Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Последствия вакуума и щипцов.
Последствия вакуума и щипцов.
net78 Дата: Суббота, 25.07.09, 21:26:12 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

сейчас наш лексикон- Мама, Папа, баба, деда, авав(собаки), На(если что то даёт.)Каждый день изобретает новые слоги)) У нас как то в семь месяцев начал говорить Мама,сел, и встал на четвереньки и побежал )))

Сообщение отредактировано net78 - Суббота, 25.07.09, 21:27:27
 
сальса Дата: Суббота, 25.07.09, 21:35:50 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sipsik)
ещё максимум 2 минуты и я бы ослепла....воть....

Ничего себе...и такое бывает. Ужас, родил ребёнка и ослеп grustj
 
net78 Дата: Суббота, 25.07.09, 21:36:49 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Я знаю одну девочку, родила и ослепла, но вроде временно потом восстановилось(((
 
zaza133 Дата: Воскресенье, 27.09.09, 23:54:47 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

а я вот думаю, почему вакуумом тянут в последний момент, почему нельзя кесарево сделать было? zlaja
 
mariaT Дата: Понедельник, 28.09.09, 07:28:32 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (zaza133)
а я вот думаю, почему вакуумом тянут в последний момент, почему нельзя кесарево сделать было?

иногда бывает так, что ребенок застревает уже слишком низко для того, чтобы кесарево делать

 
Katjona Дата: Вторник, 29.09.09, 01:13:00 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

а ведь можно отказаться от вакуума, если например пошло что-то не так при родах? Или нет? Я например против вакуума! grustj
 
mariaT Дата: Вторник, 29.09.09, 07:01:42 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Katjona)
а ведь можно отказаться от вакуума, если например пошло что-то не так при родах? Или нет? Я например против вакуума!

ну бывают ситуации, когда это единственный шанс ребеночка спасти, поэтому против ты или нет - это уже не будет роли играть, если жизнь ребенка на кону

 
Dasha Дата: Вторник, 29.09.09, 08:04:54 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katjona)
Я например против вакуума!

Я тоже. И поэтому я в последнюю беременность согласилась на кесарево. Чтобы избежать вакуума.
 
Elariel Дата: Вторник, 29.09.09, 09:33:40 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
Я тоже. И поэтому я в последнюю беременность согласилась на кесарево. Чтобы избежать вакуума.

А некоторым например не дают выбора. У меня например его не было. Потому что головка уже слишком низко была, что бы кесарево делать. Я тоже против вакуума была. Но меня не спрашивали хочу или нет. Главное было ребенка достать, потому что не могла родить.
 
Katjona Дата: Вторник, 29.09.09, 11:46:06 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Ой, очень надеюсь что вакуума не будет... Уж лучше сразу кесарево!!!! Я почитала какие бывают последствия после вакуума.... grustj да еще дополнительная адская боль слышала с этим вакуумом... Это так?
 
mariaT Дата: Вторник, 29.09.09, 13:09:53 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Katjona)
Ой, очень надеюсь что вакуума не будет... Уж лучше сразу кесарево!!!! Я почитала какие бывают последствия после вакуума.... grustj да еще дополнительная адская боль слышала с этим вакуумом... Это так?

ты прекращай накручивать себя, а то страстей начиталась всякий и теперь гоняешь..брось, все будет у тебя хорошо ulqbka

 
Dasha Дата: Вторник, 29.09.09, 13:39:23 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Elza, ну у меня другой случай. У меня использование вакуума обсуждалось заранее. Еще до родов.
Мне врачи не давали самой рожать, а я отказывалась от КС И НАСТАИВАЛА НА ер. И только когда мне сказали , что будут ЕР с использованием вакуума и щипцов, я сразу согласилась на КС. Срок уже 36 нед . был.
 
Elariel Дата: Вторник, 29.09.09, 15:49:30 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Dasha, а можно узнать почему вам запретили самои рожать?

Quote (Katjona)
да еще дополнительная адская боль слышала с этим вакуумом... Это так?

Я не чувствовала когда ставили. Но у меня эпидурал был. И вообше mariaT права! Не накручивай себя. Мы с вакуумом родились, и у нас все ОТЛИЧНО! Все как и у всех нормальных деток, рожденных без использования вакуума. И я бы сказала даже лучше. У нас не было никаких спастик, дочка с рождения держала голову хорошо, рано начала агукать, вовремя начала переворачиваться и никаких отставаний в развитии нету.
И у вас ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛьНО! Не настраивай себя на плохое зарание.
 
Katjona Дата: Вторник, 29.09.09, 16:17:33 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

mariaT, Elza Спасибо за поддержку!!! Всё, больше так не буду. radostj

Сообщение отредактировано Katjona - Вторник, 29.09.09, 16:18:06
 
homka Дата: Вторник, 29.09.09, 20:28:44 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (Katjona)
а ведь можно отказаться от вакуума, если например пошло что-то не так при родах? Или нет? Я например против вакуума! grustj

Да все можно, только:
Quote (mariaT)
ну бывают ситуации, когда это единственный шанс ребеночка спасти, поэтому против ты или нет - это уже не будет роли играть, если жизнь ребенка на кону

Жаль, что топик много беременных читает, а то я бы и грубее сказала or ik
 
ЯнинаМама Дата: Среда, 30.09.09, 05:22:27 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Quote (zaza133)
а я вот думаю, почему вакуумом тянут в последний момент, почему нельзя кесарево сделать было?

иногда бывает так, что ребенок застревает уже слишком низко для того, чтобы кесарево делать


У меня было так с Яночкой grustj У меня роды были преждевременные(35,3 недели) и естественно кости таза были не готовы еще,не размягчились.Потом врач сказала-"узкие родовые пути".Роды были быстрые-6,5 часов.Причем последние полчаса мне Яньку выдавливали и тянули вакуумом cray Она очень быстро пошла и застряла низко уже,так что о кесаревом не было и речи-поздно очухались.Нет что бы сразу оценить ситуацию zlaja так они,врачи,даже не ожидали, что я так быстро рожать начну.Первые роды,не раньше утра.В пересменку,угу zlostj Мы приехали в 20,30 в роддом,а воды отошли в19,30.
Quote (Elza)
Мы с вакуумом родились, и у нас все ОТЛИЧНО! Все как и у всех нормальных деток, рожденных без использования вакуума. И я бы сказала даже лучше. У нас не было никаких спастик, дочка с рождения держала голову хорошо, рано начала агукать, вовремя начала переворачиваться и никаких отставаний в развитии нету.

Не хочу тебя расстраивать,но последствия вакуума так рано не проявляется.Самое часто встречающиеся-это то ,что ребенок поздно говорить начинает grustj У меня Яночка тоже рано агукать начала и рот практически не закрывается до сих пор haha ,НО говорит только на своем тарабарском grustj grustj grustj
Но опять же ,сколько я слышала случаев -к четырем годам более менее детки начинают говорить.Не без помощи конечно логопеда-невролога,но все же хоть так radostj
 
mariaT Дата: Среда, 30.09.09, 06:35:59 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Жаль, что топик много беременных читает, а то я бы и грубее сказала or ik

%) я не поняла, я что-то не так написала?

 
butterfly Дата: Среда, 30.09.09, 08:09:09 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Самое часто встречающиеся-это то ,что ребенок поздно говорить начинает У меня Яночка тоже рано агукать начала и рот практически не закрывается до сих пор ,НО говорит только на своем тарабарском

ЯнинаМама, если будеш так думать , то и заговорит к четырём radostj Ты тоже не менше себя накручиваеш podmig
 
Elariel Дата: Среда, 30.09.09, 08:35:31 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
если будеш так думать , то и заговорит к четырём Ты тоже не менше себя накручиваеш

Согласна полностью. radostj
 
ЯнинаМама Дата: Среда, 30.09.09, 09:31:10 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
если будеш так думать , то и заговорит к четырём radostj Ты тоже не менше себя накручиваеш

а причем здесь накручиваешь или не накручиваешь...Я то как раз таки очень спокойна по этому поводу,поскольку это не мои придумки о том ,что вакуумные детки поздно начинают говорить.в частности если вам нужны фамилии скажу-врач- невролог Ыйм принимает на рави и на тервисе.Очень не плохой специалист.Конкретно сказано было нам,что если в 2,6 не говорит словосочетаниями из двух слов,то вперед к неврологу -логопеду.Кстати можете и здесь на форуме поискать,где то есть тема конкретно посвященная этой проблеме.

Добавлено (30.09.09, 10:31:10)
---------------------------------------------

Quote (Elza)
Согласна полностью.

Оля у Вас первый ребенок и причем еще такой маленький,а Вы рассуждаете так как будто у Вас их по крайней мере 5 podmig Поговорим об последствиях вакуума для вас через год -другой.Бай Бог ,конечно,что бы у Эльзы все было хорошо klass
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Последствия вакуума и щипцов.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: