Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Молозиво
Молозиво
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 12:45:11 | Сообщение № 661


Группа: Удаленные

MariaM, ржака с мужем haha я больше переживаю , чтоб ребенок правильно сосал, а с молоком точно проблем не будет ( надеюсь )))))
 
MariaM Дата: Пятница, 15.07.11, 12:51:39 | Сообщение № 662


Группа: Удаленные

landysh, ага, так он теперь на мою грудь только со стороны смотрит, боится притронуться как раньше ulqbka не волнуйся, у деток это природой заложено как сосать правильно, они ж уже в животике тренируются, пальчики сосут, все будет гуут, да и если что вдруг, то врачи подскажут и консультации по ГВ есть. ты где рожать планируешь?в тарту?
 
Adelinalina Дата: Пятница, 15.07.11, 12:53:03 | Сообщение № 663


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
.так мне в рроддоме отругали ещё когда я пустышку дала

нам врачи сами пустышку дали, но Гриша со мной не был первые 3 дня, может поэтому и дали пустышку, они же не могут грудь дать.
Правда как только ребенок оказался у меня и пошло молоко, так ни пустышки ни бутылочки мы принимать не хотели. первый раз бутылочку взяли месяцев в 8 с водой и в год с ряженкой. соску так и не признал больше.
Quote (cimeries)
я в больнице когда лежала, спрашивала там у акушерок, они сказали что у всех по-разнлму, у кого-то за день до родов появляется, у кого в 12 недель.. вообщем буду надеятсья что будет еще)

действительно у всех по разному. у меня не было молозива вообще до родов, после родов мы в маленький стаканчик с мужем вдвоем сцеживали из меня хотябы пару капель молозива, которые врач в интенсиве смешивала со смесью и давала ребенку. а на третий день пришлось звать акушерку, чтобы помогла мне сцеживаться. потому как молокоотсос я не взяла, а грудь просто разрывалась. Муж только вечером привез молокоотсос
 
Adelinalina Дата: Пятница, 15.07.11, 12:57:00 | Сообщение № 664


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
я больше переживаю , чтоб ребенок правильно сосал,

мне кажеться в детях это заложено, и если сосок направить как надо ребенок сразу возьмет правильно.
Мой сейчас вообще как только не изощрается, только что на голове не стоит, когда сосет, все равно молоко попадает куда надо, но мы уже большие.
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 15:13:43 | Сообщение № 665


Группа: Удаленные

Я страшилок наслушалась от знакомых, когда ребенок неправильно грудь брал или вообще не брал. У одной ребенок до кровищи сжевал сиську, потом кровью харкал. И трещины на сосках тоже от неправильного захвата соска. У ребенка , да, есть сосательный рефлекс, но он может и просто схватить сосок и сосать,что неправильно.
Вообще акушерка на курсах сказала , что нужно самой тоже постараться правильно давать грудь. То есть научиться нужно и маме и ребенку правильно кормиться.

Добавлено (15.07.11, 16:13:43)
---------------------------------------------
MariaM, я тебе в теме о тартуском роддоме отвечу. podmig

 
MariaM Дата: Пятница, 15.07.11, 15:28:17 | Сообщение № 666


Группа: Удаленные

landysh, я еще не задумывалась про кормление, думаю все будет хорошо!!ты собираешься соски заранее готовить?кремами мазать и т.д?
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 15:30:22 | Сообщение № 667


Группа: Удаленные

MariaM, не поняла, а как соски надо готовить ? haha У меня вроде с сосками всё ок haha
 
MariaM Дата: Пятница, 15.07.11, 15:32:38 | Сообщение № 668


Группа: Удаленные

landysh, да я не об этом!!!просто есть крема всякие, девочки писали в теме про беременность, с 8 месяца надо начинать мазать, тогда возможно не будет трещин и т.п, я сама еще не покупала, но у меня и вправду иногда так соски начинает жечь %) не представляю. что потмо будет, полюбому трещины появятся в первые месяцы, потому что ребенок все время почти будет у груди
 
leila4ka Дата: Пятница, 15.07.11, 15:48:48 | Сообщение № 669


Группа: Удаленные

Quote (divel)
leila4ka, о, уже? я пока только ощущаю приливы молока от чая или горячего душа )) в первую Б такого не было )

у меня в первую Б было так что я просто сидела и у меня текло как из ведра....вообще ничего не трогала а футболка до пупа мокрая ulqbka
Quote (MariaM)
leila4ka, а у меня по ночам наоборот больше течет, видимо от того, что сплю на боку и давлю на грудь %) хорошо еще не каждую ночь

а стараюсь не давить на грудь...да и самой неудобно....
Quote (landysh)
Девочки, а вообще наличие большого количества молока передается по наследству или необязательно ?

моя мама меня кормила до 9 месяцев...брата до 4месяцев...я кормила дочку до 1год11месяцев....молока было ещё и ещё...но я перестала кормить всвязи с беременостью %) бабушка всех кормила очень долго...когото 3.5 года вроде....
Quote (landysh)
У мамы так много было молока( жаль, что она заболела и не могла кормить ) , я и надеюсь, что у меня тоже столько же будет.

если всё будешь делать правильно то и у тебя обязательно будет!!!лучше послушать тех кто не месяц кормили а кто уже не меньше года или полтора....может дельные советы дадут ik
 
leila4ka Дата: Пятница, 15.07.11, 15:54:38 | Сообщение № 670


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
нам врачи сами пустышку дали

вот тебе и ответ на вопрос podmig
Quote (Adelinalina)
но Гриша со мной не был первые 3 дня, может поэтому и дали пустышку, они же не могут грудь дат


Quote (Adelinalina)
действительно у всех по разному. у меня не было молозива вообще до родов, после родов мы в маленький стаканчик с мужем вдвоем сцеживали из меня хотябы пару капель молозива, которые врач в интенсиве смешивала со смесью и давала ребенку. а на третий день пришлось звать акушерку, чтобы помогла мне сцеживаться. потому как молокоотсос я не взяла, а грудь просто разрывалась. Муж только вечером привез молокоотсос

я тебя тут в пример приводила когда девочки волновались что у них молозива нет ik
Quote (landysh)
У одной ребенок до кровищи сжевал сиську, потом кровью харкал. И трещины на сосках тоже от неправильного захвата соска.

бред....бред и ещё раз бред.....а как вы думаете трещины и кровь на сосках не появится если 6 часов бесперерывно сосать почти пустую грудь....пару часов перерыв и опять на 6 часов??

Quote (MariaM)
не волнуйся, у деток это природой заложено как сосать правильно,

неправда....есть и те которые так и не берут правильно... grustj
 
MariaM Дата: Пятница, 15.07.11, 15:56:52 | Сообщение № 671


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
а стараюсь не давить на грудь...да и самой неудобно....

как ни старайся, а лежа на боку, точнее когда спишь ненароком все-равно как бы на груди лежишь, вот и получается что давишь, во сне то отключаешься, на спине я не могу долго спать, не удобно. да и если уж на боку, то я сплю даже не полубоком, а как-то полу на животе, подпираю одеяло под живот и так сплю, так удобнее, ровно на боку кожу на животе тянет неприятно
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 16:44:59 | Сообщение № 672


Группа: Удаленные

leila4ka, да у меня, кажется, кругом плохие только отзывы о кормлении %) Я поэтому и накручиваюсь из за этого. Мне даже сны снились по этому поводу haha
Про трещины на сосках нам говорили на курсах, что трещины появляются от неправильного захвата.
Не поняла коммент по поводу беспрерывного сосания пустой груди 6 часов подряд ? Я этого не говорила ..... %)

MariaM, соски мазать не собиралась . А что могут появится трещины еще до родов? Почему?
Еще советуют после каждого кормления обмазать капелькой молочка ареолы сосков ...и больше ничего не делать )))
 
leila4ka Дата: Пятница, 15.07.11, 16:54:40 | Сообщение № 673


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
а как-то полу на животе, подпираю одеяло под живот и так сплю, так удобнее, ровно на боку кожу на животе тянет неприятно

а я наоборот немогу на животе...давить начинает ik
Quote (landysh)
Не поняла коммент по поводу беспрерывного сосания пустой груди 6 часов подряд ? Я этого не говорила ..... %)

это я про себя.....ты написала что трещины только от неправильного захвата....а у меня соски в крови были потомучто доча сосала грудь по несколько часов подряд ik
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 16:56:46 | Сообщение № 674


Группа: Удаленные

leila4ka, ааа...ну понятно haha В этом случае, нужно грудь менять , так?
 
leila4ka Дата: Пятница, 15.07.11, 17:11:49 | Сообщение № 675


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
В этом случае, нужно грудь менять , так?

haha haha haha мне это не помогло!!!! ik терпела стиснув ноги у чуть бы не крича от боли....через 2 дня молоком так заливалась что ребёнку и сосать не надо было рот открывала и всё само заливалось haha
 
cimeries Дата: Понедельник, 18.07.11, 17:27:30 | Сообщение № 676


Группа: Удаленные

у меня до этого что-то позрачное выделялось, а сегодня белые капельки появляются.... может рожу скоро? хотя в 38 недель-то уже по-любому скоро.
 
MariaM Дата: Вторник, 19.07.11, 09:47:42 | Сообщение № 677


Группа: Удаленные

cimeries, у меня уже недели с 28 белое выделяется, пока не родила haha просто организм готовится

девочки, а почему молозиво в основном ночью течет?
 
Adelinalina Дата: Вторник, 19.07.11, 09:58:24 | Сообщение № 678


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
я тебя тут в пример приводила когда девочки волновались что у них молозива нет

я сама также волновалась. единственно что я подозреваю, что и роды не начинались изза того же, нужный гормон не выделялся в организме, чтобы запустить процесс родов и производство молока. ulqbka
Quote (MariaM)
почему молозиво в основном ночью течет?

может потому что днем ты ходишь, и на грудь не давишь никак, а ночью ты хочешь-нехочешь, а грудь сдавливаешь когда спишь, вот и вытекает.
Но эт мое предположение только
 
MariaM Дата: Вторник, 19.07.11, 10:10:31 | Сообщение № 679


Группа: Удаленные

Adelinalina, я тоже так думала, но днем даже при надавливании не течет ниче, может конечно давлю не так haha
 
SunShine Дата: Суббота, 12.05.12, 20:46:57 | Сообщение № 680


Группа: Удаленные

У меня уже появилось молозиво. Прозрачно-жёлтое и белое, выделяется капельками.

Соски стала мазать маслом календулы, они очень сильно сохнут.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Молозиво
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: