Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Послеродовой период....Как придти в норму? (морально, физически)
Послеродовой период....Как придти в норму?
kristinchik Дата: Воскресенье, 11.12.11, 19:22:28 | Сообщение № 441
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (qyellz)
Мамочки, подеитесь, как вы справляетесь с усталостью, с недосыпом

Никак. Это надо просто принять. Не расслабляться самой, за собой стараться ухаживать, гулять больше, даже когда вообще не хочется, общаться, а не запираться дома. Ну в принципе и всё. Я встаю рано, что привести себя в порядок, накраситься и выпить чашку кофе в тишине и одной.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Irenz Дата: Понедельник, 12.12.11, 07:56:02 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

У нас получилось так,что доча родилась и папа уехал в командировку на 2,5 месяца.Скажу честно было очень тяжко я осталась совсем она и бабушки все рабочие приходили только по сбботам,но
В моем случае отлично помогал душ контрасный и кружечка кофэ првельно Кристина говорит до просыпания ребеночка часиков так в 6 в полной тишине,дитё проснулась жизнь побежала.
А ещё больше свежего воздуха,я гуляла по 3 часа погода позволяла очень бодрит!
Не падайте духом!Это все временные трудности за ними обязательно будут большие радости:-) :-) :-)
 
Варежка Дата: Понедельник, 12.12.11, 08:36:11 | Сообщение № 443
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (qyellz)
У кого как роды повлияли на поведение после рождения ребенка?
Мамочки, подеитесь, как вы справляетесь с усталостью, с недосыпом, как вообще прошходили или проходят первые пол года после рождения ребенка?
Как настроиться на позитив, когда от усталости опускаются руки...

с первыи ребёнком всё было в новинку, поэтому и недосып был страшный. Сеёчас я не совру, если скажу, что в этот раз недосыпа нет. Есть отсутствие время на себя, но и это иногда компенсируется.
 
kristinchik Дата: Понедельник, 12.12.11, 09:55:51 | Сообщение № 444
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irenz)
и папа уехал в командировку

у нас тоже уехал, одна тут крутилась, бабушек нет, точнее есть одна, но приезжать часто не может. Но как говорится ко всему можно привыкнуть.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kotja89 Дата: Понедельник, 12.12.11, 13:30:18 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

а я себя заставить пока не могу... мальчишки в сад сейчас не ходят ветрянка у них... молоком заливаюсь...настроение как то на 0 надоело уже с этим молокоотсосником бегать да полотенца стирать которые под грудь подкладываю...простые накладки ватные которые продаются мне без толку сразу протикает через 15 сек. приходится с полотенцами в лифчике ходить когда молоко должно прийти... %) ну хорошо что молоко хоть есть но столько хлопот изза него... сил уже потом вообще на себя нету...
 
fialka Дата: Понедельник, 12.12.11, 15:15:32 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Quote (kotja89)
простые накладки ватные которые продаются мне без толку сразу протикает через 15 сек

kotja89, у меня тоже очень сильно молоко текло. В этот раз я купила подушки для груди Libero (в смысле в этот послеродовой период). Они самые плотные. Я попробовала уже все возможные. Они толстоваты, конечно, но не протекли ни разу. У меня их раз в пять меньше уходило, чем Nuk, скажем. Попробуйте.
И не расстраивайтесь. Все наладится. Надо немного подождать.


Сообщение отредактировано fialka - Понедельник, 12.12.11, 15:17:20
 
kotja89 Дата: Понедельник, 12.12.11, 17:15:56 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

fialka, спасибо попробую.наладится просто сил пока нету не на что чувствую себя немного выжатой... ну это скорее всего что мальчишки дома бесятся уже им самим дома скучно и мне этот вечный шум надоел
 
fialka Дата: Понедельник, 12.12.11, 19:19:28 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

kotja89, Это, конечно, ДА %) . У меня, хотя бы старшие поболе будут. И дома помогут иногда. Но и шуму тоже хватает - девки, одним словом haha . А Вам могу пожелать только веры в себя. Вы справитесь radostj . Главное - знать это. НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ podmig !!!
 
kotja89 Дата: Вторник, 13.12.11, 10:39:53 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

fialka, спасибо ... ну до опускания рук ещё далеко radostj стараюсь себя держать в руках
 
Innusik Дата: Вторник, 13.12.11, 11:20:56 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

kotja89, у меня акже - как выжатый лимон - это если старшая в садик не ходит - потому что совсем нет времени сесть и насладится чашкой чая перед телевизором или посидеть спокойно за компом, т.к. уложу младшую и надо уделить время старшей.

Утром уже привыкла вставать в 7-ом часу - даже как-то не привычно просыпатся позже. Ложусь я тоже рано - до 10 еле выдерживаю, хотя бывает засиживаюсь и до 1-2 часов ночи - это если фильмы смотрю или вяжу

А вообще какой бы я усталой не была - стоит этому маленькому созданию только посмотреть пристально на меня и улыбнутся во весь свой беззубый ротик - всю усталость как рукой снимает ulqbka
 
kotja89 Дата: Вторник, 13.12.11, 11:37:13 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Innusik, ой какая преелесть а я так жду когда моя малышка мне улыбнётся а она улыбается пока что только во сне grustj а до чашки чая я не помню когда доходила только глаток зделаю всёё кому то чтото надо в итоге чай либо идёт грется в микруху либо выливается и делается новый... и опять выливается %) иногда совподает время когда мальчишки спят и доча ещё не проснулась вот у меня на себя мин 20 есть=)
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 16.12.11, 00:47:29 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
с первыи ребёнком всё было в новинку, поэтому и недосып был страшный. Сеёчас я не совру, если скажу, что в этот раз недосыпа нет. Есть отсутствие время на себя, но и это иногда компенсируется.

абсолютно согласна, я после рождения второй дочурки только в первые 3 дня после родов днем поспала, а с первой постоянно спать хотела, ползала как сонная муха. И теперь я не понимаю, почему я с одним ребенком мало чего успевала!

Добавлено (16.12.11, 00:46:28)
---------------------------------------------

Quote (fialka)
В этот раз я купила подушки для груди Libero

Да, я тоже в этот раз на них остновилась!

Добавлено (16.12.11, 00:47:29)
---------------------------------------------

Quote (kotja89)
спасибо попробую.наладится просто сил пока нету не на что чувствую себя немного выжатой... ну это скорее всего что мальчишки дома бесятся уже им самим дома скучно и мне этот вечный шум надоел

ой, сочувствую! Держитесь! Я даже не хочу вспоминать первые месяцы после рождения второй! Одна на груди постоянно висит, вторая тоже внимания хочет, постоянно что-то надо! Ещё истерики, ревность, у меня крыша ехала. Старшая когда 2,5 месяца после рождения сестренки дома была, мне было ужасно тяжело! А сейчас она ходит в сад на пол дня и это так ощутимо, хотя отсутствует где-то 3.5. А потом ещё и спит дома, так что мне реально делать нечего, если в это время ещё и младшая уснет! А вечером приходит муж, нянчится с малой, а мы со старшей занимаемся.
 
kotja89 Дата: Пятница, 16.12.11, 10:18:11 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Елена_Ха, Здорово хорошо когда мужя понимающие и помогают я на своего не нарадуюсь золото он у меня и по дому поможет и кушать приготовит с со старшими займётся пока я малую кормлю и утром если малая спит старших в другой комнате развлекает а я сплю ещё немного... ну уже отхожу вот жду с нетерпением понедельника и дети идут с сад ulqbka
 
qyellz Дата: Пятница, 16.12.11, 21:45:53 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

Спасибо за советы, обязательно попробую и приму к сведению.
Просто иногда, кажется, что ну совсем завал.
Спасибо Вам милые за поддержку!
 
Dasha Дата: Пятница, 16.12.11, 23:20:44 | Сообщение № 455
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (qyellz)
Мамочки, подеитесь, как вы справляетесь с усталостью, с недосыпом, как вообще прошходили или проходят первые пол года после рождения ребенка?

Больше отдыхать, спать вместе с ребенком. Дела какие то отодвинуть на задний план.
 
kotja89 Дата: Суббота, 17.12.11, 12:27:56 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
спать вместе с ребенком

а вот это не обязателньно потом многие мучаются не уложить в свою кроватку. я вот с дочей чуть меньше 2 недель вместе спала а сейчас всё и я высыпаюсь потому что места больше и не боюсь повернутся и лечь так как мне удобно.
 
mifka Дата: Суббота, 17.12.11, 14:50:02 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

kotja89, Dasha наверное имела ввиду, что если ребенок спит, то и мама пусть тоже спит - отдыхает. Можно и на разных кроватях.
 
kotja89 Дата: Суббота, 17.12.11, 18:25:36 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

mifka, а тогда с этим я полностью согласна. сама тоже иногда днём спать пытаюсь.
 
Dasha Дата: Воскресенье, 18.12.11, 12:56:11 | Сообщение № 459
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
mifka, да. Именно это я и имела ввиду.
 
melicca Дата: Среда, 15.02.12, 14:00:15 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

девченки, у вас быстро ушел животик после родов?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Послеродовой период....Как придти в норму? (морально, физически)
Поиск: