Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Ветрянка и беременность
Ветрянка и беременность
NadezdaV Дата: Суббота, 23.02.13, 11:55:40 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте. Может быть, подскажет кто-нибудь, где можно сдать анализ на антитела ветрянки(вирус Варицелла Зостер)А то у меня беременность 5 недель, а у ребёнка в садике ветрянка:((( ,он ещё этой заразой не болел. Мама не помнит, болела я в детстве или нет. Знаю, что сама дура и раньше надо было думать, но я ,честно говоря, даже не знала, что можно было сделать прививки против ветрянки и краснухи. Готова сделать этот анализ платно. Уже обращалась к семейному в Медикум, к своей акушерке на Тынисмяги, но они только руками разводят, о таком анализе не слышали. Говорят чтобы пока ребёнка в сад не водила, но мы и так уже 2.5 недели проболели, и получилось так, что в среду я его отвела, а объявление об ветрянке в группе не заметила, увидела это объявление только в четверг когда забирала:(((Так что контакт с детьми у него уже был. С перепугу вчера остались с ним дома. Теперь, что делать не знаю: ждать пока закончится карантин-это ещё думаю очень долго, водить в садик-тоже как-то страшно. Хотя когда старшая ветрянкой болела я эту заразу от неё не подцепила, да и у младшего, когда в последний раз болел какой-то прыщик очень похожий на ветряночный на лице появился. Конечно,если бы знала, что у них ветрянка, то повнимательней бы за его тельцем наблюдала.Девочки, накидайте, пожалуйста, мнений sos . А то извелась уже вся.
 
Neemija Дата: Суббота, 23.02.13, 12:13:55 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

NadezdaV, я тут порылась в интернете. пишут по разному о последствиях. единого мнения нету.
Если вам нужен анализ может в инфекционную позвонить и спросить, делают ли они его там? или в мустамяе в больницу?
 
NadezdaV Дата: Суббота, 23.02.13, 12:33:50 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Спасибо, София, про инфекционную я и не подумала. Буду сейчас в нете телефон искать. А про последствия я уже третий день читаю:((( В том то и дело, если бы у меня срок был уже недель 20,тогда не так страшно, т.к. закладка всех органов уже произошла, а сейчас идёт всё самое главное. Ещё прочитала, что особенно беречь себя надо с 18 по 60 день-они самые важные.

Добавлено (23.02.13, 12:33:50)
---------------------------------------------
Нашла следующую информацию:
1314 - заказ номерков к врачам-специалистам Lääne-Tallinna Keskhaigla

По номеру 1314 можно попасть в следующие поликлиники Lääne-Tallinna Keskhaigla:
Paldiski mnt 68a - Lääne-Tallinna keskhaigla eriarstid , end Meremeeste polikliinik,
Paldiski mnt 62 - Nakkuskeskuse polikliinik ,
Sõle 16 - Pelgulinna polikliinik ,
Sõle 23 - Pelgulinna naistenõuandla ,
Sõle 63 - Kopli polikliinik ,
Ehitajate tee 27 - Mustamäe polikliinik ,
Ehitajate tee 137 - Väike-Õismäe polikliinik ja
Jaama 11 - Nõmme polikliinik
Позвонила,сказали,что только по рабочим дням принимают.Буду понедельника ждать zlaja

 
alyonka Дата: Суббота, 23.02.13, 13:00:00 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

NadezdaV, российский интернет не читайте! Там жуть страшную пишут, эстонские медики совсем по-другому на многие вещи смотрят!
И не переживайте так сильно, это тоже неполезно! Надеюсь, вас не каснётся эта дрянь!
Инкубационный период у ветрянки - 1-3 неделя. Так что лучше не водите сына в садик ещё несколько недель, даже если у него ничего не проявится!
 
s4astlivica Дата: Суббота, 23.02.13, 14:00:09 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ветрянка также опасна во время беременности как и краснуха. при чем на любом сроке. уже заложившиеся органы тоже может повредить. конечно лучше не болеть ей сейчас. удачи вам!!!
 
alyonka Дата: Суббота, 23.02.13, 14:03:42 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

От краснухи вообще в школе прививали всех, только вот не знаю, когда начали делать эти прививки.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Ветрянка и беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: