Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Много молока (у вас было)
Много молока
mi@ Дата: Понедельник, 10.05.10, 12:23:38 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

vikuljaska, Если смесью докармливать будешь, то молоко не будет приходить в нужном количестве. Это так называемый кризис 3х мес. Случается когда ребёночку не хватает молочка, но как объясняют пару дней терпения и всё придёт в нужном количестве.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 10.05.10, 12:25:52 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

margusik,
Quote
Ну на счет сцеживания - спорный вопрос!!! У меня тоже оочень много было молока и мне тоже говорили не сцеживать, мол скоро станет меньше, появился застой и ужасная непроходящая даже после сцеживания боль в груди...месяц мучалась, а потом даже решила бросить кормить! Хорошо вовремя одумалась. ВОобщем намучалась! Если не сцеживать, то точно застой появится, а потом и до мастита недалеко.

Ну смотря как сцеживать! Если для облегчения чуть чуь то можно почему нет. А вот после того как ребенок поел, и вы все сцеживаете до последней капли вы провоцируете еще больше выроботку молока. Молоко нормализуется где то к 3 мес. И потом выробатывается столько сколько нужно именновашему малышу. А вообще застой молока может быть и не от того что вы не сцедили молоко, а от неправильной чередования груди.
Когда нужно сцеживаться?
Когда же молоко нужно сцеживать? Разумеется, не всегда, а лишь по необходимости.
Все случаи, когда сцеживание нужно, делятся на две категории:
-молока у мамы слишком много, и нужно освободиться от его излишков;
-у мамы есть необходимость докармливать ребенка.
Понятно, что в первом случае усердствовать не стоит - мы ведь помним о том, что сцеживание приводит к увеличению выработки молока! Поэтому если грудь нагрубает, в ней появляются уплотнения, с которыми не в состоянии справиться ребенок, то молоко мы сцеживаем, но только до тех пор, пока грудь не станет мягкой. Стремиться сцедить молоко "до последней капли" не нужно, потому что в таком случае молока будет прибывать все больше, а справиться с его избытком иногда оказывается сложнее для мамы, чем с недостатком… Членам Международной ассоциации консультантов по естественному вскармливанию приходилось работать со случаем, когда мама, с самого роддома сцеживавшаяся "до последней капли", кроме того, что кормила ребенка, еще ежедневно сцеживала по три литра молока! Так что если проблема уменьшения количества молока стоит для вас остро, старайтесь сцеживать каждый раз все меньше. Можно обратиться за помощью к консультантам по грудному вскармливанию, которые смогут дать советы, подходящие к вашей личной ситуации.

Второй случай - это когда маме нужно:
-оставить молоко для ребенка на время своего ухода;
-передать молоко в детское отделение роддома или стационара;
-увеличить таким образом выработку молока (тогда сцеженное молоко тоже выпаивается малышу);
-либо докармливать ребенка, который вяло сосет и плохо набирает вес. Во всех этих ситуациях мама старается сцедить как можно больше молока.
Если же ваш малыш хорошо сосет, кормится по требованию, грудь остается мягкой и не нагрубает - дополнительные сцеживания не нужно

Quote
У меня когда много было молока и болела грудь ,я дочку прикладывала поесть ,независимо от того ,спит она или нет. Мне было легче. Сцедила пару раз перед кормлением ,так как грудь настолько твердая была ,что мелкой не ухватиться было за сосок.

я тоже так делала. podmig


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 10.05.10, 12:27:50
 
butterfly Дата: Понедельник, 10.05.10, 12:28:11 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Зачем вам пюрешки, до 6 мес спокойно можно на ГВ.

м до 7 были тока на ГВ(ну иногда с аптамилом)
 
Anfisa Дата: Понедельник, 10.05.10, 12:30:31 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

vikuljaska, Образoвание мoлoка зависит oт гoрмoна прoлактина, кoличествo кoтoрoгo зависит oт кoличества прикладываний ребенка и бoльше ни oт чегo. Переживания матери пo какoму-либo пoвoду на негo влияния не oказывают. А вoт выделение мoлoка из груди зависит oт гoрмoна oкситoцина, кoтoрый занимается тем, чтo спoсoбствует сoкращению мышечных клетoк вoкруг дoлек железы и спoсoбствует тем самым вытеканию мoлoка. Кoличествo этoгo гoрмoна oчень зависит oт психoлoгическoгo сoстoяния женщины. Если oна испугана, устала, испытывает бoль или любoе другoе неудoбствo вo время кoрмления – oкситoцин рабoтать перестает и мoлoкo перестает выделяться из груди. Егo не мoжет высoсать ребенoк, не сцеживает мoлoкooтсoс, и руками не выхoдит… Прoявление “рефлекса oкситoцина” наблюдала каждая кoрмящая женщина: кoгда мама слышит плач ребенка (причем не oбязательнo сoбственнoгo), у нее начинает пoдтекать мoлoкo. oрганизм пoдсказывает матери, чтo пoра прикладывать ребенка. Чтoбы мoлoкo oпять сталo вытекать, надo стараться вo время кoрмления расслабляться, думать тoлькo o ребенке. Мoжнo пить успoкаивающие травы, хoрoшo пoмoгает массаж плеч, спoкoйный разгoвoр. Все, чтo пoмoгает расслабиться. А бoльшинствo сoвременных мам не спoсoбны расслабиться вo время кoрмления, им неудoбнo сидеть или лежать, кoрмить бывает бoльнo – все этo препятствует прoявлению рефлекса
oкситoцина – мoлoкo oстается в груди, чтo и привoдит к уменьшению лактации.

Как решить проблему
В первую очередь нужно взять в себя в руки и не паниковать. Нужно настроить себя на положительный лад и хорошо расслабиться. В это время отдых очень важен.С этого момента маме нужно стараться уделять малышу еще больше времени: разговаривать, гладить его, укладывать рядом. Усиление связи между мамой и малышом поможет наладить лактацию.

Что нужно делать
Прикладывать ребенка к груди каждый час.
Увеличить время кормления малыша.
Вставать для кормления ночью.
Обязательно необходимо отдыхать и оставить на время домашние дела.
Обратиться к родным и близким за поддержкой.
Обратиться к специалисту по лактации для консультации.
Пить больше жидкости: травяные чаи, отвары из тмина, фенхеля, семян укропа.
Делать специальные упражнения для лактации, например, отжимание от стены.

Что не нужно делать
Допаивать ребенка водой.
Успокаивать ребенка, предлагая ему пустышку или бутылочку.
Начинать докорм ребенка смесями ранее 6 дня от начала криза.
Утомляться, выполняя работу по дому без помощи.
Обращать внимание на резкие замечания окружающих о неспособности кормить малыша.
Постоянно взвешивать малыша.

Добавлено (10.05.10, 13:30:31)
---------------------------------------------
mi@, Привильно говориш, я согласна. podmig 4ok

 
vikuljaska Дата: Понедельник, 10.05.10, 13:17:13 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Anfisa,

ehh...popjom 4aiku, posmotrim...ona i tak u menja gdet kazdye 2 4asa na sisjke visit...i no4ju byvaet kazdyj 4as prosypaetsja..ne naedaetsja potomu wto i spatj ne mozet...vot sei4as dala smesj na obed...a to molo4ka net...potom do ve4era opjatj na sisjke budem...

Добавлено (10.05.10, 14:17:13)
---------------------------------------------
mi@,

nadejusj proidet...i molo4ko ewe budet...poprobovala ja sama etu smesj..nu i gadostj...bednye detiwki...

 
mi@ Дата: Понедельник, 10.05.10, 13:20:37 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

vikuljaska, больше отдыхай, правильно питайся. Когда у меня такой момент был, я забивала на всё. Только я и ребёнок. Муж всё готовил, убирал итд. Когда отдыхаешь лактация увеличивается.
 
Slims Дата: Вторник, 11.05.10, 09:35:41 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

соглашусь с mi@ podmig
у меня когда были кризисы такие с молоком, я забивала на всё , брала пупса к себе в кровать , отдыхали и кушали, кушали и отдыхали , старший с мужем сами всё делали, мне принципиально важно было кормить пупса грудью radostj пила больше жидкости и именно горячей, выпивала кружку горячего чая, и молоко моментом приливало ulqbka и конечно обязательно кормить ночью, с 3.00 до 8.00 самое идеальное ..
вообщем у меня сутки , двое и всё ок ....вообще как говорят в течении недели , в таком темпе можно восстановить лактацию podmig
ну а если наоборот грудь офигевала от молока и были комочки, давала пупсу рассосать, лучше пупса никто и не что не справится ulqbka никакие молокоотсосы, или самой мучится сцеживать....только пупс ulqbka
 
Julija1985 Дата: Среда, 12.05.10, 18:40:45 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Вспоминаю себя первые дни после родов, жуть. Груди как арбузы от молока, не знала что делать. Мне тоже все трендели сцеживай сцеживай, я не сцеживала. Щас уже даже прокладки для грудей не ношу, и даже когда кормлю уже не льётся. Правильно кто то сказала, к 3-ём месяцам наладится.
 
Adelinalina Дата: Среда, 12.05.10, 19:26:41 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
. Муж всё готовил, убирал итд. Когда отдыхаешь лактация увеличивается.

мой бы все равно не стал бы готовить, повезло тебе. Но у меня таких серьезных проблем с молоком не было :)
Quote (Julija1985)
Вспоминаю себя первые дни после родов, жуть. Груди как арбузы от молока, не знала что делать. Мне тоже все трендели сцеживай сцеживай, я не сцеживала. Щас уже даже прокладки для грудей не ношу, и даже когда кормлю уже не льётся. Правильно кто то сказала, к 3-ём месяцам наладится.

у меня до сих пор из груди льется во время кормлений. слава богу уже хоть прокладки на грудь больше не нужны, но по ночам простыни заливает периодически.
 
mi@ Дата: Четверг, 13.05.10, 09:20:00 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

vikuljaska, Ну как успехи?
 
vikuljaska Дата: Четверг, 13.05.10, 10:36:52 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

mi@,
ну как сказать...молока стало вроде нормально, только доча им не наедается. Перед ночным сном даю смесь, а остальные кормления грудь, но чаще, чем раньше. Стараюсь побольше есть супчиков и горячего, чтоб молоко пожирнее стало..а то ночью каждый час хочет кушать. cray
 
Adelinalina Дата: Четверг, 13.05.10, 11:12:52 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (vikuljaska)
Стараюсь побольше есть супчиков и горячего, чтоб молоко пожирнее стало..а то ночью каждый час хочет кушать

если аллергии на орехи нет, то ешь грецкие орешки, они делают молоко более жирным :)
 
vikuljaska Дата: Четверг, 13.05.10, 15:22:49 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
ешь грецкие орешки

ем по пару штук...

 
Veroncha Дата: Пятница, 28.05.10, 19:53:48 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Халва жирность увеличивает.
Ничего особенного не делала, молока в достатке, кормлю до сих пор грудью. Пила так сказать в "кризисы" лактагонные чаи,и аппилак. Самый лучший способ увеличить лактацию кормить по ночам, проверено личным опытом,часто прикладывать к груди. Многому меня научила специалист по грудному вскармливанию в Пелгулинна роддоме.
Главное желание кормить. Молоко само по себе никогда не пропадет ! radostj podmig
 
Anfisa Дата: Пятница, 28.05.10, 22:40:18 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

vikuljaska, Veroncha, Девочки что значит молоко нежирное?
У каждой мамы своя жирность если можно так сказать. Бросьте вы все эти сказки типо у меня молоко не жирное.
Я сама повелась на эту удочку блогодаря маме и родственникам.
Типо молоко у тебя не жирное вот ребенок и непопровляется и ненаедается.
Начила есть за двоих что бы молока было больше, ди и пожиренее. Орехи, халва всякие настои делала, ореховое молоко.
Но ничего не изменилось молока больше нестало да и как попровлялись мы по 300г в мес так и попровляемся до сих пор.
Только вот я набрала сразу лишние кг. Мне консультант по ГВ объяснила, что тут еда роли неиграет, если человек нормально питается то молоко и так будет нужной жирности. Потому что молоко вырвбвтывается не от еды, а oт гoрмoна прoлактина.
Так что непарьтесь по этому поводу, молоко и так у всех жирное.
 
Veroncha Дата: Суббота, 29.05.10, 16:55:52 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Anfisa,

у меня ребенок наедался и хорошо прибавлял в весе, так что я не замарачивалась о том что оно у меня не жирное.Просто кажется кому то, что молочко не жирное, вот и всё ! podmig

 
mariaT Дата: Суббота, 29.05.10, 17:01:48 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Молоко само по себе никогда не пропадет !

случается и такое тоже)

 
kalista Дата: Среда, 19.01.11, 16:25:36 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Девочки... можно ли к сцеженному на ночь молоку перелить сцеженное позже, с утра, молоко? ну и давать в течении дня. Не испортиться ведь от того что в разное время сцедилось?:))) Храню естественно в холодильнике radostj
*Не знала куда писать, недаюсь тут ответите:)))
А молока у меня сейчас почему-то очень мало стало... иногда крехтит сильно у груди и приходится по часу сидеть с малышкой, чтоб хоть что-то накапало... Говорят если сцеживать остатки - будет больше молока.. так ли это?
 
Elizobarra Дата: Среда, 19.01.11, 16:34:15 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
kalista, где-то читала, что нельзя сешивать молоко, сцеженное в разное время.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Много молока (у вас было)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: