Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Финляндия
Финляндия
Секретик Дата: Вторник, 05.02.13, 14:07:54 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

Сколько стоит билет на паром с машиной?Кто знает?
 
Katja Дата: Вторник, 05.02.13, 14:22:39 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

Секретик, тут сравнительная таблица. Смотри, цены очень разные - все зависит от рейса, количества человек и размера машины
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 08:26:11 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Сколько стоит билет на паром с машиной?Кто знает?

На Викинге всегда дешевле... надо смотреть... могу сказать, что там дети до 12 лет бесплатно и есть автопакет, который включает в себя двух пассажиров (взрослых) и машину... Посмотреть можно у них на сайте...
Мы только викинг лайн и пользуемся...
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.02.13, 08:37:55 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Мы только викинг лайн и пользуемся...

Иногда и на Таллинке дешевле с картой клиента:ik:
хотя конечно на Викинге с картой бывает и дешевле, но опять же ещё зависит от даты, времени и за сколько заказываешь билеты, в какой день, ну и с машиной или без.
Мы по-разному, сначала просматриваю все варианты, а там и решаем уже, но как правило ещё по времени ориентируемся, т.к. с Хелсинки ещё 400 км надо ехать, ну или наоборот в Хельсинки. Муж как правило в финку ездит на самом 1-м на Таллинке.
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 08:46:39 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

jemeljanka, нам пока дешевле в любом случае т.к. 2 детей до 12 лет.... Плюс карта.... Ну и естественно просматриваем и выбираем время и дату... Поездка не решается за один день.... Хотя было и такое )))))
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.02.13, 08:51:46 | Сообщение № 426


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
нам пока дешевле в любом случае т.к. 2 детей до 12 лет.... Плюс карта.... Ну и естественно просматриваем и выбираем время и дату... Поездка не решается за один день.... Хотя было и такое )))))

Ну так у нас тоже все до 12 лет пока, по-этому мне одной с детьми выгодней на Викинге, а муж то на работу ездит и с машиной.
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 08:54:13 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

jemeljanka, мы все вместе плюс машина ))) обычно укладывались в 80-90 евро туда и обратно )))) Но повторюсь я выбираю и смотрю дни, когда дешевле ))) Сейчас вот идут автопакеты от 33 евро (в воскресение), уже подмывает )) Но пока там делать нечего увы ))

Просто вот честно... сколько раз не считала таллинка... ну всегда дороже и причем ощутимее... может конечно одному и выгодно.... Я просто на одного человека никогда не рассматривала...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Среда, 06.02.13, 08:55:50
 
Bonbon Дата: Среда, 06.02.13, 14:45:17 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Но пока там делать нечего увы ))

Можно съездить в Вантаа - в Эврику, потом покупаться во Фламинго, там же в торговом центре (Jumbo) покушать, по магазинам пройтись.
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 14:46:47 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

Bonbon, меня погода не устраивает ))))) Я теплолюбивая и кучу одежды не люблю.... Да и детьми, зимой... не по мне... ездили уже..... Лучше летом опять рвануть на недельку )))))
 
Bonbon Дата: Среда, 06.02.13, 14:53:40 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Bonbon, меня погода не устраивает ))))) Я теплолюбивая и кучу одежды не люблю.... Да и детьми, зимой... не по мне... ездили уже..... Лучше летом опять рвануть на недельку )))))

Я тоже теплолюбивая и тоже кучу одежды не люблю, но у нас в Эстонии подходящую погоду ждать, так можно и вообще не дождаться. haha Мы летом обычно предпочитаем поездки, где больше по воздуху гуляешь, а вот зимой именно такие, как я выше описала, так как на машине и все в помещении проходит. Мне так нравится, что Фламинго и Юмбо под одной крышей находятся - из машины вышел в подземной парковке, пошел покупался, по магазам полазил и опять же в машину тепленькую залез. radostj
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 14:56:07 | Сообщение № 431


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Мы летом обычно предпочитаем поездки, где больше по воздуху гуляешь

Я вообще всегда предпочитаю такие поездки ))) так сказать расширять свой кругозор ))))) А из магазинов интересует только 3 ))))) Я странная женщина - не люблю магазины ))))
Цитата (Bonbon)
но у нас в Эстонии подходящую погоду ждать, так можно и вообще не дождаться

да я просто как вспомню.. как осенью и зимой в шторма попадали.... жесть..... летом как-то по увереннее чувствуешь себя...
 
Bonbon Дата: Среда, 06.02.13, 15:24:58 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Я странная женщина - не люблю магазины ))))

Я тоже странная женщина, тоже не люблю магазины, но с голой попой тоже ходить не будешь, вот и приходится иногда шоппингом себя пытать. Мы еще продукты из поездок привозим - местные. В Финке выбор молочки побольше, например. Сахар подешевле возили. haha
Цитата (Jevgesha)
да я просто как вспомню.. как осенью и зимой в шторма попадали.... жесть..... летом как-то по увереннее чувствуешь себя...

Ой, а я люблю шторма. haha Они меня убаюкивают.
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.02.13, 15:29:13 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Мы еще продукты из поездок привозим - местные. В Финке выбор молочки побольше, например. Сахар подешевле возили.

ага, мы тоже... сахар обязательно, макарончики и сыр... причем наш эстонский )))) Только тут он 7 с чем-то за кг .а там 3 с копейками ))))))))))) Мне еще там полуфабрикаты нравятся, особенно для гриля разные наборы... Молоко жаль что только 1% или мы просто выше не нашли....
Цитата (Bonbon)
но с голой попой тоже ходить не будешь, вот и приходится иногда шоппингом себя пытать.

я еще и не стандартная, на меня редко шьют в магазинах... верх еще можно найти, а вот низ.... Я чисто ради детей.. их там одеваю ))))))) Для моей души - это икеа )))))))))))
Цитата (Bonbon)
Ой, а я люблю шторма. haha Они меня убаюкивают.

Ну уж нет... как вспомню: то небо в окно, то море... брррр..... зато ребенку весело ))) А я сидела и смотрела в окошечко, боясь встать на ноги т.к. упала бы мигом )))))))))) Муж в туалет водил, когда совсем невмоготу стало терпеть (думала потерплю и потом в тц каком-нибудь схожу )))))) Хорошо диванчики широкие, удобные, полежать почти можно


Сообщение отредактировано Jevgesha - Среда, 06.02.13, 15:32:20
 
Bonbon Дата: Среда, 06.02.13, 15:33:42 | Сообщение № 434


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Молоко жаль что только 1% или мы просто выше не нашли....

Мы тоже не нашли. У них вроде по евростандартам только 1% молоко может быть. А еще у них выбор овощей хороший. Одного чеснока несколько видов!
 
Lonni Дата: Суббота, 08.06.13, 17:41:44 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

Помогите пожалуйста может кто знает. Свекровь замучила уже, говорит что плавала на каком то пароме в Финлядию, вроде как на пароме Лилиан. Подскажите есть ли такой паром? Или может есть похожее название у какого-нибудь парома? И где можно посмотреть расписание?
 
Vicky Дата: Суббота, 08.06.13, 18:41:36 | Сообщение № 436
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, навероное Сильялайн haha
тут


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]

Сообщение отредактировано Vicky - Суббота, 08.06.13, 18:45:11
 
Katja Дата: Воскресенье, 09.06.13, 09:46:23 | Сообщение № 437


Группа: Удаленные

Lonni, Еще был Линдалайн вот
 
Lerka Дата: Вторник, 18.06.13, 18:07:51 | Сообщение № 438


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
что Фламинго и Юмбо под

Что это- аквапарк?
Вообще далеко от порта все это?
Прокатится думала с детьми в Финку на день- куда идти/ чего смотреть интересно им будет?
Младших имею ввиду.
Цитата (Bonbon)
в Вантаа - в Эврику

А это центр так называетчя- Эврика?
Дешевле я так поняла в Викинге смотреть билеты? с машиной.
 
Katja Дата: Вторник, 18.06.13, 18:52:10 | Сообщение № 439


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Что это- аквапарк? Вообще далеко от порта все это?

Это вообще в Вантаа.
Мы были этой зимой. Если честно - я ожидала большего...
 
Иринка Дата: Среда, 19.06.13, 11:14:01 | Сообщение № 440
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Среда, 19.06.13, 11:14:54
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Финляндия
Поиск: