Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины которые вам выписывали во время беременности
Витамины которые вам выписывали во время беременности
ksanulja Дата: Вторник, 11.01.11, 18:55:50 | Сообщение № 681
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
kristinchik, о да, можно сразу стелитъ у туалета ulqbka

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Вторник, 11.01.11, 19:00:23 | Сообщение № 682
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
о да, можно сразу стелитъ у туалета

ulqbka сидя на унитазе спать. А ведь если не сходишь в туалет живот болеть начинает.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
капелька Дата: Среда, 12.01.11, 11:01:17 | Сообщение № 683


Группа: Удаленные

Спросила я свою акушерку,надо ли принимать что то дополнительно так как вычитала,что надо..Ответила,она,что больше читай haha Если показаний нету никаких,то злоупотреблять витаминами не стоит..Вот что сказала мне моя акушерка %)
 
Ankaa Дата: Среда, 12.01.11, 11:32:31 | Сообщение № 684


Группа: Удаленные

капелька,
вот так...у всех врачей свое мнение. Она может предполагает, что ты питаешься как положенно и все витамины поступают через еду.
вот нашла сколько нужно съесть молочного, что бы получить норму кальция в ДЕНЬ!
Исходя из нормы 1300—1500 мг в сутки, это может быть:

• 200 г творога средней жирности (4%) — 300 мг кальция,

• 200 мл кефира низкой жирности (1—1,5%) — 240 мг кальция,

• 200 мл молока (в расчет принимается и то молоко, на котором варили кашу) — 240 мг кальция,

• 50 г сыра, например чеддера — 500 мг кальция.

Итого: 1280 мг кальция.

У меня с питанием так все гладко неполучается, что бы все нужные витаминки получить...я бы даже столько съесть несмогла))
Поэтому с утра встала и выпила витаминку...

 
капелька Дата: Среда, 12.01.11, 11:33:56 | Сообщение № 685


Группа: Удаленные

Quote (Ankaa)
Поэтому с утра встала и выпила витаминку...

Ну так я тоже пью витамины для Б,но не принимаю ещё что то дополнительно %)
А вот списочек посмотрела-полезная инфо..Вот кефир я редко пью=(
 
Ankaa Дата: Среда, 12.01.11, 16:41:55 | Сообщение № 686


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Вот кефир я редко пью=(

а мне больше кефир нравится... Непредставляю, как можно просто выпить стакан молока ( если конечно с печеньками или пряничками другое дело), а особенно съесть творог. Никогда молочное не ела...молоко только с хлопьями редко.
кстати для меня было открытие, что в обезжиренных продуктах больше кальция.
вот ссылотка на статью..тут
 
KaterinaV Дата: Среда, 12.01.11, 16:43:27 | Сообщение № 687


Группа: Удаленные

мне моя врач тоже кроме витаминов для беременных ничего не говорила дополнительно пить, я ещё сегодня специально спросила, она ответила, ничего не надо, если понадобится скажет radostj
 
капелька Дата: Среда, 12.01.11, 16:45:22 | Сообщение № 688


Группа: Удаленные

Quote (KaterinaV)
ничего не надо, если понадобится скажет

И мне точно также ulqbka Только мне ещё сказала,чтобы читала меньше инфо haha А всё спрашивала у врачей ulqbka
Ankaa, Я как то к молочному тоже была равнодушна,но сейчас уже привыкла ради малышки ulqbka
 
Kassandra Дата: Вторник, 11.09.12, 15:50:55 | Сообщение № 689


Группа: Удаленные

Привет всем!

Вот такая проблема, становится плохо от приема любых лекарств, будь это витамины или любые другие таблетки. Если я их принимаю больше, чем 5-6 раз. Врач говорит, что такое невозможно, от витамин точно. Но в целом она ни по какому моему вопросу ничего дельного не отвечала. Все в нете находила. Единственное что сказала, что бы я прекратила на месяц-два принимать витамины.

А симптомы после таблеток такие: небольшая тошнота, тяжесть в голове. Все это проходит только после сна.

Если кто то хоть близко с этим сталкивался - помогите!
 
МурзА Дата: Вторник, 11.09.12, 15:53:02 | Сообщение № 690


Группа: Удаленные

После еды принимаешь их?
На голодный желудок и мне плохо.
 
Kassandra Дата: Вторник, 11.09.12, 15:56:37 | Сообщение № 691


Группа: Удаленные

Принимала по разному, чаще всего, в 80% после еды, как врач и рекомендовала. Потом пробовала до еды и через час после еды. Все одно. :(

Сейчас 14 недель, до 11 вообще не тошнило, поменяла витамины, ела сразу после еды - и тошнить начало сразу. Поменяла на старые, результата ноль.
 
МурзА Дата: Вторник, 11.09.12, 15:57:42 | Сообщение № 692


Группа: Удаленные

Ну не пей их.
Кушай тогда полезные продукты.
 
Kassandra Дата: Вторник, 11.09.12, 16:01:20 | Сообщение № 693


Группа: Удаленные

Назначили еще курс таблеток пройти, от них просто такой же эффект. Хочется понять почему. Да и на врача ужасно зла, будто из идиотов нас считают, ничего никогда по делу не скажут. Только свои "рекомендации". К кому обратиться? Хоть врача меняй.
 
Lerka Дата: Вторник, 11.09.12, 16:04:19 | Сообщение № 694


Группа: Удаленные

Тебе прописали именно витамины пить?Если кушаешь сбалансированно , фрукты свежие, овощи( еще лучше если они со своего огорода) то зачем пить синтетические витамены особенно в сезон овощей и фруктов?К тому же тебе плохо от них.До 12 недель- да рекомендуют фолиевую кислоту дополнительно пить.Мне мне вообще врач говорила- кушай лучше все свежее, а не синтетику пей.Я не ела витамины с 12 недель.До 12 недель- ела.Спроси врача своего- есть ли вариант не пить витамины?Говорить не пей не имею права и не буду, незнаю твоей ситуации и состояния здоровья.
 
Lerka Дата: Вторник, 11.09.12, 16:06:12 | Сообщение № 695


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Назначили еще курс таблеток

По какой причине?Что у тебя за проблема если именно назначили, по причине здоровья, то другое дело.Врача можно менять/ не менять, но ты имеешь право пойти к другому врачу за консультацией.
Quote (Kassandra)
Если кто то хоть близко с этим сталкивался - помогите!

я сталкивалась.ела фрукты овощи вместо таблеток.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 11.09.12, 16:10:49
 
Slonjaika Дата: Вторник, 11.09.12, 16:18:19 | Сообщение № 696


Группа: Удаленные

Меня после любых комплексных витаминов тошнит, это с детства.
Когда забеременела, то врач сказала витамины пить. Купила для беременных, через 3-4 дня ехала за рулем и так плохо стало, что чуть не руль не потеряла, вовремя затормозила (резко пот на лице проступил, тошнота, туман в глазах). Потом попробовала эти же витамины в середине беременности и пропила целую пачку без проблем. Следующая пачка уже не пошла. Поэтому ела фрукты и если хотела дополнительно какие-то витамины, то покупала их по отдельности.
 
Neemija Дата: Вторник, 11.09.12, 16:53:26 | Сообщение № 697


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Да и на врача ужасно зла,

а чего злиться на врача то? ты беременная отсюда и такие эффекты. можно и потерпеть (если просто тошнит, а вот если что-то большее, то уже другой вопрос). Меня во время беременности после витаминов преследовала отрыжка, я уже молчу про токсикоз до 15 недель, врач то тут ни при чем и сделать ничего не может, приходилось мужественно терпеть. А некоторых и всю беременность преследует изжога, отеки и т.д.
 
anie Дата: Вторник, 11.09.12, 17:57:01 | Сообщение № 698


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Если кто то хоть близко с этим сталкивался - помогите!

Меня во время беременности рвало от витамин. Пробовала пить 3 вида витамин, результат 1 и тот же, причем и на начальном сроке беременности и в конце. В итоге, не пила я их ik
 
Kassandra Дата: Вторник, 11.09.12, 18:25:16 | Сообщение № 699


Группа: Удаленные

Quote
а чего злиться на врача то? ты беременная отсюда и такие эффекты. можно и потерпеть


Вот я не понимаю, ты реально не дочитала до конца? Я злюсь на то, что врач мне ничего не отвечает по делу. Не объясняет, ничего полезного не скажет, кроме каких то истин прописных, которые мне и мама скажет. А мне врач нужен, а не вторая мама. Врач, который объяснит, почему и от чего появляются боли или отчего плохо становится. А то ответы у нее такие: Боли? ну а что ты хотела, не двигайся резко! (хотелось ей сказать: неужели?? а то я сама не поняла!) И насчет таблеток: такого быть не может. Тогда не пей их. В итоге вот ответы нахожу в нете. Вот что сложного сказать ей, что боли появляются. потому что растягивается круглая связка. Волей неволей думаешь, что она просто нихрена незнает сама. Вот почему я зла.

Девченки, спасибо за ответы. Мой врач говорила, что без витаминов нельзя, что они обязательны. А я много фруктов и овощей ем и так. Вы меня успокоили, буду лучше налегать на овощи-фрукты, чем на таблетки. Спасибо большое!
 
МурзА Дата: Вторник, 11.09.12, 18:28:16 | Сообщение № 700


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
боли появляются. потому что растягивается круглая связка

eek
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины которые вам выписывали во время беременности
Поиск: