Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
Отказ от УЗИ в государственной ЖК
s4astlivica Дата: Четверг, 02.06.11, 23:49:21 | Сообщение № 141
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
Как выше уже писала девушка, ОНИ ГОТОВЫ ко всему, за что им респект и уважуха.

4ok

а про статьи да.спорить и доказывать тут не к чему. кому надо,тот эти статьи и без этого заметит.
но ведь люди они вообще такие,когда кажется,что нашел истину,очень хочется чтоб кто то рядом ее тоже непременно нашел и осознал.поэтому и происходят такие вот разговоры и столкновения "лоб в лоб". ik нашедший пытается переубедить всех.но это ведь все равно невозможно.

и да.каждому свое! в этом полностью поддерживаю 4ok

Quote (Мася)
Помоему если не знаешь досконально ситуации, не стоит выносить её на форум.

вы тоже кстати подробностей не выкладывали ik но вопросов не возникло именно потому,что эти ситуации "понятны" здесь большинству. а то,что сказала я,хочется опровергнуть,дабы не было вообще аргументов против вашего в данной ситуации мнения. и всего то!что тоже естественно.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 02.06.11, 23:50:10 | Сообщение № 142
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ой %)
Quote
Я знаю как минимум 2 случая, когда своевременное узи спасло жизнь ребёнку и будующей маме.

и я знаю случаи,когда узи помогло( маме-внематочная беременность,например, в др. ситуации ребенку- несоответствие развития легких ребенка сроку,лекарства и к рождению все было более менее хорошо). но при этом верю,что оно не безвредно. и поэтому обращаю внимание и на др.сторону медали. но никого не агитирую против него! и сама его делала и делать буду,но в умеренном количестве.


Сообщение отредактировано s4astlivica - Четверг, 02.06.11, 23:57:30
 
Мася Дата: Четверг, 02.06.11, 23:57:05 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
вы тоже кстати подробностей не выкладывали

У меня их не спрашивали podmig

Ладно мир, дружда, шоколадка)) Каждый при своём мнении, а отвественность за отказ или не отказ от данной процедуры КАЖДАЯ МАМОЧКА ДОЛЖНА БРАТЬ НА СЕБЯ сама!!! Не в коем случае нельзя опираться на статьи десятилетней давности и посты людей которых вы даже в живуя не видели!!! Вот!
 
s4astlivica Дата: Четверг, 02.06.11, 23:58:57 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
отвественность за отказ или не отказ от данной процедуры КАЖДАЯ МАМОЧКА ДОЛЖНА БРАТЬ НА СЕБЯ сама!!! Не в коем случае нельзя опираться на статьи десятилетней давности и посты людей которых вы даже в живуя не видели!!! Вот!

то же пытаюсь донести 4ok
 
kristinchik Дата: Пятница, 03.06.11, 05:58:17 | Сообщение № 145
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
что именно кроме узи им еще делали.

если у врача подозрения в нашей стране амниоцентез делают, на основании только узи никто ничего прерывать не будет, значит и врач, который на это пошёл и сами родители просто необразованы и не хотел заняться этим вопросом. тут уж если только узи, то как минимум трёх узистов надо пройти и если это было в Нарве, то уж точно ехать Тлн, Тарту. Значит так надо было. Нельзя так говорить, но так я это вижу.
А по поводу статей так вот навыкладывают таких допотоных, а в нэте куча серых людей поддающихся зову толпы, сами не понимют куда идут, а потом смерти детей посе родов дома и вопли о естественности. всё в меру должно быть и прежде всего своей головой думать, а не статьями.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Innusik Дата: Пятница, 03.06.11, 07:44:36 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Прежде чем из-за теории какой-то не пойми кого отказываться от дородовых исследований, включите говову и подумайте

вот это и есть самое главное, но часто об этом забывают
Quote (Napi)
Но ради того, чтобы узнать о генетических аномалиях

значит по идее вы должны были также отказаться от УЗИ на 12 и 20 неделе %) - ведь это плановые визиты как раз для выявлния аномалий , НО тогда идет противоречие с
Quote (Napi)
Я точно так же как и все наблюдаюсь у акушерки, выполняю её рекомендации и если бы она сказала мне, что ей что-то не нравится в динамике, в сердцебиении, в анализах (которые я тоже сдаю) и она хочет посмотреть на УЗИ - я пойду и сделаю его, без вопросов!

%) или я что-то не так поняла
Quote (s4astlivica)
для себя решила,что не дай Бог с ребенком что-то,что несовместимо с жизнью,лучше прерывание сделаю

4ok потому что я псих radostj и точно знаю, что не смогу вырастить и воспитать такого ребенка


Сообщение отредактировано Innusik - Пятница, 03.06.11, 07:45:24
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 03.06.11, 07:58:57 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
.но у меня были поводы его сделать и буду делать и при след. беременности

4ok У меня за 27 недель было сделано 8 УЗИ ( impossible ). Но и оно мне нужно было, мне ж его не каждый день делали по часу... а только проверяли, т.к. тоже был риск смерти. Хоть и родились рано, делали часто УЗИ, но будем даже здоровее других деток (ттт).
 
Blondi Дата: Пятница, 03.06.11, 08:52:27 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Не в коем случае нельзя опираться на статьи десятилетней давности и посты людей которых вы даже в живуя не видели!!! Вот!

да тож сразу обратила внимание что статьи некоторые не то что десяти,они двадцати с лишним летней давности. Если уз приводить доводы за отказ,то хотелось бы информации посвежее
 
SunShine Дата: Пятница, 03.06.11, 09:35:22 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Я думаю что мамы в первую очередь заботятся о своём душевном равновесии - УЗИ показывает, что плод развивается нормально, некоторые хотят знать пол ребёнка и т.д, но понимаете, как на самом деле ЧУВСТВУЕТ ваш ребёнок внутри - вы точно не знаете и никто вам не гарантирует, как ему в этот момент.

Моя хорошая знакомая не делала УЗИ и даже не знала пол ребёнка - они принципиально не стали делать УЗИ,
и родился отличный ребёнок, здоровый и крепкий.

Я просто хочу сказать, что мы пользуемся благами медицины, но есть такая сфера, где человек не в состоянии контролировать абсолютно всё. И конечно, каждая мама сама решит, как ей лучше поступить - ведь это её малыш и она знает, что для него будет самым лучшим.
 
Lerka Дата: Пятница, 03.06.11, 10:53:38 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
и сама его делала и делать буду,но в умеренном количестве.

А так а в чем тогда суть разговоров Ваших в этой теме, если Вы сами не отказываетесь делать Узи? %) . А то что его не надо делать по сто раз -это и так понятно.

Добавлено (03.06.11, 11:53:38)
---------------------------------------------

Quote (SunShine)
где человек не в состоянии контролировать абсолютно всё.

А человек и не может контролировать абсолютно все.И при чем тут Узи только?Вы что все остальное можете контролировать.Вы же не на необиьаемом острове, а в социуме живете.Если все пытаться контролировать и постоянно об этом думаьб, то можно с ума сойти.
 
kristinchik Дата: Пятница, 03.06.11, 11:15:53 | Сообщение № 151
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SunShine)
они принципиально не стали делать УЗИ,
и родился отличный ребёнок, здоровый и крепкий.

ну и это показатель?? делают узи и уних рождаются абсолютно здоровые дети.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
SunShine Дата: Пятница, 03.06.11, 12:42:48 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Вы просто ответьте сами себе на вопрос: находится ли мой ребёнок в 100% безопасности, когда вам делают УЗИ?
Если вы ответили себе "да", то это ваше право и ваша точка зрения.

А уж про "социум" можно вообще не упоминать... вы наше общество считаете социумом?
С высокими налогами и убитой медициной? ну-ну....
 
Nicole Дата: Пятница, 03.06.11, 12:43:12 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
каждая мама сама решит, как ей лучше поступить - ведь это её малыш и она знает, что для него будет самым лучшим.

да ничего она не знает эта ваша каждая мама.
 
SunShine Дата: Пятница, 03.06.11, 12:46:54 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Да и мне вообще то всё равно, будете вы делать себе УЗИ или нет.
Никого не агитирую ЗА или ПРОТИВ.
 
Мася Дата: Пятница, 03.06.11, 13:03:01 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Я думаю что мамы в первую очередь заботятся о своём душевном равновесии - УЗИ показывает, что плод развивается нормально

У меня вопрос, у вас дети есть?
 
cimeries Дата: Пятница, 03.06.11, 16:56:41 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
и я знаю случаи,когда узи помогло

оо, я таких случаев море знаю!)))

Quote (SunShine)
Моя хорошая знакомая не делала УЗИ и даже не знала пол ребёнка - они принципиально не стали делать УЗИ, и родился отличный ребёнок, здоровый и крепкий.

это к тому, что она не делала УЗИ и поэтому ДНК не повредилось? haha
 
mi@ Дата: Пятница, 03.06.11, 17:08:33 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
вы наше общество считаете социумом?
С высокими налогами и убитой медициной? ну-ну....

Не нравиться жить в таком обществе идите жить в лес.
 
Lerka Дата: Пятница, 03.06.11, 17:32:22 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
А уж про "социум" можно вообще не упоминать... вы наше общество считаете социумом?
С высокими налогами и убитой медициной? ну-ну....

А чего Вы тогда живете среди нас? Найдите другое без налогов и с развитой медициной.Или на остров необитаемый- нам и Узи нет и вообще спокойнее как-то ulqbka .

Добавлено (03.06.11, 18:32:22)
---------------------------------------------

Quote (cimeries)
это к тому, что она не делала УЗИ и поэтому ДНК не повредилось?

Наверняка к этому! ulqbka .
 
cimeries Дата: Пятница, 03.06.11, 17:50:11 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Lerka, интересно, а у взрослого человека днк тоже мутирует от ультразвуковых волн?
 
Lerka Дата: Пятница, 03.06.11, 18:12:53 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

cimeries, Наверняка, и все мы мутанты ulqbka . И медицина у нас по мнению некоторых не такая и с социумом что-то ни так.Корочек все приплели, что смогли в одну кучу.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: