дети, тоже начинают называть маму и папу по именам.Это же маленькие попугаичики podmig Порастут и все наладиться,мама-будет мамой,а папа -папой
Quote (Jeanett)
PARTYzanochka,
4ok

вообще не поняла с чем ты соглашаешься?..
если твой сын прекрасно знает, кто его настоящий папа и он с ним встречается(как ты писала где то ) и называет твоего второго мужа ПАПОЙ,то ,на мой взгляд, вот это то как не очень правильно.Ребенок в шесть лет уже должен понимать,что двух пап быть не может...ИМХО
PARTYzanochka, Jeanett, и вообще ,как вы можете рассуждать об этом, если у вас это все еще впереди,вот подрастут детки,тогда и отпишетесь podmig
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 18.12.10, 23:05:47 | Сообщение № 322


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Хотя я понимаю, ребенку полтора года-два это нормально, но когда ребенку 3,5 почти и по имени... по мне так это уже не нормально!

ой,ты меня пугаешь eek ! Что не нормального в том, что у папы тоже есть имя?!!!!!!!! bee
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 18.12.10, 23:07:28 | Сообщение № 323


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
как вы можете рассуждать об этом, если у вас это все еще впереди,вот подрастут детки,тогда и отпишетесь

Это чисто мое мнение!!! Если я где то слышу, как уже достаточно большой ребенок называет своего папу по имени... у меня бы мысль проскользнула бы, что это не настоящий папа.
И почему это я не могу отписываться на этот счет пока у меня маленький ребенок? Если у меня есть на этот счет своё мнение, мысли...
 
капелька Дата: Суббота, 18.12.10, 23:09:21 | Сообщение № 324


Группа: Удаленные

ЯнинаМама,
Я бы своему сыну объяснила бы,что папа-это папа..А не Петя..ИМХО
 
anastassia2003 Дата: Суббота, 18.12.10, 23:13:34 | Сообщение № 325


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
у меня бы мысль проскользнула бы, что это не настоящий папа.

полностью согласна.это насмотрелись наверно фильмов где родителей зовут по имени.а у нас как говорится спокон веков родители -это мама и папа.а если конечно у ребенка спросить как зовут родителей,то ребенок конечно должен знать.т.к много случаев есть ,когда ребенок отвечает мама.(но это конечно возраст около -3х лет)
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 18.12.10, 23:24:24 | Сообщение № 326


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
папа-это папа..А не Петя.

Quote (anastassia2003)
.а у нас как говорится спокон веков родители -это мама и папа.

Да мне даже приятнее будет слышать, как мое чадо говорит мама-папа... кто кроме нее к нам так еще обратиться? Оля и Саша пусть другие так говорят, но не ребенок! Раньше на этот счет как то и не думала, что ребенок своих родителей по именам называет... я свою буду учить, что мы для нее мама и папа!!!

Quote (ЯнинаМама)
Что не нормального в том, что у папы тоже есть имя?!!!!!!

Кто говорит, что не нормально, что у папы есть имя. Я говорю про то, что не нормально, когда ребенок обращается к отцу по имени!
Закидайте чем хотите меня, но это мое мнение!
 
anastassia2003 Дата: Суббота, 18.12.10, 23:26:49 | Сообщение № 327


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
как мое чадо говорит мама-папа.

я такого же мнения.ведь это святые слова (лично для меня) ведь так ждешь ,что твой ребенок первое слово сказал МАМА,ПАПА ulqbka
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 18.12.10, 23:36:32 | Сообщение № 328


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Если я где то слышу, как уже достаточно большой ребенок называет своего папу по имени....

это сейчас тебе кажется что в три года ребенок уже достаточно БОЛЬШОЙ,а на самом деле он еще достаточно МАЛЕНЬКИЙ и некоторые дети в три года только говорить начинают...
у меня бы мысль проскользнула бы, что это не настоящий папа.
ну и мысли.....Грубо может быть скажу ,но ..какое твое дело то настоящий-не настоящий?
Quote (PARTYzanochka)
И почему это я не могу отписываться на этот счет пока у меня маленький ребенок? Если у меня есть на этот счет своё мнение, мысли...

а где ты такое прочитала что не можешь? Между строк ? podmig
Я считаю,что иметь мнение относительно чего то ,можно лишь тогда, когда сам сталкивался с этим в жизни и имеешь какой то опыт,а так это лишь теория ИМХО

Quote (Jeanett)
Я бы своему сыну объяснила бы,что папа-это папа..А не Петя..ИМХО

вообще как то мимо написала,как говорится не по теме %)
У тебя же есть сын и что он папу зовет папой ,а мужа твоего -?????ПАПА? eek
 
капелька Дата: Суббота, 18.12.10, 23:39:36 | Сообщение № 329


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
вообще как то мимо написала,как говорится не по теме

По теме!Дети называют пап-Папами,а не по имени!
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 18.12.10, 23:50:24 | Сообщение № 330


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Раньше на этот счет как то и не думала, что ребенок своих родителей по именам называет... я свою буду учить, что мы для нее мама и папа!

учит это хорошо конечно,но .. в три года у ребенка наступает так называемый" кризис трех лет" и он уже считает себя БОЛЬШИМ и него есть уже свои взгляды и свое мнение и что ты будешь делать если твое обожаемое чадо в три года начнет тебя и папу своего по имени? podmig да ничего не будешь делать пока само не пройдет ik
Quote (PARTYzanochka)
Закидайте чем хотите меня, но это мое мнение!

Не, не буду я тебя закидовать ik radostj


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Воскресенье, 19.12.10, 01:16:42
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 18.12.10, 23:55:25 | Сообщение № 331


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
По теме!Дети называют пап-Папами,а не по имени!

Жанета,ты случайно не эльф? А то как в книжке про Хоббита получается-"Спроси у эльфа совет,в ответ услышишь ни да,ни нет...." %) haha haha haha
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 18.12.10, 23:59:26 | Сообщение № 332


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Я считаю,что иметь мнение относительно чего то ,можно лишь тогда, когда сам сталкивался с этим в жизни и имеешь какой то опыт,а так это лишь теория ИМХО

Я расшифровываю значение "мнение" по другому!!! И опыт тут не при чем!

Quote (ЯнинаМама)
ну и мысли.....Грубо может быть скажу ,но ..какое твое дело то настоящий-не настоящий?

Да мне всё равно, кто чей папа... в такой ситуации я просто прошла бы мимо ulqbka Это, если поразмыслив на эту тему, то я пришла бы к такому мнению!

Quote (ЯнинаМама)
а мягко как медработнники все обьяснят,они добрые

Вот это тока ты мне не говори про Иннусика!!!! Знаю какая она добрая! Чтоб меня тут другой человек не закидал чем-нибудь, это уже в ЛС тогда!
 
Innusik Дата: Воскресенье, 19.12.10, 11:26:54 | Сообщение № 333


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Если муж и жена дома называют друг друга по имени,то ничего удивительного ,что, когда детки начинают активно говорить,они ,дети, тоже начинают называть маму и папу по именам.Это же маленькие попугаичики

4ok

Quote (PARTYzanochka)
Вот это тока ты мне не говори про Иннусика!!!!

А причем тут я??? %) Чего меня приписали к этой дисскусии про то как кто кого называет???

Дочка вообще папу своего называет всегда папой, если спросят как зовут тогда уже говорит пап Ерега. А вот мужа своего или он меня никогда не станем называть мамой или папой. Это названия ИМЕННО для родителей, а не для сожителей вместе. ИМХО. radostj

Добавлено (19.12.10, 12:26:54)
---------------------------------------------

Quote (PARTYzanochka)
у меня бы мысль проскользнула бы, что это не настоящий папа.

Я отчима называла или папой или по имени, смотря как хотелось. Что-то никто никогда не задумывался, что он неродной мне. %)
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 19.12.10, 11:34:56 | Сообщение № 334


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
Это названия ИМЕННО для родителей, а не для сожителей вместе.

А мы что ли не родители?! ulqbka

Quote (Innusik)
А причем тут я???

Лучше уже не знать ik haha

Quote (Innusik)
Я отчима называла или папой или по имени, смотря как хотелось.

У меня не было отчима... но, если был бы, то я не могу представить - как так я его назову папой! %)
 
Innusik Дата: Воскресенье, 19.12.10, 11:46:48 | Сообщение № 335


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Лучше уже не знать

Нее я про то, что ЯнинаМама про меня вообще не заикалась. Это уже ты приписала меня. %)

Quote (PARTYzanochka)
А мы что ли не родители?!

Я имела ввиду своих родителей, т.е. бабушки и дедушки ребенка. У меня уж точно язык не поворачивается назвать мужа папой. Или муж или Сергей тогда уж.
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 19.12.10, 11:54:55 | Сообщение № 336


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
Нее я про то, что ЯнинаМама про меня вообще не заикалась. Это уже ты приписала меня.

Не внимательная! Сообщения подредактированы вообще то. О чем писалось знаем мы с Юлей... и кто ночью сидел тут podmig Так что повторюсь - лучше и не знать haha

Quote (Innusik)
У меня уж точно язык не поворачивается назвать мужа папой. Или муж или Сергей тогда уж.

Это так дома выглядит "Кристиночка. иди к Сергею" ulqbka
Не, вообще, если ребенка нету рядом, то обращусь по имени... или ласково как-нибудь. Но в присутствии ребенка только мама и папа!
 
Lonni Дата: Воскресенье, 19.12.10, 11:57:21 | Сообщение № 337


Группа: Удаленные

почитала немного %) мужа называла всегда по имени, когда разговаривала с дочерью говорила ПАПА, по имени она своего папу никогда не называла %) если ребенку будешь говорить что вон смотри Дима или Вася пришел, а не ПАПА то действительно ребенок так и будет называть своего папу %)
по теме - у нас папа Вадим и ему 36 лет radostj
 
Innusik Дата: Воскресенье, 19.12.10, 12:00:27 | Сообщение № 338


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
мужа называла всегда по имени, когда разговаривала с дочерью говорила ПАПА

4ok

Quote (PARTYzanochka)
"Кристиночка. иди к Сергею

Скажу иди к папе, а не поимени.

Видимо недопоняли друг друга. Я имела ввиду, что мужа папиком не называю сама по себе и он меня мамой также. В отношении ребенка это совсем другое дело.



Сообщение отредактировано Innusik - Воскресенье, 19.12.10, 12:13:03
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 19.12.10, 12:16:04 | Сообщение № 339


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
Видимо да, дурдом отдыхает.

О, оскорбления пошли ulqbka Видимо такая дуреха я, что в дурдом не примут ulqbka
Что ты за человек я знаю, так что строй себя недотрогу другим людям ik
 
Innusik Дата: Воскресенье, 19.12.10, 12:20:05 | Сообщение № 340


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
О, оскорбления пошли

Вообщето никаких оскорблений. %) Это в общем мысль написана, никак к тебе не относящаяся.

Добавлено (19.12.10, 13:20:05)
---------------------------------------------

Quote (PARTYzanochka)
так что строй себя недотрогу другим людям

Никто из себя никого не строит.

А вот тут (в твоей и ЯнинойМаме переписке) уже на личности переход идет podmig

Сообщение отредактировано Innusik - Воскресенье, 19.12.10, 12:23:59
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Как зовут наших папиков? (и сколько им уже?)
Поиск: